VESTIBULAR
Educação
DISCIPLINAS
» Física
» História
» Inglês
» Matemática
» Português
» Relações Internacionais
CURSOS ONLINE
» Educativo
» Personal Web
DICAS & ESTUDOS
» WebVest
» Vestibular Sem Medo
MERCADO DE TRABALHO

» Estágios
» Teste de Personalidade
» Minha Experiência
» Diploma X Salário

LEIA & APRENDA
» Almanaque
» Curiosidades
» Jornais brasileiros
» Notícias da Educação
» Proa da Palavra
» Redações Nota 10
» Revistas brasileiras
» Últimas notícias
» Virtual Books
FERRAMENTAS
» Agenda
» Chat
» Disco Virtual
» Fórum
» Instanterra
» Terra Direto
» Terra Mail
» Tradução de textos
TEMAS DA ATUALIDADE
» 500 anos de Brasil
» Conflitos na Irlanda
» Cuba do ano 2000
» Crise na Rússia
» Eleições 2000 - Brasil
» Eleições no México
» Estado Palestino
» Globalização
» Grupo ETA
» Guerra israelense
» Projeto Genoma
» Tragédia em Uganda
» Transgênicos

Aprovados 1999

» Federal da Paraíba (03/03): 3a. lista
| relação de aprovados e remanejados |

» Unirio / Ence (02/03): edital de vagas lista dos 233 aprovados |
| datas e locais de matrícula |

» PUC do Rio (02/03): última lista lista de aprovados |

» Unisinos (28/02): 3a. chamada| lista de aprovados e informações |

» Fundação Cesgranrio (28/02): remanescentes
| resultado da complementação da Gama Filho 2000 |
| resultado do Edital de Vagas remanescentes do Unificado 2000 |

» Federal do Rio de Janeiro (28/02): reclassificados
| relação dos remanejados |
| relação dos reclassificados |
| mais informações |

» UFSCar (26/02): lista adicional | relação dos aprovados |

» Federal de Goiás (25/02): 2a. lista| relação dos aprovados |

» Unicamp (25/02): 3a. chamada e lista de espera
| relação dos aprovados e lista de espera |
| informações sobre matrícula |

» EFOA (25/02): 2a. chamada
| relação dos aprovados em segunda chamada |

» Federal da Paraíba (24/02): 2a. chamada
| lista de novos classificados |
| lista de remanejados por período |
| lista de remanejados por curso |

» Estadual do Rio de Janeiro (24/02): 2a. chamada
| lista da segunda reclassificação |
| lista do segundo remanejamento |

» Universidade de Brasília (23/02): 2a. chamada
| lista de 2a. chamada - Área de Ciências |
| lista de 2a. chamada - Área de Humanas |

» Estadual de Londrina (23/02): listas extraordinárias
| relação extraordinária de janeiro de 2000 |
| relação extraordinária de julho de 1999 |

» PUC de São Paulo (23/02): arquivos em ".txt"
| lista de espera |
| 1a. convocação por lista de espera |
| 4a. convocação por vagas remanescentes |
| código dos cursos |

» Unisinos (22/02): lista complementar | relação completa dos aprovados |

» Federal de Uberlândia (22/02):
| relação dos aprovados em 2a. chamada e lista de espera |

» Federal Rural do Rio de Janeiro (22/02): reclassificação| busca por curso |

» Federal do Rio de Janeiro (21/02): reclassificação | sistema de busca |

» Gama Filho (21/02) : 2a. reclas. | reclassificados em medicina e odontologia |

» UFSCar (19/02) : 2a. chamada
| lista completa de segunda chamada |
| lista de espera da segunda chamada |
| informações sobre a segunda chamada |

» Unesp (18/02) : 2a. chamada
| relação completa dos aprovados em 2a. chamada |
| lista de espera da 2a. chamada |
| sistema de busca dos nomes |
| informações sobre a segunda chamada |

» Fuvest (18/02) : 3a. chamada
| lista dos classificados em terceira chamada |

| informações sobre a Fuvest |

» PUC de Campinas (18/02) :
| lista dos classificados em 1a. chamada - 2o. processo seletivo |

» Unitau (17/02) : | lista dos classificados em segunda chamada |

» UERJ (17/02) : | lista dos reclassificados | | relação dos remanejados |

» Unirio (16/02) :
| lista com nome dos 612 reclassificados e informações sobre matrícula |

» Efoa (15/02) :
| relação de aprovados, lista de espera e notas dos classificados |

» Federal Rural do RJ (15/02) : | 1a. reclassificação | | calendário da UFRRJ |

» USF (15/02) : | terceira chamada (republicação) |

» FMU / FIAM / FAAM (14/02) : | lista dos aprovados no vestibular de 13/02 |

» Universidade de Taubaté (13/02) : 1a. chamada | lista dos aprovados |

» Estadual de Londrina (12/02): lista de espera
| lista de espera de janeiro de 2000 | lista de espera de julho de 99 |
| 2a. chamada de janeiro de 2000 | | 2a. chamada de julho de 99 |

» Universidade de Brasília (11/02) : 1a. chamada
| lista dos aprovados | | sistema de busca |

» Fuvest (11/02) : 2a. chamada -
| lista completa dos aprovados | | mais informações sobre a Fuvest|
| convocados para a segunda chamada por letra do nome |

» Unicamp (11/02) : 2a. chamada - | convocados para a segunda chamada | | informações sobre matrícula| | calendário |

» Metodista de Piracicaba (11/02): vagas remanescentes | lista dos convocados e informações sobre matrículas |

» Estadual do Norte Fluminense (10/02):
| lista de reclassificados | | mais informações |

» Federal Fluminense (09/02): 1a. chamada | busca por número de inscrição e informações sobre matrícula || relação completa dos aprovados |

» Federal de Uberlândia (08/02): 1a. chamada :
relação de aprovados em 1a. chamada |

» Univ. São Francisco (08/02):
2a. chamada:| São Paulo | | Itatiba | | Bragança Paulista |

» Estadual do Rio de Janeiro (08/02):
| relação de aprovados em ordem alfabética |

» Federal de São Carlos:
| relação de aprovados em 1a. chamada | | sistema de busca |
| calendário da UFSCar | | lista de espera |

» Cásper Líbero: | relação de aprovados e informações sobre matrícula |

» Gama Filho: | relação de aprovados (.txt) |
| informações sobre matrícula |

» Fuvest : | relação de aprovados por cursos | | lista de espera | | informações sobre matrícula |

» Federal Rural do Rio de Janeiro : | relação de aprovados por cursos |

» Federal do Mato Grosso do Sul : | relação de aprovados por cursos |
| lista de aprovados completa | | os trinta melhores classificados |

» Unesp : | relação de aprovados por cursos | | lista de espera |
| informações sobre matrícula |

» Federal de MG : | relação de aprovados por cursos | | busca por inscrição |
| link para o site da UFMG | | informações sobre matrícula |

» Federal do RJ :| lista dos classificados | | busca por inscrição |

» Unicamp (SP) : | relação de aprovados | | lista de espera |

» Estadual de Londrina (PR): | lista de aprovados por curso | | lista completa |

» Federal de Ouro Preto (MG): | relação de aprovados |

» Urcamp (RS): | relação de classificados / fonte: Zero Hora |

» Estadual Norte Fluminense: classificados (01/02)

» USF: | São Paulo| | Bragança Paulista| | Itatiba| (01/02)

» Federal do Paraná: 1a. chamada complementar (31/01)

» PUC do RJ: 2a. chamada (02/02)

» UNIRIO: relação por cursos (02/02)

» Emescam (ES): fonte: Gazeta Online (31/01)

» Federal de Juiz de Fora: resultado final (31/01)

» Cesgranrio: 1a. reclassificação e remanejamento (31/01): | informações gerais |
| reclassificados por nome | | por inscrição |

» Univates: 2a. chamada fonte: Zero hora (29/01)

» FIAP: relação por curso (29/01)

» Federal do Espírito Santo: fonte: Gazeta Online (28/01)

» Federal de Goiás: sistema de busca (28/01)

» Federal da Paraíba: classificados (28/01)

» Puc de Uruguaiana (RS): fonte: Zero Hora (27/01)

» UCS (RS): 2a. chamada fonte: Zero Hora (27/01)

» Puc do RS: 2a. chamada fonte: Zero Hora (27/01)

» Federal da Paraíba: aptos à classificação final (27/01)

» Mackenzie: 3a. lista (27/01)

» Federal do Rio Grande do Norte: segunda lista (26/01)

» Estadual de Maringá: relação por curso (26/01)

» Federal da Bahia: lista por curso (26/01)

» Federal Fluminense: notas da 2a. fase (26/01)

» PUC de SP:quarta lista de classificados (26/01)

» Esc. Medicina da St.Casa de Mis. (ES): 1a. fase (26/01)

» Estadual de Feira de Santana (BA):link para UEFS (25/01)

» Furg (RS): lista e notas (25/01)

» Instituto Porto Alegre (IPA): fonte: Zero Hora (24/01)

» Unicruz (RS): fonte: Zero Hora (24/01)

» URI (RS): fonte: Zero Hora (24/01)

» Federal de Pelotas (RS): fonte: Zero Hora (25/01)

» Federal de Pelotas (RS): arquivo .txt para download

» Unificado Área de Saúde Unesp: Catanduva e Jundiaí (25)

» Federal de Viçosa:link para o site da UFV (25/01)

» Federal do Ceará:link para o site da UFC (24/01)

» UniFMU:link para o site da UNIFMU, FIAM e FAAM (23/02)

» Federal do Rio Grande do Sul: aprovados, calendário e
documentos para a matrícula (22/01)

» Estadual da Bahia:link para o site da Uneb (21/01)

» Fac. Medicina do Triângulo Mineiro:lista completa (21/01)

» Univ. Severino Sombra (RJ):sistema de busca (21/01)

» Unimontes (MG):aprovados e lista de espera (21/01)

» Estadual de Goiás:lista e desempenho em "txt" (20/01)

» Estadual de Goiás:link para o site da UEG (20/01)

» Univ. Passo Fundo - RS: fonte: Zero Hora (20/01)

» Fafimc - RS: fonte: Zero Hora (20/01)

» Federal de Uberlândia:aprovados na 1a. fase (20/01)

» Estadual de MG: lista completa e sistema de busca (20/01)

» Unijuí - RS: fonte: Zero Hora (20/01)

» Facos/Facad - RS: fonte: Zero Hora (20/01)

» Ritter dos Reis - RS: fonte: Zero Hora (20/01)

» Univates - RS: fonte: Zero Hora (20/01)

» Fatec de SP: segunda chamada (19/01)

» Federal de Santa Maria: link - fonte: Zero Hora (18/01)
» Federal de Santa Maria: link para Coperves (18/01)
» Federal de Santa Maria: lista em ". txt" (18/01)

» Federal do RN: busca por nome/curso (18/01)

» Católica de Pelotas: link - fonte: Zero Hora (18/01)

» La Salle (RS): link - fonte: Zero Hora (18/01)

» Unifran (RS): link - fonte: Zero Hora (18/01)

» PUC do RJ: busca por número de inscrição (18/01)

» PUC de SP: terceira lista de aprovados (18/01)

» Fac. Direito de Cachoeiro de Itapemirim (ES):
convocados para a segunda fase (18/01)

» Federal do RJ: classificação final (17/01)

» Mackenzie (SP): segunda chamada (17/01)

» Federal do Maranhão: classificados por curso

» Federal do Mato Grosso: lista de aprovados (15/1)

» PUC de Campinas: segunda chamada (15/1) ".txt"
PUC de Campinas: lista de espera (15/1) ".txt"

» FATECs (SP): lista de aprovados (14/1)
FATECs (SP): lista completa de aprovados (14/1) ".doc"

» UNICENP (PR): lista de aprovados (13/1) "link"

» Engenharia de Itajubá: relação de aprovados (12/1) "link"

» PUC-RS: lista de aprovados (12/1) "link" »Veja: informações para matrícula

» Estadual de Ponta Grossa: 1ª chamada (12/1) "link"

» PUC-SP: 2ª chamada de aprovados (12/1) ".doc"
PUC-SP: vagas remanescentes (12/1) ".doc"
PUC-SP: cursos para vagas remanescentes (12/1) ".doc"

» UNISINOS: relação de aprovados (11/1)
UNISINOS: lista de suplentes (11/1)
»Veja: pesquisa por nome

» Federal do Paraná: link para a universidade
Federal do Paraná: lista completa (.txt)

» PAS da Unversidade de Brasília: procura por nome (7/1)

» Batista de Vitória (Fabavi-ES): lista completa (7/1)

» Taquara (Faccat-RS): link para lista completa (7/1)

» Mackenzie (SP): relação por carreira (6/1)

» Feevale (RS): listão de aprovados (6/1)

» Metodista (SP): 3a. lista - ".txt" (6/1)
» Veja mais informações sobre a Metodista

» PUC do Rio de Janeiro: desempenho dos candidatos (5/1)

» Federal da Paraíba: aptos à classificação final (.doc) (5/1)
Federal da Paraíba: aptos à classificação final (link) (5/1)
Veja: calendário do PSS da UFPB e relação candidato/vaga

» Uni. Estado de MG: aprovados em hab. específicas

» Federal de Santa Catarina: lista de aprovados

» PUC de SP: 1ª chamada

» Federal Fluminense: 1ª chamada
(pesquisa por inscrição: utilize o formato 9999999-9)

» Federal Fluminense: mais informações

» ITA: lista dos 150 aprovados

» UERJ/UENF/Esfao/APM:aprovados na 1ª fase (arquivo ". txt")

» Vestibular Unificado VUNESP: 1ª chamada 29/12
Vestibular Unificado VUNESP: lista espera (.doc)

» Federal da Bahia: 1ª chamada 29/12

» Fund. Santo André: 1ª chamada (.doc)

» Metodista de Piracicaba: 2ª chamada (28/12)

» Universidade São Judas: 1ª chamada (28/12)

» Luterana do Brasil (ULBRA-Manaus): lista completa

» Lista de classificados da Federal do Acre

» Planalto Central (UNIPLAC): lista completa

» Lista de classificados(10/12) Federal do Ceará

» Federal do Maranhão: aprovados na 1a. fase

» Universidade de Cuiabá (MT)

» UFMG - classificados 1ª fase: por inscrição
UFMG - classificados 1º fase: por curso

» Vale do Rio Doce (UNIVALE-MG): lista completa

» PUC de MINAS GERAIS

» Universidade de Alfenas (MG)

» Fac. Medicina FMTM (MG) Classificados (9/12) / Classificados 2ª fase

» Estadual de Londrina (prévia hab. especif.)

» Universidade Paranaense (UNIPAR): link

» Oeste do Paraná (UNIOESTE): link

» UNIVEL (Cascavel-PR): link para a universidade

» Católica de Pernambuco: lista de aprovados

» Universidade de Pernambuco _UPE

» Federais de Pernambuco - 2ª fase

» UNIRIO - Lista de classificados (10/12) (.doc - arquivo do word)

» Cesgranrio (RJ) Lista de aprovados

» ESPM - RS

» Luterana do Brasil (ULBRA-RS)

» São Leopoldo (RS) - Teologia

» Católica de Pelotas Lista de classificados (10/12)

» SUPRA (SC): lista completa

» Estadual de Santa Catarina

» UTESC (SC): lista completa

» Metodista (UMESP-SP): 2ª chamada

» PUC de Campinas (SP): lista completa online

» UNICAMP: lista completa de aprovados 1a. fase
UNICAMP: aprovados 1a. fase por cidade
UNICAMP: procura por nome / inscrição

» FUVEST 2000: convocados segunda fase

» UMC: 2ª chamada de Medicina

» PUC de Campinas (PUC-CAMP) - lista completa online

» Univ. Paulista (UNIP-SP) - lista completa online
Univ. Paulista - arquivo para download (.doc)

» UNICAMP: lista completa de aprovados 1a. fase
UNICAMP: aprovados 1a. fase por cidade
UNICAMP: procura por nome / inscrição

» ESPM (SP): lista de aprovados
ESPM (SP): lista de espera

» FAAP-SP: Lista de aprovados
FAAP-SP: Lista de espera fevereiro e aprovados agosto 2000
FAAP-SP: Lista de espera agosto

» Sagrado Coração (Bauru - SP)

» UNIABC (SP)

» Metodista de Piracicaba (SP)

» Processo Seletivo - IBMEC 2000

» UniFMU, FIAM e FAAM (SP)

» UNICID

» UNICSUL

» UNIBAN

» Escola de Engenharia Mauá - 1ª fase

» Metodista - SP (UMESP)

» Faculdade de Engenharia Industrial (Matutino)
Faculdade de Engenharia Industrial (Noturno)

» Escola de Administração Mauá

» Universidade Mogi das Cruzes (SP)
Universidade Mogi das Cruzes (SP) remanescentes A até J
Universidade Mogi das Cruzes (SP) remanescentes K até Z

» FMU, FAAM, FIAM e FISP - segundo vestibular

» Fundação Getúlio Vargas (SP) - primeira fase
Fundação Getúlio Vargas (SP) - segunda fase

» Fuvest - aprovados na prova de música

» Uniban

» Anhembi Morumbi - primeira fase
Anhembi Morumbi - segunda fase

» Federal do Sergipe

 
| Volta |

 Copyright © 1996 - 2000 Terra Networks, S.A. Todos os direitos reservados. All rights reserved.
 

Terra Shopping


GUIA DE UNIVERSIDADES

CADASTRO
O Terra Vestibular está cadastrando dados de faculdades, universidades e centros universitários de todo País para ficarem disponíveis online. Envie as informações por e-mail