Educação Vestibular Notícias
Capa
Calendário
Aprovados
Gabaritos
Ranking
Testes
Dicas
Atualidades
Notícias
Notícias

Terça, 18 de dezembro de 2001, 17h32

Lista de aprovados na Acafe


Vestibular ACAFE - 2002/1 - 2002/1

LISTA DE CANDIDATOS APROVADOS POR CURSO

ADMINISTRAÇÃO - Blumenau - CESB - Noturno - 45 vagas

CAMILA BUCCI REINERT
CARLOS GUSTAVO DA SILVA
CARLOS RENATO GOEDERT
CHARLES SCHEIDT
CLAUDIO A DA SILVA JUNIOR
DAIANE RAMOS
DENISE APARECIDA FARIAS
EDSON MACHADO
EUNICE APARECIDA LINHARES
EVERTON CELLA
FABIO TESTONI
GLAUCIA SERPA
GRAZIELE BEILER
HILDA DEMARCHI
JOEL JOSE CASAS
JOICE MAAS
JOSE JOAO VENTURA FILHO
JOSE MOACIR DIAS
JOSIANE GRAZIELA DA SILVA
JOSIANE SARDO
KELLY CHRISTINA KOHLER
LUIZ CARLOS GAMA ALVES JUNIOR
LUIZ FERNANDO HOEPERS
MAISA CRISTIANE GUSE
MARCIA MARIA DE FRANCA
MARCOS ANTONIO GONCALVES CORREA
MARCOS ANTONIO ODELI
MARIA TEREZINHA INACIO SERPA
MICHELLE CRISTIANE NICACIO
NEIMAR DALABONA
NELSON A SCHNAIDER JUNIOR
OBERLAN GOSSWEILER GESSER
OLIVIO JANECKE
PATRICIA A H OLIVEIRA
PATRICIA MARCELINO
RAFAEL EMILIO WISINTAINER
RAFAEL FRANCISCO DEMMER
RODRIGO MONDACA
SERGIO LUIZ VASSELAI
TATIANE APARECIDA SEUBERT
THIAGO JOAO ZUCHI
VIVIAN SIRLENE KORMANN
VIVIANE NICOLODELLI
VIVIANE WALZBURGER
VOLNI KLAUMANN

TECNOLOGIA EM SISTEMAS DIGITAIS - Blumenau - CESB - Noturno - 50 vagas

ABNER KESTERING
ALAN MARCEL DA SILVA
ALECSSANDRO MANOEL GARCIA
ALYSON FAVARO
CHRISTIAN DOUBRAWA
DANIEL FILIPE PRIM
DIANA LOURENCO LUIZ
DOUGLAS AMORIM
EVANDRO DOS SANTOS
GELASIO OTTICKIR JUNIOR
HERSON FIAMONCINI
ISAC WILLRICH
JEFFERSON GREGOL
JOAO GILLI
JONATHAN KIRSCHEN
JULIANO HORT
LUCIANO DE JESUS GODINHO
MICHEL LUIS DUWE
NILSON MANNRICH
SANDRO RAULINO
VALDECIR JOSE CORDEIRO
VANIO J SE CARVALHO
WANDERLEI HELLMANN

ADMINISTRAÇÃO - Campus Araranguá - UNISUL - Noturno - 45 vagas

ALINE FERREIRA
ANA PAULA TREVISAN
ANDRE LUIS PREMOLI
ARIEL RAMOS
CARLOS ALBERTO HOFFMANN FILHO
CRISTIANI JUSTO MACHADO
DANUSA BRITTO ZAVARIZ
ELINEIDE OLIVEIRA A DA SILVA
ELOANA ANTUNES PAULO
FABIO CORAL DA ROCHA
FELIPE TONETTO SALVARO
GILBERTO ALBINO DURKS
GIOVANNI FAVARIN
GISLAINE SERAFIM PORTO
HERACLIO DOS PASSOS MARCAL
ICAROTY TRAVI
JANAINA PASCOALI POSSAMAI
JOAO PAULO S TEIXEIRA
JOICE GIUSTI PASCHOALI
JOSE ALBERTO MACAN
JOSE MARTINS
JOSILENE BORGES DE BARCELOS
JULIANO HAHN FERMIANO
LAERCIO MULLER
LEONARDO BECKER ROLOFF
LEONIDAS FARIAS OLIVEIRA
LUCIANA MACHADO DOS SANTOS
LUIZ DJALMA MARCELINO JUNIOR
MARISTELA BRAMBILA
MAYKON ANDREW FERREIR
PAULA DA SILVA MONTEIRO
RENATO PEREIRA RONCONI
SANDRA GABRIEL ALVES
TATIANE DA S PEREIRA
TIAGO ROMAO
VITOR GAMBA

CIÊNCIAS CONTÁBEIS - Campus Araranguá - UNISUL - Noturno - 30 vagas

ADRIANA IDALINO DA S FERNANDES
ALTAIR MARCOLINO CAMPOS
CHRISTIAN SOUZA SANTOS
CLEIMAR SANTANA DE OLIVEIRA
CRISTIANE REZENDE PINGUELO
DANIELLA RAMOS NAPOLEAO
DEIZI PAULA GIUSTI CONSONI
DIOGO MONTEIRO LUMMERTZ
DIONLENO BITENCOURT PEREIRA
FILIPE PINHO DE SOUZA
FILIPE DA ROSA PACHECO
FLAVIA VIEIRA TOME DOS REIS
GERTRUDES BOZA ACCORDI
JOELMA WALNIER DOS SANTOS
JORDANA DE FAVERI MONTEIRO
JORGE TADEU ZVOBODA
JOSE BERNARDO DE LUCA CANDIDO
JOUBERT MANOEL GOMES
MAGALI RAUPP ISOPPO
MARIA TEREZINHA M. A. DE SOUZA
PEDRO WALMIR SIMONI GABRIEL
RAFAEL BONOMINI RIBEIRO
RAFAEL FERREIRA MOTA
RANIERI ROBERTO DE SOUZA
RICARDO TEIXEIRA DIAS
ROSELAINE HAHN BATISTA
THIAGO SABINO RODRIGUES
VANDERLEIA K SCHVARTZ
VANESSA S MAGNUS
WAGNER TAVARES FILHO

DIREITO - Campus Araranguá - UNISUL - Noturno - 44 vagas

ALINE RAMOS DE CARVALHO
AMARILDO BURIN
ANA MARIA PPIAZZA
ANDREIA MANFREDINI
ANELISE DE OLIVEIRA BORGES
ANTONIO UBIRATAN G DE LEMOS
BRUNA DE FREITAS
C R I S T I A N O G U I ZZO
DENVER REGINATO DE VARGAS
DIEGO DALCINO DA SILVA
EDILOR DA SILVA
EDITE MARIA MARIANA COELHO
ELAINE APARECIDA CARRADORE
FABIO MARCON
FERNANDA RADDATZ
GABRIELLA DE LUCCA FARACO
GRACILIANO E DE MATOS
GUILHERME COSTA DOS SANTOS
ISRAEL BORGES ELIAS
IVANGELA COLARES MACHADO
JOEL ANTONIO CASAGRANDE
JOMAIRE PEREIRA CUSTODIO
KAROLINE VALERIA DE FREITAS
KELLY MAIARA PIAZZA
LARISSA DOS SANTOS TORRES
LIGIA LUCHTEMBERG MOTA
LUCIANA BECKER MARTINS
MARCELO BERNARDINI DE SOUZA
MARCELO DA SILVA FRANCISCO
MARCUS LOPES DE ARAUJO
MARIZALVA DA SILVA MARQUES
MICHELE CANARIN CASAGRANDE
MURILO LOPES BORBA
PRISCILA GOMES DE SOUZA
RAPHAEL DE LIMA PEREIRA
RENAN DE BOM
RICIERI HAIZENREDER BROCCA
ROBSON STECKERT
SERGIO HENRIQUE DA ROSA
TARCILA FREITAS COELHO
THIAGO CAMPOS ALTIERI
TIAGO DA ROSA TEIXEIRA
WILLIAN DE BITENCOURT
ZIZELANE MATEUS

ENFERMAGEM - Campus Araranguá - UNISUL - Matutino - 35 vagas

ALINE THAIS VELHO DUTRA
ANDRESSA BELLETTINI ANTUNELLI
ANITA VALIM DE SOUZA
CAMILA DA SILVA DE MATOS
CAROLINA CAMPAGNOLLO
CELIANE DE SA BURIN
CINTIA PEREIRA FONTANA
CRISTIANE RE
CRISTINA PEREIRA VIEIRA
DAIENE MOTTA
DAYANA GOULART ELIAS
DILMA LENTZ MACEDO
ELAINE FERRO STECANELLA
ELISA BARCELOS GARCEZ ESTEVAM
ELIZETE DA ROLT CARDOSO
EVELINI CONCENCIO BROVEDAN
FERNANDA TIMBONI
FRANCIELLE DE SOUZA
GABRIELA DA SILVA
GENI BATISTA BOCK
JOHN ALISSON BORGES
JOSIANE COSTA FELISBINO
JOSILANE TEIXEIRA
LUANA LUIZ JOSE
LUCIMAR DE AGUIAR DE MELLO
MARILEIA M CONSTANTE MARTINS
MARISTELA NIEDERAUER
MICHELE DA SILVA MEDEIROS
RAMONA SANT ANA MAGGI
RAQUEL DE MATTOS BAUER
ROSILANE MARIA DE BEM CALDAS
SARITA MICHELE NUNES
SILVIA M A DESTRO
TALITA DE AGUIAR DE M PAULINO
TAMARA FERREIRA SCHUTZE

LETRAS - Português/Inglês - Campus Araranguá - UNISUL - Calendário Especial - 33 vagas

ADRIANA DUTRA DOS SANT OS
AMANDA DE OLIVEIRA TALAU
AMELIA ANDREIA FREITAS SALVADOR
ANA PAULA DA SILVA CONTI
ANDREIA FERNANDES
BARBARA DE MELLO OLIVEIRA
CRISTIANE LUCIO DA ROSA
ELIANDRO GIMI RAMOS COELHO
GISELE E MEDEIROS MESQUITA
LAURA MESQUITA BALTAZAR
LIA MARA PIRES
MARIA CECILIA PIAZZA
MARIA NAZARE FAVARO
MARLIZI HELENA DA ROCHA MANOEL
MICHELE GIROLOMETTO FRACALOSSI
MORGANIA CON TANTINO DE BEM
NAIANE MICHELLE O SOUZA
RODRIGO CARARA
SOLANGE DE ALMEIDA
SUSANA DE SOUZA
TANIA M G FRACALOSSI
TANIA REGINA BRUCO
TATIANE DA SILVA MARQUES
TATIANE DE SOUZA ROCHA

MATEMÁTICA - Campus Araranguá - UNISUL - Calendário Especial - 32 vagas

ANALBERTO SCHOT
CAMILA PIONER SCANDOLARA
CLAUDIA SOUZA DA SILVA
DEISE APARECIDA BOTEON
ELAINE POSSAMAI CONTESSI
FABIANA SPADER BROVEDAN
GISLAINE DE SOUZA SPECK
JOSE PEREIRA EMERIM
KARINE MARTINS DE SOUZA
LARISSA RANCONI RECCO
LEONORA DE OLIVEIRA POSSAMAI
MARCIA E DELLA VECCHIA BECKER
MARCIA PEREIRA ELENA
MONICA DE ARAUJO SANTOS
NISIANE PATRICIO DA ROSA
PRISCILLA DE SOUZA BARBOSA
RONALDO SALVADOR
ROSELAINE CARDOSO S REZENDE
ROSEMERI DE OLIVEIRA DOS SANTOS
ROSILEIA FERREIRA
SUELI DE VARGAS CONSTANTE
VALDIRENE CUSTODIO MOTA

PSICOLOGIA - Formação de Psicólogo - Campus Araranguá - UNISUL - Noturno - 35 vagas

ADRIANA DAL PONTE KRUGER
ALESSANDRA SIMONI
ANGELI DAROS
ANTONIO LUIS CORREA FREITAS
CARLA EMMANUELE MENDES BRANCO
CARLA MARIANI SCHEFFER
EDUARDO CUSTODIO BORGES
ELAINE SCAINI PICCOLO
ELIS SAMARONIALBINO
FERNANDA SIMON UGGIONI
FERNANDO CORREA
FRANCIELE DA CUNHA OLIVEIRA
GIOVANA A MEZZARI
GLADNA DE CAMPOS HONORATO
GRAZIELA MOTA HAHN
JAQUELINE KLEIN SIMIONATO
JOSEANE NAZARIO
JOSIANE GOMES DE BORBA
JULIANA PIVOTTO
KARINA FELICIANO DA SILVA
KATIE FRANCIELLY ROSA
LUANA CRESTANI
LUCIANO CORREA RIBEIRO
MICHELE PREMOLI
NAYARA RONCONI MACHADO
NAYUME MAGALDI DA SILVA
NOELI SAVI
PRISCYLA CRISTINA SILVA
RAFAEL VIEIRA PEREIRA
REGINA SAVIO
RENATA ALVES CORDEIRO
RUBIANA SAVIO
TAINARA VALIM SOUZA
TALITA NUNES MARTINS
VALDIRENE PEDRO MARTINS

SERVIÇO SOCIAL - Campus Araranguá - UNISUL - Noturno - 35 vagas

ALINE VEIGA
ANA MARIA SERAFIM GONCALVES
CARINA DE MATOS MAGNUS
CRISTIANE LOPES VIDAL
DAIANE DE CARVALHO TEIXEIRA
FERNANDO JAIR CRISTIANO
KARINE DOS SANTOS MARQUES
LAURA SANTOS DA SILVA
LIANA SOUZA
LILIAN FIDELIS GOULART
LUANA AGUIAR SARTOR
LUCIANE DA SILVA MACHADO
LUTIELE DA SILVA GHELLERE
MARCELA LEITAO DE MORAES
MARIA LUIZA CANDIDO
MARIA TEREZINHA N HONORIO
MARIZA CECHINEL SALA
MARTA TERESINHA SILVERIO
MICHELE EUZEBIO BOMBAZAR
MIRIAM BRANDES TORREZANI
PATRICIA WESSLING BECKER
RENATA PEREIRA DA SILVA
ROBSON RODRIGO COELHO
ROSENI MARTINS DA SILVEIRA
RUBIA DESTRO
VERA INES SCREMIN
VERA LUCIA WATERKEMPER

SISTEMAS DE INFORMAÇÃO - Campus Araranguá - UNISUL - Noturno - 31 vagas

ALESSANDRA VUOLO DE FREITAS
ALEX DANTAS FERREIRA
ALEX GHELERE
ALEXSANDER DAVI CARNET POLIPPO
ANGELICA DESTRO GENUINO
CAROLINE BEATRIZ DA SILVA
CLAUDIO ALEX DA SILVEIRA
DANIEL DA SILVA
DANIEL ORIQUES SCHARDOSIM
EWERTON MACHADO
FABIO DE STEFANI
FERNANDO DE MORAES NIEHUES
FLAVIA MARTINS SILVEIRA
GEAN CARLLETO GOULARTE BARBOSA
GIUSEPPE PAOLO FONTANA PADILHA
ISABEL DE LIMA CARDOSO
JAIR SA JUNIOR
JOAO CARLOS DO NASCIMENTO
JOAO PAULO HOMEM
JONATAS CARDOSO
JULIANA MACHADO FERREIRA
MARCELO SPRICIGO PERES
MARCOS BATISTA FINGER
MARCOS DE FREITAS
MARCOS LUCIANO DA SILVA
MARIANA GREFF LIMA
PAULA BARBOSA MATTOS
PAULA ZORTEA
RENAN JUST ABEL
SHEILA DENISE SULZBACH
SOLANGE VIEIRA CAETAN O

ADMINISTRAÇÃO - Campus Braço do Norte - UNISUL - Noturno - 30 vagas

ADRIANE SCHLICKMANN
ADRIANO PEREIRA
ALEXANDRE TURAZZI
ANA MARIA W MICHELS SCHMOELLER
ANDREIA WIEMES
AVELINO NAZARIO NETO
CAMILA RIBEIRO
DEISE MEURER
EDILENI KALFF
FABIO FERNANDES
FERNANDO ROHLING CEOLIN
GENILCE OENNING
HELTON GAIDZINSKI ORBEN
HONORATO SOMBRIO PEREIRA
IVONEIDE GUIZONI WESSLER
JAISON NAZARIO BITTENCOURT
JOAO PAULO C DE F CARDOSO
JONATAS SOUZA HONORATO
KLEYTHON MAY
LEONARDO RIBEIRO KUERTEN
LUIZ ANTONIO ALVES BRESCIANINI
RAFAEL PIRES DE OLIVEIRA
RENATO ULIANO PERIN
SONIA FERREIRA
VALDIR GESSER
VALMOR HEINZEN
VALNEI SALVADOR
VILMAR VENANCIO
WAGNER DAMIAN FERREIRA
WANDO FURLAN CEOLIN

ADMINISTRAÇÃO - Campus Brusque - FEBE - Noturno - 40 vagas

ADRIANA S H CARTURANI
ADRIANO BARZ
ANA PAULA CRESPI
ANA PAULA F DE GOES LIMA
ANDERSON MARQUES
BRUNA CARIN CHIERICI
CARLOS EDUARDO MARCOLLA
CARLOS EDUARDO MAURICI
CESAR JULIANO G PEREIRA
CLAUDIO ROBERTO PUHLER
CLEITON ZIRKE
CRISTIANI GISELLES OURIQUES
DALMIR DE ALMEIDA MARQUES
DANIEL MERIZIO
EDVALDO CENSI
EVANDRO MARIO DA SILVA
FABIANO BARG
FERNANDO RODRIGO KAMMERS
JARBAS GARCIA
JEFERSON MACHADO
JOICE NOELI DA CUNHA
JORDAN F KNIHS
JOSE CARLOS DA SILVA
JULIANA APPEL
JULIANA GEVAERD
LETICIA JOSINO
LUANA OGLIARI
MARCELO OLIVEIRA
MARCOS ANTONIO SCHWEIGERT
MARI SUZANA CASSANIGA
MARINO MARTINS
MARIO LUIZ RUBERTI
MERIELE ZUCHI
NADIA APOLINARIO
RAQUEL VISENTAINER GONCALVES
RENAN ALBANI DALAGO
RODRIGO MARCHI
RODRIGO ZEN
ROSANE HOEPPERS GOMES
TATIANE DA COSTA MAESTRI

CIÊNCIAS CONTÁBEIS - Campus Brusque - FEBE - Noturno - 40 vagas

ADRIANA LANA
ALEX MACANEIRO
ALEXANDRE PEIXER BALTAZAR
ALINE ECCHER
ANAPAULA TOMASI
ANDERSON CEULA DA SILVA
CESAR AUGUSTO FANTONI DE SOUZA
CLEIA DE OLIVEIRA PAVESI
CRISTIANE FISCHER
DANIELA FERRONATTO
DENISE DALAGNOLI
EDUAN KUHN
ELAINE MENDES
FERNANDO RAFAEL SEVEGNANI
JAQUELINE QUINDOTTA
JOCILEINE CUCHI
JOICI MARI MESCHKE MURARO
JOSE LUIZ GOMES
JUARES COMPER
JULIANA KISTNER
JULIANO SOARES LANG
LEANDRO L NOLDIN DOS SANTOS
LUCIANI APARECIDA ECCHER
MARIA TERESINHA COMANDOLLI
MARIANA DA SILVA LOPES
MARINA LOOS
MARLISE ADRIANA G SCHMITZ
MICHELE PRIN
NADIA SILVEIRA
RAFAEL DA LUZ TAMIOZZO
RAFAEL DE SOUZA E SILVA
RICARDO KOHLER
ROSANA APARECIDA VALIATTI
RUBIA C ERTHAL
SERGIO BECKER JUNIOR
SIDIMARA SCHROEDER
TALITA CANE
THAISE DE OLIVEIRA
THIAGO EVANGELISTA DOS SANTOS
VANESSA RAQUEL LANG

DIREITO - Campus Brusque - FEBE - Noturno - 40 vagas

ALCINDO MASSAROLO
ALEXANDRE MASCI PICCHI
ANDRE LUIZ COSTA
ARI JOSE DELL ANTONIA
BRUNO BONAMENTE
CANDY ERINE KOMATSU
DANIEL RUBILAR LOPES
DEBORA GONCALVES FERNANDES
DIRLEY ROSA QUEIROZ
FABIO MICHELI
FELIPE FAVA FERRAREZI
FERNANDA FLORIANI
HOBBES ANTONIO LUIZ DA SILVA
JAQUELINE DOS SANTOS
JAQUELINE NASGUEWEITZ
LETICIA SANNI SIEGEL
LUCIANO R BITTENCOURT
LUIZ ANTONIO VOGEL JUNIOR
MARCO AURELIO MACANEIRO
MARCOS AURELIO CUNHA
MARIA ELISA SEVERINO
MAURO B DE ANDRADE
MORGANA CUNHA
ORFEU DELLANDREA BONI
OTAVIO ARCANJO NEVES FILHO
PAULA DANIELA GESSELE
PAULA MARIA LEAL
RAPHAEL FADEL DE SOUZA
RAQUEL APARECIDA DOS SANTOS
ROBERTO MARQUES JUNIOR
RODRIGO VIANA
ROSANI APARECIDA ABREU
RUBENS S THIAGO LENTZ
RUBIA HELENA BECKER ULBER
SANDRO VERGILIO FRANCISCO
SILVIO BERTOLINI
TATIANE BITTENCOURT
TIAGO SCHAADT
VICENTE BISSONI NETO
VITOR FERNANDO SAPELLI

FILOSOFIA - Campus Brusque - FEBE - Matutino - 50 vagas

ALEXANDRE PAULO DE MATOS
ALVARO GONCALVES DE LINS JUNIOR
ANTONIO MARCOS MACHADO MADEIRA
CIRINEU RIBAS JUNIOR
DANIEL PAGANI
GLEIDSON GOUVEIA
IRINEU FERRAZ DE CAMPOS JUNIOR
JACSON L REINIAK
JAISON SILVEIRA
JEAN RAFAEL GIESE
JOEL MARCOLINO BITTENCOURT
JONAS COELHO
JONATHAN KLANN
JOSUE DJALME COLOMBO
JUNIOR MATOS DA SILVA
LAERCIO BOEING
MARCELO MARTENDAL
MARCIO MARTINS
MARCOS ANTONIO ZIMMERMANN
RAFAEL NASCIMENTO VARGAS
REGINALDO PEREIRA
THIAGO DE MOLINER EUFRASIO
THIAGO JUNGLHAUS
VALMIR DA SILVA

HISTÓRIA - Campus Brusque - FEBE - Noturno - 30 vagas

ANA BEATRIZ BARON LUDVIG
ANDRESA HAMES
BRULEIDE CABRAL E SILVA
CAMILA DA SILVA
CRISTIANO MARIANO BATTISTI
DANIEL RICARDO PIEPER
GERSON DA SILVA FIAO
GRAZIELA LOURENCO ALBERTON
JHOUSER JHONNY PADOANI
JONES BOSIO
LUIZ ALBERTO SPEZIA
MARA CRISTINA LOSCHNER DALBOSCO
MARCOS GIANI LIMA
MARCOS VINICIUS DA SILVA VALE
MARIAH COELHO
MARLI MARIA COSTA DALBOSCO
MIRIAM BUERGER SCHMITT
NILTON RAISER
RAQUELLDA CUNHA
RENATO HORNER
SIMONE CRISTINA WANAT
TATIANE LEITE
TITUZA VANDA PIAZZA
VICENTE JONAS DE SIMAS

PEDAGOGIA - Pré Escolar à 4ª Série do Ensino Fundamental - Campus Brusque - FEBE - Noturno - 40 vagas

ADRIANA SCHLINDWEIN
ALINE GALLASSINI DE OLIVEIRA
ANA CAROLINA DA CONCEICAO
ANA PAULA BORK
ANA PAULA KORMANN
ANA PAULA SCHLINDWEIN
ANNA GEVAERD
CARINA FAGUNDES
CARINA MAFRA
CARLA MACANEIRO
CHARLENE ROSA
DAIANA BARNI
DANIELA CIVINSKI
DANIELA VECHINI
DANIELE BODENMULLERR
DEISE SCHAEFER
FABIANA MAFRA
FABRICIA PETERMANN
GEIZA DESIDERIO LUPAS
GLORIA R D FLORIANI
HELOISA BECKER
IRIS ANELISE FISCHER
IVONE BUENO LOPES
LARISSA DALCASTAGNE
LARISSA SARDO
LUIZA CARLA GALITZKI
MARIA APARECIDA PEREIRA
MARIA ELISA PAVAN
MARIA IZABEL DE MODESTI
MARILY GISLAINE DA SILVA
MERIELE LUCI SGROTT
MICHELE DEBATIN
PATRICIA FENSKE
PATRICIA PRETTI
RAQUEL CRISTINA HAAG
ROSEMARA SANCHES
SCHEILA FANTINI
THAIANA HEINIG
VALTRUDES DE AMORIM
VANESSA ZIRKE

TECNOLOGIA EM CERÂMICA - Campus Brusque - FEBE - Noturno - 35 vagas

ADRIANA MAURECI MARTINS
AGNALDO FERREIRA ROSA
ANDERSOM PATRIK FERREIRA
ANDERSON LEMBERG
CARLOS EDUARDO MERTENS DE SOUZA
CAROLINA A DUARTE DE SOUZA
DARLEI SOUZA DE MEDEIROS
DENISE RAITZ
DOUGLAS A CAMARGO
DOUGLAS WEHMUTH
ELPIDIO JOSE PEREIRA JUNIOR
ETSON DA SILVA
EUGENIOCELSONASCIMENTO
FERNANDO FAGUNDES
JEFERSON ELIAS MORAES DE BRITO
JOAO JOSE OURIQUES
JOSE FRANCISCO DEMONTI
LUCIANO BORGONOVO
LUECI DE SOUZA
LUIZ CESAR FLORINDO
LUIZFERNANDOREG IS
MARCIEL SERPA JUSTINO
MARCIO JOSE DA SILVA
MARCOS ROBERTO BRANDES
OBERLAN DAROSCI
OSVALDO JUNIOR ANTAO
PATRIK ESTEVAM DE SOUZA
RITA CARINA SILVA DA LUZ
ROBSON LUIZ SANTOS DE OLIVEIRA
RONEI VAGNER ALVES
ROSELI TEREZINHA BRANDES
SANDRO LUIZ DE SENA
VALTER ROSELINDO
VANUSA ZIEGLER
VINICIUS SILVA RIBEIRO

TECNOLOGIA EM PROCESSOS INDUSTRIAIS - Eletromecânica - Campus Brusque - FEBE - Noturno - 40 vagas

CLAUDEMIR DE PINHO
CLEBER JOSE FUGAZZA
CLEDSON HOEPERS
DAMIAN A SCHMOELLER
DIEGO BATTISTI ARCHER
DIEGO HABITZREUTER
DOUGLAS DE FREITAS
EDER DE SOUZA
EMILIANO CARMINATI
FABRICIO BERTOLINI
FERNANDO AMAURI POLI
FERNANDO COMANDOLLI
FREDI SCHAEFER
GILSON LUIZ DOGNINI
HERBERT ERIC DOS SANTOS
IVAN CARLOS MESADRI
JEAN F MIRANDA
JEFFERSON ADRIANO DADAM
JOSE ANTONIO DO N SALSI
JOSE RICARDO TESTONI
JOSE SIRLEI NASCIMENTO FERREIRA
JULIO CESAR MARCOLLA
LUIZ FERNANDO ZORRER
MARCELO JOSE FRIDERICHS
MARCOS NOGUEIRA
MARCOS PAULO PASCUTTI ALVES
MARCOS VINICIUS DA FONSECA
MATEUS BATTISTI ARCHER
MURILO COLZANI
NILO GUSTAVO RUDOLPH IMHOF
NILTON CESAR KLANN
ODERLEI BOSIO
PAULO SERGIO PACHECO
ROBSON SIEGEL
RODRIGO FAGUNDES MEDEIROS
ROGERIO EBEL
RONIE STAACK
SIDNEI ULISSES ROSA
VALDINEI ANTONIO VITOR
VICTOR MARCELO DO AMARANTE

TECNOLOGIA EM TURISMO - Campus Brusque - FEBE - Noturno - 35 vagas

ANDRIGO MARTINS
CARLA JULIANA WENTURINI
CAROLINE FANTINI ALBANI
CATLEN GISELE PALOSCHI
CINTIA FARIA
CLAUDIOMIRO SICESKI
CRISTIANE GON
CRISTIANO PIRES PEREIRA
DAIANE MONTIBELLER
DEISE BECKER
DIOGO PINHEIRO
FRANCINI ALINI FELLER
GRACIELA INIVANI BISSONI
INGRID SCHAEFER
IVAN DA SILVA
LEANDRO ZEVERINO
LENINE ORTHMANN
MARCIA APARECIDA LOOZ
MARILDA PUEL
PRISCILA VENTURELLI
RONI PETERSON ROCINHOLI
VANESSA APARECIDA DE SOUZA
VANESSA SCHWARZ
WILLIAM ZAMPRONIO

ADMINISTRAÇÃO - Campus Caçador - UnC - Noturno - 50 vagas

ADRIANO LAZZAROTTI
ALEXANDRE MAICON DE LIMA
ANA CRISTINA FERREIRA
ANDERSO LUIZ DA SILVA
ANDERSON LUIZ MEINERS
ANDRE LEONARDO BERGER
ANDREA DEZANET POZZOBON
ARIANE PELEGRINELLO
BRUNO URBANO SCHERER
CARLOS ALBERTO MORGENSTERN
CASSIANO FRANCA
CELSO ELVIS LUIZ
CLAUDAIR I DE ASSIS
CLAUDIO CARLOS CAPISTRANO
CLAUDIOMIR CANZI
CLEIDE APARECIDA DA ROSA
DAYANE LIZ PADILHA
DIEGO OLMIRO ZEIGLER
ELAINE APARECIDA ALMEIDA
ELOIR SUCHARA
EMERSON LUIS PAUL CORREA
FABIANO FERLIN
FABRICIO PARIS
FATIMA REGINA SVIRSKI
FERNANDA S ROMAO FARIAS
FLAVIO FRANCISCO DE ALMEIDA
FRANCIELI APA ROMANATTO PIANA
GRAZIELA MELEK
JIULIANI KOCH
JOSIANA AP CURY BALBINOTTI
JULIO HENRIQUE BERGER
JUNIOR CESAR CORREIA DE LIMA
LEANDRO DANILO CHIARELLO
MARCELO CENCI
MARIA CENIRA C RIBEIRO
MARIZA DAS GRACAS MROZ EICHELE
MARJORI BEHRENS
MARLON DOUGLAS MARTINHUK
MAURICIO ALVES DO NASCIMENTO
PAULO CESAR SVIRSKI
PRISCILA DAL BOSCO
ROBSON D MANTOVANI
ROSIMAR CAMUZZATO
SAMIA MAHEVY KUKERT BUENO
SIMONE GUSI
VALERIA DE FATIMA SPENGLER
VALERIA WEBER
VANDERLEI MATEUS SUZIN
VILMAR JOSE ZACCARON
WILSON ANTONIO RIBAS

CIÊNCIAS CONTÁBEIS - Campus Caçador - UnC - Noturno - 50 vagas

ANDRE BERTI
ANGELICA APARECIDA L ANDRADE
CARLA CRISTINN DA SILVA
CLAITON HOFFMANN VARELA
CLARICE BERNARDETE MEERHOLZ
CLAUDETE DALO LOVCKE
CLEVERSON FERNANDO ROSA
DAIANA SCHUH
DEIVYSSON MANTOVANI
DELCIR ANGELO FREDDO
EDEMIR VEZARO
ELISANGELA BRUKER
ELOIZA GIOVANA RIBEIRO
EVANDRO CARLOS LEITE
FABIO ZARDO
FERNANDA CARRETA SCHAPHAUSER
FRANCIELLI GREIN
IDRIANE RAMPINELLI
JEFERSON LUIS DOS ANJOS
JOVANE DE GOES
JULIANO GOMES
LAUDOIR AMARAL
MARCIA ANGELINA ROTTA
MARCIA MARTELLO
MARCIANO RODRIGUES DE CARVALHO
MARCOSGIANIDESOUZA
MARIANE MICHELE NEITZKE
MARTA JUDITE ZANONI
MAURICIO BOSCARI
MICHELLI APARECIDA SMAHA
MIRIAN CARINE KALCKMANN
PATRICIA PIRES DE CAMPOS
RICARDO CORDEIRO BARICHELLO
ROSANE BERTOTTO
RUDIMAR CAVALHEIRO
SERGIO INHAIA
SIDNEI DE MELLOO
SILVIA DANIELE MIRANDA
SIMONE BISOTTO
ZAIANA DALMAR COSTA

DIREITO - Campus Caçador - UnC - Noturno - 45 vagas

ADEMILSON FERNANDES
ADEMIR PEDRO PERIN
ALFREDO LULIZ CHAVES
ANA TERRA SEBA MULLER
ANDRE G PEREIRA DE SOUZA
ARITANA MARLA GOETTEN
CARLOS HENRIQUE B DE BARROS
CARLOS SANCHEZ MESQUITA
DALVI RUDECK
DANIEL AMARAL SOLIGO
DANIELA FRANCESCHINI POSANSKE
DIANA CINTIA MARTINS BARBOSA
EDUARDO JOHN MUELLER
ELCIO NERIS DA SILVA
ELISANDRO KLAY DANA
EVANDRO VICENTE LUIZ
GUSTAVO BASQUERA MENZEL
ISABELLA CRISTINA TOMAZINI
ITAMAR MORO
IVONETE GODOY
JOAO BATISTA ANTUNES DE SOUZA
LUCIANA ZIMERMANN
LUCIANE FAGANELLO
LUCIANE TECCHIO SCHULZ
MALSIO A C DE ALMEIDA
MARCELO LUIZ TORCATTO
MARIA TERESSA TOMAZINI
MARY CELIA S DRIESSEN DA ROCHA
MAURICEIA DA SILVA
NELSON GONCALVES CORDEIRO JR
NEUSA REGINA GRECHI
NILSE DE FATIMA DO NASCIMENTO
PAULO ALFREDO CHAVES
RODRIGO JOSE ALVES CORREIA
RODRIGO S BITTENCOURT
ROSANE SIMOES FRANCO
SANDRA MARA FERRAZ HAUDSCH
SANDRO GERALDO CHERBA
SAYONARA GRACIOLI DE SA
SEBASTIAO VIDAL JUNIOR
SILVANA FATIMA COFFERRI
SIMONE DE LOURDES TELES
TAIGUARA MARODIN
VAGNER JOSE DE SOUZA
VIVIANE BUENO GOMES

EDUCAÇÃO FÍSICA - Campus Caçador - UnC - Reg. Especial - 45 vagas

ADELSIO BATAGHIN
ALCIONE ANASTACIA WEIZMANN
ALEXANDRE INDALECIO DE ALMEIDA
ANA PAULA SPEGGIORIN
ANDRESSA SERAFINI MIRANDA
ANTONIO MOACIR BECHER
ARACELY LILIAN SUSIN
BRASILTON N DO NASCIMENTO JR
CLETSON CLEITON RIEGER
CLODOALDO RONSANI
CRISTIANE VELOSO
DANIELA NERIS
DENIS RIBEIRO
DENISE CHRISTINA GELINSKI
DILCE SIRLENE DE FREITAS
EDER KICH
EDERSON GARIPUNA
EDSON RICARDO MAXIMINIANO
EDUARDO BORGES LEMOS
EMERSON LUIZ ROSA
ENEMIR COROZZOLA
EVERALDO BARBOSA
FABIO MEIRELLES
GEOVANI MARQUES DE OLIVEIRA
GERSON LUIZ FRIGIERI
GILMAR DRAGO DENIZ
JULIANO CARLESSO
JULIANO GRACIANO VAZ
JULIO CEZAR GOMES
LEANDRO BRUSCO
LENICE PADILHA MACHADO
MAXCELI DA SILVA SANTOS
MILTON R BROCK JUNIOR
MINELLI FRIGOTTO SCOLARO
NEREU SUTIL
RAQUEL APARECIDA SCOLARO DA ROSA
RODRIGO CAREGNATO
RODRIGO GARCIA DE CARVALHO
SERGIO RODRIGUES DOS SANTOS
THIAGO ANDREY CAMPOS BELO
VALDECIR DE JESUS BUDAL
VALDECIR JOSE SARETTA
VANDERLEI RIBEIRO SILVA
VENERANDA FAQUIM PILON
WAGNER SEVERGNINI

ENFERMAGEM - Campus Caçador - UnC - Matutino/Noturno - 45 vagas

ADRIANA FERREIRA PADILHA
ALEXANDRE MOLIN
ANA PAULA PEREIRA
ANA TADEIA STINGELIN
CARLA RIBEIRO
CARLA VANESSA LUZI
CAROLINA SCOLARO
DANIELA LICHTENBERG
DANIELA MARQUETTI
EDNA REGINA MORAES
ERONITA FATIMA PIRES BELLI
GICERLEI CANDIAGO DOS SANTOS
IRENE MARQUES DE MEDEIROS
ISMAEL MARTINS MUNIZ
IVANA P ZANIN
JADETE DALLAGNOL
JAIR DE SOUZA MEDEIROS
JUSSARA P OSSOSKI KUNEN
KATIA POSSAMAI
LARISSA DA ROCHA MORONA
LARISSA NORA COELHO
LORECI T A ROSSETE
LORENI MARQUES CHAVES
LUANA DONDE
MARG RETE APARECIDA KOGG I
MARILEIA GOETTEN
MARISTELA BONOTTO
MARISTELA TEO BONGIOVANNI
MICHELE CRUZ DA SILVA
MIRIAM LUCIANE KOWALCZKI
NEUZA APARECIDA ZAMIGNAN
PATRICIA DE LIMA RIBEIRO
PRISCILA STEFFANI
SIMONE CRISTINA VIECELI
SIMONE PONTES
SUELEN REGINA SABATKE
VERIDIANA DOS SANTOS
VERONICA RAKALOSKI

ENGENHARIA AMBIENTAL - Campus Caçador - UnC - Noturno - 45 vagas

ADILSON JOSE DA SILVA
ADRIANA FIGUEIREDO
CARLINHO ROGERIO DE LIMA
CARLOS A ENGELMANN
CAROLINE PEREIRA GRANEMANN MELO
CRISTIAN VIECELI
CRISTIANE REGINA MULLER
DAYLSON JOSE PEDRO
DELMAR DRESCH
FERNANDO FURLIN ZARDO
FRANCIELE BONATTO
GELCIO DA COSTA LEITE
GERSON ANTONIO DE OLIVEIRA
GIAN FABIO BARIVIEIRA
GUSTAVO ALVES DA SILVA
HANDERSON COMPER
HANS DIETER FULLE
IDONE MILESKI
IVAN JOSE ANDOLFATTO
JEFFERSON DANTAS DE SOUZA
JOELCIO GUESSER DE OLIVEIRA
JOSIANE DOGENSKI
JOVANI LUIZ FUSIEGER
KATIA I KLAUS GONCALVES
LEANDRO PEREIRA
LEILA BERGAMINI MOTT
LUIS CLAUDIO LICKS
MARCIO ANDRE DE SOUZA
MARIO CESAR DONADELI
MAURO ANTONIO GRAZZIOTIN
PATRICK NELSON STEFANIAK
PAULO CESAR DUARTE DA SILVA
PAULO ELIAS SCUR
PAULO FELISBERTO
RAFAEL WOSNIAK
RODRIGO CARDOSO SIQUEIRA
RODRIGO DA SILVA
ROGER WILLIAN DA SILVA
SANDRA TOMAZINI SCOLARO
SANDRO KEHLER
SIDINEI LUIZ VALTER
SUZANAFATIMABRAMBILA
TOMOHIDE YANAGI
VIVIANE DE ANDRADE RIBEIRO
YURI CHUDZKIEWIEZ

ENGENHARIA DE HORTICULTURA - Campus Caçador - UnC - Noturno - 50 vagas

ANGELA FORTES
CELIA THIBES DA LUZ
CLAUDIA BIILOW
CLAUDINEI KRUGER
CLAYTON JULIANO DE OLIVEIRA
FERNANDO JOSE HAWERROTH
GABRIEL FERLIN JUNIOR
GEISON MINGOTTI RIBEIRO
GISELE MARIA CORDOVA COELHO
JARI MACIEL JUNIOR
LUIZ CARLOS DALANHOL
MARILEA BENKE MACIEL
MARJA HELENA DA SILVA LOPES
SAMUEL OLIVEIRA DOS SANTOS
SIDNEIJOSEGONCALVESDEARAUJO
TOSHIYUKI YANAGI

FARMÁCIA - Campus Caçador - UnC - Matutino/Noturno - 45 vagas

ADRIANA MUSSKOPF
ADRIANO RODRIGO BURATTO
ALEXANDRE MATOS VARELA
CAMILA GIROTTO
CAROLINE HOLEK
CAROLINE PICCOLI JUCHEM
CLEIVA DE AGUIAR
DAIANE DE CASTRO
DIEGO REIS DOS SANTOS
EVELAYNE ELUSA PALUDO
FABIANA PICOLOTO
FERNANDA CONSONI
FERNANDO NARDINO
FLAVIA DE OLIVEIRA BIERHALS
GISELE PETRYKOWSKI
GISELE ZANUZZO PILATTI
GIZELLY MORAES
GUSTAVO BORTOLI VALGOI
HERLON MACHADO DA SILVA
JEFERSON DE MOURA
JOCIANE PADILHA
JOZIANE L BIAVA
LILIAM KARLA HAAS
LILIAN SAUER
LUCIANE CATARINA CARNEIRO
LUIZ GUSTAVO FERRARI
MARCELA MANENTI POZZO
MARCELO MINKS
MARCIO LUIS BERNARDI
MARCOS ADRIANO RUMPF
MARIA FERNANDA DE SENA DE DEUS
MARIANA SILVA BRANCO
MARIANNA DENISE TODESCHINI
RAFAEL ROSSETTO
RONEY ABE GUTERRES
ROSIANE FERREIRA MOREIRA
SILVIA CRUZ MOURA BITENCOURT
SILVIA FURTADO ANDRADE FIGUEIRE
SIMARA KARINE LANGARO
TALITA PACHECO VALERIO
TATIANA APARECIDA FRIGERI
THAIS EVELINE CECATTO
VATUZI SARTORI VELHO
VIVIANE SALETE ALVES DOS REIS
WILLIAN DOS SANTOS IUNG

HISTÓRIA - Campus Caçador - UnC - Reg. Especial - 50 vagas

ADEMIR SONEGO
ANTONIO CARLOS GUZELA
BELONI FATIMA KADES
CINT A APARECIDA XAVIER
CLAUDEMIR KILIAM DE PAULA
CLAUDIR KILIAN DE PAULA
CLEONI LUCIA KILIAN DE PAULA
CRISLAINE TEREZINHA CORDEIRO
CRISTOVAO JOSE SCHNEIDER
DARIANA RAMOS
DAYANE APARECIDA GEREMIAS
DIEGO ZIMMER
DINAMAR BEFFART BAZEGGIO
EDILSON DA SILVA
EDNA SOLETTI
EZEQUIEL M BOFF
FLAVIANE DE LORENZI
GEOVANE MATHEUS ROSSETTO
GLADIS APARECIDA BRANCO
IVANA MARTINELLO CAMPOLIN
JACKSON EDUARDO PORTZ
JULIO CESAR PIRES DE LIMA
MARCELO MAXIMO
MARCELO RAMOS DE OLIVEIRA
MARIA ODETE PADILHA SCHISSEL
MARIELLY CARNEIRO
MARILI JULIO RIBEIRO
MARISTELA EVARISTO
MAURI SANTOS LEMOS
OZANA DE JESUS MAIA DE LIMA
REGINALDO JOAQUIM MINEIRO
SALETE SCHEILA BARZOTTO
SANDRA SCHONS
SERGIO DOS SANTOS CRUZ
SOLANGE APARECIDA F DE GOIS
TEREZINHA ROSA
WALMIR JOSE GARCIA JUNIOR

INFORMÁTICA - Campus Caçador - UnC - Noturno - 50 vagas

ADAUTO BUENO
ADEMIR NONATO
ALDREY LOPES DE LIMA
ANDERSON JOSE GROLLI
ANDERSON RUPPEL
ANDRE LUIZ DA COSTA
ANDRE SCAPINELLI
CELIO ASSIS TIBES
CLACIR SALVADEGO
DANIEL BARROS
DANIELA CAROLINA GERLACH
DEIVERSON R PONZONI BEDIN
DJAN MARCEL MENDES DA SILVA
ELUCIR SUCHARA
EMANUELA CARELLE
ESMAEL LEONEL SCHERER
FABIO GOCHINSKI
FABIO LUIZ DOTTA
FABIO RODRIGO SORGATTO
FRANCIELLI B MARTINS PADILHA
GEOVANE ANTONIO FLOR
GILMAR MARTINS
JACKSON ANDRE BARBOSA FRANCA
JANAINA DE OLIVEIRA SOUZA
JEAN CARLOS GOETTEN
JEFERSON ALENCAR OLSEN
JULIANO NUNES SOARES
KELLY ARIANE GORMANNS
LEANDRO BALDO
LEANDRO PANISSON
LEANDRO RODRIGUES NUNES
LENIZE COSTA DE OLIVEIRA
LIDIANE APARECIDA MASSANEIRO
LIGIA BEATRIZ S PELEGRINELLO
LUCAS DE OLIVEIRA
MAIRA TATIANA DOS ANJOS
MARCIO SAMPAIO RAMOS
RAFAEL DONEGATTI
RAFAEL G DANGUI CARVALHO
RICARDO AUGUSTO PRANDI
ROBSON LUIZ COLLA
RODRIGO GATELLI
RONY CARDOSO DOS SANTOS
SAMUEL PELEGRINELLO CAIPERS
SIDNEY CANEIRO
SILVIA SAORI SHIRAYAMA
SIMONE SATOMI ABIKO
VALDIR NONATO
VOLNI AMANCIO ANDRIGHETTI

LETRAS - Português/Inglês - Campus Caçador - UnC - Noturno - 50 vagas

ALESSANDRA APARECIDA BELAVER
AMANDA TERNES COLDEBELLA
ANDREIA POLLO
ANIELA BORGA MADALOZZO
ANNA PAULA LUZ
ARACELI FRAGA
BEATRIZ OZOGOVSKI
BETHANIA SOLLE
CRISTIANE AP TRINDADE DA SILVA
DAYANE APARECIDA EBERT
DAYANE DA SILVA QUEIROZ
DIANE OLIVEIRA DA SILVA
EDINEIA GODOY SORGATTO
ELIANE DE MELLOS MOREIRA
FRANCIELE SUSKI GOMES
GISELE CRISTIANE GALVAO PEREIRA
HANNFLEY DMYTERKO DALLAGNOL
HEBREIA ARKANA BONATO
IOLANDA MOREIRA
IVANI CAGLIARI
JAQUELINE AP TELIS DE SOUZA
JAQUELINE CRISTINA RIZZO
JOSIANE FERRAZZO
JOZIELLY DE SOUZA RIZZO
JUSSARA SCAPIN LLI
JUSTINA A M DE ALMEIDA
MARILENE SALETE RIBEIRO
MARY NEUZA APPIO
NAHIM CESAR KUSS
PATRICIA DIAS BATISTA
ROGERIA DA CUNHA GOETEN
ROSILENE PEREIRA TOMAZINI
SOLANGE APARECIDA SOARES NOLL
SUZANA ZAMPRONIO
THAIS JESUS DE ANDRADE

PEDAGOGIA - Educação Infantil e Séries Iniciais do Ensino Fundamental - Campus Caçador - UnC - Noturno - 50 vagas

ANDREIA DELLAI
ANY LUIZI RODRIGUES DE LIMA
CLAUDIA MATOS LEMOS
CRISTIANI BALDICERA
CRISTINA DE CASTILHO
CRISTINA PEREIRA
DARLENE ROCHA FARIAS
ELISETE MARIA REPUKNA
FRANCIELLE TREVISAN MOREIRA
FRANCISLENE DOS SANTOS
GISELE LUDVIG
GISIANE JACOBI DO AMARAL
GRAZIELA DEGGERONE
JANAINA WEILER
LAISA TATIANE MARTINS
LAURICI TEREZINHA DE PAULO
LEANDRO DA SILVA
LILIAN DOS SANTOS
LUCIANA D GRACAS TELES DE SOUZA
LUCIANA DOS SANTOS
MARIA A DO PRADO CARDOSO
MARISTELA FATIMA MORAES
SANDRA REGINA LOPES
TANIA FATIMA MOREIRA
TATIANE DIEL
VIVIANE APARECIDA TRINDADE
ZENILDE CHAGAS DE LARA

PSICOLOGIA - Campus Caçador - UnC - Matutino/Noturno - 45 vagas

ADRIANA RIBAS
ALCIBIEDES FIORENTIN
ALINE REGINA DE OLIVEIRA
ALINE RENATA GREGORIO
ANA CELIA DE OLIVEIRA
ANA CRISTINA V C DE VARGAS
CAROLINA FUMAGALLI TASCA
CLAUDETE M T RIBEIRO ALVES
CRISTIAN PEDRO RUBINI DUTRA
CRISTIANE RUBINI DUTRA
DARLA RUFATO
DEBORA JULIANA DUFFECK
DILENE MIRIAM NORDIO
EDILAINE CASALETTI
ELISANGELA C PIRES DE CAMARGO
EVERTON DUTRA LICZKOSKI
FERNANDA JAQUELINE LANHI
FRANCIANE REGINA PEZZOLE
FRANCIELE CHAVES
FRANCIELI BENJAMINI
FRANCIELI VIEL
GILVANA CAMILA MARAFON
GISELI RODRIGUES
IVANDRA RIGO MEZALIRA
JANALIZ DOS SANTOS GATTI
JOAO LUIZ DA SILVA
KARIN KOBREN CARLIN CARDOSO
KARINE DE MORAIS FIGUEIREDO
KATIANE ALINE LOURENCO DA SILVA
LIANA CERATTI
MARIANE CARLA HAAG
MICHELE REUS ELIAS
MICHELI REGINA FELTRIN
MOANNA MATOS
MOZEILA V LONGO BIELA
NATASHA P SCHNOOR DE BARROS
PAMELLA BENETTI
PATRICIA DE ARAUJO
ROSANE REGINA DE SOUZA
SHANNA DE NARDI FURLIN
SILVIANE CECILIA MALESKE
TAISE DE ALMEIDA
TANIA MARIA ZAFFARI FARIAS
VANDINEIA LUCIA DEBUS
VERONICA DAL PIZZOL

SERVIÇO SOCIAL - Campus Caçador - UnC - Noturno - 45 vagas

ADRIANA FELIPE DOS SANTOS
ADRIANE ALVES DA CRUZ
ALINE CRISTINE PEREIRA
ANA PAULA TARACHUK
ANDREA APARECIDA BERTO
ANDREA CRISTINA WITTI
ARIELE SCOPEL
CELIA CRISTINA PASOLD TURCATTO
DANIELI AP ALMEIDA NOVASKI
DANIELY JULIANE MOREIRA
DAYANE CORDEIRO MORAIS
EDGAR A SERAFINI
EDINEIA ALVES
ELIANE WEBER
ELISANGELA BIRNFELD
ELISANGELA BOURSCHEIT
GLACY BERNADETE DE MORAES
HELOISA MAIA
JANE SCHNEIDER
JANES OLIVEIRA DOS SANTOS
JOSIANE APARECIDA PEDON
JULIANA MARA CAMPOS
LIGIANE PEREIRA
LILIANE STEFANES
LUCIANA APARECIDA CRISTALDO
LUCIANA FRANCA SIMAO
LUCIANE MARIEL F CASTILHO
MARCIELI PELISSARI
MARIA MADALENA LUCAS
MARINEIA T B MARQUES
NERCIA MERI SGANDERLA
RAQUEL TATIANA CORSO
ROBERTA ZIMMER
ROSANGELA MARI CRISTALDO
ROSANGELA SALETE FESTA
ROZANE GONCALVES
SARA NADIESA VELASQUES
SUZIMAR VALTER FERLIN
TEREZINHA APARECIDA DALLAZEM
TONI CLEI DOMINGUES DOS SANTOS
VALERIA VUELMA
VIVIANE SILVA

ADMINISTRAÇÃO - Empresarial - Campus Campos Novos - UNOESC - Noturno - 40 vagas

ADAIANE AP WILPERT
ADRIANA APARECIDA BONATO
ADRIANA LUCIA MORESCO
ADRIANO NEUMANN
AGOSTINHO DE SOUZA
ALBERTO EMILIO MAIXNER FILHO
ALEXANDRE RIBAS DE MATOS
ANDERSON DELCIR MARAN
BRUNO MARTINS ROCHA
CARLOS ROBERTO SANITA MOREIRA
DARCI KOEHLER
ELIANE CARNIEL
ELIZA BERWIG
ELIZANE APARECIDA BORGES
ELSO TOGNI
FABIA CAMILA DA ROSA
FABIANA MARIA KRUGER
FABIANI PERDONCINI
FABIO ALMEIDA XAVIER
FABIO RICARDO F DE ALMEIDA
FERNANDO FERREIRA LOPES
GLACIMAR MARIA RIBAS
JOSE LUIZ BUZZACARO
JOSE SIDINEI BARATIERI POMPEO
JULIANO MARTINS ROSSI
LAURINDO BETIATTO
LILIAN CRISTINA LUCENA COSTA
LINDIOMAR ANTONIO DAL BELLO
LUCIANO SPANHOLI MAGNANTE
MARCOS VINICIUS THIBES KEMER
MARLEI NATALINO FARENCENA
OLAVO F DE VILLA
RAFAEL PEGORARO
RENATA MELLO
ROBERTO FRANCISCO DE BARBA
RONEI JOSE BORTOLOSSI
SANDRA FATIMA KUSTER PERIN
SANDRO VALMORBIDA
SONIA PERINETTO
VANISE APARECIDA INOCENTI

ADMINISTRAÇÃO - Campus Canoinhas - UnC - Noturno - 50 vagas

ADENICE VIEIRA
ADRIANA CRISTINA VIEIRA PIRES
ALEX BELCHIOR DUARTE
ANA CLAUDIA KARPEN
ANA CRISTINA CAVALCANTE LEMOS
ANA DIRCELIA DE LIMA
ANA JULIA DO PRADO
ANGELA STUHLER
CAMILA CHUPEL
CELIO DE ASSIS CORREIA
CLEITON J HO*FMANN
CLERCIO ROGERIO BORGES
CRISTIANE GONCALVES PADILHA
CRISTIANE WAHL
CRISTINA ELISE FUCK
DENISE MAGALI MOSKVIN
EDEMAR HEILMANN
ELIZABETH VITORIA L WOITEXEN
FABIO BARBIERI
FABIO JOSE TAVARES
FABIO LEFFECK
FATIMA ZENFE
FERNANDA DE OLIVEIRA
FLAVIO A HAAG
GHEISA LIMA
GILMAR FERREIRA
GILSON DA SILVA
HELIO RULIANO GREFFIN
JANE VIEIRA
JOAO F*BIONEI LEANDRO
JOICE FERREIRA DOS SANTOS
JONAS PAULO VIEIRA
JOSE VALDIR HALILA DOMBROSKI
JOSIENE FONTANA
JUAREZ PUSCHINSKI
KATIA C F PIONKIEVICZ
LIA KARLA RIBAS
LUZIA DE FATIMA BIALESKI
MARCELO DONIZETE CARMIEL
MARCELO LUIZ DUARTE
MARCIO GONCALVES
NILVIA PRUSSAK
ROBSON LUIS DE LIMA
ROSEMERI DRACHINSKI
TATIANE KLODZINSKI
TIAGO ERHARDT
TONI ROBERTO DE SOUSA
VANESSA SILVA LIMA
VERIDIANA M P VIVIAN DE S LIMA
VIVIANE E NOVAK FLENIK

CIÊNCIAS CONTÁBEIS - Campus Canoinhas - UnC - Noturno - 45 vagas

ADILSON JOSE ROMANIO
ADRIANO BUDIK
ANDERSON JOSE MASSANEIRO
CLAUDIA ISABEL KREGINSKI
CLAUDIA SILVEIRA DO NASCIMENTO
CRISTIAN URBANEK
DAIANE FIGURA
EDINARA DOS SANTOS
ELIANE APARECIDA ZACALUZNE
ERVINO TREMEL NETO
EUNICE SALETE BOGO
FALCAO SOARES SASSO
GERSON DOBROSCHINSKEI
GREYCE GISLEINE CORNELSEN
ITY KMIECIK
JOELMA TERESINHA DOS SANTOS
JUCILENE AP CORDEIRO
JULIANA MARTINISKI
JULIANE FANTONI
KATIA ANDREIA GRASEL DA SILVA
LILIAN VOIGT
LUCIANE M EICHINGER
LUCILENE CARVALHO
MANUEL EDUARDO DA COSTA
MAURICI SIUMARA PRUSSAK
ODAIR JOSE METKA DA SILVA
RAFAEL GONCALVES DO ROSARIO
RODRIGO G DO NASCIMENTO
ROSANGELA MARTINS
SUELLEN PATRICIA PANGRATZ
VICTOR OSMAR DE OLIVEIRA

DIREITO - Campus Canoinhas - UnC - Noturno - 50 vagas

ACACIO PEREIRA NETO
ADRIANE GRZYBOWSKI
AGNERDEANDRADEFUCK
ALCEU GUILHERME GONCALVES
ALEXANDRE LESKI
ALLAN LEON DE MELLO
ANA PAULA FRANCA KOMUCHENA
ANDRE ELIAS PIERMANN
ANDREIA E MALLON HOFFMANN
CARLOS ALBERTO MAIA DE OLIVEIRA
CASSIANO G PORTES
CESAR AUGUSTO KICHENER LARROSA
CHARLES ADRIANO BREDA
CLEOMAR BUENO DA ROCHA
DANIELE B NASCIMENTO REINERT
DAYANA PRISCILLA AMARAL
EDEGAR FAGUNDES DOS SANTOS
EDSON LUIZ MAYER
ELADIO RODRIGO TURECK
ELIANE PATRICIA MEINERS
FERNANDA RAFAELA SCHROH
FRANCIELLE GOGOLA
GENILDO DUFFECKE TIBES
GIOWANNA LORENA VAILATE
GLAUCIA LURI KATO
ISRAEL STAIDEL NOVINSKI
IVANICE MALINOSKI
JOAO PAULO EL KOUBA
JULIANE MARIA BIEDA NADOLNY
KARIN HELENA ZIMMERMANN
LUIS CESAR SAFANELLI
LUIZ FERNANDO FREITAS NETO
MARCELA OLSEN RODRIGUES
MARCELO LUIS OLIVEIRA
MARCO ANTONIO SOARES MACHADO
MARCOS BILESKI
MARINA HAAG
MARINA NISHIMORI
MAURICIO EDUARDO WENG OLIVEIRA
NELSON JOSE ZANETTI
ORTENILA DICK
PAULO ROBERTO MADUREIRA
RENI GRACIANO LEITE
RONERSON DIORGENES MARCELINO
RUBENS SERGIO PONIJALEKI
RUDIMAR RHINOW
SARA CRISTINA PERUCI
TITO HELENO REINERT
VICENTE LUIZ SCHAITZ
WILLIAM VEIGA BAHSA

ENFERMAGEM - Campus Canoinhas - UnC - Diurno/Noturno - 50 vagas

ADRIANA SCHNEIDER DE LIMA
ANA PAULA PEREIRA
ANDREIA SIMONE DA CRUZ
ANDRESSA SANTOS ANDRADE
ANGELA MARIA VIGNE
ANNA PAULA KUHL
CARLA HOFFMANN LEANDRO
CLAUDIONEI ROESSLER
CRISTIANE KRUGER
DAYANE APARECIDA DOMINGUES
DEISE JEANE MAGALHAES
DJANA PAULA MATIOSKI
EDELTRAUD HORNSCHUCH BARBOSA
ELAINE CRISTINA DA COSTA PORTES
FERNANDA FEDALTO CHICOSKI
FERNANDA VANDRESEN
FERNANDO FARIAN
FRANCIELE ROCHA
GEISA CARLA KRASCHINSKI
GISELE KNOP
JOSIANE GALESKI
JUCELMA DE FATIMA S KOHLER
JULIANA ANTUNES SAFANELLI
KATIA OLISKOWSKI
KLAUS K KRINSKI SILVEIRA
LEDIANE AP PEREIRA DOS SANTOS
LEONICE GAN
LETICIA DOS SANTOS
LUCIANA PINHEIRO LEVANDOSKI
LYSLIAN JOELMA ALVES MOREIRA
MARCIA ADRIANA DE SOUZA ROCHA
MARIA EDITH KREUZBERG
MARIA ELISA VICENZI KLITZKE
MARIA EMILIA JUBANSKI
MARINA NUNES GUIMARAES
MICHELLE BAPTISTA FRAGOZO
MICHELLI CRISTIANE REMEDIOS
NILDO JULIANO KRUGER
NOELI T HOPFNER
PAULA CRISTIANE DA ROCHA
PRISCILA A SOARES MARTINS
REGEANE POLAKOSKI
ROSANA APARECIDA BARAO
SANDRA DAS GRACAS NASCIMENTO
SIOMARA BECKER
SIRLENE NIEJELSHI WILLE
TELMA REGINA MENDES TOPOROWICZ
TOSKA TIANA KOEHLER
USSIEL C FERNANDES DIAS JUNIOR
VANESSA SANTOS ANDRADE

ENGENHARIA FLORESTAL - Campus Canoinhas - UnC - Diurno - 45 vagas

ALAN P SCHIPTOSKI
ALEXANDRE MURILO CORREA
ALOISIA DE MATOS CARVALHO
ALTAIR SALESIO RODRIGUES
ANDERSON FERREIRA DA SILVA
ANDRE LUIZ SUCHEK
CARINE FAGGIANI
CARLOS ANDRE MARCANTE
CLEBER WELLINTON LIMAS
CLEBERSON SCHUHMACKER
CRISTIANE LOPES
EDENIL HACKER
EDERSON CORREA DA MAIA
EDSON LUIS ROSA RIBEIRO
EDUARDO GAZANIGA
ESTELA MARIS KAROLESKI
EVERTON CAVALET
FAUSTO SCAPINI
FELIPE ROMER BATISTA
GILSON ADELAR SIMOES
GIOVANA CAMILOTTI SILVEIRA
GUILHERME EMERY
JEFFERSON VALERIO
JOEL ADRIANO BOJARSKI
JOSELITO BELUK
JOSIAS WOJCIECHOWSKI
KAREN BRAGAGNOLO
LUANA APARECIDA ANTUNES
MAICON CAPELETTI
MARIA CAROLINA PANGRATZ
MARLON JOAO CZERNIAK
RAFAEL ZIMMERMANN
RENAN MESKAU
RODRIGO HENRIQUE GAI
RODRIGO LEITHOLD
RODRIGO MAIDEL
RODRIGO SIDOOSKI
ROMEU AIRES M MIILLER
RONIER DOS SANTOS
SIMAO GUIMARAES JUNIOR
TIAGO A G BOSSARDI
VANDERLEI FRANCISCATO DA SILVA
VEREDIANA CIDRAL DA COSTA
VILSON I P DA SILVA
VIVIANE MICHELE LEMES

INFORMÁTICA - Campus Canoinhas - UnC - Noturno - 45 vagas

ADENILSON SOARES
ADIR JOSE TINFEL
ANDERSON DIOGO YARSCHEL
CLEVERSON IUNZKOVZKI
DENISE WITT
EVERTON FABIO KEPP
FABIO LUIS SCHELEPKA
FABIO VERCKA
FERNANDA BOEING RAMOS
GILSON MAURO HERBST
GIOVAN KUCHLER
HELDER RAFAEL DA SILVA
IVAN DA SILVA WITKO WSKI
IVO SANTO DE LIMA FILHO
JANINA SCHICOVSKI
JAWAD EL KOUBA VEIGA
JOCIMAR ZALEUSKI
JOSIANE KROLL
JOZIELEUCLIDES PINTO DA SILVA
JULIANO ROSA
LEONITO TOLSTOY SILVEIRA NETO
LILIAN TISCHLER
LUIZ AUGUSTO SABATKE
LUIZ F FREITAS JUNIOR
LUIZ GERALDO MAGALHAES
MARCELO BILESKI
MARCELO ROBERTO DE LIMA
MARINO XAVIER JUNIOR
MAURA ROSA
NADIA SOARES DOS SANTOS
PATRICIA APARECIDA BREDUN
PATRICIA FERNANDES
PAULO FERNANDO ZOREK
PAULO SERGIO SCEPANISKI
RAFAEL VALDEMIRO THEODOROVICZ
RODRIGO MANCERA MARQUES
ROSILENE APARECIDA GEHLEN
RUBENS ALVES
RUDIMAR LODI
SANDRO DA SILVEIRA
SILVANO ANTUNES MEURER
THIAGO DE SOUZA CAMPELO
TIAGO TISCHLER
WALMOR ASTROGILDO FURTADO NETO
WILSON MURARA JUNIOR

MEDICINA VETERINÁRIA - Campus Canoinhas - UnC - Diurno - 50 vagas

ADRIANA CARLA SPEZIA PERDIZ
AGNALDO DA SILVA SERAFIM
ALEXANDRE MATTOS SANDIN
ALINE PERICO GENOVEZ DA SILVA
AMANDA BOING MONTANO PAZ
ANA PAULA RANGHETTI
ANDERSON MONTEIRO RICETTI
ANDRE ROBERTO KRZESINSKY
ANDREIA LUCIANA STOLF
ANILUAM PIMENTEL CASAGRANDE
BERNARDO NARDI VAVASSORI
CAMILA PETERMANN
CARLOS EDUARDO S HOFSTATTER
CESAR BASCHIROTTO
CINTIA SCHLUP
CRISTIANO GOMES
DAIANI THOMAZONI
DANIELE ODY SPANIOL
EDUARDO PETERS
EDUARDO TURECK
FERNANDO DE OLIVEIRA VIGANO
FERNANDO ROBERTO LEITE BRAGA
FRANCIELI BULLA
FREDERICO JOSE RETZLAFF
GRAZIELA ANDRADE
GUILHERME AUGUSTO TURECK
GUSTAVO MELCHERT
ISMAEL MARTINS DA SILVA
IVONEI F SOCHA JUNIOR
JOAO LUIZ SCHADECK
JOAO TIAGO DE SOUZA
JORGE ANDRE DE SOUZA
JUCIMARA HORSTMANN JOAO
KARINA CARDOSO TRAMONTE
LEANDRO T DA SILVA JARSCHEL
LEO OLIVEIRA MANFREDI
LEONARDO KOEHLER
LUIZ GABRIEL RECHIA HONDO
MARA FERNANDA BUSS
MARIA EMILIA ANTUNES DE CAMPOS
MARIA MANUELA ROTH NASCIMENTO
NATHALIA C B PATRICIO DA SILVA
PAULO ROBERTO ZAGO
RAFAEL CESAR BERTOL
RAFAEL PALUDO HANSEN
RODRIGO A. ARELLANO OTONEL
RODRIGO ALECKSANDER PEREIRA
SALLY CRISTINE FRUIT
SUSANA ELISABETE SANTOS
VINICIUS ZUEGE

OPTOMETRIA - Campus Canoinhas - UnC - Reg. Especial - 50 vagas

ALBERICO ALVES DE ANDRADE
ALOISIO DE SOUZA PAULA
ANDREIA DE FATIMA WARMELING
CARLOS ALBERTO VARGAS ZAGUINI
CLAUDIO VOGT
CLAYTON CSHIFTER SANTOS
DAIANA PIANEZZER
DAISY SQUILINO
ELGIN LABES JUNIOR
ELIAQUIM LOPES DE MOURA
ENRO GUSTAVO VENTURELLA
FABIO LACERDA COUTINHO
FERNANDA SOARES GERALDO MUNIZ
FERNANDA TOPPEL PORTES
GEANDRE MIECIO BEZERRA NOGUEIRA
GILBERTO CALLAI
IVONE DE OLIVEIRA GONCALVES
JANAINA DE SOUZA
JEAN ROBERTO SOLANO
JOSE GUILHERME NEGRAO PEIXOTO
JULIANA A CASSOL
JULIANE TRAMONTIN
LAERTE JOSE LUPINO
MAICON FERNANDO ROSAR
MARCIA MAYUMI ISHIMOTO
MARCOS RUDOLFO SCHEIDE
MARCUS VINICIUS MIOTO DOS SANTO
MARLON TECCHIO DREHER
MELISSA AKEMIIMOTO
MURILO FRITZEN VERAS
NAIARA HENRIQUE DOS SANTOS
NAURO RICARDO MUCK
OCTAVIO LAGES DONATTO AGUAS
PAULO CESAR FREITAS
RODRIGO ACORDI BORGES
RONAN LUCIANO DOS SANTOS
SAMIR DAVID ABDALLA
SCHEILA ZOMER BOSA
SERGIO JOSE REZENDE TODESCO
SIGMAR SERGIO RADKE
SILVERIO LOCH
SILVIA MARIA CAROLO
TARLYS FILIPPIM
V A LUCIA PICKLER OENNINGRAMOS
VANDERLEI AHLERT
VANDERLEIA MASIERO
VANESSA BRAND BACK
VICTOR EDUARDO CHECCHI
VILSON PAULO SCHERER
WILLIAN ABDIEL DA SILVA

SERVIÇO SOCIAL - Campus Canoinhas - UnC - Noturno - 45 vagas

ALEXANDRA HERBST RODRIGUES
ALICE CLECIANE DE FARIAS
CAROLINE PECHARKA NUNES
CLARICE APARECIDA DOMBROVSKI
CLEUNICE REGINA MAYER
DANIELE A DE BRITO KAUVA
DANIELE CAROLINA CHICALSKI GAIA
ETNA APARECIDA DA SILVA
FABIANA GONCALVES
FLAVIA METZGER
FRANCIELLE C GAERTNER
GILLYANE DE SOUZA PRESTES
GLACIANE SOARES RICARDO
JAQUELINE V T DA S TIGRE
JOSIANE MARIA FARIAS
LETICIA PIMENTEL DA SILVA
LUCELIA GORETI PFLEGER DIAS
LUCELIA MIRANDA LIMA
MARIA MADALENA KAUVA LIMA
MARILI ELISABETE RODRIGUES
MARINA MARTINISCHEN
MARISTELA STAFIN
MIRIAN RUTHES
MIRIAN TEREZINHA PRADO
SARITA DE LIMA
SUZANI BRANDL
VANIA BONATTI
VANIA T RIBEIRO VITONSKI
VICENTE CELESTINO BICA
VIVIANE TERESKE

TURISMO - Campus Canoinhas - UnC - Noturno - 45 vagas

ANA PAULA CORREA
ANA PAULA FUCK
ANDERSON LUIS MARTINS BAYERL
DANIELE APARECIDA WZOREK
EDSON ANTONIO DOMBROSKI
EMMANUELLE KAROLINE TAVARE S
FRANCIELLI DRISSEN LUVISA
GRASIELA WEIDNER
GRAZIELA FEGER
ISABEL CRISTINA BAYESTORFF
JOELMA DO PRADO
JOHN PABLO TOMCZYK
JUSSARA KONIG
LARISSA GREIN BECKER
LAURICI I DE LARA NACIMENTO
LILIANE TAIS GROSSKOPF
LUCIANA MARIA DO VALLE
MARLI BURGARDT
MIGUELANGELO DIAS HIERA
PRISCILLA DE CAMARGO
RAFAEL HABLE
RENATA LAZZARI BASTOS DE SOUZA
ROSANE ROCHA
SUELEN APARECIDA FERLIN
SUELI DE FATIMA STEILEIN
TANIA MARIA MIGAZAKI
THAISE SIMOES DE OLIVEIRA

ADMINISTRAÇÃO - Empresarial/Rural - Campus Chapecó - UNOESC - Matutino - 45 vagas

ALIS CORREIA
ANA PAULA DE JESUS
ANDERSON RODRIGO MARTINS
ANDRE LEHRBACH
ANNA PAULA DAL PIVA
ANTHONY BIONDO MARCON
BALBINA LORENZATTO BERNARDES
CATIANA MUNARINI DA SILVA
DANIEL CERIZOLLI
DANIELLA M FELICIANO DOS SANTOS
DENISE DE DAVID
EDUARDO WAGNER BRAGAGLIA
ELIEL VARGAS DE OLIVEIRA
ELOIR ANTONIO CECCON
EVERTON ANDRE GRANDO
FABIO CEZAR ROCKEMBACK
FERNANDA FOLLE
FLAVIA ZANELLA
GELSON LEMES DA SILVA
GIOVANI PESAVENTO
GUILHERME FELIPPI KOLBA
IDIMAR ANGELO WUNDERVALD
IEDA LUIZA GASPARIN
JACKSON FERREIRA DA SILVA
JAMILA UMAR
JOSE MARILSON MARQUES
JULCENEIA MANICA RODRIGUES
KACIANE CHENT LAZZARETTI
LUCIANA MASSOLINI
LUIZ CARLOS LANZANA
MARCELO RIBAS
MARCIO SHINIKI
MARCOS PAULO CHRISTOFARI
MARICI MORENO CANSIAN
MARINES STOCCO
MICHAEL CORREA
NIKELE BILHAR BIONDO
OSCARITO L SLIVINSKI
PAULO CEZAR BUENO
RAFAELA MARIA GIURIATTI
REBECA E LIMA
SUZITANE ROMANI
TAISA BORSOI
VALTER DISNER
WANESSA APARECIDA MARIANO CRUZ

ADMINISTRAÇÃO - Empresarial/Rural - Campus Chapecó - UNOESC - Noturno - 45 vagas

ANDRE LUIS BINDER
ANDRESSA SEGALA
AUGUSTO MARCHESE
BENTO DOS SANTOS
CASSIANA DAMO
CELIA RITA DAL PONTE
CLAITON GILSON PACASSA
CLEOMAR WEBER KUHN
DIEGO GRIEBLER
DIOVANE RAFAEL BECEGATTO
ELIZANDRO LUCIMAR DA SILVA
ELTON RODRIGO BERTUOL
EMANUEL CELLA SIMON
FERNANDO LUIZ ANTUNES
FERNANDO LUIZ BORSOI
GELSON ROQUE GUZZON
GIANFRANCO POLI
GRASIELA DOS SANTOS
GUILHERME BECHER JACOBUS
GUSTAVO CAMATTI
GUSTAVO GIACOMAZZI GISI
HALINE REBELATTO
JACO BRAATZ
KARLA VICARI
KATIA TAMANINI
LEILA PIGATTO
MARCELO LUIZ FONTAO
MARCOS ANTONIO BORTESE
MARISTELA PACHECO DE OLIVEIRA
MONICA ZORDAM
OCLESIO CASAGRANDE
RAYLSON DAVI DUARTE ALVES
RENY BORSATTO JUNIOR
RICARDO E COZZER
RICARDO PINTO DE SOUZA
ROBERTA BORDIN
ROBERTO MUNARETTO POLETTO
RODRIGO BAVARESCO
RODRIGO RIBEIRO DE CAMPOS
SANDRA BISSOLOTTI
SELMAR ANTONIO CONTE
SILVIO RENATO SCAPIN
TAMY PATRICIA SERVELIN
TEREZA DICK
VALDEMAR SBEGHEN JR

AGRONOMIA - Campus Chapecó - UNOESC - Mat./Vesp. - 45 vagas

ADRIANO NEUMAR NARDI
ALAERCIO GIRARDI
ALCIONE MIOTTO
ALENCAR JOSE PERONDI
ALESHISA MASCARELLO
ALEX ANDRE CAMINSKI
ANDERSON COLOMBO
ANDRE DOS SANTOS DREHER
ANGELA BRAATZ
BRUNO ANTONIO SARTORETTO
CLAUDIA MANTELI
CLEBER ANTONIO FESTA
CLEIMAR JOSE SALVADOR
DAGUIMAR FURLANETTO
DANIEL CARNIEL
DIEGO FABIO PELIZZA
EDIONE REBONATTO SMANIOTTO
EDUARDO F MOTTER TRINDADE
ESEQUIEL PAGNO
FAGNER MANOEL VALIATTI
FELIPE MIOTTO DEIMLING
FRANCE VANESSA BALDO
GLAUBER GONCALVES DE SOUSA
GUSTAVO LOPES DA SILVA
JOAO VICENTE DEZAN
JORGE LUIS MARTELLI
JOZIANE TEREZINHA STURMER
JULIANO FRANCESCHI
LIANDRA REGINA MARCON BIONDO
LORENI ANTONIO GALON
LORENI MARIA JORGE
LUCIANE MARIA HENZ
MAICON ADILSON PAINELLI
MARCELO NERIS
MARCIO JOSE NOHATTO
MARCOS ANTONIO PICCINI
MARCOS CAGOL
MARIA JULIANA DE OLIVEIRA
MARISTELA ZANOTELLI
MARLON DE SOUZA LEITE
MAURO CHAGAS DA COSTA
NILSON FERNANDO CELLA
RAFAEL SORDI FIGUEIREDO
RODRIGO PERUSSO
TALITA INES TONINI

ARQUITETURA E URBANISMO - Campus Chapecó - UNOESC - Vesp./Not. - 34 vagas

ALINE CRISTINA PERTILE
ALINE TORMEN DA SILVA
ANDERSONHENRIQUECATARINO
ANDRE BONFANTI
CLEIDIANE THOMAS
DANIELA FERNANDA CAGOL
DANIELA RAQUEL FRITSCH
DEBORA CRISTIANE VEIGA DA SILVA
EMANUEL PRESSI
FABIOLA TEOCHI
FELIPE PEGORARO
FILIPE CARDOSO DOS SANTOS
FRANCIELI BELUSSO
FRANCIELI LUTIANA NARDI
FRANCIELI RIBEIRO
GABRIELA CAON
JARDEL VIVIAN
JULIANO CARVALHO DE MAGALHAES
LARA STADLER PEZZINI
LEONARDO GOLLO PIVA
MAIKELE PAULA ZOTTI
MANUELA WARTH
MARIANA MARTINELO
MARINA GABRIELA MELERE
MICHELLE ROBERTA SIMES
NAYANA GEMELLI SCHREINER
NIVALDIR FERREIRA LIMA JUNIOR
PATRICIA SCARIOT
RAFAEL GRIEBELER
RAYANA CAROLINA CONTERNO
RICARDO BARROS
ROMULO TOZZO TECHIO
THAIS CARLA FIN
THAISE DETONI SPOLTI

CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃO - Campus Chapecó - UNOESC - Noturno - 45 vagas

ADEMIR CAMILLO JUNIOR
ALEX REIMANN CUNHA LIMA
ALINE ELIZA CORADI
ANDREIA DO AMARAL
ANTONIO OSIRIS GONCALVES SANTOS
AREANDSON CLEITON CORSA
CASSIANO LITWIN
CLEMENTE SCARATTI
CLEYSSON PERTILLE
DANIEL TECCHIO
DENILTON LUIZ DAROLD
DIOGO BIOLO DAGOSTINI
DIOGO SOLIGO
ELISANDRO GOSCH
ELISE KASPARY
EVANDRO FURLAN
FABIO LUIS GIRARDI
FELIPE RAFAEL GIRARDI
FRANCISCO XAVIER FRASSAO
GIANCARLO DONDONI SALTON
JULIANO SOTT
LEANDRO GUINDANI GEHLEN
LEOVAN TAVARES DA SILVA
MARCELO MORETTI
MARCOS DE OLIVEIRA LIMA
MARIANA GIORDANI
MARILU PREDEBON
MAURICIO BONIATI
MICHEL ANTUNES DE SOUZA
MINORO OTAK JUNIOR
MONICA KULCZYK
RAFAEL PAIM DE CARVALHO
RAMIRO ZANCANARO PIECZKOWSKI
RICARDO FERNANDO FERNANDES
ROBERTO GARBIN
RODRIGO BABINSKI
RODRIGO BEDIN PEREIRA
ROGERIO VIEIRA
RUBENS CESAR BELUSSO
SILVANO TAVARES JUNIOR
VICTOR HUGO MARTINS
VILSON BALTAZAR JORGE
VILSON PERONDI JUNIOR
VINICIUS PIZZINATTO
WATSON VIEIRA COSTA JUNIOR

CIÊNCIAS BIOLÓGICAS - Campus Chapecó - UNOESC - Noturno - 45 vagas

ADRIANA PIETA
ALEXANDRE STRASSBURGER
ALINE ANGELA UES
ANDRANA KARLA CALGAROTTO
ANTONIO EDER DOS SANTOS
CAMILA BERTOLLO MILANI
CLARISSA ROBERTA FARIAS BARRETO
CRISTIANE PEDROSO
DANIELA REGINA RIBEIRO
DEBORA MARIA RISSON
EDNA DE SOUZA DA SILVA
ELI STIEVEN
ELISABETE PAULA DALLA CORT
ELIZANDRA DAMIN
EMANUELA CRISTINA GRANDO
EMANUELLE MARIA GOTTARDI
EVELISE BRESSAN PAIM
FABIANA MASSIGNANI
GILMAR MANGOLD
GRACIELA ANA CELLA
GREYCI REGINA ZANINI
IZOLETI BASSO LIVI
JACKSON DUZ
JAQUELINE GIRARDELO
JARDEL PIZZATTO PACHECO
JEFERSON PEREIRA DO AMARAL
JULIANA SIMONATO
JULIANE BAGGIO
KARIN ALINE HENZEL
KATIANE PADOAN
LEILA APARECIDA PEDRUZZI
LEONARDO MECABO
LICIANE CRISTINI KOPPER
LUCAS STECKERT PESSOA
MARCOANDRE SAVARIS
MARIANA LORENSI
MARIANE PIZZAMIGLIO FRIGERI
MARISA PRESTES
PATRICIA REBELATTO
PAULO ROBERTO SINIGOSKI
REJANE MALAGGI
SILVIA FATIMA BIANCHI
SILVIA SALETE CLIVATTI DA SILVA
VANESSA BECKER
VIVIANE BARIMACKER

CIÊNCIAS CONTÁBEIS - Campus Chapecó - UNOESC - Noturno - 45 vagas

ADRIANA FARIAS DA SILVA
ALINE DRUZIAN
ANA PAULA DOS SANTOS
CLAUDIO ALCIDES JACOSKI
CLEBER DITTADI
CLEUMAR IGNACIO DA COSTA
DAIANE MARA GROSBELLI
DANIEL RODRIGO NEIS
DAVI ALDERICO NADAL
DEIVID DUTRA DE OLIVEIRA
EDIGAR HUGO ALVES
EDIVAN DELLA COSTA
ELISANGELA MORGENSTERN
ELIZEU DE SOUZA MACHADO
ELIZEU L ADOLFO
ELOZANE RODRIGUES
ELSIO ADEAR DA ROSA BERNA DES
ENRIETA VALMORBIDA
GELSON LUIZ COPETTI
GEOVANI MAZZONETTO
GLAUCO HENRIQUE B SACRAMENTO
GRACIELA MAIA
GRAZIELA FIORESE
IRINEU HILARIO DOHL
JORGE MARCONDES
JUÇARA INES MAHLE
KELLY CRISTINA GRASEL
LEANDRO DOS SANTOS MONTEIRO
LUANA ANSOLIN
LUCIANO KNONER
LUIS FERNANDO DIDONE
MARCIA APARECIDA MISSEL
MARCIA DO AMARAL
MARCIO ROBERTO ARGENTA
MARCOS ADRIANO CORTINA
NERLI APARECIDA DALL AGNOL
PATRICIA ANZOLIN
RODRIGO FANTINELLI
SANDRA MARIA GAMBATTO
SCHISLIANE LANSSARINI
SILVIA BIAZI
SILVIA CESCO
SIMONE RODRIGUES
TATIANE FILIPPI CHIELLA
VALDENIR FLESCH

CIÊNCIAS ECONÔMICAS - Campus Chapecó - UNOESC - Noturno - 45 vagas

ALINE SOARES
ANDRE RICARDO VIPYCH
ARIANA CRISTINA PEINHOFF
AUGUSTO FERNANDO PALUDO
CELSO BENTO DE SOUSA
CHRISTINE PIRES SCHUEDA
CLEITO JOSE TEDESCO
DILMAR ROBERTO AMES
DIRCE MARIA MOSSMANN
ELISANGELA SCHMIDT
ELISETE MORGENSTERN
FABIO ARAUJO
FERNANDA DIDEA
FERNANDO DIAVAO
GILBERTO ALMEIDA
IRANEZ DOS SANTOS
ISMAEL ULSENHEIMER
JAQUELINE MARTINS
JONNY CRISTIANO ERDMANN MACALI
JOSÉ VICENTE DIAS TOFFOLI
JOSIANI FERREIRA
JULIANA MADALOZ ZORZI
JUNIOR OSVALDO DE OLIVEIRA
KELI KUHN
LIRO SEBALDO WICKERT
LISIANE DE MORAES
LUCIANA FORESTI
MAICON ANTONIO CALEGARI
MARCELO ROBERTO BATTIROLA
MARCIA DE BETTIO
MARCIO LEANDRO PECINI
MARLUCE DEDOMENICO
MATHIAS GIRARDI
MONICA CAVALIER
PAULO EDUARDO BAPTISTA
RAFAEL MOURA
RENATO REGINALDO MESACASA
RICARDO D AGOSTINI BERTANI
ROSICLER FRANCESCON
SANDRO ARAUJO
SILVIO PANISSON
SINARA APARECIDA BILINI
TANIA BRANCHER
VIVIANE ALINE BRIGHENTI
WILLIAN PEDRO FANTINI

COMUNICAÇÃO SOCIAL - Jornalismo - Campus Chapecó - UNOESC - Vespertino - 45 vagas

ADRIANO PIEKAS
ALINE LOUISE BOURSCHEIDT PAZ
BRUNA BRENTANO DE OLIVEIRA
BRUNA SIGNOR
CARLOS PACE DORI
CLAUDIA LESSA
CLEODOMIR GHIZZI
CLEVERSON AUGUSTO CASTANHO
CRISTIANE PEREIRA DA SILVA
CRISTINE MORELLO WERLANG
DANIELA DE CAMPOS
DANIELA M DE ANDRADE SCHWERZ
DAYAN GAULTYER SCHUTZ
DIEGO ARAUJO COSTA
ELISABETE BAU
ELIZANDRA GOMES
EMELLIN L SORGATTO
FABIANA CABRAL TIBOLA
FABIANO LAZAROTTO RAMBO
FERNANDA CORREA
FERNANDO VEDANA
FLAVIA RUBIANE DURGANTE
FRANCIELE GIROLETTO
FRANCIELE ROSSI
FRANCIELI DOS SANTOS
GABRIELA SASSO DE MARCHI
GABRIELA VOLKWEIS
GENECI SCHWANKE
GREICE ZUCCHI
JOSE SERGIO BOITA JUNIOR
JULIANE VIGANO
KARINA CASAGRANDE
LEONARDO CANELLO BRANDT
LUANA A MOULIN
LUCIANE BERNART
MARA PATRICIA PRIGOL
MARLI SALETE CORTINA
MIKON MORAES
MONICA MARTA REIS
PABLO FERNANDES FAVARETO
RENATO KOTHE
ROSANGELA BEATRIZ FREITAG
SARITA DE OLIVEI A BORGES
VALDILENA RAMME
WAGNER LUIZ TESTA

DIREITO - Campus Chapecó - UNOESC - Matutino - 45 vagas

ALEXANDRE VOLPATTO
ALINE MARIANNE CAZALLI MEES
ANDERSON DELATORRE SOARES
ANDRE MARCOS BENVENUTTI
ANDRE STREIT JUNGES
ANDREIA DAMBROS
BARBARA INES SCHWARTZ
BETHYELA MULLER
CAMILA GIRARDI
CHARLIE MAICON PIVETTA
CLERISTON VALENTINI
DAIANE DE ABREU
DANIEL ZALESKI SEBASTIANI
DANIELA BALESTRIN
DANIELA DA SILVA
EDES NOEL DE AMARAL JUNIOR
EDUARDO AUGUSTO AGNE BONAMIGO
FABIANE POLONIA DOS SANTOS
FABIO MARZAROTTO
FABIO ROBERTO RAFAELLI
FELIPE AUGUSTO BOZA DE SOUZA
FERNANDO CABRAL
FERNANDO PALUDO
GABRIELA CELLA STOFFEL
ILEDA MARIA MOROSINI BASSO
JANUARIA CRISTINA CELLA
JEFFERSON FERNANDO CAVALHEIRO
JULIANA BIONDO
JULIANA MILER ALTHOFF
KIR CARSON CAVALHEIRO
LEONEL PIOVEZANA
LIVIA MARIA BUZZACARO
LUIZ ALBERTO VOLPATO
MARCELO EDUARDO RODRIGUES DE TONI
MARISTELA ANTUNES DA SILVA
MARLON MEIRA MACARINI
RACHEL ZOLET
RAUL CAMPOS BARTOLAMEI
RICARDO LUIZ BORTOLANSA
RODRIGO DE COSTA
RODRIGO KRUGER
RUBIA MARA BRISOLA
TANIA SONALIO
THIAGO FERLA
VINICIUS AUGUSTO ANDRIOLI

EDUCAÇÃO ARTÍSTICA - Artes Plásticas - Campus Chapecó - UNOESC - Noturno - 45 vagas

ALESSANDRA TEIXEIRA
ALEX CARLOS TIBURSKI DOS SANTOS
ANDREIA PARAVIZI
ANDRELLI GASPARINI
CARMEM LUIZA FALCAO
CLAUDIA LUCIA BAPTISTA
CLEONICE FLORES DA CUNHA
CLEONICE HAUSER MAGRO
DANIELA BERNARDI
DELIANE BEVILAQUA
DIEISON ANDRE DE CAMPOS
DIRCE MALDANER
ELIANE CASSOL
ELIZABETH C TREICHEL ALDEBRAND
ELIZANDRA DA ROSA
EMILK DEININGER
EZENIR TURAZZI
FABIANO DOS SANTOS
FRANCIELE ADRIANE FOCKINK
GELI INES ZUFFO
GRACIELA CARLA LUDWIG
GRASIELI GRANDO
HELEN CRISTHINA SEBBEN
INES MARISTELA ECKERT GALLON
ISAURA LOUREIRO DE MELLO
JOICE FERNANDA NONNEMMACHER
JULIANA FLORES DESESSARDS
JULIANA GIORDANI
JULIANA MAFFESSONI
JULIANA ROHDE SPEZIA
KELYN PROVENCI MACHADO
LEOCANIA FRANCESCHI
LUBIANE BONFANTE
MARCIO LUIZ MARANGONI
MARIGILDA DALAROSA MONTAGNA
NAIRALDA OGLIARI F SANTOS
NEIVA DE SAIBRO
NEIVA MARIA MIGLIORINI PRADO
PATRICIA MORETTI
RODGER PETERSON HILLMANN
ROSMARI FATIMA ROHR
SIMONE PIGATTO
TERESINHA KUNZ
VANDA B G SCHWERTNER
VANILCE FATIMA DA ROSA

EDUCAÇÃO FÍSICA - Campus Chapecó - UNOESC - Mat./Vesp. - 45 vagas

ADRIANA PAULA ZENARO
ALEXANDRE WITKOSKI AVILA
ANAVILMA SOCOLOVSKI VERLINDO
ANDREA BERTELLI
ANGELICA FILIPPINI
CARINE COLLET
DACIANE CAPELEZZO
DANIEL HENRIQUE KUNZE
DEISE JULIANA KOLLING
EDER JUNIOR LAZZARI
ELIANE GRIEBLER
FABIOLA CARRARO
FHELIPE DE OLIVEIRA
GIOVANA GIRARDI
ITAMAR DEFAVERI FORTES
IVANDRO GRACIANI
JOCELIA ANTUNES DE ANDRADE
JONAS JOSE KLEIN
JULIANO GASPARETTO
JUSSARA TEREZINHA VALGARENCHI
LISIANE WAILAND
LOCI TEREZINHA HENSEL
MARCELO BALDISSERA PALUDO
MARCOS A LUZZI
MARLOMA NEGRI
MIRNA L S PASQUALOTTO
NANON ROSANGELA HUK AMARANTE
NEUZA INES BACK
PATRICIA MAURER
RAFAEL TAPIA
RAQUEL PIZZINATTO
RAUL EDUARDO BLANK
ROGERIO CEZAR TRENTIN
ROSICLEIA DE FATIMA RITA
SAMIR LANDFELDT MAFFI
SANDRO ROQUE BAPTISTA
SILVIA BISSOLOTTI
SILVIA KARLA DA SILVA
SIMONE CATIANE VILVERT
SIMONE CAVALHEIRO AMORIM
SIRLEI DE FATIMA DA S MISURA
SIRLENE DOS SANTOS SBARAINI
SYDINEIA DA ROSA
VANESSA BATISTELLO
VANESSA RAQUEL BENELLI

ENFERMAGEM - Campus Chapecó - UNOESC - Mat./Vesp. - 40 vagas

ADRIANA REOLLON
ALISSON FERENZ
ANA CLAUDIA FREITAS
ANGELA PEREIRA FIEL PEDROSO
ANGELINA BORTOLI
CAMILLA CHIAMENTI
CARINA MERLO
CHRISTIAN RAFAEL CASTELLI
CLAUDIA BRASIL
CLAUDIANE KOFF
CRISTIANE PIVORAS
DAIANE DORIGON
DANIELA TIZZIANI
EDIANE BERGAMIN
ELENIR SALETE FROZZA
ELIETE DE AZEVEDO PUNTEL
ELISA LOTICI HENNIG
FABIANA KAGINSKI MAGGIONI
FABIELA FIABANI
FRANCIELI FATIMA FERREIRA
GABRIELA HAUCH
GRASIELE CLAUDIA BRUSCHI
ISAMARA TASCA
JANAINA ALBA
JANICE MENONCINI
JAQUELINE PEREIRA
LUCIANE BAIERLE
MAIANE GASPERIN
MARIA CRISTINA ROTTA
MARIANE SUELEN TESSER
MARISTELA IZCAK BALDISSERA
NATALIA GAZZONI SCARAVELI
PAOLA CRISTINA GARCIA ZIMER
RENATA PAULA COPPINI DE ALMEIDA
SIMONE FACCIOLI ALVES
TALITA MARIA DALAZEN
THAIS REGINA GUOLO
VANESSA RECH
VANESSA VALENTINI
ZULEICA R DE SOUZA GUERRA

ENGENHARIA CIVIL - Campus Chapecó - UNOESC - Mat./Vesp. - 40 vagas

ANAPPAULA RUPOLO
ANDRE AUGUSTO CORBARI
ANDRE PERUCHI
ANGELA COMIN
ANGELO GARDINI NETO
ARTUR ANTONIO DAL PRA
BRUNO TASCA DE LINHARES
CLAUSIR ANTONIO CONCATTO
DANIEL ZANETIN
DEISY FERNANDA PREDEBON
DENISE GUERREIRO ABRAO
DIEGO HOEFLE DE ALMEIDA
EDERSON SANTOS ALVES
ELIZ PAULA MANFROI
FABIOLUIZBORTOLIN
FERNANDO ROBERTO VIDOR
GISIANE PALUDO BORGES DE SOUZAA
ISMAEL GUSTAVO MATIELO
JORGE AUGUSTO CASSANELLI
JURY ANTONIO DALL AGNOL
LEONARDO SCHUH
LILIAN GISELI ALBERTON
MAIKEL ANDRE BOFF
MARCELO ANDRIOLI
MARCELO DE JESUS GRANDO
MARCELO ISIDORO MACHADO
MARCIO ANTONIO MARCON
MILDRETH FERNANDES LINS
ODIRLEI ZANATTA
PEDRO HENRIQUE SOMACAL
RAFAEL TRANQUILO
ROBERTO PIRES DA SILVA
ROBSON FERNANDO RAUBER
RODRIGO FAE
TIAGO MAGNANTE
VIANEI CARLOS S NDER
VINICIUS IZYCKI
VITORIO WORMA JUNIOR
WILTON I. GHENO
ZENICLEIA ANGELITA DEGGERONE

ENGENHARIA QUÍMICA - Campus Chapecó - UNOESC - Vesp./Not. - 45 vagas

AILSON ROQUE DE BIASI
ALEXANDRE SBARDELLA
ANA MARIA OLIVEIRA DETONI
ARCIDEJUNIORWIEZORKOSKI
CAROLINE CHIESA
CESAR AUGUSTO SCHA
CLAUDIA TOZZO
CLAUDIAREGINA BRUCH
DAYSI TATIANE MINOSSO
ELISA SONZA
ELIZANGELA FRANZON
EUCLESIO ARCANGELO TONET
FERNADNO PREVEDELLO
FERNANDO ALBINO RIBAS SULVIKI
FERNANDO POLETO DE ALVARENGA
FRANCIELE OLIVEIRA BRUZAMARELLO
GILVANI BIANCHI
GIORGIA SARTORETTO
GUILHRME RAUL ALLIEVI
GUSTAVO REFFATTI
HERIVELTON RIZZOTTO
JACKSON CASALI
JACKSON EDINEI RITT
JOAO LUIZ PRETTO
LADISLAINE COSTA
LISIANE ZANELLA
MAICON ROBERTO GROMOVSKI
MARCIO ADILSON SCHAEDLER
MARCK GREGOR BALBINOT GEHLEN
MARCOS ANTONIO CERESOLI
MARCOS JUNG
MARI NEIA VALICHESKI
MARILUXA PILLA
MICHELE MORESCO
MURILO G MACIEL
NAUDE ANDREA FRITZEN
NILSOMAR ALCIR SCHNEIDER
PEDRO NOGUEROL MOTTA
PRISCILA BARCARO
PRISCILA REVEILLEAU BONAMIGO
RAFAEL SAUGO
RICARDO LUIZ TOME
RUBIA MARA BORGES
TIAGO ELIAS ALLIEVI FRIZON
VILMAR KRAUSE

FILOSOFIA - Campus Chapecó - UNOESC - Noturno - 45 vagas

ADRIANA IVANETE DUTRA
ADRIANE FELIPE DOS REIS
ALEX SANDRO FEDRIGO
ANA CRISTINA MENONCIN BOSCO
ANA ELISA DE NADAL
ANGELICA LANGA
ANTONIO PAULINO DA S FILHO
CLACI D B FONTANA
CLODOMIR GAIO
DENYS RAFAEL DE SOUZA
DILVANE BALEN
EDSON SANTA CATARINA
EDUARDO MOSCHETTA
ELIANE CHAGAS MENEZES
EZEQUIEL BRIDI
EZEQUIEL LEOMAR DA SILVA
FABIO CHRISTIANO DA C DUARTE
FRANCINE ORTOLAN
GIOVANA SCUSSIATO
IDSON J ALVES
JACYR DECHAMPS
JOSE ADELI DILL
JULIANA DE MARCO
JULIANA SCHNEIDER
JULIANO OBUGALSKI
JUSSARA M SERPA PINTO
KEVIN DANIEL DOS SANTOS
LEONARDO VERA INAZAKI
MAICON A B DOS SANTOS
MARI FISCHER
MARIA ELISABETE VIEIRA CASARIN
MARIVETE INES FELDMANN
MAURO FIORINI
PATRICIA RAQUEL BELEBONI
PAULA ANTONIA TOMZAK
RAFAELA JANINE OTOWICZ
ROSILEI FLORES
RUBIA CASAGRANDA
SEVERINO DA ROSA
SIDINEI LUIZ GROLLI
SILVESTRE DA ROSA
TATIANA C R DE FREITAS
VANDERLEI SMANIOTTO
VITALINO PEROTTO
ZELIA AP DOMINGUES ARRUDA

GEOGRAFIA - Campus Chapecó - UNOESC - Noturno - 45 vagas

ALESSANDRO BEZ BATTI
ALINE SILVEIRA DOS SANTOS LIMA
CAROLINE TEDESCO DUARTE
CASSIANE ANDREIA BALEN
CLARI MARIA AGOSTINI
CLAUDIR FERREIRA
CLEDER FONTANELLA
CLEONICE REMPEL
DARLAN AUGUSTO IZOTON
FERNANDA LOUREIRO MACHADO
FLAVIA PERIM
FLAVIO ATAMIS SERPA
FLAVIO LUCIANO DUARTE
GIULIO PRIMO MIGLIAVACCA
JAIRO DE MATOS VIEIRA
JEFERSON COLONBELI
JOCELIA SPAGNOL
JOSE CRISTIANO BENTO
JOSIANE THALHEIMER
JULIO CESAR TOZI
KELI MARISA STADTLOBER
LEDRIANA MINUSCULI PANIS
LEOMARA P ZABOT
LINDOMAR ANTONIO DA COSTA
LOIVO ANTONIO LEMES
LUANA LISE
LUIZ AMARILDO SAGAZ
MAICO RODRIGO CESCO
MARCIA MARIA PUTZEL
MARCOS AUGUSTO GAYGER
MARISETE APARECIDA SPAGNOLLO
MARISTELA POZZER
NEIVA MARLI MARTINS D S BAREA
NEUSA MARIA BREDA
NILO T PUNTEL
ONEIDE APARECIDA BARBOSA
PALMENDIO C SEBEN
PATRICIA FABRIZZIO
RICARDO RODRIGUES BORCA
RODRIGO KAMINSKI
SELOIR PERES SANTIN
SILVANIA MARIA COMPANHONI
SILVANO SILVEIRA DA COSTA
SIMONE LAZZARETTI
SIRLENE FAGUNDES DALLIGNA

LETRAS - Língua Espanhola e Literatura - Campus Chapecó - UNOESC - Noturno - 40 vagas

ADELAIDE ZART
ANASIR COLDEBELA
ANSELMO LAGO
CARLOS RENATO LOPES NASCIMENTO
CAROLINE BRANCHER
CATARINA LILLI SUTIL PRITSCH
CIMARA BARONIO SARTORI
CINTIA SPEROTTO
CLAUDIA REGINA GABIATTI
DARQUILA SCOPEL
ECLEIA BARONIO
EDIVANE BIAZI
ELISANE DE OLIVEIRA
ERILDE TERESINHA FEIER
GIOVANA REIS LUNARDI
JANDIR FERNANDES
JAQUELINI TERESINHA RIBOLI
JOSIANA MURARI
JUCINEIA SALETE RIBOLI
JULIANA BURTET
JUSSARA DE MORAES PITT
KIARA STEIN
LIAMAR BOTESINI DAL PRA
LUANA RAFAELA WALKER
MARIA HELENA LAZZAROTTO
MIRIAM BITENCOURT BASTOS
MONICA PIERIN
NEIVA MARLI BERTOLLO
NEUSA MARIA IMLAU
NOEME LIMA RIBEIRO
POLLYANA DUARTE
ROSA MARIA POLESE MANZKE
ROSANGELA LARA
SILVANA FIRMINO

LETRAS - Língua Portuguesa e Literatura - Campus Chapecó - UNOESC - Noturno - 45 vagas

ALBERTO SANTOS CORREA DE AMORIM
ALEXSANDRO SCALVI
ANA CAROLINE SANTIN
ANDREIA CASARO
ANDREIA LITWIN BOLLER
ARLETE ARNILDA BEUTLER
CAMILA LAJUS
CATIANE FATIMA LANZARIN
CLAIR KNAKIEWEZ
CLEIDE SEGHETTO
CRISTINA MAURER
DIANA LUCIA PARISE
DIEGO NORA
EDIVANI TALASKA
ELIANE FATIMA TRES
ELIANE MARIA FERRARI
ELIANE SCHERER
ELIANI DA ROCHA
EVALDO ANDRE SPERRY
GIOVANA CAVALLIER
GREICY KELLY DE OLIVEIRA HENSEL
JOCEMARA JAGUSZESKI
JULIANA GORCZVESKI
KELI APARECIDA MOURA SANTOS
LIANA SONZA
MARCIA R IACZINSKI MOURA
MARISTELA INES CHAGAS
NADIA ZANELLA
ORMELIA VASSOLER
PATRICIA CRISTINA GRIS
PATRICIA JANICE BRACHT
RAQUEL DANIELE SANGALLI
ROSILEIA LUCIA NIEROTKA
RUDINEY SANDRINO NAZARO DE MELO
SILVANA FONTANA
SILVANIA FLOREK
SUZIMARA MILESKI
TATIANE MAI
VERA JUSTINA MARI

MATEMÁTICA - Campus Chapecó - UNOESC - Noturno - 40 vagas

AIRTON LORENZATTO
ANA PAULA GABOARDI
ARLI FATIMA TESSARO
CLAUDIA REGINA DA SILVA CORDOVA
CLEIDES FOIATO
CRISTIANE MORSCHBACHER
CRISTIANE WALICHESKI
DAIANI PRADO GIACOMO
DEONIR IVO CALZA
DIANA MARIA GAMBETTA
DIOGO LOPES SANTANA
EDIMARA PEREIRA DOS SANTOS
ELOIR EUGENIO PAVAO
FABIANNE PATRICIA MAGALHAES
FABIO ALBANI
FABIO ALENCAR CANELLO
GILSON KLESSNER
GRAZIELA RICHTER
GRAZIELE RUTZEN
JOCELI DE FATIMA RODRIGUES
JOSELENE MONTAGNA
JOVANE ELISEU PASA
LE NDRO CARVALHO DE BITENCOURT
LUCIANE APARECIDA VIDE
LUCY CONTERNO
MARCIA MARIA GNOVATTO
MARCIANE SCHNEIDER
MARCIO MUCELINI
MARISTELA DEON
MILIANO F DE OLIVERA JUNIOR
MONICA PIASSON
OSMAR JOSE GALETI
PATRICIA DE SOUZA FANFA
PAULA WASKIEVICZ
REGI BAZZO CORADI
ROSANGELA BISON
SIDINEI ZANFFONATO
SIMONE BORGES DOS SANTOS
SUZAMARA WARTHA
VAGNER JUNIOR MARANGONI

PEDAGOGIA - Campus Chapecó - UNOESC - Noturno - 45 vagas

ALEXSANDRA LUIZA BIRCKHEUER
ALINE FATIMA LAZAROTTO
ALINE PADILHA DOS SANTOS
CATRICIE SACON
CLAUDIA M SCARIOT MAFFISSONI
DAIANE SCARSI
DEISECLEIA CAMARGO DE BRUM
DIANA RODRIGUES
ELIZABETE R LAVINA CARNIATO
EVININ FRANCIELE ZANINI
FRANCIELI MORETO
GREICY KELLY ZANUZZO
IARA HOFFMANN DOS SANTOS
ILDIANE VARIANI
ISANE COMINETTI BIGOLIN
JAMIR LAZZARETTI
JANETE IRIA FORNECK RIFFEL
JANI GRACIELA AULER
JOSEANE TAMARA LORENSETTI
JULIANA PARIS SCHEID
KATIANE KOSLOWSKI GARCIA
KATYA CILENY KARPINSKI
LEILA ROSANE GAMBETTA
LETICIA VAZ DOS SANTOS
LOERI MACHADO
LUCI SCHNEIDER DA COSTA
LUCIANA GRACAL DA SILVA
LUCIMAR G DE OLIVEIRA ANGONESE
MARCIANO PEREIRA
MARILIA TECHIO
MARINA DE MARCO
MARINA PARTICHELI
MARLI PRIOR
MONICA CRISTINA DITZ
MONICA MARIANA LUTEREK
PATRICIA NUBIA ALVES OLIVEIRA
PAULO ROBERTO GAUTO
REJANI L SCHNEIDER DURIGON
RENATA MAZIERO
SELENIR FATIMA DO CARMO
SICRUNE BOHN
SIMONE DETOFENO
SUELI F F PORTELA
VANESSA MARANGONI
ZAQUIELA T RIBOLLI

ADMINISTRAÇÃO - Campus Concórdia - UnC - Noturno - 48 vagas

ADELAIDE PAULA ENGEL
ADELINO PARIS TTO JUNIOR
ADEMAR FERREIRA TERRE Z
ADRIANA SANTOS DOS SANTOS
ANDRESSA RAFAELA GRANDO
ANDRESSA ZUCCHI
CESAR LUIS BONASSI
CLAUDETE KRUZE
CLAUDINA M K CESCA
CRISTIANO GASPERIN
DAIANA ZONTA
DAIANE ROMANI
DALIANE SALVON BUNDCHEN
DARLEI FACHINELLO NICHELE
DEISE DANIELE DICK
DEIVID FORNER CORREA
DILVO LUIZ HELLSTROM
ELISANGELA CUCCHI
FABIO TELLES DE SOUZA
GRACIELI TRENTIN
HERBERT KAISER
JEAN GILBERTO DE M ATTOS
JEDERSON RODRIGO DE FREITAS
JORGE FABIANO DE SOUZA LIMA
JOSIANE TEREZINHA GROTO
JOSIELE LUISA BECKMANN
JUCELE GRANDO
JULIANA SIGNOR
JUNIOR BRUSTOLIN
LAIS CRISTINA KNOB
LARI JUNG
LEIA CRISTIANE GRUHLKE
LEILA BEATRIZ MOSLINGER
LEONARA ROSANE SCHERER
LIDIANA KOWACICZ
LUCIANE AGAZZI
MELANIA S DEBASTIANI MAGNABOSCO
NEILOR KLEBER
OVIDIO JOSE PILLE JUNIOR
PABLO CARLOS MENOSSO
PATRICIA KOCHENBORGER
PATRICIA MUELLER
PAULO SERGIO POSSAMAI
RAABE NAKANURA COLOSSI
ROSELI VIERO
SUELEN FRANCESCHINA
TIAGO BOSCHETTI
VALDECIR KLEIN

CIÊNCIAS BIOLÓGICAS - Campus Concórdia - UnC - Noturno - 40 vagas

ADEMIR JOSE PICK
ALEXANDRE SCHMITT HAAS
ALYNE GAIO
AMARILDO CAVASSINI
ANA PAULA TOMAZONI
ANELISE GERHARDT
ARLAN MARCOS LORENZETTI
BARTIRA ROBERTA FUNEZ
CATIA REJANE VEDOVATTO
CLAITON LEONIR DA MOTTA
CRISTINA VICENTE FERRARI
DANUZA PATRICIA RAMOS
ELAINE SALETE MENIN
FERNANDA SORAIA VERGANI
GABRIELLA BRESSAN
GIOVANE PANSERA
IVAN ITALO BENELLI
IVONEI GRANDO
JANETE SCALCON
JAQUELINE TRINDADE DOS SANTOS
JULCIANE NADIA PAGLIARI
KELEN REGINA ASCOLI
LAILA HUTTNER BEKAI
LARISSA DE AGOSTINI
LUIZ CARLOS BACKES
MAIRA ANGELICA TROJAN
MARCIA JANE RUCKS
MOACIR BARETA
MURILO ANZANELLO NICHELE
NILSON DO AMARAL
PRICILA PALUDO BOVI
RAFAEL PREDABON
RICARDO BERTA
RODRIGO TALLINI
ROSILEI ENGEL
SARHA SALETE BONISSONI
SHEILA WEBER
TANIA A POTTER KLEIN
VALTER SBARAINI
VANDERLEI SPERB

CIÊNCIAS CONTÁBEIS - Campus Concórdia - UnC - Noturno - 50 vagas

ADELCIO ZONTA
ALESSANDRA ELOAR BEE
ALICE WEBER
ALINE CITIANA ZONTA
ANALU SLONGO
ANDRE CAMARA
CASSIANE DEZEM
CLAUDIO SILVESTRI
CLECI KLUMB
CRISTIANO MAZZUTTI
DANIEL ROGERIO DE FREITAS
DAUTRO CASON
DERBLAY EMERSON GIRON
DERVANILSE COMIN
DIEGO GUERINO CASON
EDSON MACHADO
ELISANGELA PAULA BELLEI
ELUZIELE CARLA RODRIGUES
EVERTON A ORLANDINI
FABIANO MARCOS CADORE
FABIO ERNANI MALAKOWSKI
FABRICIO BERGOZZA
FABRICIO LUIS MOHR
FRANCIELI ROMANZINI
GILVANI PAULO RICCI
GIOVANI BILIBIO
GISELE CRISTINA PITT
JOVANI PEDRO TONIELLO
JUCIELE DA SILVA
JUCIELE MARTA BALDISSARELLI
JUCIELI ELAINE SUHRE
LANA ISABEL KNOB
LEANDRA MACHADO
LEILA MICHELI MANTHEY
MARCOS JOSE FRIGO SORDI
PATRICIA FUSCARINI DA SILVA
PAULA FAVERO
PAULA MICHELE DE SOUZA
RAQUEL CRISTINA DELAY
ROGERIO JESUS CAIBRE
ROSEMERI KLASSMANN
RUBENS CRISTIANO PATZLAFF
SIDINEI ALEX MASIERO
SUZANA DALLA COSTA
SUZIANE NICOLAO
TANIA MAROTZKI HOECKEL
TATIANA SALETE KAMMERS
TEOFILO JOAO SECCO
VANDAIR ULRICH
WAGNER IGNACIO ELY

DIREITO - Campus Concórdia - UnC - Noturno - 48 vagas

ALEXANDRE H PRAZERES
ALEXANDRE VENDRAME
ALINE ROSSIN
ANDRE EUNORATO DURIGON MORES
ANDRE HENRIQUE KLOCK VICARI
ANDREIA PAZ DE OLIVEIRA
CLAUDIMAR JULIANO ROGGIA
CRISTIANE WEIMER
DAIANI ELLEN CRISTIE SAVOLDI
DANIANI ANDREIS
DANIELA DAMBROS
DARCI NILTON PATZLAFF
DIVINO VILMAR LONGO
EDDY VINICIUS BASSO
EMILENE SCHNEIDER
FERNANDO DE MAGALHAES RIGON
FERNANDO MANGOLD
GERSON LUIS BIEZUS
ISAURA RENOSTO
JANDIR BACIN JUNIOR
JANDIR LUIS HERMES
JEISO THEODORO RODIO
JOAO ERNANI GUERREIRO
JOSE ALBERTO OLMI JUNIOR
JULIA NEIS BARRETO
JULIANA CARLA CEKAITIS CENCI
LEANDRO LUIZ MILAN
LEONARDO DE F DE OLIVEIRA
LUCIANA NEZZI
LUIZ ANTONIO RAMOS
MARA LUCIA SIMON
MARILIA CLARA POY OLMI
MAURO EDUARDO B DE SOUZA
MILTON ARNALDO SCHMIDT
MONICA PALUDO
NAIANA CRISTINE GABIATTI
NEUSA NELI MASSOLINI
PAULO AFONSO BRAGHIROLLI
RAFAEL FAVERO
RICARDO JOSE CORSO
ROGERIO DALLAGRAVE
SANDRA ADRIANA MARTINI
TATIANE BLANK
THIAGO DE FRANCESCHI ROSSETTO
TIAGO BORDIN
VENIER ANTONI COLLA
VIVIANI DE OLIVEIRA
WILSON CARLO SCASAGRANDE

ECONOMIA AGROINDUSTRIAL - Campus Concórdia - UnC - Noturno - 50 vagas

ALEXSSANDRO MENEZES
ANDRE ADEMIR MERTINS
ANDREI TECCHIO
ANDRIAMARA ZANDONAI
CLAUDIO DEMARTINI
ELISANGELA SALETE FORSTER
JEFERSON CARLOS VIDOR
JOELSON SUTIL
JULIANA MOREIRA ROSSI
JULIANO SOCCOL
JULIO CESAR GUERINI
LILIAM GERHART
LUCIMARA DE CAMARGO
MAICON PAULO BALESTRIN
MARCIO BICA COELHO
MARCIO CAMILLO
MARCIO KLEIN
NEIMAR LUIS SIMON
ODETE R ZANFERARI
PAULO CESAR FROZZA
PAULO CRISTIANO KEIBER
RENATO JOSE ZANDONAI
ROGERIO ACUNHA
ROSANELI T PIGOSSO
RUDNEI FRUHAUF
SIDINEI MARCIO FRANCESCHINA
WAGNER LUIZ RIZZO

EDUCAÇÃO FÍSICA - Campus Concórdia - UnC - Noturno - 40 vagas

ALEXANDRE FABIANO DOS SANTOS
ALINE PAULA FRARE
ANDERSON CECCHIN
ANDERSON CHIAPARINI
ANDERSON LUIS MOY
ANDREIA MARA SUZIN
ANDRIGO ZAAR STANKIEVCZ
ANNA PAULA GARGHETTI
CLAUDIA CHIOSSI
CLAUDIANGELA ORO
CLEITON BOSIO
CLITOR JOAO KNEBEL
DANIELA ZANELLA
DIEGO ELIAS JACOBOSKI
DILVO FELIPE MOLOSSI FILHO
EDSON LUIS LORENZETT
EDUARDO KALININE
ELOIR PRAMIO
FERNANDA DA SILVA AGLIARDI
GIAM C DALLE LASTE
JANETE CERVELIN ANDOGNINI
JOANITA ROSSI
JOAO RODRIGO PEDROSO GHIZZONI
JUCELIR DENDENA
JULIANA WALLOR
LIDIANE MARIA COLUSSI
MARCELO BATISTA FORNARI
MARCOS ANTONIO FORNARI
MARLEY PROVINELLI
MIRELE ANDREIA FRIGERI
MURILO SANFERARI
MURILO SOMENSI
OMAR ADUN FUNK
PATRICIA STOCKMANN
QUELIN JOANA PEINHOPF FINCO
QUEZIATR EVISAN SALDANHA
RAFAEL DE ALMEIDA RONCHETTI
SOLANGE RIBEIRO
TACIANE MOSCHEN
VALCIR L REBELATTO

ENFERMAGEM - Campus Concórdia - UnC - Diurno/Noturno - 38 vagas

ALINE FAVERO
ALINE PAULA BOMBASSARO
ALINE TOALDO
ANGELA MARIA TOQUETO
CARINAKLEBER
CINTHIA LETICIA DOS SANTOS
CLAUDECIR E MENEGHETTI
CRIS DEBORA ZONTA
DAIANE GERHARDT
DANIELA C DA SILVA
DANIELA DE PARIS
DIEGO LOPES
DINEIA CRISTIANE DE AGUIAR
EDER FURLAN BUENO
EDINA SIMONE DA ROSA LUDVIG
ELAINE LUNARDI
GIOVANA GAFFURI MUNARETTO
JANAINA ELAINE BATECINI
JAQUELYNE DALPONT
JOCELI FIAMETTI
JOSIANE GEWEHR
LEILA TERESINHA BENELLI
LETICIA BELLUSSO
LETICIA SILVA
LISANDRA DALLAZEN
LUCIANA DEZZANETTI
MARCIA MANTELI
MARCILEI MARIA ZANELLA
MARCOS LEONARDO FELIPE
MARISA LANGER
MARISA SIGNORI
MARLISE MOSCON
NADIA ANA HENTZ
NADIA APARECIDA ZANELLA
SILMARA DOS SANTOS GELAIN
TATIANE CRISTINA DAL BOSCO
VANDERLEI HIRT
VANDERLEIA MULLER

INFORMÁTICA - Campus Concórdia - UnC - Noturno - 50 vagas

ADOLFO LUIZ BOLOGNEST
ADRIANO BURATTO
ANDERSON DUARTE DE SOUZA
CLEITON EDUARDO LASTA
CRISTIANE S INOCENTI
CRISTIANO SCHNEIDER
DANIELA NEIVA HEGLER
DANIELEFRARE
DARLEIA PRIAMO
DIRLEI NELVI SCHWAMBACH WEIRICH
DIVALEIA SALETE CASAGRANDE
DOUGLAS GIROTTO
EDERSON DIONEI KERBER
EDUARDO GAIO
ELISEU ANTONIO CHIAPETTI
EVERTON SANTOS FERREIRA
FELIPE TOMAZI
FERNANDO ARAUJO DE OLIVEIRA
GISLAINE REGINA SILVEIRA
GRAZIELLE FONSECA COUTINHO
JACQUELINE FONSECA COUTINHO
JANIR DE ABREU
JEAN CARLOS ESTIPE
KELLY REGALIN
LEANDRO SPRICIGO
LEOCADIA MAURO
LILIANE MANDRIK
LUCIANO SLONGO
MARCELO AUGUSTO CAVALI
MARCIO NINOV
MARLEI ALBIERO
MAURICIO ZAMPIERON
MAURO MARCELO HELBING
MIGUEL ANGELO ALBERTI
NEILAIR F A ROSSINI
PAULO ROBERTO ZIMMERMANN
RAFAEL ROSSI
RICARDO ERNANI GROSS
RICHARDSON MARCELO FREDDO
ROBINSON ALEX FERRONATO
ROSANA DA SILVA
SILVANA DOMINGUES
SIMONE MAFESSONI
TIAGO ALEXANDRE FROZZA
TIAGO VEZARO
VALDECIR ELENILTON LOHMANN
VANDERLEI BACH
WAGNE DE SOUZA FIRMINO
WAGNER CASAGRANDE
WAGNER FRANCESCHINA

LETRAS - Português/Inglês - Campus Concórdia - UnC - Reg. Especial - 50 vagas

ALINE CARDOSO MASSON
ALINE SILVA
CACILDA FATIMA FELZKI
CELINA PEDROSO
DAIANE ZAMONER
DANIELA R ZANELLA MORES
EDISSELDA SANTI
ELISETE APARECIDA ALMEIDA
ERCI S F V ALVES DOS SANTOS
ERTER SOARES ANTUNES
EVA FRANCIANE PERTILE
FABIANA BUDKE
FATIMA GHEDIN
JULIANA ZUCHI
MARJORIE DE CASSIA G STEIN
ONEIDE DE OLIVEIRA LEMOS
ORESTES CASSOL
PAULA ADRIANA MAUS
RAQUEL COSTENARO
REGINA SIRENA
ROSANGELA MARXREITER GUARESKI
VANESSA ALVES PEREIRA

PEDAGOGIA - Educação Infantil e Séries Iniciais do Ensino Fundamental - Campus Concórdia - UnC - Noturno - 40 vagas

ADILSON LUIZ COELHO
ADRIANA MARIA SCHIAVINI
ANAALICE ZANELLA
ANDREIA ARNHOLD
ANDRISA C FETZNER
CLAIRE BACCIN PENSO
CLENIR GRAFF
CRISTIANE GAFFURI
DANIELI ANDRUCHEVK
DJENANE NASCIMENTO DA SILVA
EMANUELA CRISTINA SARTORETTO
GIOVANA DEON
GIOVANA MICHELE BUNDCHEN
GISELE APARECIDA FUNEZ
GISELE DA SILVA
ILKA S DE AZEREDO E SILVA
IOLENE MARIA NOSKOSKI
LEONIR CLEITON NIED
LISIANE CRISTINA SANTORI
MARITANIA FERRAZZO
MICHELY TELLES DA ROCHA
SINTIA MARA HERPICH
SOLANGE INES GERHARDT
SONIA DAMASIA DE SOUZA
SUELI DREHER
TATIANA SORDI POLO
VANDRA CATIA SASSI
VIVIANE PALKEWICH

QUÍMICA INDUSTRIAL DE ALIMENTOS - Campus Concórdia - UnC - Noturno - 40 vagas

ALAERCIO RALDI
ALESSANDRA MASCARELLO
CAMILA BALDISSERA DA SILVA
DEBORA CRISTINA CASSOL
DELCIO FICAGNA
DEONETE GASPARINI SANDI
DIOGO LUIZ MARTELLO
EDIANO ODAIRDES CAGLIARI
ELIANE JANDIRA BETTO
ELIANE REDIN
EZEQUIEL NUNES
FABIANO OHLWEILER
GILBERTO PARAVIZI
GILBERTO ROGERIO ZAGO
GISELE APARECIDA DOS REIS
GRASIELA RIQUETI
IDIONEY ZARICTA
IREDE ANGELA LUCINI DALMOLIN
IVAIR PICCININ
JAIANE TIETZMANN
JANAINA ALINE DE SOUZA
JOAO CARLOS SINHORIN
KETY CICERA SIMIONI
LAERCIO S BUENO
LAYANA CRISLLI MOLOZZI
LUANA STOCCO
LUCIANA SONZA
LUCIANE NEZZI
MARCEL PIOVEZAN
MARCIA REGINA B POLETTO
MARLENE VITASKI
NOELI R SKLAR ZANGEROLAMI
PATRICIA GUILIANI
SANDRA FATIMA ZORTEA
SUZETI DE BARROS DE ANDRADE
THAISA CORSO
VANESSA BIASI
VIVIANE CARVALHO ESPINDOLA
WAGNER DEVENS
WANESSA WRUBEL

ADMINISTRAÇÃO - Comércio Exterior - Campus Criciúma - UNESC - Noturno - 45 vagas

ALINE BALDIN DIAS
ALINE BARRETO
AMANDA EYNG SAVI
ANGELITA VENSON CARDOSO
BIANCA CRISTINE BIANCO
CAMILA DE SOUZA
CARLOS EDUARDO BENEDET GOMES
CLEBEONIR DORNELES JESUS
CRISTINA LEMPEK MARTINS
DEIVID ROSSO AMANCIO
DIEGO ARAUJO ZANETTE
EDGAR VIANA FERNANDES
FABIANE DA SILVA FURLAN
FELIPE EYNG
FILIPE TIMM
FILLIPE POSSAMAI
FRANCIELE CORREIA ROCHA
GABRIEL DE SOUZA BOZZANO
GILSON VATERKEMPER
GIULIANO FELIPE VITO
GLAURA GEREMIAS
GRACY PHILIPPI MEURER
GUSTHAVO ADAMANTE DA BOIT
HENRIQUE TOMAZ MILIOLI
JAQUELINE PIUCO CANDIOTO
JOAO JOSE TEIXEIRA NETO
JORGE GAIDZINSKI CARNEIRO
JULIANA BRINA
KELLEN BURIGO JACINTO
LEANDRO EDY DA SILVA
LEONARDO GHEDIN JERONIMO
MABELBENINCA DE SOUSA
MONICA NEVES
PABLO ADRIANO TERTULIANO
PATRICIA BIZ
RICHELLY SOARES
ROBSON LOCATELLI
RODRIGO AMANCIO TEIXEIRA
SAMARA LEFFA PIROLLA
SUSANA TRAMONTIN ALBANO
TARQUINIO REGIS DA SILVA
TIAGO COMIN COLOMBO
TIAGO GUIMARAES ALVES
WAGNER BORGES NUNES
WAGNER PAZETTO MARTINELLO

ADMINISTRAÇÃO DE EMPRESAS - Campus Criciúma - UNESC - Matutino - 50 vagas

ADRIANO ZABOT RODRIGUES
ANA LUZIA MARCELLO
ANDERSON LUIZ DA SILVA MACHADO
ANDREO MENEGON MACAN
CAMILA SALVARO
CARLOS ROBERTO VIEIRA
CASSIANO CONTI DE MACEDO
CECILIA MARIA VIEIRA
CLEBER PACHECO BOMBAZAR
CRISTIANO PERDONA FRANCISCO
DAIANA VITTO
DANIEL SIEBERT DAMIANI
DILTO RZATKI GIRARDI
ELISA ZANATTA TRICHEZ
FABRICIO CARDOSO DE FREITAS
FELIPE COSTA BARATO
FERNANDO VIEIRA BENTO
GABRIEL CROCETTA REDIVO
GISSELE TAVARES
JACKSON JAQUES
JIANA INACIO DA SILVA
KARY SEYLA FARIAS
KATIANI ZANIBONI VIRTUOSO
MAGDA SOUZA DA CUNHA
MARCELO PEREIRA PIERINI
MARINES R MENEGON DE FREITAS
MATEUS SPILLERE MILANEZ
NELI DEBIAZI ZOMER
PAULO CESAR JUSTINO DE SOUZA
PAULO SERGIO FERNANDES
POLIANA M EYNG
RAMIRO NUNES DA SILVA
RAPHAELA DE PELLEGRIN
RENAN MEZZARI GUIDARINI
RENATO MARQUES BOAROLI
TANIA REGINA THOMAZ DA SILVA
THIAGO VITCHE PIACENTINI
VERONICA S HOLSBACH DOS SANTOS
WILSON PEREIRA ROCHA

ADMINISTRAÇÃO DE EMPRESAS - Campus Criciúma - UNESC - Noturno - 45 vagas

ALAN ROGER BONFANTE BARBOSA
ALEXSANDRO CREPALDI
ALINE THOMAZ ANTUNES
AMARILDO HOFFMAN
ANA ALEXSANDRA MENDES
ANDRE SANTA HELENA OLIMPIO
ANDRE TOPANOTTI DOS SANTOS
ANTONIO MARCOS MARANGONI
BRUNA PESCADOR MARAGNO
CAMILA DE SOUZA OLIVEIRA
CRISTIANE SEMLER LUIZ
DANIEL CARDOSO ROCHA
DAVI LUDVIG GONCALVES
EDNA CASAGRANDE BONETTI
ELIAS CAETANO
FABIANA BRESSAN ZEFERINO
FERNANDO BONGIOLO
FERNANDO CESAR DA CRUZ
FERNANDO PEREIRA COLODEL
GABRIELA DE LUCA CASAGRANDE
GABRIELA FELIPE VITO
GUILHERME BONFANTE SPILLERE
HENRIQUE BOSA CONSONI
JANAINA TREVISOL BORDIGNON
JANE APARECIDA DAL BELO
JAQUELINE DA ROSA PACHECO
JULIO CESAR CECHINEL DA ROSA
LARISSA REYNAUD TORETI
LIVIA ROCHA MATIOLA
MARCELO SANTINI DOS SANTOS
MARCOS LOUREIRO MUFFATO
MARCOS VENICIO SMANIA
MARIANA MILIOLI RONCONI
MARILIA DE BETTIO
MARLI DA ROCHA RAMPINELLI
MICHAEL ANGELO POSSAMAI
NATALIA CONTI
OSVALDO GAZZOLA JUNIOR
RAFAEL ROVARIS
RICARDO CUNHA DE SOUZA
ROGER ZANETTE ROSSO
ROGERIO TISCOSKI
ROSANGELA DA SILVA
SERGIO NORBERTO CANARIN JUNIOR
WAGNER SACHET UGIONI

ARTES VISUAIS - Campus Criciúma - UNESC - Noturno - 45 vagas

ADRIANE SANT ELENA GUZE
ANA DAL PONT
ANA PAULA NAZARIO
ANDRESSA FELTRIM DAL PONT
ANGELIS NETTO FERNANDES
BEATRIZ DAGOSTIN DONADEL
BENEDITO POSSAMAI
CELINA SANTOS FERNANDES
CLEUSA OLAVIO VIEIRA
CRISLANE SILVA MIGUEL
DAIANE M DA SILVA
DANGELA C F MICHELS
DANIELA MACIEL DE ALMEIDA
EDER JOAQUIM SCHUG
EDIMAR DE CESARO CAVALER
ELEZIO LUIZ BADA
ELIZANDRA DE SOUZA
EMERSON LUIS DA SILVA
GIZELE DAMIN
GLAUCE GEREMIAS
INGRID ALBARNAS
ISABEL THEIS
ISTVAN DE FRANÇA
JANAINA RAMOS MARCOS
JANICE VITALI
JAQUELINE ROSA
JORGE PAULO ARAGAO
JOSE EVALDO SPECK ZACCARON
JULIANA FREITAS ALEXI
JULIANO JAKSON DA SILVA GONCALVES
KARLA LUCIANE BECKER MONTEIRO
KENIA FREGULIA TEIXEIRA
LEONARDO TEIXEIRA
LILIA MARIA DE JESUS GONCALVES
LUIZ OTAVIO A LAUREANO
MARIFATIMA FERREIRA FONTANA
PRISCILA NUNES SILVEIRA
RAFAEL DOS SANTOS BERNARDES
REGIANE LOCH BECKER
RENATA PERES DOS SANTOS
RENATA VIEIRA GERONIMO
SOLANGE SILVERIO BIANCHINI
TASSIA DE MATOS SOMBRIO
VANESSA BACK
VIVIANE FAVARO BIELA

CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃO - Campus Criciúma - UNESC - Noturno - 45 vagas

ACHILLES COLOMBO PRUDENCIO
ADAUTO DE SOUZA BERNARDO
ANDERSON LOURENCO BEBER
ANDERSON VENDELINO BONETTI
CARINA DUZIONI MENGUE
CARINA GONCALVES DA SILVA
DANIEL DA SILVA NASCIMENTO
DIEGO BITTENCOURT MENEZES
DYANE DA SILVA ROSA
EDUARDO LODETTI
EDUARDO MELLER MANENTI
EDUARDO SIENKO DA SILVA
ELTON LUIZ DOS SANTOS DO FRANCO
ELYATAN PIZZATTO MILIOLI
FELIPE MACHADO ROVARIS
FILIPE BROERING RAMPINELLI
FLAVIANA DOS SANTOS CASTRO
FRANCIELE S SCHMOELLER
GIANCARLO BIANCHIN MACHADO
GUILHERME DE M DO NASCIMENTO
IGOR TEIXEIRA MARCELINO
JEANDRE MONTEIRO SUTIL
JHONAS BONFANTE GUINZANI
JORGE ANDRE T MARTINS
LEANDRO BOEING VIEIRA
LUCAS TESSAROLI BRAVO
LUCAS URGIONI NIEHUES
LUIZ FERNANDO MAZZUCCO CARDOSO
MARCELO PEREIRA CARRADORE
MARCIO SILVA
MARCOS PAULO MACHADO
PATRICIA JOSE PORFIRIO
RAFAEL CARDOZO FURLANETTO
RENAN FIGUEREDO FARIAS
RICARDO LINEBURGER MONDARDO
RODRIGO PANATO WATERKEMPER
SADY MORETTO IZE
SAMUEL MEDEIROS GOULART
SAMUEL NIERO MACHADO
THIAGO HOFFMANNBECK
THIAGO ORLANDI BITENCOURT
TIAGO DAGOSTIN DA SILVA
TIAGO GERALDI MENDES
WALTER JOSE DOS SANTOS SAVI
WANDERLEI GONCALVESJUNIOR

CIÊNCIAS CONTÁBEIS - Campus Criciúma - UNESC - Noturno - 40 vagas

ALTAIR LOCKS
CAMILA MORAES CADORIN
CARLOS ROBERTO DE MATOS
CLAUDETE DOS SANTOS RODRIGUES
DANIELA PASQUETTI COMELLI
DANIELA PAVEI MARTINELLO
ESMERALDA SATURNINO MACHADO
EVARISTO LEANDRO DALNIELSKI
EVERALDO PAVEI
FELIPE CANTO BIF
FERNANDO STANGER ZANELATTO
FILIPPI CELSO BITENCOURT
GABRIEL FAVARIN PESCADOR
GUILHERME BF DE LORENZI CANEVER
IEDA G.BETTIOL
JADNA COLOMBO
JOANITA RODRIGUES TIBINCOSKI
JOELMA COELHO GERONIMO LEITE
JUCELIA SANGALETTI
JULIANE PEREIRA
LUCIANA NETTO FERNANDES
LUCIANO ANTONIO DE ALMEIDA
MARCELLO ROSSI DE OLIVEIRA
MARCIA APARECIDA DUARTE
MARIA MADALENA MEDEIROS
MARILEIA BITENCOURT ALDINA
MONICA BENEDET PISSETTE
NAZARENO SCREMIN
PRISCIL PELLEGRIN DONDOSSOLA
RAFAEL DA SILVA LEOPOLDO
RANIERE DE SOUZA
RICHARD BARBOSA GONCALVES
RICHARD GOMES AMORIM
RITA DE CASSIA DE SOUZA
SANDRA REGINA RIZZATTI
SUZANA PERUCHI
SUZANA ZANETTE DE COSTA
TALITA CORAL DA SILVA
TATIANE MOREIRA
THATIANY MARQUES

DIREITO - Campus Criciúma - UNESC - Matutino - 45 vagas

ARIELA NUERNBERG PHILIPPI
BEATRIZ ALESSIO
CLAUDIA KRAS BORGES
DAIANE RITA DUARTE
DANIEL DAROS DOS SANTOS
DANIEL REMOR DE OLIVEIRA SILVAA
DANIELA MATSCHULAT ELY
DEBORA DOS SANTOS
EDUARDO MACHADO SCHLICHTING
EUGENIA C D ZECHNER
FABRICIA GLAY ROVARIS ZANATTA
FERNANDO FOLIS FRITZEN
FERNANDO ZANINI
GERUZA ISOTON
GRASIELE COSTA TISCOSKI
GUSTAVO PHILIPPI ZANONI DE SA
IDELFONSO ROBERTO SANTOS
INES TIBINCOVSKI DE SOUZA
JAQUELINE M SOMMACAL
JONATHAN ARNS SCHMIDT
JULIANA BORGES ZONTA
JULIANA CANDEU PATRICIO
JULIANA RAMTHUN
JUSSANE SARTOR MAZZUCHETTI
KAMILA DOS SANTOS DE OLIVEIRA
KELLY DE CASTRO BARBOSA
KETLIN SARTOR RISTAU
LARISSA DE LUCA
LIZIANE GOULART
LUCAS SAVI SILVEIRA
MARCEL LODETTI FABRIS
MARCUS ROSSI FERMO
MARIANA ALEXANDRE COLOMBO
MARIANA CONCEICAO DE BRIDA
MARISTELA MICHELS BRISTOT
NELCA GIORGIANA FIGUEREDO
PRICILA NOVELI JOAQUIM
RENATA JUSTI SCHMIDT
ROBERTA MARIA DIAS BERTONCINI
ROBERTA VOLPATO HANOFF
SAIMON CEZAR DANIELSKI FAISCA
TANIA BRUNELLI DE OLIVEIRA
TANY EYNG
WALDOMIRO FAGUNDES NASCIMENTO
ZELEI CRISPIM DA ROSA

DIREITO - Campus Criciúma - UNESC - Noturno - 45 vagas

ALINE MEDEIROS RODRIGUES
ALTAIR CABREIRA
ANDERSON G TORRES DE OLIVEIRA
ANDREA PIZZOLATTI
ANDRESSA ALVES DAMINELLI
ANGELICA GRASSI MANOEL
BRUNA BUZANELLO FABRIS
BRUNO NASCIMENTO PEREIRA
CRISTIANO ZANIVAM CARDOSO
DALNEI RIBEIRO
DAYANE DA SILVA DASSOLER
DIEGO BOCIANOSKI ALBANO
DOUGLAS SANTOS DE MORAES
FABIANA PEREIRA
FABIO DA SILVA LISBOA
FABIO DOMINGOS FURLAN
FERNANDO POSSAMAI PAVEI
GERUZA CARNIATO BORTOLOTTO
GIANFELIPPE BASTOS BIANCO
GISLAINE CARDOSO MONTEIRO
GUADALUPE DE BONA PEREIRA
GUILHERME COAN CRUZ
GUILHERME DA SILVA HENRIQUE
ISRAEL ROCHA ALVES
ITHANI COLOMBO NAGEL
JANINE GRASSI SILVA
JAQUELINE DESTRO DE SOUZA
JONATHAN MACHADO DO NASCIMENTO
JULIANA BOMBANA BRESOLIN
JULIANA CARDOSO MARQ ES
JULIANO MELLER BONOTTO
KATIA CONCEICAO SIMON
LARISSA M GONCHO
LINO GIRARDI
LISIANE M B FENILI
LOURIVAL EVALDO MAYER JUNIOR
LUCAS MARCELINO
LUIZ FERNANDO BORTOLUZZI BERG
MARILENE DA ROSA POTRIKUS
MARLON FREDERICO BEZ BATTI
MATHEUS PESCADOR MARCELINO
RAFAELA ROSSO SALVADOR
RENATA LOPES ZANETTE
RICARDO FONTANA CANELLA
TIAGO DA SILVA

ECONOMIA - Campus Criciúma - UNESC - Noturno - 40 vagas

ANDERSON CLAITON CORREA
ANDERSON RIBEIRO GENEROSO
CINTIA CONTI ZANONI
CRISTIANE CREPALDI
CRISTIANE PACHECO BORTOLUZZI
DAIANE FERNANDES EMERENCIO
DANILO LOPES NASARIO
DEBORA DALMOLIN MARTINELLO
DIEGO CANTO SAVI
EDUARDO FERNANDES DONADEL
EDVALDO JOSE ROCHA
ELIANE RONSANI SPILLERE
ERICA EUGENIO RONCHI
ESTER BENEDET
EZEQUIEL COLARES RAMOS
FILIPE VIEIRA PAIN
GILBERTO TROMBIM ROCHA
GIOVANI D MEDEIROS
GUSTAVO ROUSSENQ DAL FARRA
ISRAEL JORGE RABELO
JHONES REDIVO
JOAO RICARDO SILVESTRI
JOSUE DANIEL
JULIANA HELEODORO FRELLO
JULIANO MARQUES VITORINO
JULIANO PAZ RABELO
KARINA SPADER
LUCILENE SILVESTRE MEDEIROS
LUIZ CARLOS LIESCH
MANUELA MESQUITA FREITAS
NICOLE DA SILVA SANTANA
RAMON DAMIANI
RICARDO CARDOSO DA MOTTA
RITADEKASSIAPIOVESAN
RODRIGO PREVIDI CROZETTA
ROSINETE BENTO DA SILVA
SERGIO GIOVANI MACIEL
SIMONE RODRIGUES
TIAGO CUNHA DE MELLO
VARLEIA MORAIS

EDUCAÇÃO FÍSICA - Campus Criciúma - UNESC - Noturno - 45 vagas

ADEMAR MOLON JUNIOR
ALICE SALVADOR ROCHA
ANA MARIA JESUINO VOLPATO
ANDERSON KUNHASKY ABATTI
ARIANE OLIVEIRA DE ALMEIDA
BRUNO THIZON MENEGALI
CAMILA BALSINI
CARLOS JUNIOR PEREIRA
CASSIANO DA SILVA RICARDO
CLEBER DE OLIVEIRA PEREIRA
CRISTIANE MORETTI
DANIELA REJANE FYSZER ROXO
DEBORA M RUSSIANO PEREIRA
DIEGO ESMERALDINO
DIOGO MENDES PEREIRA
ELIANE F M ALVES
ESTEVAO NETTO DE OLIVEIRA
FLORA GOMES DA SILVA
GABRIELLE REGINA DE SOUZA
GIOVANE MEDEIROS DE GODOY
GUSTAVO CANABARRO DE FREITAS
HUMBERTO BALSINI
IARA DE SILVESTRE LUCIANO
ISABEL MACHADO FARIAS
JAILSON CARARO PEREIRA
JANAINA GEREMIAS
JAQUELINE DA SILVA RODRIGUES
JOELMA PRUDENCIO
JOSE RICARDO JUNKES
JULIANA TEREZA PERONI
LUCAS HENRIQUE DA ROSA DE MELO
LUCIANA BARBOSA
MAICON GROSSMANN MACHADO
MARCO ANTONIO SARTOR
MAURICIO CESAR SILVEIRA
NARA ANTUNES DE SOUZA
PATRICK NIEHUES SCARDUELLI
ROBERTA DA ROSA DE SOUZA
RODRIGO CEREJA HIGINO
RONIVON EMERIM SUPI
SAMUEL GONCALVES BETT
SUZANA A MONDARDO GAVA
TEILOR NEVES ARAUJO
THIAGO AUGUSTO PIRES
TIAGO DAGA

ENFERMAGEM - Campus Criciúma - UNESC - Vespertino - 40 vagas

ALESSANDRO MARTINS
CAMILA RODRIGUES TEIXEIRA
CLARA GIANE DA SILVA
CRISTIANE DE OLIVEIRA PIZZETTI
DAIANE CORAL DA ROCHA
DAVI COLOMBO GONCALVES
EDNA SILVA CAMILO
FABIANI BORGES UGIONI
FRANCIANE PIMPAO
FRANCIELE GREGORIO ALVES
GABRIELA ACORDI DA SILVA
GREICE RAMOS
GREYCE SILVANO GOMES
JACKS SORATTO
JOSELI KRUGER NAZARIO
JULIANA ZACCARON
JULMARA GOULART
KAROLINA VIRTUOSO DE FREITAS
KERLEY PEREIRA DA SILVA
LUANA SILVA DA LUZ
LUCIANE S DA SILVA
MARCO AURELIO ZANONI
MARIA GORETE BENDO
MARIA ISMAR BARROS MAGALHAES
MARIANA FREITAS
MATHEUS K BERNARDI
MIRELA PEREIRA ANDRADE
NILZA DAIANE KAULING
PATRICIA DOS SANTOS TEIXEIRA
PATRICIA DA ROSA SATIRO
RAQUEL CANDIDO TRAJANO
RENATA ANDRADE DE ARAUJO
RICARDO BORGES VIANA
ROGER COSTA DA SILVA
SABRINA MARIA DELFINO
SHEILA PATEL FELTRIN
TATIANA CRUZ PAES
TEREZINHA NEVES SCHMIT
VANESSA MARTINHAGO BORGES
VERA L COMIN LOURENCO

ENGENHARIA AMBIENTAL - Campus Criciúma - UNESC - Matutino - 50 vagas

ANDRE LUIZ PERUCHI
ANGELO FADIN ARNS
BRIGIDA BRUNEL
BRUNA HONORATO DE BOIT
BRUNO POSSAMAI SOUZA
CAMILA MARTINS
CIRO DAMIANI
CLAUDIA PELUSO MARTINS
DAIANE ZANETTE BIF
DAYSI FERREIRA GUEVARA
DILNEI DE BONA
EDEVALDO MANGANELLI
EDUARDO WESTRUP ROSS
EVERTON CONTI PETERLE
EVERTON DAROS DA SILVA
FABIANA CASTELLER PIAZZA
FABIANA MUFATTO SAVIATO
FABIO ELYSEU
FLAVIA FADIN ARNS
FRANCIANE PIZZOLOTTO
FRANCIELI MACAN
GEAN FRANCIS GIURADELLI
GISELE MARTINS DE VILA
GUILHERME RIBEIRO PEREIRA
GUILHERME SILVA COSTA
JANDERSON GARCIA INACIO
JARDEL FIRMINO SOUZA
JOSIANE KARLA BARBOSA MEDEIROS
JULIANA TOPANOTI DAL PONT
JULIANO BIZ ALFREDO
LEONARDO HOINASKI
LUANA ALEXANDRE
LUANA DE OLIVEIRA GOMES
LUCAS DE O POSSAMAI DELLA
MAICON DA SILVA MARAVAI
MARCIA RAQUEL RONCONI DE SOUZA
MARCOS NESI
MARIA GISELE RONCONI DE SOUZA
MARIO JOSE BORGES
NIVALDO BERETTA
RAFAEL BORNHAUSEN
RAFAEL NUERNBERG DA SILVA
RENATA NUNES
RENATO TEIXEIRA JUNIOR
RODRIGO RAMPINELLI JEREMIAS
ROGERIO PEREIRA MOTA
SANDRA APARECIDA VALNIER L PES
SILVIA PELEGRINI
SIMONI DAMINELLI
VIVIANE RAUTA

ENGENHARIA CIVIL - Campus Criciúma - UNESC - Noturno - 45 vagas

ABRILINO A RICARDO CRUZ
ALEX FERREIRA MICHELS
ANDERSON VIEIRA LODETTI
CARLOS ARDILLES SILVA DE SOUZA
DANUBIA FARIAS DA ROSA
DAVI LUIZ PAVEI
DEIVID MANOEL CARVALHO
DIEGO DA SILVA VITTORASSI
DIEGO ZUEHL VISCALDI
EDEGAR ROSSO
EDIMAR MAZZORANA
EDUARDO AUGUSTO LEANDRO
EMILIO ZAPPELINI
ERICA NUNES ANTONIO
EVANDRO DAS NEVES OLIMPIO
EVERTON DA SILVA FERNANDES
FILIPE SANTOS DA ROCHA
GIORGIA SILVA CITADINI
GUSTAVO MAXIMO BATISTELLO
HENRIQUE UBBIALI BROGNI
JANAINA ROSA PINHEIRO
JERUSA JEREMIAS
JESSICA PASINI TREVISOL
JOAO FRANCISCO L DE SOUZA
JOAO RODRIGUES JUNIOR
JULIANO TEIXEIRA CESINO
KENIA DE SOUZA ROZENG
LEANDRO SPILLERE SCOTTI
LEONARDO BRISTOT INACIO
LUCIANO APARECIDO VIDAL PINTO
MAIRA MEDEIROS RONSANI
MARCELO CRISEL DEL MORO
MARCO AURELIO DE O VIEIRA
MAXWEL REGIS CARVALHO COSTA
MILENA NASCIMENTO
PEDRA CLARICE SIMON
RAFAEL BASCHIROTTO DORIGON
RAFAEL BENEDET JUK
RAFAEL WILIANS MACHADO
RICARDO ROCHA PHILIPPI
RODOLFO DAGOSTIN VISCARDI
SANDRO ERNESTO DA SILVA
THIAGO CESAR KUHN
VAGNER SCARPINI TESSLER
WALMIR MACARINI

ENGENHARIA DE AGRIMENSURA - Campus Criciúma - UNESC - Noturno - 40 vagas

ALEXSANDRO L LIMA DE OLIVEIRA
ALEXSANDRO REUS DA SILVA
CARLOS AUGUSTO DA SILVA LUCIANO
CARLOS CASSIO EUGENIO FERREIRA
DEIVIDI MATOS DE BORBA
EDER VITALI
EDSON DE ESPINDOLA GOULART
EDSON KESTRING
FABIO SILVEIRA CAETANO
FELLIPE NETTO CANCELLIER
GEAN ZANETTE PAVEI
GILBER NICOSKI
GUSTAVO LUCIANO
HENRIQUE COSTA CRISTIANO
JADERSON DE LIMA
JADNA ANDRADE FUCHTER
JUCENEI DONIZETI PEREIRA
KRISTINE LUIZA PIACENTINI
LEANDRO DILNEI VIANA SOARES
LUCIANA PATRICIA MENDES SILVA
LUIS HENRIQUE MAURICIO
MARCEL CAMPOS INOCENCIO
MARCIA FIRMINIO DE OLIVEIRA
MARCIEL COLOMBO MARTINS
PETERSON MACIEL DAGOS IN
ROGER CERUTTI
SAMUEL DE PRA BIFF
SILVIO DA SILVA MATTEI
THIAGO BATISTA MARCHIORO
VALDIR DOS SANTOS

ENGENHARIA DE MATERIAIS - Campus Criciúma - UNESC - Matutino - 40 vagas

ADJANARA PREIS GABRIEL
ADRIANO HERNANI
ANGELA LUIZA SAVI
CAROLINE FELTRIN EYNG
CAROLINE FURLAN
CLEBER MARTINS FELICIANO
DANIEL BIANCHINI TORRES
DIEGO GALVANE BUNN
DIOGO PERUCHI
EDSON RODRIGO CARDOSO
EDSON LUIS LEOPARDI MEDEIROS
EDU DUTRA PERITO
ELISA DE LORENZI BERNARDINI
FERNANDO FELISBERTO DORDETE
FILIPE RIbEIRO CORREA
FRANCINE SEMBAY FREITAS
HELLEN SAVI
IDUAN MACHADO BORGES
JACKSON ILHA
JAIR FIORI JUNIOR
JULIANA TUON
LEANDRO DE MEDEIROS BENEDET
LEANDRO ROSSO FERNANDES
LUCIANA ANSELMO ROSA
LUIZ FERNANDO PINTO DA SILVA
LUIZ MARIO ANGELONI
MAIRA SOUZA FARACO
MICHELE MEZARI OLIVEIRA
MURIEL LUPPI
OSVALDO DA SILVA NETO
PAULA DE OLIVEIRA GUGLIELMI
PAULA PLACIDO VIDAL
RAFAEL HERING COELHO
RICARDO BITENCOURT GONCALVES
RICARDO CAVALER BIANCHI
RICARDO PETERSEN SCHOLZE
RODRIGO MANENTE SCOTTI
VANDERLEIA DE BRIDA ANDRADE
WILLIAM DA ROCHA BROCCA
WILLIAN TERTULIANO DAGOSTIN

FARMÁCIA - Farmacêutico Industrial - Campus Criciúma - UNESC - Integral - 36 vagas

ALEXANDRA DAROS REMIAO
ALEXANDRE M RUSSO DE MOURA
ALINE ALBERTON ULIANO
ANA ELISA SCARDUELLI MACCARINI
ANA PAULA P DELLA PASETTO
CAROLINE CASAGRANDE DOS SANTOS
CYNTHIA RIBEIRO MONIQUE BARRETO
DANUSA DE CASTRO DAMASIO
DIOGO RAUPP CESA
EDUARDO DE OLIVEIRA
FABIANA PICIN
FLAVIA LAZZARIN UGGIONI
FRANCINE ELISABETH SCHUTZ
GABRIELLA PERARO CEMIN
GISELA MACCARINI ALBANO
GREICE PEPLAU KAULING
ILMANA DOS SANTOS MACHADO
JACINTO RAFAEL ROSSO DASSOLER
JOANA TEREZA CUSTODIO VIEIRA
KAMIL DE SOUZA BARDINI
KLEITON CHECHETTO MOTTA
LARISSA BONFANTE KELLER
MAIARA FERNANDES ANTONIO
MANUELA CANCELIER BELOLI
MARCELA HILARIO TISCOSKI
MARIA FERNANDA BALLESTRO DA RO
MARINA CASCAES DA SILVA
MIRELA RODOLFO
MOGI GONCALVES VALE FILHO
PRISCILA DOS SANTOS COLOGNI
SILVIANI PACHECO TRAJANO
TALITA DEMBOSKI MARCOS
THAISE DAGOSTIM
THAISE MARCON CIRIMBELLI
VIVIANE LUIZ COLOMBO
ZOE PAULINA FEUSER

FISIOTERAPIA - Campus Criciúma - UNESC - Integral - 36 vagas

ANA BEATRIZ CARDOSO DA LUZ
ANA CRISTINA ZANETTI
ANDRESSA POSSOLI
CAMILA LIECHESKI DA SILVA
CAROLINA PIZZOLATTI PIERI
CHRISTINE ROSLER GRINGS
CLARISSA MARTINELLI COMIM
CLEITON RIBEIRO FREITAS
CRISLEN EYNG
DEBORA BUENO NEGRINI
DIOGO JOSE WEBBER WITT
ELAINE KULKAMP SILVEIRA
EMILI AMBONI ELIAS
EMILI DE SOUZA CIMOLIN
GISLAINE INNOCENTE SAVARIS
HEYDE FRANCINE PINTO
JANAINA CARDOZO FURLANETTO
JOANA MILIOLI
JONATHAN HERCILIO MAURICIO
JOSE TEIXEIRA HENRIQUE
JULIA KELLERS
JULIANA ROCHA FERREIRA
JULIERME PINHEIRO
KARINE DAROS ZANETTE
MANOELA BECKER MALGAREZI
MARCELO SCHMIDT
MARIANA BURIGO PERUCHI
MORGANA DA SILVA ZAGO
NAIARA ASSIS DA SILVA
PAMELA PACHECO FABRE
PAULINE SOUZA EFFTING
RAFAELA DE SOUZA
SAMIRA T COAN
SIMONE CANARIN MILANEZ
THIAGO ALVARO ROLA MARQUES
TIAGO LOCK SILVEIRA

HISTÓRIA - Campus Criciúma - UNESC - Noturno - 40 vagas

ADILIO LUIZ DA SILVEIRA NETO
ANA MARIA MANAUS TEIXEIRA
ANA MARIA SANGALETTI
ANA PAULA CANDIOTTO
BENTO SERGIO ROCHA
BRAULIO MORAES NETO
BRUNA SPILLERE BARCHINSKI
CRISTIANE CORREA
DANIELA DAGOSTIM FERNANDES
DEBORA FERNANDES EMERENCIO
EDUARDO MORAES FONSECA
ELISANGELA DA SILVA MACHIESKI
FABIANE VENSON
FERNANDA DE SOUZA
GIOVANE VIANA CANARIM
ISMAEL GONCALVES ALVES
JANETE DOS SANTOS MACHADO
JOAO DE BITTENCOURT
JONAZ GIL BARCELOS
KARINE NOVAK
LEANDRO L BRESCIANI
LELIANA BURIGO
LEONARDO MURIALDO DELLING
LILIANE LEONARDO
LISLAINE CUSTODIO
LUANA WASSILESKI MENDES
LUIZ FERNANDO MARQUES DE CARLO
MARCELO FORTUNATO DE AGUIAR
MARIA MARGARETE MARQUES DIAS
MARIANE AMBONI MARCELINO
MARILENE ALV*S RONCONI
OSVALDO EUFRAZIO DE SOUZA
RAMONE RAUPP
RITA APARECIDA DE MOURA
ROSA MARIA CANDIDO
SAMIRA PERUCHI MORETTO
SANDRO NAZARIO SILVA
SUSANNA SHARON HORN
TADEU R SPILERE
ZANANDRIA BRANCO BIEHL

LETRAS - Português e Inglês - Campus Criciúma - UNESC - Noturno - 45 vagas

ALEXANDRA COLOMBO DE SOUZA
ANA BEATRIZ SPILERE PERUCHI
ANA CLAUDIA FURLAN
BRUNA SANTANA BIF
CARLA LUZIA ZILLI
CARLA POLICARPO COELHO
CLARITA MARIA TORQUATO
CRISLAINE PEREIRA SILVEIRA
CRISTIANE SEIMETZ RODRIGUES
DAIANI COLOMBO FERREIRA
DANIELA GOMES BARDINI
EDILAMAR VAZ FRANCO SABINO
ELIANA MOLZ
ELIZABETH MEDEIROS NUNES
ELZA MARIA DA SILVA PEREIRA
ERICA CIVIDINI SCARDUELI
FABIANA LORENA LOPEZ BERDIA
FABIANA RAMOS GEREMIAS
FERNANDA CIZESCKI
FRANCINE BUNDCHEN FELISBINO
GEOVANA NICOSKI
GISELI BERNARDO FERNA DES
GREICE SOARES CANDIDO
IZABEL SCREMIN
JAQUELINE DE AGUIAR FRANCISCO
JOANA PAULA DA SILVA SANTOS
JULIA SILVEIRA COELHO
KARINADASILVASERAFIM
KATIA REJANE ESPINDOLA AVILA
LARISSA FERNANDES DIAS
LIZIANE DA ROSA UGGIONI
MICHELE COMIN GRASSI
MICHELE DOS ANJOS DE MELLO
MILENE SCUSSEL
MILENE ZANELATTO
MONICA BITENCOURT BECHKAUSER
PATRICIA MEDEIROS PAZ
RAMIRA MIRANDA MACHADO
ROSANGELA MOTTA STRACHOSKI
ROSENEIA BURIGO
RUBIA BIFF
SAMIRA DA SILVA SALVADOR
SILVANA GOULART
TANIA REGINA FORTUNATO
VALDIRA DE OLIVEIRA MENDONCA

MATEMÁTICA - Campus Criciúma - UNESC - Noturno - 40 vagas

ANA PAULA SOARES
ANDRIGO RODRIGUES
BRUNA GOMES CASAGRANDE
BRUNO FIGUEREDO ARCENO
CARINA SERAFIN CARDOSO
CAROLINE FIGUEIRA MILIOLI
CRISTIANE MANGANELLI PINTO
DANIELA ALOS DA COSTA
DANIELA DAGOSTIN RECCO
ELAINE LAVEZZO
EMERSON SEMLER DE SOUZA
FERNANDA ROSSO
GILMARA LOCKS BATISTA
GISELE VAMERLATTI COSTA
GREICE DOS SANTOS MATIAS
JANICE CARDOSO COLARES
JAQUELINE BUCCO
JULIA DORDETE
JUSAN SERAFIM
LUCIANA BRESCIANI
LUCIANE STAIRK
MAIARA MONDARDO
MARCIA ESTEVES DOS SANTOS
MARIA EMILIA DA SILVA
MARINA SILVA DUTRA
NILZA ALEXANDRE BELTRAME
PAULA COLOMBO CONTI
RAFAEL DIAS REIMANN
RENATA BACK
RENATA TRAMONTIN TONETTO
RENY JOSE PERUCCHI SOBRINHO
SAMIRA FERREIRA DE SOUZA
SAMUEL BITENCOURT REIS
SARITA DE BEM JOAQUIM
SINARA FELISBINO
TALITA CHIQUELLA MENDES
TELMA LAPOLLI
THAYSE DAROS GIUSTI
THIAGO MELO ALEXANDRINO
VALDEMAR DA SILVA

MEDICINA - Campus Criciúma - UNESC - Integral - 30 vagas

ANA PAULA DE AMORIM
ANA PAULA MARTINS NAZARIO
CARLA DA R BRESSAN
CAROLINE BRITO BASSANI
CAROLINE CHACHAMOVICH RAASCH
CLARISSA BORGUEZAN DAROS
DAIANE VANZ
DOUGLAS ENRICO ARNOSTI
EDUARDO NASCIMENTO SILVA
GISELE PEREIRA HEINE
GUSTAVO DE OLIVEIRA SILVA
HUMBERTO LEITAO RIELLA
JOAO PEDRO TECHY
JULIANA FERREIRA ALEXANDRE
LEANDRO BARIANI LOBO
LEANDRO MANENTI BITENCOURT
LIVIA M NICOLETTI ARIANO
LUIS FELIPE PERRIN OLIVEIRA
MARCOS MAFFIOLETTI
MARINE APARECIDA PEREIRA
MICHELE SAMPEDRO RAMOS
PABLO GUARESCHI
ROBERTA BOSCARDIN
ROBERTA PERIM RIGOBELLO
ROBERTO P P SCHUNEMANN
RUTH HELENE ANTON DE OLIVEIRA
SABRINA MIOTTO
SARIANE BRESCOVIT
VANDERLEI DAMIN
VANESSA CAMPOS TELES

PEDAGOGIA - Séries Iniciais do Ensino Fundamental - Campus Criciúma - UNESC - Noturno - 45 vagas

ADRIANA DE BARROS
ALEXANDRA DOS SANTOS
ANDRESA EUFRASIO
ANDRESA MARAGNO
CARLA CRESCENCIO MILANEZ
CATIANA MARTINS
CLAU IA PERES HURANO FERMINO
CRISTIANE CRISTOFOLINI
DANIELA ROCHA
ELAINE DE MATTIA
ELAINE LUIZ CONSTANTE
FRANCIELE PRUDENCIO GONCALVES
GISELE FELISBERTO MANIQUE BARRETO
GLAUCIA SIMONE DE ASSUNCAO
JONAS MATOS SOMBRIO
KARINA FERREIRA PIZONI
KARINA HENRIQUE ARCENO
KARINI DE FREITAS GOMES
MANUELA MARCANZONI DE OLIVEIRA
MARIA DA GLORIA DOS SANTOS
MARIA LIBERACI MOTTA
MARILENE CARNIN MACHADO
MARISTELA ROSA
MARLENE JOAQUIM REMOR
MILENE VENSON
MONICA MILANO ALVES
PAULA SPILERE MANGILI
RACHEL CHRISTINA BERNARDEZ
REGINA ISAIAS DOS REIS
REGINA VITALI FELISBERTO
RENATA MARTINS SATIRO
ROSANGELA VIEIRA DE SOUZA
ROSIMERI RODRIGUES CORREA
RUBIA MACARINI SOUZA
SABRINA DE SOUZA CREPALDI
SANDRA ALVES VIEIRA
SARITA RONSANI
SILVANA LA DAMO SALVADOR
SILVANA MACHADO DE OLIVEIRA
SILVIA FELTRIN CORREA
SIMONE BEZBIROLO
SIMONE UGGIONI
TALITA CAPANEMA BATISTA
VAITHIERA WOZNIAK ARGENTA
VANUSA DE FATIMA MACENA SILVA

PSICOLOGIA - Campus Criciúma - UNESC - Matutino - 45 vagas

ALEXSANDRA MARCELOS CREPALDI
ALINE MARQUES
ANDREA G BRIGIDO DOS SANTOS
CARLA PATRICIA RAMBO
CARMEM LIMA LODETTI
CARMEN BERENICE ROSWAG MADEIRA
CLELIA KALINKA FABRIS
CRISTIANO SORATO RICARDO
CRISTINA PACHECO SOARES
DAIANE APARECIDA LODETTI
DANIELA GABRIEL BITTENCOURT
DIEGO LOURENCO
FABIANA SCHMITZ
FERNANDA LUANA MARTIGNAGO
FERNANDO CORDOVA ROSSO
FLAVIO NARDON
GABRIELA COLONETTI DOS REIS
GABRIELA DA SILVA OLIVEIRA
GIMENA DAL BO RODRIGUES
GU LHERME CONSTANTINO PELEGRIN
HEMELINI HUGEN COLOMBO
JOSE IL DO DOS SANTOS VIEIRA
JOSIANE SERAFIM LOPES
JULIANE PIACENTINI MESSAGGI
KELEN ROCHA ALEXANDRE
KYO MICHELINY DA SILVA KAWABATA
LARISSA MARIA M DA CRUZ
MANUELA DA ROCHA CORREA
MARIANA FRANCISCO DA SILVA
MARIANGELA DE MATTIA
MARILENE DE LIMA DASSOLER
MAURICIO IZE
MAYRA SUZAN MICHELS
MIRIAM FURLAN BRIGHENTE
MIRIAN DAROS
NELCIANA DAL PONT CONSENCO
PRICILA TEZZA BENEDET
RAQUEL DA SILVEIRA PACHECO
REGINA DA SILVA FRANCA
RENATO CANARIN DUARTE
ROBERTA GALLI ALBINO
SIMONE CAMPOS DAGOSTIN
THATIANA CIRIMBELLI BOLAN
VANESSA DA SILVA
WALTER CORREA DE FAVERI

SECRETARIADO EXECUTIVO - Campus Criciúma - UNESC - Noturno - 45 vagas

ALAIZE SOUZA TAVARES
ANA PAULA BORGES
ANA SILVIA SIMON
ANGELA MARIA CASAGRANDE
BARBARA KELY CITTADIN
BEATRIZ DA SILVA LIMA
BERNARDETE CANDEO
CHAIENIE GOMES EDUARDO
DAIANE SALVARO FERREIRA
DANIELA FERNANDES MACHADO
DANIELA FERNANDES MIZIESKI
DENILSE NORBERTA D FIGUEREDO
DIANA EYNG
ELDA EDITE DA SILVA
ELISANDRA A DA SILVA ZERWES
ELISANDRA PREIS
ELOISA DOS SANTOS BETERLI
EMANUELEFERNANDES
FABIANA DE FAVERI
FABIANA DEZAN
FABIANA FONTANA TIBURCIO
FERNANDA DA SILVA BALDISSER
FLAVIA RODRIGUES CIMOLIN
FRANCIELE DA LUZ RENZ
GABRIELA RODRIGUES GASPAR
GABRIELA SILVEIRA DA ROSA
GISELE DE BONA
GISELI MARTINS PETERLE
GISLAINE DE SOUZA COAN
GISLEINE SILVERIO DA LUZ
GIZELI MARIA DE CESARO CAVALER
JULIANA ELIAS DOS SANTOS
JULIANA MEDEIROS
JULIANE CARNIN MACHADO
KARINA BARDINI TRAMONTIN
KATIA TEIXEIRA GHISI
LUCIANA TASCA
LUCIMARA FELIPE ORIQUES
MICHELE PACHECO
MIRLEIN ROTTA
REJANE DUZZIONE
RUBIA AMANCIO TEIXEIRA
TAIS APARECIDA STANGHERLIN
TATIANE J TEIXEIRA
VALESKA IRIS GARBELOTO

TECNOLOGIA EM AUTOMAÇÃO - Campus Criciúma - UNESC - Noturno - 36 vagas

ADRIANO PORTO DE SOUZA
ALEXANDRE DA SILVEIRA FERNANDO
CAROLINE BOEING
CASEMIRO GOLOMBIESCKI JUNIOR
CLEVERSON SAVISKI
EDINALDO PEREIRA RIBEIRO
EDSON ALANO DE SOUZA JUNIOR
ELIO PEIXER JUNIOR
EUZEBIO LEONARDO FURLAN
FELIPE DUMINELLI JANUARIO
FLAVIO MICHELS BIANCHI
GILBERTO PELEGRIN DA SILVA
GISELA SCHMITZ MENEZES
GUILHERME BACKES
GUILHERME PEREIRA MENEGAZ
INGRID COSTA OENNING
JANIR CARDOSO PAULO
JEFERSON MATTOS
JEREMIAS SANTANA TAVARES
JULIANO ZUCHINALI DAS NEVES
KAISLER FERREIRA DA SILVA
LEANDRO COAN
MAICON BITTENCOURT DE OLIVEIRA
MARCEL LEONARDO GASPARETTO BOZ
MARCEL THOMAZI CORAL
MARCELO WILLIAN ALVES
MARCIO BABO ALVES
MATEUS MACIEL DE SOUZA
MURILO ALVES DEL PRATO
OTAVIO MARTINS JOAQUIM
RAMON WATERKEMPER CASAGRANDE
RENATO PANATO GARCIA
RODRIGO CATALDO AIRES
RODRIGO MEZZARI MILANEZ
RONALD RAFAEL LORENZI
STEFAN LEONARDO VON MUHLEN

TECNOLOGIA EM CERÂMICA - Campus Criciúma - UNESC - Noturno - 36 vagas

ALCIDES RODRIGUES JUNIOR
ALEX SANDSON MAXIMIANO AVELINO
ANDRE ALLANO PEREIRA
ANTONIO JOAO CUSTODIO
CACILDA PEDROSO CARGNIN
CLAUDIO ROBERTO PEIXOTO PESSOA
DENNER MONDARDO
DIRK DOUGLAS CASAGRANDE
EDILON SOUZA LESSA
ERIK COELHO SILVERIO
EVANIELSON VIEIRA DA SILVA
FERNANDO BECKER
FILIPE TRICHES COSTA
FRANCIELE MENDES CARDOSO
GIOVANI DA ROLT
GIVANILDO GUIZZO
GUILHERME SAVI CUSTODIO
JADILSON FABIANO PEREIRA
JOAO LUIZ
JOSE GRUNOW
JUCEMAR LUIZ DA SILVEIRA
JUCINEI JOAO MARIANO
JULIA VANESSA DA SILVA B POLLA
JULIANO MACHADO DA LUZ
MARCO AURELIO MENDES
MARINETE FACHIN
MATEUS RICARDO PEREIRA
PAULO HENRIQUE ROSSA
RAFAEL BORTOLOTTO
RICARDO B DE OLIVEIRA
ROGERIO AVELINO RIBEIRO
RONILDO DA ROSA
SAMUEL AMBONI DUMINELLI
SIDNEI T F PINHEIRO JUNIOR
VIVIANE ZANATTA
WILLYAN ULIANO MACHADO

TECNOLOGIA EM ELETRO-MECÂNICA - Campus Criciúma - UNESC - Noturno - 36 vagas

ADRIANO LOPES
ALEXANDRE FORMIGONI DE LUCA
ANDREY ZANELATTO SCHNEIDER
ARLEI CORREA ZOMER
BRUNO GREGORINI
CLAITON FRANCISCO CECHINEL
CLEBER BORGES DA SILVA
CLEBER CARDOSO RICARDO
CLEBER ZEHNDER
DIEGO PAZINI PEREIRA
DOUGLAS DE LIMA DIAS
EDERSON ROCHA
EDUARDO SCOTTI SERAFIM
EVERTON GASPAR MACHADO
FABRICIO GONCALVES PIZZOLO
FELIPE DA SILVA CARDOSO
FERN NDO CESINO DAL FARRA
GENESIO PIVA
GUSTAVO ABRANTES MACHADO
GUSTAVO MELLO BITENCOURT
GUSTAVO SAVI DA ROSA
ISRAEL ALBANO NUNES
JOELSON VIEIRA DA SILVA
JULIANO CESAR CARDOSO
MARCEL DUARTE DA SILVA
MARCELO WEINHOLD MONTEIRO
MARIO JOSE VENANCIO FILHO
PAULO ROBERTO DA COSTA N JUNIOR
RAFAEL HORACIO FREITAS
RENAN DANIEL FONTANELLA
ROBERTO DE MATOS DA SILVEIRA
RODRIGO DEBIASI SALVADOR
SAMUEL WARMLING NUERNBERG
TIAGO ELIAS DOS SANTOS
TIAGO ISMAEL VIEIRA
WAGNER SGARIONE DE SOUZA

TECNOLOGIA EM MODA E ESTILO - Campus Criciúma - UNESC - Noturno - 35 vagas

ADRIANO BAPTISTA CALDEIRA
ALVANYR AVILA BURIGO
ANA PAULA KESTERING ZAPELINI
ANA PAULA VOICHINEVSKI DA SILVA
ANTONIO CARLOS ZANINI DOS SANTOS
BRUNA CORAL LANZARINI
CRISTIANE FELTRIN DA SILVA
DAIANE BORSATTO PATRICIO
DANIELA MILANEZI VIEIRA
DARLAN RAMPINELLI COLOMBO
DEBORA PIZZETTI GIASSI
DEISE SCARDUELLI RONSANI
DORLI MACHADO THOMASI
FABIOLA H TEIXEIRA DA SILVA
FRANCIELI CREPALDI CARDOSO
GISELLY RICARDO PEREIRA
GRASIELA SMANIA SIMONI
JAQUELINE LEANDRO FERNANDES
JUCILANE FRASSON
JULIANA ESPINDOLA LAMARQUE
JULIANE PEREIRA
LAIRTO MAFIOLETTI
LILIAN DAROS PESCADOR
LUCIANE CARVALHO DE FREITAS
MORGANA CARDOSO CASAGRANDE
MORGANA SILVEIRA SAZAN
PATRICIA BRESSIANI COLOMBO
RAFAEL LIMAS FIGUEIREDO
RENE CRISTINA BRESSAN
SABRINA UNGARETTI DE OLIVEIRA
SIRLEIA BERTIER
SOLANGE GONCALVES DA SILVA
TALITA INACIO LAZZARIN
TALITA PEREIRA DA ROSA
THAI SCALEGARI FERNANDES

TECNOLOGIA EM TELECOMUNICAÇÕES - Campus Criciúma - UNESC - Noturno - 36 vagas

ALECKSSANDRO APOLINARIO
DANER CAMPOS GALLI
DIOGO PESCADOR
DIOGO SERAFIM ELIAS
ELIAS RENATO DA SILVA DINIZ
EVERTOM PAZINATO BRATTI
FABRICIO PACHECO
FERNANDO DALTOE DA SILVA
FERNANDO NASCIMENTO SPINDOLA
FERNANDO ROSA PEREIRA
FERNANDO ROSA VIDOTTO
FRANCINE MANENTI DOMINGHINI
GETER C DAL FARRA DA SILVA
GIULIANO DE SOUZA ANTUNES
GUILHERME SMANIOTTO TRES
JONATHAS NUNES ROBERGE
JOSSUAN JORGE DA SILVA DINIZ
MARCEL NANDI MENDONCA
MARCELO SCHEIDT
NILSON MACHADO JUNIOR
NILTON GUIDI
PETERSON NAZARIO PLACIDO
RAUFLIN BALDINI DE SOUZA
RICHARD HOBOLD DA ROSA
RODRIGO GHEDIN
RODRIGO RODRIGUES
ROSELI DA SILVA OLIVEIRA
RUBIA CECHELLA
SIDEMAR COLONETTI
SILVINO NETTO FERNANDES
THIAGO ANSELMO FLORENCIO
TIAGO MENEGARO ABEL
TIAGO RESENDES GUIDI
ULISSES DOS PASSOS FLORENCIA
VANESSA BATISTA FELISBINO
WILLIAM D MARTINS

ADMINISTRAÇÃO - Campus Curitibanos - UnC - Noturno - 50 vagas

ABNER CLAITON MIGUEL
AFRANIO GILSON GOMINHO NOVAES
ANA CARLA FORTES
ANDREI FRANCISCO ALBERTI
ANGELA MARIA DOS SANTOS
CAROLINA DA SILVA
CLEBER AURELIO SILVA
DONIZETE PEREIRA DOS SANTOS
DOUGLAS KANTOVISCKI
EDEOLINDA APARECIDA DE OLIVEIRA
ELIANDRO GIOTI
ELIZANDRA FERNANDES DE OLIVEIRA
EVERSOM TAGLIARI
FABIANA LUCIA ZIERO
JOSIMAR GIN
LUIZ AN ELO BONALDO TAGLIARI
M RILENE LERMEN FAGUNDES
MARCELO ANTONIO PASOLINI
MARINES MOZENA DALL IGNA
MARIZA DE GODOY GOMES
MAURICIO MOREIRA DA SILVA
MICHEL MOREIRA DA SILVA
PAULO RODOLFO BUHLER
RICARDO FERREIRA BECKER
ROMARIO NUNES
ROSANGELAAPARECIDADEANHAIA
SILVIA FINGER RIGUEZ
SIMONE DA SILVA KATSUCAYANA
VALDIVINO SOARES DE MELLO
VANIA SILVEIRA RODRIGUES

CIÊNCIAS CONTÁBEIS - Campus Curitibanos - UnC - Reg. Especial - 50 vagas

AGUIUMAR ROGERIO MACHRY
ANDRE LUIS LAZZARINI
ANTONIO C BROCARDO
CEZAR ALONSO DE OLIVEIRA
DELFINO A VALLIATTI NETO
DULCE MARIA TRUPPEL
EDIMAR FISCHER
ELIANE FRANCA DE SOUZA
HELCIO JOSE DE ALMEIDA
IVADIR LONGHI
JOAO ERNESTO STEDILE
MARIA GORETTI DA ROSA GAIO
MIRIAN RUTH G BOSSARDI
OSVALDO A FONTANA JUNIOR
PATRIANE ARRUDA
PATRICIA ZAGER
PAULO CESAR LONGO
PAULO ROBERTO SUSUMU SHINODA
RAQUEL APARECIDA FERREIRA
ROSANGELA TEREZINHA REIS DA SILVA
ROSANI PEREIRA DA SILVA WERNER
SANDRA DE LIZ FARIAS PASOLINI
VIDAL MEDEIROS
VITACIR MARINI
WANDERLEI CONSTANTE

DIREITO - Campus Curitibanos - UnC - Noturno - 50 vagas

ADAILTON ALVES
ANA JACIRA FOSSATTI
ANDRE DALL IGNA
ANDREIA LEITE PASQUALI
ARI RICARDO
BRAHIAN KASTL POPINHAK
CARMEM LUCIA MORAES KRUTZMANN
CAROLINE GABOARDI
DAVID PISSETTI NETO
ELISABETH RIBEIRO
ELIZEU HOMES FRANCA
ELONI MIR AN BUSS KLEIN
EMANNUELL ANDRE DUARTE
EMIRIANE MONIKE AMARANTE
FLAVIO RUBILAR KRUTZMANN
GILBERTO DE LIZ CAMARGO
GISLAINE AP WOLLINGER GOETTEN
HELIO FABIANO PIRES
IRAN GAVA DE SOUZA
JEAN LUIS FRANCA PIRES
JOEL CANDIDO
KARINE LIMA MAZIERO
LUCIO RICARDO MARCON
LUIZ CARLOS RODRIGUES
MARACY EUNICE DE BARROS
MARIA DE FATIMA B ALENCAR MARX
NELSON MIGUEL VIEIRA ANTUNES
OLIR MALFATTI
PAULA KELLI FERREIRA FAEDO
PRISCILLA CALOMENO COLLA
RAFAEL BITTENCOURT THOME
RENE SARTOR LEMOS
RICARDO SILVA FRANCA
RONY GABRIEL ROSA RICARDO
ROSANGELA APARECIDA KRIEGER
SIDNEI JOSE COELHO
TATIANE APARECIDA FONTES
THAINA THARIN BUCK MITTELSTAEDT
THAYSE ADRIANA DIAS
UDO GASPARKLEIN FILHO
VALDECIR CYRINO DOS SANTOS
VIVIAN SARIN CASCAES BEHRENS
WALMOR RIBEIRO FILHO
WILLIAM CAMARGO CASTAGNA

ECONOMIA AGROINDUSTRIAL - Campus Curitibanos - UnC - Noturno - 50 vagas

ALTAIR DA SILVA JUNIOR
ALVARO ANTONIO DE ALMEIDA
BRENO BISCHOFF DE ALMEIDA
CLAUDIO RODRIGO TOONDOLFO
CLEVER CESAR ESTEVES WUTTKE
CLODDI JOSE DE SOUZA
CLOVIS FRANCISCO MENEG TTI
DIOGO PAULO SARTORETTO
EUDEMIR LUIS KARPINSKI
FABIO MARCOS VELOSO
FIRMINO AGOSTINI MACIEL
IRONE APARECIDA SERAFINI
JACKSON ULLIRSCH
JEAN PAULO ULLIRSCH
JOAO ALTINO PIRES DE SOUZA
JOAO VICENTE LEMOS CAMARGO
JULIANA AGOSTINI
LEANDRO GEVEHR
LUISERNESTO BORTOLOTTO
PRISCILA CRISTI SANTOS
PRISCILA GOETTEN SARTOR
RAFAEL LIZ DE SOUZA
RAFAEL PRESTES
RICARDO LOVATEL
RODRIGO ANTONIO MENDES
RUBIA THAIANA ALBINO PEREIRA
RUDIMAR JOAQUIM MORANDINI
SERGIO FELIPE JUNIOR
SIRLEI ORTIZ PEREIRA
SOFIA PERUZZO
TELMO FANTIN
VILMAR PANCZNIAKI
WILLIAM R MARX SARTOR

ENGENHARIA MECATRÔNICA - Campus Curitibanos - UnC - Integral - 50 vagas

ADEMAR BASQUERA JUNIOR
ALISSON KAWAN GODOI
ALMIR C FERNANDES DA SILVA
ANDERSON ROBISON SOUZA XAVIER
CARLINHOS ALVES RIBEIRO
CAROLINE DE LIMA
CLAUDIO MANOEL ROQUE DE LIMA
CRISTIANE WEBER
DANIEL LUIZ CUNHA
EDSON DAMIANI CRUZ
EDUARDO BELEN PISSETTI
ENIO PAULO BELOTTO
EVERTON DE LIZ RONSANI
FELIPE FRANCO BATHKE
FERNANDO DO VALLE
FRANCIS HEINE
GIOVANI FERRONATO
GUSTAVO REAL AMORIM CARDOSO
LEONARDO MUNIZ
LUIZ ALBERTO CARVALHO SILVA
MARCELO VINICIUS GATELLI
MARCOS ANTONIO PERDONCINI
MARIANA HOMEM
OSVALDO DA SILVA NETO
PAULO ARTHUR ROSSDEUTSCHER
RAFAEL ZAGO
RALF POMERENING
RAPHAEL MOLIN
RONALDO EUCLIDES SILVA
TIAGO CARELLE
WILLIAN ANDERSON SCHEFFER

INFORMÁTICA - Campus Curitibanos - UnC - Noturno - 40 vagas

CRISTIANE MAIA DE MATTOS
CRISTIANE MORAES DE SOUZA
DANIELE WALTER RIBEIRO
DAVIDSON SCHEIDT
EDUARDO WOLINGER DE SOUZA
ELVIS ALENCAR FELIPE BIANECKI
EMERSON LUIS GONCALVES
FABRICIO SCHNEIDER
JOAO MARCIO GOMES
JONATHAN FRANCISCO SOCHA
JUCILEIA A CHAVES
LILIAN REGIANE C. DOS SANTOS
MARCIA DOMINSKI PENTEADO
MORGANA NOTARI STOLL
NAIARA BALEM GOETTEN
RODRIGO WELLINGTON MOTTER
SHARLENE HALLA
VALTER A ORTIZ SANTOS

PEDAGOGIA - Educação Infantil e Séries Iniciais do Ensino Fundamental - Campus Curitibanos - UnC - Reg. Especial - 50 vagas

ADRIANA DA SILVA
ADRIANA DE OLIVEIRA
ALESSANDRA PEREIRA PADILHA
ANA LUCIA DUARTE DOS SANTOS
ANALU MORAIS DE FARIAS
ANDREIA DE SOUZA
ANGELITA ZIMMERMANN CONSTANTE
BEATRIZ BELLI
CLAUDETE CORREA ALONSO
DANIELA MACHADO PEREIRA
DEISY FATIMA CONINCK MAGALHAES
ELIZANGELA PADILHA DE MORAES
FABIANA DE JESUS
FABIANA KOCH
FERNANDA FERRETTO
GLAUCIA RENATA COELHO MACHADO
HALA CRISH FERNANDES
IZABEL PADILHA
JANE NEVES BETIOL
JOSIANE TERESINHA INACIO
JULIANA PAULA B DOS SANTOS
JULIANA PAULA INACIO
LEILA ALVES PEROZA
MARCIA SARTOR DE MORAES
MARIANA PIRES DE SOUZA
NOEMIA APARECIDA GEMELLI DIAS
PATRICIA FELOMENA HAMES
ROSANGELA S O RODRIGUES
SILVIA WOLINGER PADILHA
SIMONE DE OLIVEIRA
SIMONY SILVA PINTO DINIZ
SOLANGE MONICA FERRETTI CHEFFER
TAYMARA DA ROCHA
VALMIRA DE LOURDES GONCALVES

ADMINISTRAÇÃO - Campus de Fraiburgo - UnC - Noturno - 50 vagas

ALBERTO GHELLER JUNIOR
ASSIS RODRIGUES DA SILVA
BEATRIZ S S KLETTENBERG
BRAIS FRANCISCO PITTOL
CELIO ANTONIO MELO
CLAUDEMIR DE SOUZA
CLAUDINEI MARCIO MORSOLETTO
CLEIDE APARECIDA THIBES RIBEIRO
DEBORA DE GODOI
EDUARDO TIBURCIO VARELA
ELAINEEOTIILI DA SILVA
ELISANGELA CARDOSO DA SILVA
ELKE EMANUELE EITZ
ELTON ANTONIO DA SILVA
EMERSON ADILSON DIAS DA SILVA
EVALDO BECKHAUSER
FABIANA CRISTINA BUYNO
FERNANDA EIDT
GETULIO PIRES DA SILVA
GIOVANA OLIVA DE CARLI
GLECIMAR REGINA KOKOWICZ CABRAL
GRACIELE APARECIDA CARRER
IEDA DE MORAIS SOARES
IVAN ALBERTO WENGRATH
IVONETE DOS SANTOS
JAIR TESSARO
JANETE LAMP
JOAO BATISTA ADEMAR SIQUEIRA
JULIANA APARECIDA VALDUGA
JULIANA SOUZA COUTO
LUCIANA DA ROSA
MARCIO ANTONIO DE MELLO
MARCIO ANTONIO VALTER
MARCOS CALCADO MEIRELLES
MARILDO CRESTANI
MARISTELA ALVES DOS SANTOS
PAULO GARCEZ
PAULO SERGIO MATHIAS
PEDRO SERAFINI JUNIOR
REINALDO MELLO DE GODOI
SONIA MARIA VARGA COSER
SONIA MENEGON
VANESSA PIRES DE MELO
WILSON RIBEIRO CARDOSO JUNIOR

PEDAGOGIA - Educação Infantil e Séries Iniciais do Ensino Fundamental - Campus de Fraiburgo - UnC - Reg. Especial - 50 vagas

ADRIANA LEFFER LUCIANO
ALESSANDRA ALEXANDRE BOAVENTURA
ALMERI AP KADES MORSOLETTO
ANA CLAUDIA GANSALA DE ANDRADE
ANA SCHEILA BUYNO
ANDREA H DOS SANTOS
ANDREIA APARECIDA DE OLIVEIRA
CLARICE APARECIDA GH MACIEL
DIVA MARIA GUSE
ELIZANGELA DIAS RIBEIRO
ELY DE JESUS KONFLANZ DELLAI
GISLAINE CUNEN
HELENA APARECIDA PEREIRA
IAZODARA M L CORREA WOITKE
IVETE APARECIDA GALON
JOELMA ADRIANA DEJESUS
JOSE LUIZ PAULINO
KATIA REGINA DOS SANTOS
MARCIA FATIMA CRUZ SAVIAN
MARIA ROZE BORGES MATTOS
MARIZETE PIRES MINEIRO MOZZER
MILEINE HERMES
NEUSA TERESINHA TREI
RODRIGO DOS ANJOS M TTA
SILVANA KUHL GRAZZIOTIN
SOLANGE APARECIDA DOS SANTOS
ZULMA FATIMA ANHAYA SANTANA

ADMINISTRAÇÃO - Campus de Içara - UNISUL - Noturno - 30 vagas

AMILTON PEDRO
AURISTELA BURIN BROCCA
BARBARA RONCONI SARTOR
DANIELA FRANCISCO DE SOUZA
EDISON DE SOUZA
EDUARDO DELA BRUNA
EDUARDO LUIZ SILVANO
ELISANDRA PEDRO MARQUES
ELIZABETE COLONETTI
ELODIMERI DE FREITAS DA SILVA
FABIO BELLETTINI PAGANINI
GISLANE FREITAS DA SILVA
HIPOLITO SARTOR DA SILVA
ISRAEL ROBERTO BRIGIDO
LUCIANA DOS SANTOS FERNANDES
LUCIMARA CARDOSO MIGUEL
MARCOS FERNANDES MARTINS
ROMERITO DE MELO
SARITA ORTOLAN

TURISMO - Gestão do Turismo - Campus de Içara - UNISUL - Noturno - 30 vagas

BRUNNO FIRMINIO DE SOUZA
CARLYLE TORRES B DE M FILHO
CIBELE PERUCHI DOS SANTOS
CRIS ELIETE DAMIANI
CRISTIANE HONORIO VITORINO
DAURO J SOARES VIEIRA
DORILDA MACHADO PEREIRA
ELIZABETE COLLE ZANETTE
GIOVANI PEREIRA DA ROSA
GUILHERME TOLDO PORTO
HILDA JOSIANE RAMOS
JANAINA ROCHA
JULIANE NUNES VIANNA
KARINE ESPINDOLA
LIA KAREN KLEIN
LISDEISE NUNES FELIPE
MARCIA L JOAQUIM RODRIGUES
MARLON DANIEL DE CARVALHO
NERI RODRIGUES SILVEIRA JUNIOR
RAQUEL URBANO OLAVIO
SAMANTA SCUSSEL
SANDRO COSTA MARCOS
VALDIR PONTALDI JUNIOR
VERGINIA ROSSO
WLADMIR PEREIRA MELLO

ADMINISTRAÇÃO - Campus de Ituporanga - UNIDAVI - Noturno - 50 vagas

Alan Lohn
Alécio Montibeller
Alessandro Mendonça
Cauby da Silva
Claudio Rui Brandl
Cléia Schlickmann
Daiane Lehmkuhl
Deise Kniss
Djiovana Zandonai Frare
Fernando Bruder
Fernando Roberto da Silva
Franciano Mariani
Gisele Ruprest da Silva
Graziane Hillesheim
Graziela Nascimento da Rocha
Humberto Henrique Roesner
Ildefonso Marin
Jacson Carlos Eger
Jailson Luiz Buzzi
Jaques Ronei Brandl
Jhonata Neto
Jonathan Bardt
José Roberto de Figueiredo
José Roberto Jönck
Josiani Junglos
Kátia Cristina Frutuoso
LUIZ CARLOS MITTELMANN
Marcio Luiz Baldo
Marília dos Santos
Mauro Tambosi
Neiva Costa
Peterson Klüser da Silva
Queila Staroski
Raul Marcola
Renata Estela Schweitzer
Ricardo da Silva
Roberto Augusto do Nascimento
Rogério Bastos Sobrinho
Rosângela Bastos
Sérgio Jumes
Sidnei Horst
Silvana Lofy
Terezinha Aparecida Cardoso Morae
Vanderlei Valdir da Silva Junior
Vanderson Aparecido Rodermel
Viviane Regina Dalpiaz

CIÊNCIAS CONTÁBEIS - Campus de Ituporanga - UNIDAVI - Noturno - 50 vagas

Amilton Vieira Lourenço
Andrey Luiz Buzzi
Claudete Rode
Claudinei Eyng
Cleber Alessandro Lopes
Clovis Antonio Simionato
Daiana Katiê Steinbach
Daiana Klaumann
Eunice Tamanini Rodrigues
Fernanda Santos de Souza
Flávio da Silveira
Francismeire Tramontin
Giseli Pinheiro
Jackson Josue Schafer
Jeovane Valdir Coelho
João Edson Mazzo
Jonas José do Nascimento Junior
José Eroni Moraes Damasceno
Maiuzi Drabzinski
Muriel Daiane Martins
Murilo Juttel Barni
Patrícia Schiestl
Rafael Müller
Rudiney Netto
Valmir José Luciano

ECOLOGIA - Campus de Ituporanga - UNIDAVI - Matutino - 40 vagas

ALFREDO RIBEIRO DA SILVA
ANDREIA RAFAELLI
CRISTIANE DIAS LUIZ
DANIELA ESTER SCHULDT
DIEGO BORTOLOZZO
DIOV NI AMARAL MADRUGA
FABRICIO JUPPA
FRANCIELI SIPRIANI
GIZELE MONALISA FREITAS
JEAN FABIO FINARDI
LUCINEIDE HORST
LUIZ OTAVIO RAYMUNDI
MAICON MARTINS
RAQUEL CRISTINA VARGAS
REGIANIISILVEIRA GARCIA
RICELI ANTUNES MAIOCHI
VANESSA DE ABREU
WALDECI A DOS SANTOS JUNIOR

PEDAGOGIA - Séries Iniciais do Ensino Fundamental - Campus de Maravilha - UNOESC - Noturno - 45 vagas

ALENIR FIOR
ALICE TEREZINHA ZARDO
ANGELO C PISSATTO
CINTIAMARA BUBLITZ
CLAIZE SCHRODER
CRISTIANE LAMB
DIRVAM GIRARDI
EDSON GILBERTO STRECK
ELIANE LAMB
ELISANDRA WEGENER TIDRE
GRACIELE AGOSTINI
JANICE SCHMIDT
JEFERSON PERSCH
LAIRTON JOSE MALLMANN
LIANE MARIA MULLER STEFENI
LIZ DAYANA GOTARDO
MARINEZ RIGO WERNER
MAX ANDERSON SCHABARUM
SILVANIA DE MOURA FERREIRA
SONIMARI LASKE
VIVIANE PFLUCK
VOLMIR ELEANDRO CECCON
ZOLAINE INES EBERT

INFORMÁTICA - Campus de Porto União - UnC - Noturno - 45 vagas

ABRAO JOSE SCHIESSL
ALDO BARROS
ALMIR ENORASKI MACIEL
ARION SILVA DOS SANTOS
CHRISTIAN JONNIE BETTEGA MACIEL
CLEITON ALBERTO WICIUK
EDILENE SILVA IANOWSKI
EVERSON DOS REIS
FABIANO CESAR KLEIN
FABIO ALEIXO
FERNANDO JEAN LEITE
GISELE FERNANDA MARTINI
GLAUCUS ARAUJO QUADROS
IRICE KASPRZAK
JANAINA BERRES
JESSEI ALVES DE LIMA
LUCIANE LIPINSKI
LUCIMAR PAULO DE QUADROS
MARCIEL DOUGLAS ORTH
MARCOS ROGERIO FOGACA
MARCOS STACECHEN
OSIEL GOMES ALVES
PAULO SERGIO KREBS
RAFAEL SEGALIN
RODRIGO BONIN LEAO
RODRIGO SANTOS DE ALMEIDA
WALTER FLAVIO SCHLAEPFER

PSICOLOGIA - Campus de Porto União - UnC - Noturno - 50 vagas

ANA BEATRIZ MUSIALAK S. LIMA
ANDRE LUIZ KUSSLER
ANDREIA DANIELE ILTCHECHEN
ANE CAROLINE SOBOTA
ANGELA ZORZO CARBONE
ANTONIO OSMILTON LOPES DA COSTA
BERENICE DE ANDRADE
CAROLINE DA SILVA
CAROLINE GUGELMIN
CAROLINE PEREIRA DA COSTA
CLAUDIA MOEMA ZAIONS BORILLE
CLENIRA MARIA BUENO
DANIELE JASNIWSKI
EDINILSON BRAND
ELIZABETH TREBIEN
ELOUIZE ZENE STANISZEWSKI
FABIANE KLOCZKO
FRANCIELLE KELESKI
GIORGIA BOIN
GIOVANNA BRANCALEONE S LIMA
GISELLE CARLA CARRARO
GLAUCIA MARA HUERGO
IVONE TERESKA
JANAINA DE OLIVEIRA V SILVA
JANAYNA SOBOTA
JEANNE MICHALCZUK
JULIANE FAERBER
KAREN ELOIZE HECHT
KARINA DE FATIMA CRESTANI
KELLY CRISTINA SCHINDLER
LIDIANE KINAPIK
LUCIANE TISCHLER RUDNICK
MARCELLA COELHO MARCONDES ABS
MARCIA MAKSEMOVICZ
MARCIA OLIVEIRA STACHERA STASIAK
MARIA APARECIDA MASSOQUETTO
MARIA ISABEL WURTH MATTIOLA
MARIA SANDRA CAVALCANTE LEMOS
MARIANA CRISTINA DOS SANTOS
MARILIA HOINACKI
MARLENE BECKER
MIRIAN JOSIANE BRAUN
MOZELE SILVEIRA
PRISCILA ADRIANA SOARES
RAQUEL DE FATIMA CHAVALLA
SABRINA M FALK
SAMELLI CRISTIANE ROSSETTO
TATIANA ARANHA PINHEIRO
TATIANE ROGAL
VIVIAN GORETTY ZAGO

ADMINISTRAÇÃO - Campus de Presidente Getúlio - UNIDAVI - Noturno - 32 vagas

ANDRIELI SCHLINDWEIN
CELSO ANTONIO ENGSTER
CHARLES ANDERSON DEMUTH
CLEITON APARICIO KRUGER
EDINA SALVADOR
EGLES DEJANE FACHINI
FABRICIA KORMANN
FRANCISCO MANOEL CONSTANTE JR
GEONEI TAMBANI
GILMAR JAEGER JUNIOR
GUENTER DITMAR KOEPSEL
HUMBERTO GEOVANI ARAGAO
IVO GUTZ
JOBERSON MIRANDA
LUCIANO MELLO PEREIRA
MAICON GILCIMAR MIRANDA
MAICON KREUTZFELD
MARCIA SCHULZE FUCHTER
MARCONDES ROCHA
MARCOS NERI POFFO
MONALISA CHIODINI
RODRIGO WARTHA
SALOMAO CRISTIANO STARKE

ADMINISTRAÇÃO - Campus de Rio Negrinho - UnC - Noturno - 45 vagas

AGISELI C DE ALMEIDA COELHO
ANA DAMARIS TOMELIN ANDRYEI K
ANDERSON IVO KOCH
ANDRE L BUCHMANN
ARIELSON IWANKO
ARILDO DA CUNHA RAMOS
CARLA ELAINE VIEIRA
CESAR QUILIANO MARTINS
CLAUDIONEI VEISS
CLODOALDO DE PIN
CRISTIANE SCHOEFFEL
DANIEL MAROS
DJEYSON ANDREY GONCALVES
EDICARLA SANTANA RIBEIRO
EDSON LUIZ MOREIRA
FATIMA CRISTIANI HITEL
FERNANDA BAUM
GILMAR PEDRO KUROWSKY
JAKSON LUIS HINKE
JAMILE RIBEIRO LANG
JAQUELINE BASILIO
JOAO COSTA MIRANDA
JORGE KUIAVA
JOSIANE LOURENCO ALVES
JOZUE MARCIANO PAIS
JULIANA SCHIESSL
JULIO CES P BURIGO
KETTELIN A GONCALVES DOS SANTOS
LILIANE TASCHECK
MARCELO NENTWIG
MARCIA GALKOWSKI
MARCIA R DOS SANTOS BASTOS
MARCOS ELISANDRO DE ALMEIDA
MARINA NELI DE MATTOS
MICHELL KUHNEN
NADIA REJANE PANEITZ
OSILENE MARIA BAYER
PRISCILA TEIFKE
REINALDO MARTINS
RICARDO KOHLBECK
RUBIANE BECKERT
SHEILA RIBEIRO DE MIRANDA
SIMONE BAUM
SIRIO JOSE PSCHEIDT
TANIA REGINA TURECK

INFORMÁTICA - Campus de Rio Negrinho - UnC - Noturno - 45 vagas

ALMIR LIEBL
ANDERSON DA ROCHA KONOPKA
BRUNO SZABUNIA
CARLOS EDUARDO KOSMALA
CESAR GROSSL
CRISTIANE DELFRATE LIEBL
DANIELE PIEKARSKI
DARLAN JOAO PITUCCO
FABIA ALESSANDRA MENGARDA
FLAVIA VICENTE
GELIANE CIDRAL DE SIQUEIRA
JANICE MARIA FRIEDRICH
JEANDREI WALTER
JOSEANE GORTLER
JULIANO GUSTAVO MEYER
JULIANO THIEME
LEO FRANCISCO ANTON JUNIOR
LEOMAR KNOP
LUDGERO WOTROBA MANDRIK
MAGNO WIESE
MARIA CLAUDIA ROBERTO
MARLENE APARECIDA S S ORTIZ
MARLO LOURENCO
MARQUIANO OKOPNY
MERELI RANK
REGES PESCHEL
REGIANE APARECIDA PICKISIUS
ROBSON CLEITON MACHADO
RONAN BUENO DE OLIVEIRA
SANDRA SCHMIGUEL
SILVANIA PADILHA
TIAGOMMAIO SARAMENTO
VANDERLEI NOJEKOVSKI

ADMINISTRAÇÃO - Campus de Taió - UNIDAVI - Noturno - 50 vagas

Ademir Dalprá Junior
Adriano Nelson Lüeckmann
Alcione Candido Rosa
Amilton Marcello Waldrich
Aroldo Peicher Junior
Cristiane Korenivski
Cristiano Heyse Tavares
Dário Formigari
Diogo Felipe Hellmann
Dulce Capistrano
Eder Márcio Verbinen
Edilson Nunes
Eliane Walle Olson
Elizângela Aparecida Fernandes
Eunice Sonia Vanelli
Fabio Junior dos Santos
Flávia Fronza
Franciele Flores
Gilmar Martinelli
Gilson Vailatti Farias
Giovane Debiazzi
Glaucia Gisela Zely Sonia Kuba
Gregório Volpato
Horst Haake
Ido Mêes
Isair Ricardo Angelo
Jaqueline Andrade
Joel Warmeling
Jonas Lippel
Jonathan Pierro Lembeck
José Ernani Eble
Lindomar Sérgio Simas
Luciana May
Maikel Verdi
Marcelo Pauli
Maykon Jackson Harbs
Michele da Silva Schwinden
Micheli Moreira Fonseca
Osnildo Schumann
Ranuza Aparecida Leite Goetten de
Rodrigo Bogo
Samoel Zilse
Sirlei Ferreira
Solange Steinbach
Ticiana Mayra Verdi
Vagner Alexandro Mêes
Vanderlei Carlos Bilk
Vanessa Iolanda Fachini
Vanessa Moratelli
WANIA MARISA FRANCISCONI KNISS

DIREITO - Campus Fpolis - C. Catarinense - UNISUL - Noturno - 45 vagas

ALVARO CAVALLI GASTAL
ANA CAROLINA BATISTA FARACO
ANA PAULA DE SOUSA NUNES
ANCELMO DA SILVA JUNIOR
BERNARDO DE OLIVEIRA E SILVA
BIBIANA CALLEGARO FORTES
CAROLINE BEIRITH PACHECO SOUZA
CHRISTIANE COSTA LAURINDO
DANIEL WAJSMAN NEDEFF
DANIELA HOEPERS
DIRK LINDEKE
EDUARDO NUNES FREIRE
FABIO LOPES MARTINS
FELIPE SCHMITZ DA SILVA
FERNANDA KAROLINE DE SOUZA
GRAZIELA MONTEIRO DACOREGIO
GUILHERME E SILVA PAMPLONA
GUILHERME MAUZER CASAROTTO
GUSTAVO DA SILVA FERRARI
HERCILIO ALEXANDRE DA LUZ NETO
HERNANI ECHEVARRIA VIANA
JOAO PAULO BIANCHI BEAL
LARA ZAPPELINI SOUZA
LUIZ EDUARDO RESTUM HENRIQUES
LUIZ FERNANDO ANDRIANI
MARCOS VIEIRA CARVALHO
MARIANA DE ABREU VIANA
MARIANA VIEIRA MATOS
MARINES DOMINGUES CORDEIRO
MAURICIO COMINI
MAYARA DOS ANJOS DAMIANI
MERILANY GELSLEICHTER
MONIQUE FREIBERGER FERNANDES
OLIVIA MANUELA DA SILVA CHAVES
PIERRE AUGUSTO F VANDERLINDE
RENATA ELISA SCHMITT SILVA
ROBERTO DE BEM RAMOS
ROBISON DE SOUSA
ROGERIO DOS SANTOS
SAMUEL MACHADO DE SOUZA
SANDRO MAC DONALD NORONHA
SARA LUCIA DE SENA
SHEILA GUAREZI ZANDOMENECO
VANESSA FERNANDES T MACHADO
WILSON DE ALMEIDA

FILOSOFIA - Campus Fpolis-C Inter Pós-Grad - UNISUL - Vespertino - 25 vagas

ALMIR KRAUS SILVESTRE
ANTONIO JORGE SILVA ARAUJO
CARLOS ALBERTO WAGNER PAMPLONA
CARLOS EDUARDO SOUZA
CHRISTIAN RAFAEL CADALSO
ELIOMAR VARGAS
FABIO ROHDEN
FABRICIO PAULO DE FARIAS
J SE APARECIDO RIBEIRO
JACIANO SCHUTZ
JEAN PRETTE
JONAS VALDEREDO LUCINDA
LEANDRO JOSE DE SOUZA
LEANDRO JOSE MONTEIRO
MAIKEL A MAGNANI CAMPOS
MARCIO LAURINDO
RODRIGO MONTEIRO DA SILVA
SERGIO ELIO RODRIGUES
SIDINEI OLIVEIRA NUNES
SONIA DAMASIO CARVALHO
VALMIR R DE ALCANTARA
VANDERLEI DA SILVA

SERVIÇO SOCIAL - Campus Fpolis-C Inter Pós-Grad - UNISUL - Noturno - 25 vagas

ALINE SOCCOL
AMANDA BRAGA DOS SANTOS
BERNADETE DE LOURDES DA SILVA
CARINA MARIA DE SOUZA
CINARA MAKOWIECKY DOS SANTOS
DENISE CHRISTINA LEIFER NUNES
EDINETE ELZA LOPES
FLAVIA SILVA
FRANCISCA MARIA L DOS SANTOS
GRASIELA DE CASTRO
JOYCE ADRIANO BRUGNARA
JULIANA DE BITTENCOURT PEREIRA
MARIA DAS DORES DOS S MATTOS
MICHELLE KARINE KUHNEN
PATRICIA VIEIRA LISBOA
PAULA ITAMARO STRELLOW
SANDRA APARECIDA DE JESUS
TANIA R MACHADO CASSETTARI
TERESINHA ROSANE JAEGER
VANESSA FLORES DE OLIVEIRA
VERA DUARTE DA SILVEIRA
WANIA WESTPHAL ROSA

PEDAGOGIA - Educação Infantil e Séries Iniciais do Ensino Fundamental - Campus Fpolis-C. Coração Jesus - UNISUL - Noturno - 35 vagas

ADRIANA FALCAO CAVALCANTI LINS
ALINE DA SILVA JACOBUS
ALINE SCHWAHN VIEIRA
ANA CLAUDIA C DO NASCIMENTO
ANA RAQUEL NEME MORATO
CAMILA NEVES SACENTI
CAROLINA CESA DE MELO DE SOUZA
CAROLINA GARCIA NUERNBRRG
CRISTIANE BION DE FREITAS
DENISE SILVEIRA MENDES
EVANDRO CAMEU
GIOVANA DOS SANTOS FRANCISCO
IVETE KIPPER
JANAINA DOS REIS NEVES
JANETE LEOPOLDO DA COSTA
JOSE ROBERTO PAULA
JOSELICE FERNANDES ROCHA
JULIANE VANDERLINDE DA SILVA
KATIA LIVRAMENTO
LAZARA GABRIELA STECK
MARIA DE FATIMA FRANCISCO
MARIA REGINA DOS S BONALDO
MARIANA SCHUTEL
NATALICIA HENDGES DA LUZ
NEUSA DOS S FRANCISCO SEVERINO
PATRICIA ROSA DE OLIVEIRA
ROSALIA VIEIRA DA ROSA
SCHIRLEY REGINA DO NASCIMENTO
SIMONE NAIR DA SILVA SANTIAGO
TATIANA TAYAO DUTRA
VALERIA CRISTINA NUNES GOMES

TURISMO - Gastronomia - Campus Fpolis-Jurere Inter. - UNISUL - Noturno - 25 vagas

ALCIR ALVICIO DE SOUZA
BRUNA ELIZA CENTENARO
CARLOS REINALDO D DE BARROS JR
DIOGO SILVA ROMERA
EDUARDO SOARES VELLINHO
ELISA DE MIRANDA MATTAR
FELIPE DE CARVALHO
FERNANDA BONATO
FERNANDA FELIPPE BALTAZAR
GABRIEL SZPOGANICZ DAMASCENO
GUILHERME DE MEDEIROS SOMBRIO
GUILHERME SCHORK
JONAS BORBA PEREIRA
JULIA FARIA ACHA
JULIANA SCHROEDER RUSSI
JULIANNY MARIA PEREIRA
MARCELI LOUBACK SCHNEIDER
MARCOS JOSE VIEIRA
MARIANA WOLLINGER MACIEL
MATEUS BERTON ONZI
PATRICIA NICODEMOS DA COSTA
PATRICIA P SOUSA SANTOS
RODRIGO UNGARETTI DA SILVA
THAYSE MEDEIROS STAPASSOLI
TYELLE PANATTA WIGGERS

TURISMO - Gestão do Turismo - Campus Fpolis-Jurere Inter. - UNISUL - Noturno - 30 vagas

ANDREA CAROLINA PEREIRA
CRISTIANE HEINZELMANN REINERT
CRISTIANE S F GUIMARAES
DEISE ANDIARA TORMES
DOUGLAS FERNANDO RIBEIRO
EVANDRO RODRIGUES BASTOS
FERNANDA SALETE GUELLA
GIORDANI ARISI
GISLENE LOPES
GUSTAVO ALVES DA SILVA
INGRID GOMIDE REIS
JOICE FERRARI DA COSTA
KELEY LIMA RODRIGUES
LETICIA PFEIFFER WAGNER
LISANDRA BORSATO DA SILVA
LUANDA CASAGRANDE DE MEDEIROS
MARIA JOANNA B TRENTO
MARIANA CABRAL PEIXOTO DE SOUZA
MARIANA MARTINS CAVALCANTI
MARIANA MESSINGER
MARIANA RAMOS DALLO
NATALIA DE SOUZA CORDEIRO
PAOLA COLOMBI
PATRICIA REZENDE RIBEIRO
RAFAEL MAZZUCCO
RICARDO CAMPOS
RODRIGO FELIPE PRITSCH
SAULO HENRIQUE FERREIRA
THIAGO TREITINGER
TOM MIN ALVES

TURISMO - Gestão Hoteleira - Campus Fpolis-Jurere Inter. - UNISUL - Noturno - 30 vagas

ADA CAROLINA COSTA
BRUNA CHAMBO BARRETO
BRUNA GWOZDZ HERMES
CAMILA FARIAS PICKERSGILL
CLAUDIA GABRIELA COSTA MELO
FABIANE WOEHL SCHWEGLER
FELIPE KOERICH PREVE
FRANCIELI MURILA FERREIRA
GUNTHER S BATHKE
JAQUELINE CARDOSO
JOAO CASSOL DE OLIVEIRA
JOSE EDUARDO LOCATELLI
JOSELI MARIA LINHARES DA COL
LIA TOYA MARES SANTOS E SILVA
LIDIANA TONINI
LIEGE DE SOUZA
LUCIA VILLA VERDE
LUIZA VIEIRA GHILARDI
MANOELA BERNARDY
MARCIA VANICE SCHWENDLER
MARIANA ARRUDA BANDEIRA
MARJORIE LEHRBACH
MAYARA JAQUELINE SCHROEDER
NADYEGGI TENCA DA SILVA
NUBIA RAQUEL KOMMERS CONTESSA
RAQUEL ELIS GOETTEN
RODRIGO COSTA KNOLL
RODRIGO MALLMANN
ROSAN E QUIRINO DE SOUZA
VICENTE BITTENCOURT KUMM

ADMINISTRAÇÃO - Comércio Exterior - Campus Imbituba - UNISUL - Noturno - 30 vagas

ALEXANDRO JANUARIO RAMOS
ANA MARIA LINHARES
ANA PAULA FERREIRA
ANTONIO CARLOS TEIXEIRA MACHADO
ARIELA DA SILVEIRA ANTONIO
CHARLES MOTTA SALGADO
DEIVDY CARGNIN MARQUES
ELAINE CRISTINA GARCIA
ERNESTO V FERNANDES
FELIPE GONDRAN DE SA
GUILHERME FERNANDES ROSA
JOSE DOUGLAS GONDRAN DE SA
JULIANA GASPAR ANTONIO
KARINY DA SILVEIRA MARTINS
LUCAS DAHLKE
LUCIO SOARES TRAJANO
LUIZ HENRIQUE MACHADO FERRAZ
MARIO SERGIO DA SILVEIRA
MELISSA ANDRADE L ZANETTI
RAFAEL ZANELATTO MARINHO
RENATO HIGINO LUIZ
RICARDO GEREMIAS VIEIRA
ROZANE CARVALHO
SERGIO FERREIRA DE SOUZA
WILSON DE JESUS RICARDO

ADMINISTRAÇÃO - Campus Jaraguá do Sul - UNERJ - Noturno - 45 vagas

ALINE TAIS ROYER
ALMIR SIEVES
ANA ROSA KOROLL
ANDREIA FABIANE NUNES PELLENSE
ARI JOSE DE SOUZA
ARSANJO PAUL COLACO
BEATRIS CECCHETTI
BEATRIZ DIAS DE ALMEIDA
CINTIA SOUZA
CLARICE REIMER ZIMATH
CLEDSON BOGER
DENIS BLOEDORN
DOUGLAS MARCELO MARIANO OKADA
FABIANO BROLESE
FRANCISCO ROZENDO FERNANDES
FRANCOA PRESTINI
GERSON LUIS WEILLER
HARLEY MANSKE
ISABEL APARECIDA KUCZERA
JEDIELSON OSTROSKI
JEFERSON UBER
JEISON CARLOS SILVA
JIUVANI ASSIS ASSING
JOAO LUIS BORGES
JULIANA KLITZKE
JULIANO KRUEGER
MAERCIO B GOMES CARNEIRO
MARCELO MOHR GRAH
MARCOS R GRAJAUSKAS JR
MARIA CELIA WALIGURA
MARILIN CRISTINA FRITZKE
MARILU JUNKES
MICHELLE DA SILVA GOMES
MICHELY RISTOW
NELIO KRUGER
RAFAEL MARTHENDAL
ROBSON RECKZIEGEL
ROSANGELA SCABURI
ROSIANE DIAS DE OLIVEIRA
SERGIO PAULO KRAUSE
SUELEN SIMONY FINTA
THIAGO TELLES
VANDERLEI KONIG
VILSON R SILVEIRA JR
VITOR KFOURI DE REZENDE

ADMINISTRAÇÃO - Campus Jaraguá do Sul - UNERJ - Matutino - 45 vagas

ADEMIR HUBERT
ADRIANO VALERIO ARRUDA
ANA PAULA STOLL
ANDREIA APARECIDA PIANEZZER
CARLOS ALEXANDRE GUESSER
CESER RENATO FODI
CINTIA DA SILVA
CIRLENE DE SOUZA
CRISTIANO GONCALVES DE MORAES
CRISTIANO MENEZES DUTRA
DAIANA PRISCILLA ROSA
DARLON MATEUS DE SOUZA
DEBORA FERREIRA BLAUTH
ELIANE MASSAIA
ELUISA HORNBURG
ENDIUMAR D GIANESINI
FABIO SIMIONI
FERNANDA P WINTER
FRANCIELO JOAO POGLIA
GECIANE MARIA RODEN
GEFFERSON CARLOS SILVA
ILSON KLITZKE
IVAN CARLO SACHT
JAIRO JACINTO BEBER
JOSE VALDEMIR PICKCIUS
JOSIANE PETRY SIGNORELLI
KARIN RUCKERT
KETLIN C DALPIAZ N DAMAS
LUCIANA FLEMING
LUIZ CESAR ALVES
MARCIA EVELISE JAMOSKI
MARCIO SILVA DE BITTENCOURT
MIRLEI L. VICTORIA PLANINSCHECK
REJANE CARLA ZILS
ROBSON F SCHUMACKER
ROSA D VENTURI GHIZONI
ROSELENE PASOLD
SABRINA HOFFMANN
SALETE VIEIRA
SILVIA GUSAWA
SILVIO WEBER
SOLANGE RAMOS
THIAGO GARCIA
VANDERLEI ZAPELLA
WOLNEI DAS NEVES MACIEL

ADMINISTRAÇÃO - Marketing - Campus Jaraguá do Sul - UNERJ - Noturno - 45 vagas

ALINE CRISTHIAN DA SILVA BENTO
BERENICE A RECK
CARLOS OSMAR BORTOLINI
CAROLINA DE ASSIS P MAFFEZZOLLI
CIMONE PARASKY
CLAUDIA CRISTIANE STEINERT
CLAUDIR LOPES DO NASCIMENTO
DANIELA FUGEL
DANIELA PORZEL
DAVID IVAN SPEZIA
DEISE BASEGIO
EDNA MARIA FELIPE
EUNICE ABEN
EVANDRO JOSE FUECHTER
FABIO ALEXANDER MAESTRI
FABRICIO HACKBARTH
FERNANDA CISZ
GREICE ROBERTA REINERT
GREICE S SCHELLER
JEAN CARLO ZERBIEN
JESSICA LAIS FRARE
JOCEANE DA SILVA CARLOTO
JOICE SPECHT
JULIANE PATRICIA JUMES
KARLA JANAINE DIEDRICH
KAROLINE SCHMITZ
LORIANE KUSS
LUCIANA LAUBE
LUCIOLO ANGELO PISETTA
MARCELO MORAIS DA COSTA
MARCIA MARIA MAESTRI
MARCIANO SCHULZ
MARCIO PEREIRA DA SILVA
MARCOS AURELIO SCHMITZ
MARESSA MAIOCHI
MARIA HELENA SALAI WAJIMA
MARISA CESCONETTO
NATHANAEL KUSCH BREY
NOELI GESSER MARQUARDT
PAMELLA KALLINCA DA ROSA
PAULA EMMENDOERFER
ROSANGELA DE LIMAS
SANDRA MARINA VIERO
THIAGO FURTADO NICOLODELLI
VANDERNEI MARQUARDT

ADMINISTRAÇÃO - Comércio Exterior - Campus Jaraguá do Sul - UNERJ - Noturno - 45 vagas

ALESSANDRA NASS
ALESSANDRA OECHSLER
ALEXANDRE RAFAEL MARCANTE
ANA PAULA KASMIRSKI
ANDERSON FENDRICH
ANDERSON R FRANZ
ANDREIA ELIETE CAVIGUIOLI
CARLA CRISTIANE SEITZ
CARLOS EDUARDO PEREIRA
CAROLINA AP GIOVANELLA
CHARLISE WAGENKNECHT
CINTHIA REGINA CORREA
CINTIA THAIS HORONGOSO
CLEIDE LUISA VENTURI SANTOS
DAIANE BERNDT
DANIELA MACANEIRO
DIOGO GLATZ
FABIO ALEXANDRE PACKER
FABRICIO ANTONIO DEFFACCI
FERNANDO JOSE DEMARCHI
FLAVIA JANUARIO ROSA
FRANCILA GONCALVES DOS SANTOS
JOELCIO LANGA
JULIANA MARANGONI
JULIANA ROSA ANACLETO
JULIANA TELMA BOGO
JULIANA XAVIER
JULIANO RAFAEL KRAUSE
LAUDICEIA SAVALLISCH
LAURIANE CAROLINE HORNBURG
LEANDRO BITTENCOURT
LUIZ FERNANDO CONRADO
MAIKON ALESSANDRO DANNA
MARCELO BARBOZA
MARINEUSA NILZEN DE OLIVEIRA
MARIO TARCISIO MARANGONI
NELSON LORIVAL NARLOCH
PRICILLA BETHANIA BORCHARDT
RICARDO HOFFMANN
TANIA REGINA TARQUINI
VANDERLEI PONTICELLI
VANESSA JUNG
VANESSA PAMPLONA
VITOR ALBERTO DELL OLIVO
VOLNEI MATHIAS

ARQUITETURA E URBANISMO - Campus Jaraguá do Sul - UNERJ - Matutino - 36 vagas

ALESSANDRO WATZKO
ALINE SANTOS DE GOUVEA
ALINE SCHAEFER
CARLA ADRIANA HERBER
CAROLINE LUTZ
CATIA I ZIEHLSDORFF FRANCENER
CLEIDE COELHO
DALIANNA GARCIA
DANIELLA ELIAS CHIARADIA
EDILSON DE AQUINO DOS SANTOS
FABIO PINNOW PICCININI
FERNANDA FRUCTUOZO
JEFERSON CORREA
JIANI RAUSISSE
JULIANA SEIBT SCHOWANTZ
JULIE CHRISTI H SALAI
KARLA SOARES PEREIRA
LARISSA KUSCH BREY
LUCIANO COSTA ALVAREZ
MARCEL HEINECK DE CAMPOS
MARCOS SCHEUER JUNIOR
MARINA GASCHO
NAIANA SOUSA PEREIRA
NAYARA PEREIRA MACHADO
ODIRLEI ROGERIO STUEBER
PAULO EDUARDO DA ROSA
PRISCILA JAENSCH
RAFAEL HABITZREUTER
RENATA CARDOSO LIBRELATO
RICARDO SARDAGNA
RODRIGO PIAZERA
SABRINA BAUTISTA MATOS
TALITA DREWS
TATIANA FREITAS FUGANTI
THAYANA M WERSDOERFER
TSCHARLENE MICHELE DA SILVA

BACHARELADO EM SISTEMAS DE INFORMAÇÃO - Campus Jaraguá do Sul - UNERJ - Noturno - 45 vagas

ALTAMIR FERNANDO DE BORBA
ANDRE WOLF
BRUNO KLEMANN
CARLOS VALDIR BORTOLOTTI
CEZAR GUSTAVO RAMOS DE BORBA
CINTIA ADRIANA RUCKER T
CINTIA DINON
CLAUDEMIR JOSE GASPARETTO
CLAUDIA NARLOCH
DANGELO SIQUEIRA
DANIEL MARCELO VASSELAI
DARLEY RODRIGO MACHADO
DENIS BRANDL
DIEGO PADILHA BOTTARO
DIEGO WULF
DIONEI PAULO HECK
EDUARDO MAURER
EMERSON CLEITON SIMETTE
ENEIAS MUNZFELD
ERENFRID BUSCH JUNIOR
EVANDRO JOSE PASQUALI
F BIO RONCHI
FABIO ERVINO LEONI
FABRICIO OLIVEIRA
GIOVANE MAZZINI OLEIRO
GIOVANI GOLIN
HUGO OSSOVSKI MASSANEIRO
JUSSARA ANA MENEL
KARLO LUIZ SOHN
LUCAS ANDRE CARDOZO MOKAN
LUCAS DE ARAUJO
LUIS FERNANDO MURARA
MICHELE MACHADO
PATRICK BORCHARDT
RAFAEL FENDRICH
RENATA SILVEIRA
ROBERT GREGORY FISCHER
RODRIGO V HASSEL
ROGERIO PETT
RONEY CHARLES DA COSTA
SALETE AVILA DE ALMEIDA
SANDRO MEHLER
SILVIA APARECIDA SCHEMCZSSEN
SILVIA REGINA DE QUADRA
WALDEMAR ROBERTI

CIÊNCIAS CONTÁBEIS - Campus Jaraguá do Sul - UNERJ - Noturno - 45 vagas

ALCIONE OLSKA
AMANDA GRASIELE FAGUNDES
ARLAIN LUEDERS
CARLA BEATRIZ S DOS SANTOS
CLAUDETE LAURA DA SILVA
CREMILSON DOS SANTOS
CRISTIANE ORZECHOVICZ
DENILSON WEISS
DIRLENE MARCIA MATHIAS
EDINA HINTZ
EDUARDO LUCIANO ERSCHING
ELAINE NEVES DE ALMEIDA
ELIANE DE MORAES
FABIANO AGOSTINI
GIANE CRISTINA CONZATI
HENRY CARLOS ENKE
IJANECIR ELISABETE CAPRA
JAISON I BUZZI
JOSE MARA POMMERENING
JOSEANE GIOVANELLA
JOSIANE AVELINO
JOSIANE MACEDO
JOZIANE WROBLEWSKI
JUCELINO ROBERTO BRADACZ
LEANDRO MOHR
LORENI KRAUSE ROPKE
LUIZ JAISON LESSA
MARCELO DE OLIVEIRA
MARCELY KAMCHEN
MONISE ROBERTA FELTRIN
NILVA FRACARO
OSEIAS DOS SANTOS
PALOMA MAIA DE ASSIS PEREIRA
PETERSON CARLIE SOUZA
POLLYANA TALITA KROEGER
RAQUEL SINARA GONCALVES PAULI
ROBERTO DA SILVA
RODRIGO JOSE BRANCO DE MORAES
ROSIMERI BAYERL
SILVANA BARAUNA
SILVIO PEREIRA
SUSAN JANEFER CORREIA
TATIANE CARDOZO DE SOUZA
VALMIR KOPSCH

DIREITO - Campus Jaraguá do Sul - UNERJ - Matutino - 36 vagas

ALEXANDRE L SCHLABENDORFF
ALEXANDRE MORETTI ENKE
ALINE CARVALHO VITORETI VAZQUEZ
ALISON MULLER
ANDREIA KOCHELLA
CAMARGO RONCHI
CAROLINA SILVA PIRES
CAROLINE ELISA RONCHI
CRISTINA A JARK STERN
DEIVIS CHIODINI
EDUARDO DE ALMEIDA ROSSATO
ELISABETH BREHMER MACANEIRO
ERICA YUMI MAUL
FABRICIO HONORATO
FRANCISCO R BUENO DE OLIVEIRA
GABRIELA SOUZA SANCHES
GLAUCIA PRETTI
HELENA CRISTINA MARANGONI
INARA AMODIO
INGRIT E DE ASSIS PEREIRA
JOAO SOARES DA ROCHA FILHO
JOSE EDUARDO MAZZI
MARCIO DOS SANTOS PEREIRA
MARIA CRISTINA SETRAGNI
NIVIA PONATH
PATRICIA ORTHMANN
PAULO CESAR MABA
PAULO ROBERTO DORING
PIETRO DI CARLO MANFRINI GALVAN
POLIANA MAIOCHI PIRES
REGINA ASSAD MOREIRA
ROBINSON FELIPE FERREIRA
ROGERIO VONK
SANDRO LUCIANO FRIEDRICH
THIAGO LONGO MARCARINI
WALMOR MARTINS MARCELINO

LETRAS - Secretariado Executivo - Campus Jaraguá do Sul - UNERJ - Noturno - 36 vagas

ANGELITA AP ALVARENGA MIOTTO
CLAUDIA HENNING BLANK
DALANE LUBASKI
DANI GEISELE PEREIRA
DANIELE HOFFMANN
DIANE DIAS
DINAH MABEL RABOCK
EDELCI ROZIRES HAVEROTH
EDNA ZAMBONI
ELIANE APARECIDA DA SILVA
ELIANE GESSER
EVONETE SCHUG
FERNANDA MONTECINO XAVIER
FERNANDO DA COSTA PEREIRA
FRANCIANE COSTA
FRANCIANI MICHAELSEN
GABRIELA BITTENCOURT
GABRIELA CRISTINA WARMLING
GESICA ADRIANE DIAS
GISELE DOMINGO S
IVETE BOENO
JANAINA SOFIA SCHMUCKER
JOSIANE PATRICIA KIENEN
JULIANA DE AZEVEDO
KELIN MARIA DE BORBA
LAURA LAINE DA SILVA
LETICIA MACEDO
LUCIANA TECILLA
MAYARA C STANGER
PATRICIA APARECIDA CARLET
PATRICIA RACHADEL
PRISCILA WIELGOSZ
SHEILA REGINA WOERNER GALLE
SIMONE LILIAN STEPHANI
TANIA MARA LEITE
TASSIA TEREZA LOMBARDI

PEDAGOGIA - Educação Infantil e Séries Iniciais do Ensino Fundamental - Campus Jaraguá do Sul - UNERJ - Noturno - 40 vagas

ADELEZIA R MORETTI HELLMANN
ALINNE MAYTE TERHORST HENCKE
AMANDA GUINE PASCOAL
ANGELA ANDREIA STOLF
CLEOCENI DALPRA LEMOS
CREILENE RODRIGUES GARCIA
DAIANE MAISEN
DANIELA FAGUNDES
DANIELE DELAI
DENISE LANGER
DJULI CRISTIANE KONELL
ELIANA MALVINA BERGAHN
FABIANE DA ROSA
HEIDI RAQUEL VOGEL
IRACEMA TOREZANI
JANAINA MONTAGNA
JUCARA JURK SCHUENKE
KATIA T E FISCHER
LUCIANE STUY
MANOELA DERETTI
MARA RUBIA ROCHA
MARCELO EZIO PRZYBYELA
MARIA ALICE SCHEUER
MARIA FERNANDA SCABURI
MARIA HELENA CONCEICAO DE LIMA
PATRICIA MARIA WEILER STEILEIN
PRISCILA GRASIELE DIAS
ROSA SALETE DE ANDRADE
ROSANA DE BRUM
SABRINA H DA ROSA PORFIRIO
SANDRA MARA BATISTA
SCHEILA CRISTINA ROTTA
SIMONI ROEDER
SOLANGE APARECIDA PISES DE MELLO
SUELY APARECIDA VIEIRA
SUZANA WOLODASCZYK
TACIANA G B FERREIRA
VALCIRIA SCHULTZ
VANDERLEI PALOSCHI
VANILTO MACHADO

TECNOLOGIA EM AUTOMAÇÃO INDUSTRIAL - Campus Jaraguá do Sul - UNERJ - Noturno - 36 vagas

ALEX SANDRO DE MACEDO
ANDERSON STEIN
CARLOS CLEITON DE SOUZA
DANIEL MATHIAS
EDEVALDIR DRAPZINSKI
EDGARD VIEIRA RIBEIRO
EDSON LAMPERT TOMAZ
EDUARDO DEMARCHI
ELTON EDGAR JANTSCH
GIBRAN FERNANDES DE SOUZA
GIOVANNI VICENTE MOSER
JASOM DE OLIVEIRA
JEAN EDERSON PIRMANN DIAS
JOSEPH ALEXANDRE DA SILVA
JUCELIO ZATELLI
JULIANO SIEVERS
LUIS ALBERTO SOUZA LOPES
LUIS RICARDO HUBNER
LUIZ CARLOS PIZZONI
MAICON MANFRINI
MARCELO DINIZ GIELOW
MARCIO RECHZIEGEL
MARCOS ROGERIO CRISTOFOLINI
MARCUS ANTONIO GOMES
MARIANO BOING
MAURICIO JACOBI
ORLANDO STOCO JUNIOR
RAFAEL SCHROEDER
REGINALDO DE OLIVEIRA BORGES
RICARDO DEMARCHI
RICARDO TAKAESU
RODRIGO TRENTINI
RONALDO MACHADO
VANIO SOUZA DE JESUS
WAGNER ACHTERBERG
WILLIAM LEOWALD KROBOT

TECNOLOGIA EM MECÂNICA - Campus Jaraguá do Sul - UNERJ - Noturno - 36 vagas

ADAIR HEMKMAIER
ADILSON KLITZKE
ADRIANO RICARDO PIAZERA
ALBERTO L MEDEIROS
ALEX WODTKE
ALEXANDRO DORNER
ALEXSANDRO SANTOS SILVA
ANDERSON PONSTEIN
ARLEI SARTORI
AROLDO LAUBE
DANIEL PORTO
DELCIO LUIS DEMARCHI
EDSON DELAFLORA MACALLI
ELIO VICENZI
ELTON DA SILVA
EMIR ALBERTON BOGER
FABIO RUDOLFO BAUMLE
GENESIO STRYCHALKI
GIVANILDO CARLOS TISSI
JAISON CASSIANO FRITZ
JANDREI BURGIN
JOAO ALBERTO LESZKIEWICZ
JONAS SPEZIA
JUARES DIRCEU STENGER
KLEBER SOARES
MARCIO ADRIANO ZAPPELLINE
MARCIO MOACIR EICHSTADT
MARCOS MIGUEL MAHFUD
MARCOS ROBERTO PEDROSO
MARIVAN DA SILVA PINHO
PAULO AFONSO NICOLETTO
PIERO CRISTOFOLINI
RICARDO FABIANO KREUTZFELD
ROBERTO RICARDO HRUSCHKA
RODRIGO ALVES CATARINO
RUDINEI HANNEMANN

ADMINISTRAÇÃO - Empresarial - Campus Joaçaba - UNOESC - Noturno - 40 vagas

ADEMIR RANSAN
ALESSANDRA DE COL
ANDREIA NAVA
CAMILA LUIZA LUCIAN BEDIN
CAMILA SALARDI
CHARLINIE SILVA
CHRISTINE RISTAU ROMANI
DANIELE VOLPATO
DEIVE PANISSON
DENIZE CRISTINA DE ROSSI
DESIREE APARECIDA PINO GOMES
DIEGO FERNANDO ASCOLLI
EDENILSON DOMINGOS ZENI
EDUARDO CENTENARO
EDUARDO DREHER BERTE
ELAINE CRISTINA KATCHOR FROZZA
EULER FRANCESCHET
FELIPE AUGUSTO ROVER
FERNANDA GUBERT
GEORGIO FRANCISCO PANTTI
GILSON PEDRO SAVARIS
GIZELE C KAFER
GRACIELI DA CAS
JEAN PATRIQUE DACAS
JOAO BRUNO TOFOLLI
JOAO FLAVIO ANTUNES
JULIANO DANILO SPULDARO
LUCIANA CASSOL
LUCIANO PILATTI
LUIZ HENRIQUE FILIPINI
MORGIONE FRANCHINI
RENAN KRABBE
RENATO WEISS
RICARDO JOSE BASSO
RODRIGO ANTUNES DE LIMA
SILVIA MOSER
SILVIO MARCELO DAROLD
SOFIA CAROLINA COMASSETTO
TATIANE MASSON
VINICIUS VIZZOTTO

CIÊNCIAS CONTÁBEIS - Campus Joaçaba - UNOESC - Noturno - 40 vagas

ADEMIR FRIES
ADRIANE WITT IUNCTUN
ANA PAULA WALMORBIDA
CARLA APARECIDA DE ANGOLINI
CESAR MASSON
CLAUDETE MARTINELLO
CLODOALDO SOARES DOS SANTOS
DAIANE APARECIDA CHIES
DANIEL ADILSON LAUSCH
DANIELA MARTINI
DAVID NEREU POGERE
DEBORA URSULA CRIPA
ELENICE SOARES
FABIANO SCALABRIN
GERUSA BELO
ILIZETE CARNIEL
IVETE MARIA BOLZAN RUSCHEL
JAMES CAMPIONI
JOCILEI DALAVEQUIA
JOSE AUGUSTO DALCERO
LEANDRA CAMILA ZENARO BRITO
LEANDRO FERRI FRARES
LISELI PIETROBELLI DA ROSA
LUCIANA MARIA ROSA DE ANDRADE
LUCIANE PIRES DE MELLO
MARLON TADEU SETTI
MICHELA FURTADO
MIRANDA MARIA PERTUZZATTI
MIRIAN DOS SANTOS
NADIA BOHNENBERGER FRITZEN
NILSON ANTUNES
PAULO ROGERIO LAGNI
PRISCILA FONGARO
PRISCILA VARGAS VIEIRA
SANDRO GONCALVES MASSUDA
TANIA BECKER
THAYS SILVA DE ANDRADE
VAGNER DE PARIS
VALDIR FRANCISCO EIDT
VINICIUS DE GIACOMETTI

COMUNICAÇÃO SOCIAL - Publicidade e Propaganda - Campus Joaçaba - UNOESC - Noturno/Sábado - 40 vagas

ALANA CRISTINA SCALABRIN
ANA PAULA ANDRIONI
ANDREIA LOCHSTEIN
ANTONIO ALMIR PRUDENCIO
BRUNA MARIA ZAGONEL
CAMILLA ZANINI
CAROLINE ESTER CHRIST
CHEILA PINNOW
DANIEL FORGIARINI DOS SANTOS
DANIELA SCAINI
DIEGO ROBERTO GASTMANN
EMANUELLE DE OLIVEIRA
FELIPE RAMON SCHULER
FERNANDA ZORTEA
FRANCISCO SCHNEIDER TOMMASI
GABRIEL HOFFELDER
GABRIELA WOLFF
GIZELLY SABEI
GRAZIELA TONIN
GRAZIELE TORTATO
GUSTAVO JOSE PERAZZOLI
IZAM CASAGRANDE LOPES
JAKSON CENTOFANTE
JOICE APARECIDA PADILHA
JULIANE WOLFART
JULIOCCESAR A ALESSANDRETTI
KALLINY LEANDRO DOS ANGELO
MARCELO LUIZ CARAMORI
MARCIO AUGUSTO TIEPPO
MARIA LUIZA S OECKSLER
MARLON SANDRO LESNIESKI
MAURICIO NOGUEIRA DUARTE
PATRICIA HOFFELDER
RAFAEL WOLFF
SOLANGE TONIELO
STFAANO BAU
SUELEN REGINA RAUBER
TABATA CRISTINE BATISTA
TALITA MARINA VIDI
VANESSA TONIN

DIREITO - Campus Joaçaba - UNOESC - Noturno - 40 vagas

AMILCAR DE MARCO
AQUIDAUANA MIQUELOTO
CATIA M BITTENCOURT MENEGAT
CLAERCIO HUF
CLEBERSON CHARLES C FACCIN
CRISTIANA ZANELLA CORDEIRO
CRISTIANE EING
DAIANE EBERTS
DEAN MARCO BOGO CENDRON
DJALMA HENRIQUE HACK
ELISA LOPES
EVERTON LUIZ KERBER
FAUSTO BONOTTO DA SILVA
FERNANDA SANDI
FERNANDA PANCERI VIECELI
GILBERTO PASETTO JUNIOR
JANAINA COUSSOU
JOHANNES NEWTON DO PRADO
JOSMAR ANTONIO BERNARDI
JUANNA GABRIELA RONSEIN
JULIANA CRISTINA ROSENDO MARQUES
KAROLINE SOMMER DA SILVA
KATIA KUNEN
MAXUEL MIQUELOTO
MILENA GERONIMO CALEGARI
OTTO MARESCH
PABLO TADEU SOARES
PAMELA BIER BELLO
RAFAEL ANTONIO ZANIN
RAFAEL LEITE CAMINHA
RAPHAEL LUIGI ZAMPIERI
RAQUEL KRUG BARBOZA
RENATO LAPOLLI
ROBERTO SCHNEEBERGER
RONALDO DANIELI
SAMOEL L DALPIZZOL DORINI
THIAGO PIRES CANAL
THIAGO SANGUANINI
VALMOR ARENHART
WILLIAN LEAL NUNES

EDUCAÇÃO FÍSICA - Campus Joaçaba - UNOESC - Noturno - 40 vagas

ADAIR JOSE FLAMIA
ADRIANO TOFFOLI
AGNALDO R GEMELLI
ALEXANDRE GATELLI
ALEXANDRE ROGERIO HILGERT
CLAUDIA TEREZINHA ZAMPIERI
CLAUDINO ANICETO ZAMBON
CLEBERSON GUERREIRO
CRISLAINE JUNIOR
DENISE SANTINA FRIGERI
DIEGO ECCO
DOUGLAS JEOSE DA MOTA
EDINA RITA OLIVEIRA
EMANUELA C P DOCENA
FABIANO MAR
FRANCIELE ABATI
GABRIELA RATTI
GILBERTO DA SILVA RIBEIRO
GILVANIA TAVARES HOFEMA
GISELLE C C KOTLIARENKO
GRASIELA CENTENARO
JACKSON LUIZ NUNES
JANETE CRISTINA LIDANI
JEFERSON SAVARIS
JEFFERSOM BERGAMO
JOAO MARIA LUCHESE
JULIANO CECCONELLO
KARINA DE FIGUEIREDO
LEDENIS PEREIRA SOCREPA
LUCIANA KREMER
MARCELO MARIN STARES
MARCIA KOSHINSKI
MARCIO MICHELON
MARISANGELA APARECIDA CARLETTO
MATEUS LEITE MITTERER
PATRICIA WELTER
PAULO R HOSS
ROBERTO FERREIRA DE BRITO
RUBYANY BRANDAO
THIAGO SOLLA SCHMITZ

ENGENHARIA CIVIL - Campus Joaçaba - UNOESC - Diurno - 40 vagas

ADRIANA PAULA CASSOL
ANDERSON BONAMIGO
ANDREZA BORTOLI
ANGELINA FRANCIELE CAVALLI
ANTONIO GONCALVES DIAS JUNIOR
CASSIA PENINA T OLIVEIRA
CRISTIANE SALETE ROANI
CRISTIANO JOSE SAMORA
DAIANE BARBOSA
DAIANI ROSA
DARLAN PERES MENDES
DEBORAH MONIQUE FERNANDEZ
EDILSON BIANCHI
ELDRIN CARLOS MAZIERO
FERNANDO DE CASTRO SANTOS
FERNANDO OLDONI
GUILHERME TECHIO
JAIR ANTONIO MORAES JUNIOR
JEAN CARLOS MEINE
JEAN HUMBERTO DE AVILA
JOAO PAULO SAUER
JOSE ADRIANI CORREA DA SILVA
JULIANA CELANTE
KLEVERSON ARGENTON
LEANDRO RIBEIRO
MARCUS FERNANDO Z ALBUQUERQUE
MICHEL AUGUSTO MORESCO
NILSO SCUR JUNIOR
RAFAEL PAIM DE CAMPOS
REGINA APARECIDA FORNARI
REGIS TULA MARTINI
ROBERTO AUGUSTO GAUER
RODRIGO SGANZERLA
ROSELEI TITON
RUDI OHLWEILER JUNIOR
RUDOLF FELIPE LINDNER
TARCISIO GUESSER
THIAGO P FREITAS DE OLIVEIRA
TIAGO LEONI ZAMPIERI
UBERLAN LUIZ CHINATO

ENGENHARIA DE PRODUÇÃO MECÂNICA - Campus Joaçaba - UNOESC - Integral - 40 vagas

ADAO P FAGUMDES
ALBERTO LUNARDI
ALEX ALVES DE CARVALHO
ALEXANDRE ZARDO
ANDERSON MICHEL WEBER
DANIEL GRANDI
DANIEL LUIZ GALHART
DANIEL UGOLINI BATISTA
DIEGO DEBASTIANI
DUMERQUES PAULO MENEGAZZI
FELIPE BRUSCHI
FERNANDO SVILLEN
GERSON PILATTI
GIOVANY RICARDO THIBES
GUSTAVO STANKIVISK
HALINE DE CARLI
HEDMARIE LILIAN ADAMY
HELTON DE DEUS E SILVA
JEFERSON FONTANA
JOAO ADOLFO DIEHL JUNIOR
JOAO ALEXANDRE CRIPA
JONES RAVEL COLE
JOSE OMERO DAL PIVA JUNIOR
JUAREZ AMORA
LARISSA BALESTRIN
LEANDRO BRESSAN
LUCAS FERREIRA DO AMARANTE
LUIZ FERNANDO DE SOUZA
MARCELO BRUSTOLIN
MARCOS V ZIMMERMANN GOULART
PABLO ANDRES REYES MEY R
RAFAEL DE SOUZA BUENO
ROBERTO CARLOS JOHANN
ROBERTO FERRONATTO
ROBSON ARY MARTENDAL
RODRIGO TEDESCO
TIAGO SQUERSATO
UBIRATAN PEREIRA
UELITON C BEDENDO
VITOR HUGO HOLETZ

FISIOTERAPIA - Campus Joaçaba - UNOESC - Integral - 40 vagas

ALESSANDRA DENARDI
ALEXANDRA SILVA BEZERRA
ALINE ROSSA HENN
ANA PAULA GRANDO POLETTO
ANAESTELA CASANOVA SCHURHAUS
ANDRE LUIS PISSATTO
ANTONIO C DE QUEIROZ ESTEVES JR
ANTONIO FERNANDO DE MEDA
ARIANA LAGO
AUREA GIOPPO BASSO
BRUNO VALENTINI
CALINE DE SOUZA
CAREN BETINA MERGENER
CAROLINE DE LIZ PIZZOLATTI
CASSIA C B FUGANTI
CLAUDIA RAMOS MEURER
CRISTIANE TOFFOLO
CRISTIANO ODORIZZI
DANIELI RITA BONETTI DA SILVA
DIEGO VETORAZI
EZEQUIEL VITORIO LINI
FABIOLA BAGATINI
FABRICIO GUSTAVO FONTANA
FERNANDA DURIGON DE SOUZA
FERNANDA JEANETE HEBERLE
FERNANDA PINZETTA
FRANCIELI REBESCHINI
GISELE DALLA COSTA
IANDARA E MARTINI
LAIS PAULA GORONZI
MANUELA PELISSARO
MARIA CECILIA VACCARO
MAURICIO MARTINI
NARA CRISTINA PAES BRANCO
PATRICIA ZANOTTO FIORESE
RAPHAEL ARGENTA
SILVA MOMM
TAISA BIZOLO FRIES
TATIANE BERNARDI
TUANNE TATSCH

LETRAS - Português/Espanhol - Campus Joaçaba - UNOESC - Noturno - 30 vagas

AMANDA GALIO
ANA PAULA ALTHAUS
ANDREIA CRISTINA VALMORBIDA
ANGELA CRISTINA BILIBIO
CASSIA REGINA ROMANI BELOTO
DANIELA STOCKMANN
DANIELI BROL
DEBORA DIERSMANN
ELENA CASAGRANDE
ELISANGELA FATIMA DA SILVA
ELIZALDA CASAGRANDE
EMERSON DISSEGNA
GIZELI FRANCISCO DE SOUZA
GRACIELA BOFF
IVETE NORA
IVONE KRAVETCH BIANCHESSI
JOCILANE SALETE BORGES
KATIUSCIA RODRIGUES
MARCELO ZARDO
MARIANA RAMOS CORDEIRO
NORMA INES BERTUCCI MAESTRI
PAULA RODRIGUES
PRISCILA CONTINI
ROBERT VEIGA GLASS
ROSELI B RAMOS
ROSEMAR APARECIDA SUSIN CESA
SANDRA M ARY FOPPA
SANDRA VACCARI
SELVIO ANTONIO COLETT
TAISE COLOMBELLI

LETRAS - Português/Inglês - Campus Joaçaba - UNOESC - Noturno - 30 vagas

ALESANDRA CABRAL
ANA CAROLINE DIESEL DEITOS
CRISTINA FERNANDA RIFFEL
DAYANE CRISTINA TONIELO
DEONICE CARAFA
DIRCELIA LOURDES SPANHOLI
ELAINE CRISTINA RIBEIRO
ELEONORA BEAL
FABIANA KARVASKI
GILVANA TONIELO
GLEIDSON KOZLINSKI
GREICI FERNANDES DA SILVA
IRACEMA MARI S DE MELO
JUCARA S DE ANDRADE URMANN
JUCELI PADILHA DOS SANTOS
LEILA BONAMIGO
LILIAN MENDESMOREIRA DALLAMARIA
MAIKOL ALESSANDRO LESSA
MARCELI REGINA FACIN
MARCIA CRISTINA SANTOS
MARILIA GRACIELE BECKER
MAYCON LUIZ RIQUETI
PAULA CRISTINA MENDES
PRICILA DE F D DE ALMEIDA
RONALDO PASINATO
ROSANE APARECIDA PEREIRA
SUELI C RIBEIRO DA SILVA
SYLVIA REGINA GRANZOTTO FLAMIA
TAISE DAIANE HOFFMANN DE BARROS
TATIANE OLIVIA RIFFEL

ODONTOLOGIA - Campus Joaçaba - UNOESC - Integral - 32 vagas

ANNA MARIA FABIANE SPANHOLI
CAMILLE CHAIANA FACCIN
CRISTIANE KERBER
DAIANE PELIZZARI
DANIELA RAUBER
DANIELA REGINA FACCIO
DENISE PEREIRA NUNES
DJONES GRUBERT
EDILENE LURDES NEUMANN
EDUARDO LUIZ BROETTO
FERNANDA PIETROBON GREGIO
FERNANDO GARCIA GUANABARA
GISLEINE GAEDKE
GRACE SIMIONI
GREICE TEIXEIRA COELHO
JEAN MARCELL F RESTELATO
JOSEPHINE PANCERI DOS SANTOS
JULIANO BONFANTE
LUANA SOARES KUZE
LUCIANA CIESLAK
LUCIANO ARTIFON
LUCIANO ILSON TROCZINSKI
NATANIELI ALINE LOHMANN
RICARDO MARANDA DE MARCO
SHEILA CRISTINA VARGAS
SIDIANE CAMILOTTI
SUZANA HEBERLE
THI GO ROBERTO GEMELI
THIAGO CAON
VERUSKA SGUISSARDI NUNES
VINICIUS FABRIS
WALTER JOAO BROLLO JUNIOR

PEDAGOGIA - Educação Infantil e Séries Iniciais do Ensino Fundamental - Campus Joaçaba - UNOESC - Noturno - 40 vagas

ADELANE CASADO
CARLA COLLET
CAROLINE RECALCATTI DA ESPADA
CIRLEI SUSANA PIOVESAN CIELLO
DAIANE BILIBIO
DIRLEI MORAIS DOS SANTOS
EDSON RODRIGO DO AMARAL
ELIANE B DEMBINSKI ALVES
ELIENAI NASCIMENTO DE SOUZA
FERNANDO FERRARI
FRANCIA TALITA CYRINO RAMOS
FRANCIELE CATARINA BERTON
GIOVANA PATRICIA BIZINELA
GRASIELLA TEO
GRAZIELI REGINA CERVELIN
ILIANDRA FATIMA F PERIN
ISABEL AP. DE ALMEIDA ROCHA
JANAINA AP REQUES
JANETE SIRSE LIMA LUVIZON
JANICE SALETE DA SILVA
LUCIANA SORAIA COSTENARO
MARIZA GOMES DA SILVA
MAUREM MELLARA
MAVIS CAPELETI
MICHELY NAVARINI
MIRIAN MASCARELLO
MIRIAN MEDEIROS
OSVINO RAMAO
RAFAEL FRANCA ALVES
REGINA MAZERA JUNG
ROSANGELA M LAMPERTI KIELING
ROSELI ZANON CORDEIRO
ROSINETI ELEUTERIO
TATIANA AMBROSIO
VIVIANE DE ALMEIDA

PSICOLOGIA - Campus Joaçaba - UNOESC - Diurno - 40 vagas

ALANA DALLACOSTA FANTIN
ANA PAULA BEGNINI
ANA PAULA ROSA
ANE LIS DAL VESCO
ANGELA MARIA BROL
BARBARA REDANTE
CINTHIA CRISTINE SOUZA
CLAUDIA COELHO
CLAUDIA DO VALLE RIBEIRO
CRISTINA GIRARDELLO
DANIELE BARP
DANIELLA DAVERSA
EDILIANA ZANIN
ELIZABETE SERRATTI
ELIZETE WZOREK
GERUSA LUCIAN
JIANA GLAUCIA CELLA
JOSIANI TRINDADE
KARLA REGINA DOS SANTOS
KELI CRISTINA GASPERRINI
LARISSA TARTAS CANALI
LUCIANE GUISSO
MAIARA DUFLOTH PELISSA
MARCIA CRISTINA PRADELLA
MARILIVIA FAZOLO
MARINA BILINSKI
MAYARA ISABELA BAGGIO
MELODY REIS
MIRIANE BRIGIDA ZAGO
MORGANA ALEXANDRA ROMANO
NADIA LUCIA MARTINI POZZEBON
PRISCILA CONTE
RAQUEL GERHARDT
SANDRA ELISA RUCKS
TALITA CRISTINA MORETTO
TANIA SIMON
TANIA ZANELLA
TATIANE COMPAGNONI
TENILLE TOAZZA COMACHIO
THIAGO CARLOS SPECK

ADMINISTRAÇÃO - Campus Joinville - UNIVILLE - Noturno - 72 vagas

ADELINI DA CUNHA RAMOS
ALEXANDRA BARBOSA DA SILVA VOSS
ALEXANDRE FERNANDES ALVES
ANTONIO ELEMAR SCHROREDER
CATIA ROSANE FEDDERSEN
CEZAR ANTONIO GEHLER
CRISTIANI B POLZIN
CRISTINE HARDT
CZESLAW KOSCIARZ FILHO
DAIANI DE MELLO
DANIEL ALVINO HILLE
DANIEL SILVEIRA
DAVI JOSE DA MAIA
DENISE SCHULZ
DERLIS DIONISIO ADORNO AMARILLA
EDUARDO KRUEGER
ELAINE CRISTIANE DA ROCHA
ELENA RUBIA BAUMER
ELISA SILVA NUNES
ELISABETE TORRES
ELISANGELA CRISTINA DIAS BELLO
EMERSON FERMINO
ERIC HERMES
EVANDRO DOS SANTO S
EVERALDO POLLNOW
FELIPE FLEITH ROSA
FERNANDO PEREIRA
FRANCIELLE C STEFANSKI
FREDERICO GUILHERME MMNTEUFFEL
GABRIEL BIESDORF ELY
GERALDOODALMONICO JUNIOR
GIANA SIOMARA FISTAROL
GILSON OLIVEIRA SAGAZ
GUARACY RAMOS TORRENS
GUILHERME BRITTES
HUGO ALESSANDRO BECKERT FABRIN
IRIS CAVASSIN LOPES
JAISON CARDOSO DA ROCHA
JOAO BATISTA MARASCH JUNIOR
JOSE ANTONIO GUERREIRO JUNIOR
JULIANA WANZUITA
LEANDRO DA SILVA
LEANDRO NEGHERBON
LIEGE HULLER
LUCIANA FAJARDO DE CAMPOS
LUIZ ARLAND DE BORBA
LUIZ RENATO HAHN
LUZMAR CARLOS CASCAES
MARCELLIUS RODRIGO BUDAL ARINS
MICHELLE BAUMER
MILTON ROMEU PONICK
MORGANA BONESSI
MORGANA GUESSER
MURILO JOAO CARDOSO
OSMARILDA BALUTA
PATRICIA KELY SIMOES
PAULA CRISTINA LUTZ
PAULO ALEXANDRE DALCHAU
PAULO CESAR DE OLIVEIRA
PRISCILA CORREA DAMIANI
RICARDO LIMA MORAES
ROBERTO BENCZ JUNIOR
RODRIGO ALVES DE LIMA
ROGER CLEYTON MALLON
ROGERIO BECKER
ROGERS EDERSON DA SILVA PEREIRA
SORAIA MELLO
SUSANE KUNDE ESPINDOLA
SUZANA SARAI BONATTI STOLF
TATIANE RODRIGUES CAVALHEIRO
VITOR HUGO REIS PEREIRA JUNIOR
WAGNER FRANCELINO

ADMINISTRAÇÃO - Campus Joinville - UNIVILLE - Matutino - 72 vagas

AILIN ORIONI
AILTON MARTINS
ALEX CLAUBER LOUREIRO SIMAS
ALEXANDRE CARDOSO DA SILVA
ALEXANDRE DELLANDREA MARTINS
ALINE LYRA
ALYSSON RANGEL GRUNER DE SOUZA
ANA GABRIELLA SCHWARZ BERRI
ANA MARTA ZANDONA
ANA PAULA SCHMIDT
ANDREIA BRANDENBURG
BRUNA CORREA GOMES
CARLOS ROBERTO KOEPP
CATIANE P DE OLIVEIRA
CLAUDINEI DA CUNHA
CLODOBERTO RICARDA
DANIEL REUTER
DIOGO MACANEIRO
EBERSON CLEBER MARTINS
EDER CORREA RAVIZZA
EDSON RAVIZZA
ELAINE CRISTINA DOS SANTOS
EVELINE RAMOS
EVERALDO MACHADO
FABIANE MERKLE
FERNANDA CRISTINA MACEDO
FERNANDA PENSKY
FLAVIO BELLI
GABRIEL KUBALL SILVA
GISELE MARIA BORGES
GISLAYNE DE SOUZA ZIMMERMANN
GUILHERME A DE AZEVEDO
JANE TERESINHA LENNERT RAMME
JEFERSON PONZIO
JOAO CORREA FAUST
JOAO SILVEIRA DOMINGOS
JONATAN MOREIRA
JONATHAN REIS DAGOSTIN
JOSIANE NUNES
JOSIAS DE SOUZA
JULIANA MIRANDA TAMBOSI
LUANAFONTANATORMEN
LUCIA DIAS SENABIO
LUIS HENRIQUE BURMESTER JUNIOR
LUIZ CARLOS CORDEIRO
LUIZ HENRIQUE R DAREDE
MAIKO BIANKO AMARAL
MARCIO EDUARDO MATIAS
MARCIO RETZLAFF
MARCOS AURELIO OLIVEIRA
MAYARA SOMBRIO
MICHELLE SIMM
NERY LUDGERO CABRAL
NOELIA FAUST
OTTO KIEHN NETO
PATRICIA RODRIGUES SILVA
PAULA ELISANDRA CASARIM
PAULO SERGIO MACHADO DOS SANTOS
PRISCILA CRISTIER F. CORDEIRO
RAFAEL ANDRE SELINKE
RAPHAEL FANEZZE ROSA
ROBERTO KERBER DA SILVA
RODRIGO MAIA ORLANDI
ROSANA MARIES SCHULTZ
RUI FILIPE RISOTI MARTINS
SEBASTIAO ALVES DE RESENDE
SILVIA LUZIA ASSMANN REZENDE
TATIANE N COSTA
THASSIA CHARLENE DA COSTA
THIAGO R CASTANHEIRA
VALDIR LUIZ DELLA GIUSTINA JR
VICTOR PINNOW ESCORZA

ADMINISTRAÇÃO - Administração Industrial e Logística - Campus Joinville - UNIVILLE - Noturno - 36 vagas

ALEXANDER DA SILVA
ALEXANDRE FABIO RODRIGUES
ANANICE CENSI
ANDRE FERNANDES
ANDREA REGINA VEIGA
ASTROGILDO FINDER
CAROLINE COSTA GAIGER
CHARLES ALEXANDRE PASOLD
CILEIA DE OLIVEIRA
CLAUDIO MARCIO MACHADO
DEIVIDSON DA SILVA
DHYOGO H P S DOS SANTOS
ELIAS GODINHO
FABRICIO SARDINHA BENDILATTI
IVAN GUILHERME STEINBACH
JACSON RODRIGO SANTOS
JONATHAN FELDMANN
JULIANA COSTA DA SILVA
LAURI JOSE GARCEZ
LUCIANO TEIXEIRA RAYMUNDO
MARCOS VINICIUS ALBERTI
MARISA BORDERES BISINELA
NORMA SUELI DOS PASSOS
ODAIR LAURENTINO
PAULO ALFONSO WELTER
PEDRO LUIZ ZAMARO
PEDRO PAULO SEBASTIANA
RAFAELA DAIANA SCHULTZ
RENATA SCAPPINI
ROBERTO MACHADO GONCALVES
RODRIGO ALEXANDRE FENTZLAFF
SANDRA SCHLICKMANN
THALES C PUCCINI
TIAGO DESORDI
VANESSA DA LUZ
VILSON NAZARIO VICENTE

ADMINISTRAÇÃO - Comércio Exterior - Campus Joinville - UNIVILLE - Matutino - 36 vagas

ALEXANDRE S DE LIMA BRENNEISEN
ALINE BELTRAME BAUR
ANA BEATRIZ MICHELS
ANDRE BERNARDO STEFFEN
ANGELO MARTINS
DANIEL RENAN EISENHUT
DANIELE CRISTINE DA SILVA
DAVI BUENDGENS NEUMANN
DIEGO ALEXANDRE LEMKE
EDGAR DUTRA FURTADO
EDIVALDO SOARES
ELAINE MARGARETE MEWS
ELAINE RAFAELI SILVA
ELIZANDRA KARINE DOS SANTOS
ELLEN BETINA MOHR
EVERTON BURG
FERNANDA MARQUES
GERMANO THEIS NETO
GLENDA BARBARA SANTIAGO
GRASIELA LARSON
GREYCY CAROLINE DA SILVA
GUSTAVO ADOLFO KONIG
JAQUELINE JABLONSKY
LIGIA SIMONATO
MARCIO A VIEIRA
MARCOS VIEIRA
MONIQUE SOUZA ABREU
PRISCILA C PUCCINI
RAFAEL OSVALDO MACHADO M URA
RENATA SIMOES ARNDT DA SILVA
RODRIGO MACHADO DE OLIVEIRA
SANDRA REGINA CORBARI
SIMONE FUCHTER
THAIZA BATISTA FRANCHI
VANDERLEIA R KIMPINSKI
VIVIANE BECKER

ADMINISTRAÇÃO - Marketing - Campus Joinville - UNIVILLE - Noturno - 36 vagas

ALEXANDRE FERNANDES
ALEXSANDRO LUIS CORDEIRO
ARNALDO ESPINDOLA SCHOEPPING
CARLOS GUSTAVO LAUXEN
CHRISTOPHER DE SIQUEIRA
CLAUDIA MARIA BUENO FRANCO
DANIELA A BRANDAO
DANIELA R. HEIDEN DOS SANTOS
EDICLEIA OLIVEIRA
ELENILDA GONCALVES
ELISANGELA LAUMANN
ERICK IUCKSH SANTOS
FERNANDA ADELITA PEREIRA
FERNANDA BARTH
GERSON NASS
GIORGIO AUGUSTO SOUZA
GISELE GREIN
HELOISA JAQUELINE ANDRADE
JOEL VICENTIM FILHO
JOELMA LAZZARI DA SILVA
JOSELI DOS SANTOS
JULIANA ALVES MAIA
JULIANA VIEIRA
KARINE CRISTIAN DE SOUZA
MARCIO J DALSASSO
MICAEL VIER BEHS
NEANDRO SCARPETTA
PAULO CESAR BECKER
PAULO R GIESEL JR
PAULO R. SABINO DE OLIVEIRA
PRISCILA ALESSANDRA KLANN
RAFAELA MAULI PEREIRA
RENATA SILVEIRA
ROBSON FRANCISCO E DA SILVA
SANDRO FRANCISCO SCHWARZ
VANESSA DE CARVALHO

ADMINSITRAÇÃO - Comércio Exterior - Campus Joinville - UNIVILLE - Noturno - 36 vagas

ADRIANE MULLER
ANA LUIZA BORGES RENGEL
BRUNO ALEXANDRE
CARLOS EDUARDO FREITAS ROSARIO
CRISTIANE GELSLEIHTER
CYNTIA LETICIA MULLER
DANIELA FERREIRA
EDEVILSON E GAMBETA
ELAYNE FINSTERBUSCH ZOPELARO
ELIZANDRA FERNANDES
ERMESON CARDOSO
FERNANDO FERAZZA MACHADO
FRANCINE HASSMANN
GISELE MEDEIROS
GISELE SIMAS SOUZA
IGOR KOSCHINSKI
JANAINA BUSS
JANAINA HELFENBERGER
JOAO BATISTA LOH
JOAO CARLOS JONCK
JULIANA WOZNIAK VANDRESEN
LARISSA GRUN
MARCELO DUARTE BRUSSAIN
MELISSA NARLOCH
MIGUEL DELAPENA BACKHAUS
MONICA BACK CAMPAGNARO
MORGANA DO AMARAL ALANO
NIVALDO FERNANDES FILHO
NOELLE NICOLLETTI
RAFAEL IZIDORO RODRIGUES
RAFAEL WATZKO
RENATA PINHEIRO
ROBERTA HAERTEL SCHLUP
RUBIO CARLOS ALVES
SONIA MARIA BORGES
VANESKA ANDREZA DA SILVA

ARTES VISUAIS - Campus Joinville - UNIVILLE - Noturno - 36 vagas

ANA ROSA KRUGER PEREIRA
ANDERSON ROBERTO DA ROSA
ANDRESSA SCHRODER
ASTA DOS REIS
BRUNO D'ANGELO
CAMILA DA COSTA PEREIRA
DANIELE ALESSANDRA RIEPER
DANIELE SELL DA SILVA
DENISE ROBERTA CUNHA
FABIANA BESTEL PAWLINA
GISELE BONFLEUR
GREICY TALITA BERNARDI
JANICE MATTEI
JERILEE ALINE DE BORBA
JULIANA BESTEL PAWLINA
KARINA BASEGGIO
KEYRES MARCHETTI
LARISSA BORGES HENTGES
LUCIANA RICARDO ALBERTI
LUCIMARA DOS SANTOS DE JESUS
MONIQUE DE OLIVEIRA
NATASCHA FREIRE BANNWART
PATRIC SENDERSKI
PATRICIA SCHUBERT DE OLIVEIRA
PRISCILA LEMOS DOS ANJOS
RAFAEL FELIPE DA COSTA
RAQUEL PELEGRINI
REJOICE SUNSHINE STRAUSS
RENATA BEATRIZ MULLER
RODRIGO ADEMIR DA SILVA
SENDY LUANA LINDNER
SILVELENE M S KAMIENSKI
SORAIA SILVA
SUELEN MAGALI ROCHA STURMER
THIAGO DE SOUZA
THIAGO JOAO MARTINS

BIOLOGIA MARINHA - Campus Joinville - UNIVILLE - Integral - 36 vagas

ALIANA HARITSCH
ANA PAULA COSTA
ANA PAULA GALIMBERTI DA LUZ
ANA PAULA GUBERTE SILVA
ANDERSON HOFF
CARLA MELLO DONADEL
CARMEN JAQUELINE MERTEN
CAROLINA DE BARROS CARDOSO
CINTHIA BECKERT
DANIELA MATTIELLO
FERNANDA VOLLRATH
GABRIELA DE LIMA BAUER
GEOVANA FAVILA MARTINS
GISELE PEIXOTO GOETSCH
HENRIQUE KNACK DE ALMEIDA
JOAO GABRIEL DORIA
JOAO GABRIEL FRANCK
JODELLI COSTA BUDANT
JULIANA MARIELLE KRAUSS
KATIA BITTENCOURT STRICKER
LEANDRO AZEREDO COUTINHO
LEANDRO NASPOLINI
LEONARDO VALDRIGUES REBELATTO
LUCAS TEIXEIRA FRIAS
LUCIANA DE SOUZA ANJOS
MAIKEL PABST
MARIA CLARA GONCALVES
MICHELLE BONATTI
MILENI DENARDIN PORTELLA
PRISCILA DE LIMA WATANABE
PRISCILA KARVAT
REGINA BRUMMER
TATIANA RIGHETTO
THAISA LEHNER KULEVICZ
THAYSE DE GOES MAIA
THIAGO FERNANDES DE REZENDE

CIÊNCIAS BIOLÓGICAS - Campus Joinville - UNIVILLE - Noturno - 40 vagas

ALEXANDRA BACHTOLD
ANA CRISTINA CARVALHO DO PRADO
ANA PAULA SCHREINER
ANGELO DIEGO PACKER
ARISTIDES BRUSKE JUNIOR
BARBARA FRANCINE FIX
CLEVERSON RIBEIRO BORGES
CRISTIAN LUIS DE MATTOS
DANIELA DE OLIVEIRA C SUGUIAMA
DIANA WARMELING
EDUARDO FELICIO
ESTEVAO JASPER COMITTI
FELIPE ESTRELLA SOSTER
FERNANDA MARA DA SILVA
FERNANDA ROBERTA RIBEIRO PRADI
GIANE HELENITA PONTAROLO
GRASIELA CASAS
ISABELA MAIA TOALDO
JACKELINE SOARES
JACSON LUIS RODRIGUES
JOANA MAHOSKI SERVA
JOAO LUIZ ANGELI
JULIANA THIEMY LIBRELATO
KARINE DE OLIVEIRA RAMOS
KAROLINAFURTADO
LEONARDO COUTINHO AZEVEDO
MARINA MARINS DE SOUZA
MOEMA DE GREGORIO RODRIGUES
REGINA LANDE DE MEDEIROS SA
RICARDO LUIZ LEITE
RINALDO NASCIMENTO VICENTE
RODRIGO ALEXANDRE CARNEIRO
RODRIGO BLASIUS
SANDER LUIZ SETTI
SERGIO AFONSO DE SOUZA
SUELEN RIPOLI QUEIROZ DE OLIVEI
TERLUCY MARCIANA AYROSO
THALITA GABRIELLA ZIMMERMANN
THAYSI VENTURA DE SOUZA
VIVIANE BUGS

CIÊNCIAS CONTÁBEIS - Campus Joinville - UNIVILLE - Matutino - 36 vagas

ADRIANA MATOS
ALINE CHARANE MESSINA
ALINE ESTELA FARIAS
ALINE GRAZIELA WEISS
ALTAMIRO MARLON RIBEIRO
CARLA REGINA CHAVES
CELIO CANABARRO VIDAL
CLARICE MARIA EHRAT
DAIANA DOS SANTOS
EDIVANE REGINA SINDERSKI
EDSON CAMPIGOTTO
ELISEU GOEDERT
FABIANE DE SOUZA SCHMITT
FABIANO MIILLER
FERNANDO NETO DOS SANTOS
FERNANDO OENNING
GEISON LUIZ HOEPERS
GUILHERME LUIZ MACHADO
JOAO ROBERTO MACHADO
JOSEANE APARECIDA MULLER
JUCILENE GIRARDI
KARINA NAPOLI DE FREITAS
KARYNE LYU KINDERMANN
LUCIANO RICARDO VIEIRA
LUCIANO SERGIO LOFFLER
MICHELL M MOREIRA
ODILON JOSE BASTOS
SAMUEL DE MIRANDA
SANDRO MARCELO MARTINELLI
SIMONI MINATTO GHISI
VANESSA SERAFIM DE SANTANA
VIVIANE KRUGER
WAGNER OSORIO LAIDENS

CIÊNCIAS CONTÁBEIS - Campus Joinville - UNIVILLE - Noturno - 72 vagas

ADALGIZA PATRICIA BERKEMBROCK
ADRIANA SCALZAVARA DE SOUZA
ADRIANE CRISTINA MACIEL
ALINE PEREIRA
ANDREIA MARIA DA COSTA
ANDREZA C. RODRIGUES DA SILVA
ANIBAL MARTINEZ FERREIRA
ANTONIO CESAR DO ROSARIO
ATILA ARNO KOHLER JUNIOR
CARLOS ALBERTO STADELHOFER
CARMEN GRANATER
CHRISTIAN DIEGO MELLO
CLARICE LUTZ
CLAUDIA BISEWSKI
DOUGLAS FELIPE ZUGE
EDINA LOFFI FEUSER
ELIZIA ROBERTA MAFRA
ELTA FERNANDES DA SILVA
FABIO LUIZ FLORIANI
FERNANDO DUARTE MUNHOZ
FLAVIA DE OLIVEIRA CERCAL
GESLON SANDER DA SILVA FERREIRA
GRASIELA MACHADO NSS
GRAZIELA DE OLIVEIRA FERMINO
GRAZIELLE CARDOS LENZI
GUISELA FAUST LOCATELLI
ILSON VIDAL DOS SANTOS
ISMAEL SILVA
JEFFERSON WENDHAUSEN MENDES
JHENIFER BITTENCOURT CARDOSO
JOAO DANIEL N DO ROSARIO
JOSE CARLOS MATIAS
JOSIANE CARDOSO
JOSIANE PEIXER
JULIANA CRISTINA BORGES PINTO
KATYANE CRISTINE STEIN
LEONI CUSTODIO
LUCIMAR RICKEN
LUIZ CEZAR ARRIOLA
MARCIANE DANIELI
MARCO ANTONIO DOS SANTOS
MARCO AURELIO B DE OLIVEIRA
MARCO AURELIO CORREA
MARGARET ROSI ENGELMANN
MARTA JANAINA DE FRANCA
MATILDE GUTZ
MICHELLE VALLE
MILENE RODRIGUES
MURILO FRECH
NAYARA FERNANDA ALVES
PATRICIA SCOTTINI
PAULA MOREIRA BEZERRA DA SILVA
PAULA PEREIRA NUNES
RODRIGO SCHEURICH
ROSELITO BINI
RUBIA FONTAN
RUTE POGAN
SHEILA KLEIN
SILVANA DOS SANTOS MACHADO
SILVANO LUIZ SABI
SILVIA C TOMASINI GOEDERT
SILVIA MARIANO
SULAMITA OLBRISCH
TAISA KLEIN
TANIA LUISA SEILER
TATIANA MATILDE POFFO
UBIRAJARA DOS SANTOS
VALDEMAR INACIO DE SOUZA
VANESSA CARINE TURNES
VANIA CRISTINA TAVARES
WAGNER NUNES
WILSON CARLOS LANGHAMMER

CIÊNCIAS ECONÔMICAS - Campus Joinville - UNIVILLE - Matutino - 36 vagas

ADILSON KRUGER
ALECIO ANDRE
ANALU FOLUVARNI CECHET
ANDRE FERNANDES DIAS
ANGELA ELIAS RITA
CRISTINA BECKER
DANIEL HENRIQUE MACHADO SILVA
DENISE GONCALVES DE OLIVEIRA
EDERSON NAGEL DE LIMA
ELAINE CRISTINA PICKLER
EMERSON LUIZ PEREIRA
FERNANDA NASCIMENTO NUNES
GEORGE ALBERTO GASSENFERTH
GISIANE PATRICIA DA SILVA
JOICE BERRI
KARINE OENNING KOCH
LUCIO CLAUDIO MAY
LUIS FERNANDO FREITAG
MARCIA DE ASSIS PEREIRA KOPP
MARCIA FERREIRA
MARCO A CORREA
MARCOS JOSE BEZERRA
MARISA GIABOESKI
MILENA SILVEIRA
PAMELA FERREIRA GANDRA
PRISCILA BOCKS
PRISCILA SOARES MONTIBELLER
REGINALDO PEREIRA
ROBERTO VINICIUS N DE OLIVEIRA
RODRIGO CIDRAL DA MAIA
ROSANE GRAHL PEREIRA
SANDRO GOMES DE FARIA JUNIOR
SIDNEI AMORIM
SILVIO KRISTOPHER REIMER
VANESSA DE SOUSA
VANIA DE SOUSA

CIÊNCIAS ECONÔMICAS - Campus Joinville - UNIVILLE - Noturno - 72 vagas

AGNES CIDRAL DA COSTA
ALUISIO ARNALDO REINERT
ALVARO FERMIANO DE ASSIS JUNIOR
ANA CLAUDIA BRAZ
ANA PAULA MARANGONI
ANDREA BAU
ARIANA DRASE
BERNADETE P S O M SCHILLING
CARLA GARCIA DE OLIVEIRA
CARLOS ERNESTO MULHBAUER
CLAUDIO LUIZ MEDEIROS KOWALSKI
CLEIDI REGINA ZANDONAI
CRISTIANO MARCOS DA ROSA
DAIANE CERCAL
DANIELA KLEIN RIEPER
DANIELLA MELLO
DERIAN DE OLIVEIRA CAMPOS
EDMAR FRIEDEMANN
EDSON LUIS REINERT
EDSON ZANIZ
EDUARDO VIEIRA
ELAINE CRISTINA BAUMER
ELEY CRISTINI SALVADOR
ERICH FENTZLAFF JUNIOR
FABIANE JARDIM GUIMARAES
FABIO GASTALDI
FABIO PRESTEL DE SOUZA
GABRIEL FONSECA BARNI
GEIZA GOULART DA SILVA
GILCIANE CLAUDIA MOHR
JACKELINE DELITSCH
JANETE COSTA GONCALVES
JAQUELINE MATTEI
JEFFERSON FUCKNER
JOEL FLAVIO CRISPIM
JOSE ALVARO TEIXEIRA
JOSIANE TONOLLI
JULIANA CRISTINA VIEIRA
LIDIANE LUZIA RODRIGUES
LUCILIO BAUMER NETO
LUSINEI DA SILVA
MAGDA RILDA DE BORBA
MARCIA ANTUNES DA SILVA FISCHER
MARCOS HOLANDA AMANCIO
MARIA DAS GR CAS PAULO ANDRADE
MAYKON LUIS HORNER
MICHELE DOS SANTOS
MICHELY DUARTE
NISANE HAAK
NIVALDO BORGES NUNES
OSEAS NELSON DE OLIVEIRA
OSNIR ROSA
PATRICIA WISNHESKI
PAULO A PIMENTEL FERREIRA
PAULO CESAR TEODORO DE LARA
PAULO SERGIO BATISTA
RAFAEL EDUARDO TEIXEIRA
RODRIGO JOSE VOITENA
ROSILENE DENKE
RUBIA WILLWOCK
SERGIO CARLOS BECHER
SIDNEI DOS SANTOS
SIMONE VELO
TATIANA C BARREIROS DOS SANTOS
TATIANE ABEL DA SILVA
THYAGO STAZAK DE FREITAS
TIAGO SCHUELTER
VALMIR JOSE SANTHIAGO JUNIOR
VALMIR LUCIANO NICOLLETTI
VANDERLEI BLASIUS
VANIR APARECIDA VIEIRA
WALTER NEY DE MOURA

DESIGN - Programação Visual ou Projeto do Produto - Campus Joinville - UNIVILLE - Matutino - 45 vagas

ALEXANDRE BALSANELLI SGROTT
ANDREIA VELASCO DE OLIVEIRA
ARTHUR B ANDRADE E SILVA
CARLA SIMOES ARNDT
CASSIANO BASEGGIO
CLEBER OLIARI
CRISTINA KUHL
CRISTINA W S BAVARESCO
DANIEL FARIAS MIERS
DANIEL PEZZINI
ELIZIANE CRISTINA DE BORBA
FABIANA FORNAZARI
FELLIPE ALEXANDRE GIESEL
FRANCINE RAFAELI KASULKE
FRANCINI GWIAZDECKI
GABRIELA FIAMONCINI
GILVANE BUSARELLO MATHEUS
GIOVANNA FIAMONCINI
GUSTAVO ADOLFO RIBEIR GEWEHR
ISADORA BURMEISTER DICKIE
ITAMAR DE FREITAS
JOSE LUIZ CERCAL LAZZARIS
JOSIANE DE JESUS
LARISSA SELL
LEONARDO FERREIRA FARIAS
LIZLANI WITT
LUANA CAMILA DA ROCHA
LUIS ALBERTO B DE A MARQUES
LUIZ GONZAGA DA SILVA GUEDES
MAIRA STANGE
MARCEL F ROMAO
MARCIO LUIZ JOAO CRESCENCIO
MARCO OGE MUNIZ
MARIA ALICE L GERN
MARIANNA FANTANA GERALDO MORENO
MARINA RAMOS PEZZINI
MAURICIO MACHADO
PATRICIA ROBERTA SCHROEDER
PRISCILA DA SILVA FLORIANO
RAFAEL LUIZ GONCALVES
ROY RISTOW WIPPEL SCHULENBURG
TERESA CRISTINA MIQUELUTE
TIAGO ANDRE CRESTANI
VINICIUS MARCUS DOS SANTOS
VIVIANE SUZUKI SIPRIANO

DIREITO - Campus Joinville - UNIVILLE - Matutino - 108 vagas

ADAMASTOR SAAD BENEDET JUNIOR
ADRIANA DOS SANTOS MATHEUS
ADRIANA SIMAS
ALECSANDER KIEFER
ALESSANDRA AZEVEDO
ALEXANDRE JOSE WOJCIECHOVSKI
AMABILE ANNA TEBALDI
ANA CAMILA PAVANELLO
ANA LUCIA BAUMER
ANA PAULA AMIN
ANA PAULA FONSECA
ANA PAULA STEILEIN
ANDERSON DA SILVA
BEATRIZ C ALVAREZ DE T HEVIA
BRENO DO CARMO MOREIRA VIEIRA
BRUNA CARLA GIRARDI
BRUNA DO AMARAL
CAROLINA FRANZOI
CAROLINE C CIDRAL
CAROLINE SILVEIRA CAMPOS
CELSO LUIZ BONA
CHRISTIANE HELOISA KALB
CIRLEI APARECIDA PESKY
CLARA FISCHER
CLEBER GLEIDESON DA COSTA
CRISTINA BUARQUE SOARES MARTINS
DAIANI ANTUNES MARCELO
DANIELA REBELLO DE SOUZA
DIEGO DE ASSIS GONCALVES
DIOGO HINSCHING
DIOGO ROCHA
EDUARDO CUBAS PEREIRA
EDUARDO DALCASTAGNE
ELIANE MARIA TONIOTI THOMAZ
ELIANE SCHUNEMANN
ELLEN CARINA A DE CARVALHO
FABIO MARCOS BILINSKI
FELIPE LENHARD
FELIPE NERY ALBERTI DE ALMEIDA
FERNANDA NUNES RIBEIRO
FERNANDA PRIOLI CORDEIRO
FERNANDO DIAS DANZIATO
FERNANDO G DOS SANTOS JUNIOR
FERNANDO LOPES MACHADO
FRANCIELLE TRAPP
FREDERICO SANTOS BECKER
GABRIELA PRONER
GEORGE WILLIAN POSTAI DE SOUZA
GERMANO GUSTAVO LINZMEYER
GILMAR EDI FACHINELLO
GIULIANA FORTUNATO
GREICIA MALHEIROS DA ROSA
INIS CRISTINA FAGUNDES
JAMILE BIANCA LENZI
JANINE MERKLE SILVA
JEAN CARLOS ARAUJO
JEAN RODRIGUES DA SILVA
JEANCARLO GORGES
JEOVANE ITSO
JORGE ANTONIO CECYN JR
JOSE LUIZ CAVASSIN
JULIANA ROHDEN ROTHERT
JULIO CESAR LUCIO DAVID
KAREN DA SILVEIRA
LAILA CRISTINA PICCOLO
LUCI MARA SCHWARZ SCHUWINSKI
LUCIANA CAROLINE GERENT
LUCIANO SUSSENBACH
LUIS CARLOS DE SANTIAGO
MARCELO MAZZOTTI
MARCELO NAURI JANSEN
MARCIA MARIA S LOVATTO PEREIRA
MARCO AURELIO RIBEIRO
MARCUS VINICIUS FARIA RIBEIRO
MARIA CAROLINA DE ALMENAU
MATEUS BONELI VIEIRA
MAUREEN CRISTINA SANSANA
MAURICIO DAGNONI
MAYRA MAYTE MEJIA
MICHELLE HERMANO MARTINS
MISLENE MICHELS
MYLENA GOMES ESPINDOLA
OTAVIO SOCHA NETO
PAOLA CRISTIANE MARIN
PATRICIA PEREIRA
PAULA CRISTHINA RANSOLIN
PAULO CEZAR MENEZES
PEDRO JOHNNI DIAS JUNIOR
PETRA LESSA
PIERPAOLO PETRUZZIELLO
RAFAEL JUNIOR SENES
RAFAEL NEUMANN SILVA
RICARDO PEDRO BOM FILHO
ROBERTO LOVATTO PEREIRA
RODRIGO CAETANO FERREIRA
RODRIGO GERALDO SIEDSCHLAG
RODRIGO JACOBI
RODRIGO MACHADO
SARA REGINA FIRMINO
SILOA HAYNOSZ
SILVIO KOEHN
SIRLEI CARDOSO DA SILVA
SUSANA BORGES C DA SILVA
TAIS FURTADO SEMINOTTI
THIAGO NEUMANN GRASSI
VALMIR LEME
VANESSA BLOEMER
VANESSA CRISTINE DA SILVA

EDUCAÇÃO FÍSICA - Campus Joinville - UNIVILLE - Matutino - 72 vagas

ADILSON DA SILVA JUNIOR
ADRIANO CESAR CORREA
ALEXANDRE SALFER
ALINE CAROLINA DOS SANTOS
ALINE DE MATOS NEVE S
ANDERSON SEIDEL
ANDRE LUIZ DELAGNELO
ANGELA BRUNING
BEATRIZ SOUZA
CEZAR AUGUSTO BONATTO
CLECIO OTAVIO KUZNIARSKI
CLEITON PARIZE
DANIEL VENICIOS CUSTODIO
DANIELLE CRISTINE SOPPA
DANIELLY GHELERE
DEBORA MARIA FERNANDES
DEIVISON MAICON GARCIA
DESIREE SARA LEHMKUHL
DIEGO MARCOLLA
ELAINE BIZ
FABIO KLEIN
FELIPE JOSE WEBER
FERNANDA SCHULTT DE OLIVEIRA
GABRIELA BOFF
GABRIELA RODRIGUES BENTO
GERSO LUCIO DA SILVA
GILLIARD PANSTEIN
GILMAR GONCALVES
GIOVANA BEATRIZ S DE OLIVEIRA
GISELE ALVES SOETHE
JAIR NUNES
JEFERSON SCHULZ PEREIRA
JESSIKA KETILA CORREIA
JONATHAN ZSCHORNACK
JOSIE NUNES LEITE
JULIANA SCHEUER
JULIANI DE BARROS
JULIANO L GOULARTT
JULIANO MACHADO
KARMILA BEZ
KAROLINE ROSSETTI SOUZA
KENDI SATO
LUCIANO MATIAS
LUIZ ARTHUR G F AMARANTE
LUIZ PAULO LUCHINA SILVEIRA JR
MARCELO LUIZ OLIUVEIRA WEBER
MARCIA MARCELINO
MARCIO PATRIK SILVA PADILHA
NEY HUMBERTO WESTRUPP
NIETE EMILIE SANTOS DE ARAUJO
OSVALDO SAUER NETO
PABLO ALVES DE MORAES
PATRICIA DALCHAU
PAULO ROBERTO VAZ
PEDRO GONCALVES R DA C MELLO
R QUEL PEREIRA ROCHA DA SILVA
RAQUEL FERNANDES
RICARDO MOLINA RIBEIRO
ROGERIO DE OLIVEIRA STRAATMANN
SILVANIA AP M TOMAZELLI
SUZI CAROLINE TESTONI
TATIANE TAMY KUMAGAI
THIAGO DOS SANTOS DUARTE
VALDIRENE CRISTINA BERNARD
VALINE CRISTIANE W CASAGRANDE
VERA LUCIA DE OLIVEIRA
VERONICA BITTENCOURT DA SILVA
VILSON MULLER
WALQUIRIA AP DE LIMA WATANABE
WANESSA FATINI JANCZESKI
WELLINGTON FERREIRA DO NASCIMENTO
ZULMA FERNANDES STOLF

EDUCAÇÃO FÍSICA - Campus Joinville - UNIVILLE - Noturno - 36 vagas

ADILSON MOREIRA DA SILVA
ANA PAULA FERNANDES
CARIELE LENISE GONCALVES
CARLA MARIA QUANDT
CLAUDIA REGINA DOS SANTOS
CRISTINA AMANDA EHRAT
DANIEL DOMINGOS CAMARGO
DIEGO COZER DA MOTTA RIBEIRO
DJONATAN CESAR CORREA
EDUARDO RAFAEL BUDAL ARINS
ELISABETE MANSKE
EVERTON DE MORAES TOSTA
FABIANE MEDEIRO MONTEIRO
FABRICIO HENRIQUE BAGGENSTOSS
FERNANDO FERREIRA
FRANCIELE DE BORBA
GILSON JOSE SOUZA
GLEIZER GRAUDIN
GUSTAVO LORENTZ
HORTULANO BELLI
JAISON BOLDT
JULIANAWERNER
MAGDA DOS S MARTINS DE JESUS
MARAISA DE SOUZA
MARCELO ROHLING
MARIO CESAR MOREIRA
MARLETE DA COSTA
MAURICIO DE SOUZA DOBROCHINSKI
NEIMAR MAXWEL SCHMITZ
ODAIR JOSE DA COSTA
PAULO CESAR RAMOS BORBA
RAQUEL TEREZINHA MUSSHAUSER
SYDNEI DE OLIVEIRA
THIAGO B DE MELLO DE F SOUTO
THIAGO DA ROCHA TORETI
VERA LUCIA BELLARMINO

ENGENHARIA AMBIENTAL - Campus Joinville - UNIVILLE - Integral - 45 vagas

ADILSON NASATO
ALEX LUCIANO LOBO DA SILVEIRA
ALEXANDRE DALLAROSA
ANA LUCIA SELL
ANA PAULA MARANGONI
ANA PAULA TEIXEIRA DE MIRA
ANDERSON PILAT
CARLOS EDUARDO PUSCHEL
CLAUDIA CRISTINA EHRAT
CONRADO BORGES DE BARROS
DAIANE WONSIEWSKI
DEIVIDI A FRIEBE
DIEGO EDUARDO RAMOS
DOUGLAS DANIEL DA SILVA
EDUARDO MORRIESEN
FLAVIO ALEXANDRE SOUBHIA
FRANCIELLE ROMERO
GEISA RAFAELA PEREIRA
GIORGIA RAFAELA DA ROSA
HEBER MACHADO
HERMES EUGENIO BERG
IVAN SOTOPIETRA
IVONEI LUIZ DE FRANCA
JEISON PEDRO BUTTELBRUN
JOAOEDUARDOSCHEIDE
JOSE ARISTEO CUBAS AMORIM
JULIANA OENNING SCHMOELLER
JULIANO YOSHIHIRO EZAKI
KELLY ARIANE DE JESUS
LUICE DE MELLO TAVARES
LUIS CARLOS MARESANA
LUIZ CRISTOVAO PINTO DE AZEVEDO
MARCELA RESENDE OLIVEIRA
MARCELO LUIZ ALTMANN
MARCOS AURELIO DO NASCIMENTO
PAULA QUEIROZ DE AQUINO
POLIANA DAMBROS
RAFAEL A DE OLIVEIRA
RAFAEL BRAGA RODRIGUES
RODRIGO FERNANDES
ROSANGELA MARIA L FRANKOWSKI
SANDRA MARCIA DE ANDRADE
SILMARA LONGEN
VALERIO RICHETTI
ZAKI DAVID TOAZZA

ENGENHARIA DE PRODUÇÃO MECÂNICA - Campus Joinville - UNIVILLE - Vespertino - 45 vagas

ADEMIR PAES
ALDERICO DOCENA JUNIOR
ALEX W HOPPE
ALTANIR DOMINIAK
ANDERSON EBERHARDT
ANDRE ESTEVAM RAMOS
ANDRE LUIZ GAZZI
ANGELO NAIM GUERREIRO BUFALO
CARLA C CENI
DANILO PINHEIRO
DAVID GILI VIEIRA
ELEXANDRO FAGUNDES
EVERTON MAGNABOSCO
FLAVIO BARRETO DA SILVA
FREDERICO ARNO JANNINJ
FREDERICO O DAY
GUILHERME HENRIQUE F GOMES
GUSTAVO HEINERICI SCHMIDT
JADER DA CUNHA
JAISON GUSTAVO KRUGER
JONATHAN GEREMIA
JOSE MAURICIO TOLEDO
JULIANA ZAMIGNANI
JULIANO MEDEIROS ANTUNES
LARISSA LANGE DAQUINO
LAURO BOEING JUNIOR
MARCELO ANDREI GALANDO
MARCELO LEONARDO BOETTCHER
MARCOS DE OLIVEIRA
MARCOS LUIS HILLESHEIM
MARIA DE LOURDES A GALABAROF
MARISSON OLIVO
MASSIMINO TANCHELLA
MATEUS DE LUCCA MARCON
MICHELE APARECIDA FLORIANI
NIVALDO JUVENAL DA CRUZ JUNIOR
RAFAEL DELPIZZO
RENO ALBINO BRANCO JUNIOR
RICARDO DEBATIM
SAMIR DA SILVA ROSA
SANDRO ADELINO DA ROCHA
SERGIO RODRIGUES
TIAGO AGOSTINI
VANDER CLAUDIO SEZERINO
WAGNER XAVIER PATRICIO

FARMÁCIA - Farmacêutico Bioquímico - Campus Joinville - UNIVILLE - Integral - 36 vagas

ALESSANDRA CADETE MARTINI
ANA CLAUDIA KRUGER
ANA JULIA CORREA
ANA LAURA BUTTENDORF
BRUNO CESAR SOTOPIETRA
CARLA MULLER
CAROLINE LUIZA SCHULER FELDEN
CLAUDIA MENCINAUSKIS DE ALMEIDA
DAVID RODRIGO DE MEDEIROS SA
ELISABETE REGINA BOF
FRANCIELI MARIA FAGUNDES
FREDERICO AUGUSTO KOHNTOPP
GISELE CARINE SIGNOR
GUILHERME FREITAG
GUSTAVO HICKMANN
HOIARA GAZZI
JOICE DA SILVA
JULIANA MENDES
JULIANA P DETROZ
LEILA NARLOCH
LIGIA MAIRA PALUDO
MARCEL ANTONIO SOUZA MACHADO
MARIA TERESSA MOROSINI BOGONI
MARLETE APARECIDA DE OLIVEIRA
MURILO BORTOLLI
RACHEL DE ANDRADE TILTEY
RENATA CRISTINE SASSI
RODRIGO SCHUTZ
ROGERIO RUSSI
SILEIDE FERREIRA
SIMONI CRISTINA PAMPLONA
SUELLEN PERICOLO
TATIANE CARVALHO BELASCO
THAIS PONTIN BERNARDES
VANESSA JANAINA ENGELMANN
VICENTE LIEBERKNECHT

FARMÁCIA - Farmacêutico Industrial - Campus Joinville - UNIVILLE - Integral - 36 vagas

CAMILA MARTINS
CARINA DE OLIVEIRA
CLEBER ROBERTO CORADELLI
CRISTIANE BEATRIZ DA SILVA
CRISTIANE PEREIRA DE OLIVEIRA
CRISTIANI GONCALVES
DEISE DAIANE BAUMER
DIELLEN SCHOEPPING HESS
ELISA ANA GARCIA
FABIANE ORIBKA
FELIPE AMANDOS RETZLAFF
FELIPE BROCH DA COSTA
FRANCIS GOMES
GLAUCIA TELMA BETTI
GRACIENE LUISA TROMM
JANAINA DUARTE BAUMER
JOAO ROBERTO JUSTINIANO DE SOUZ
JOICE AMORIM SILVEIRA
KARINA RAFAELA HEINRICH
LARISSA AREND DAS NEVES
LETICIA DE OLIVEIRA
LILIAN DE FATIMA SOUZA
LISANDRA ISRAEL
LUCIANE KARLA PEREIRA
LUCIANO AMORIM DA SILVA
LYGIA MARIA SARTO MALATESTA
MELINA NOVAES DE BRITO PINHEIRO
PAOLA CARLA KLAUS
PAULA MAITO FURLANETTO
RAQUEL DALPIAZ
RAQUEL SCHNEID
ROMAN ORZECHOWSKI
SUELEN SANTANNA RODRIGUES
TATIANA DO ROCIO F DOS REIS
TATIANE SCHTOLTZ
THAIS CARDOSO DA SILVA

FISIOTERAPIA - Campus Joinville - UNIVILLE - Mat./Vesp. - 41 vagas

ALINE RENI CAMPESTRINI
ALINE ROCHA MENDONCA
AMANDA SCREMIN CRAMER
ANA PAULA FRANZ
ANDRE HODECKER TEIXEIRA
AROLDO LEANDRO SCHMIDT REECK
CAROLINE LUISE BLAESE KLITZKE
CLAUDIA CRISTHINA SILVEIRA
CRISTINA BERGER SCHMITT
DAIANA VISINHESKI
DAIANE C S MEURER
ELAINE D DOS SANTOS
ELICIANE LANG
EMILIA RETZLAFF
FABRICIA OSSOVSKI MASSANEIRO
FELIPE POHL SANTANGELO
FERNANDA FERREIRA PINTO
FLEURY EMANOEL ROSA
GIANNE GISELLE REITER
GRAZIELLA CRISTINA SESTREM
JERUSA SCHAFHAUSER
JUCEMARA DE ARAUJO
KATIANNY DA SILVA POERSCH
LEONARDO PINTO DE CASTRO
LUANNA K ALVES RODRIGUES
LUIZ FELIPE GALLI
MARCIA ANDREA CZERNIAK
MARCOS OTTO HANAUER
MARCOS PAULO FAGUNDES
MARINA DEDEKIND
MARIO DE SOUZA DOI
MARIS FABIANE DIAS DE GOES
MONICA DE OLIVEIRA
NATALLE RAMOS ANDREATTA
PATRICIA DE ALMEIDA SOARES RIOS
PAULA DUARTE ZAMBONATO
ROSANGELA COLACO
ROSANGELA WITT FARIAS
RUBIA BRANDT CRUZ
RUBIANE VEIGA
SUELLEN KRAPP SOARES

GEOGRAFIA - Campus Joinville - UNIVILLE - Noturno - 36 vagas

ADILSON FERNANDES
ADRIANO COUTO DUARTE
ADRIANO CUSTODIO FERMIANO
ANDREA CRISTINE DA SILVA ROSA
ANDREIA DE AVILA
CARLOS ALBERTO G MAGUERROSKI
CLAUDIA DE MENEZES WILL
DANIELY WENDLAND
DENISE DE BORBA
FABIO SIQUEIRA JUNQUEIRA
FERNANDA RASVEILER BLAU
FERNANDO DE FREITAS MACHADO
FRANCIELE GIRELLI
FRANCIS TIAGO NEVES
GEOVANE DA VEIGA
ISAQUE ABREU OLIVEIRA
JAIR RUDNICK
JOAO CLAUDIO SOARES
JOCELI DE OLIVEIRA
JOICE APARECIDA FARIAS TAMBOSI
JULIANO ROCHA DE ALCANTARA
MARCOS ALEXANDRE POLZIN
MARCOS AURELIO KANZLER
MARLI PEREZ
MARLON PISETTA
MAURICIO DE OLIVEIRA
MILTON RICARDO DE SOUZA
MIRIAN SOARES PEREIRA
PERCI MULLER
ROMILDO BRAZ DOS SANTOS
SORAIA RODRIGUES DE JESUS
VALDINEI APARECIDO DOS SANTOS
VALDINEI ROQUE QUEIROZ
WAGNER SARDO
WESLEY GUIMARAES CAMARA
WILLIANS MAICON CARVALHO COSTA

HISTÓRIA - Campus Joinville - UNIVILLE - Noturno - 36 vagas

AGLAE BEATRIZ B VIEIRA
ANA PAULA GIOSTRI DE ANDRADE
ANNA LEHM
AROLDO NOGUEIRA
CECILIA M POVOA MACHADO
CLAUDIA REGINA DA SILVA FIDELIS
CLAUDIO MARCELO MATEUS
CRISTIANE ALVES PEREIRA
DIEGO FINDER MACHADO
DIETER ANDREAS PABST
EDSON SOUZA
EDUARDO FRAGA CYRILLO
ELAINE SILVEIRA SIRYDAKIS
ELIZANGELA CRISTINA MACHADO
FELIPE KUTSCHER DE OLIVEIRA
FERNANDO CESAR SOSSAI
GERSON CIDRAL JUNIOR
GUSTAVO RODRIGO DE O CERCAL
JOSE R SCHUTZ
JOSIAS GERALDO PINHEIRO
LUCIANE FORTUNATO DAVILA
MARCOS JULIANO GONCALVES
MARIO S DE SANTANA
OTAVIO KONESKI WESTPHAL
RAFAEL LOPES ANTONIO
RAFAEL VICENTE
RICARDO FRANCISCO PEREIRA
RODRIGO DUTRA DOS SANTOS
ROSELI RITZMANN
SILVIA REGINA FRANCHISCHETT
SIMONE DOS SANTOS CRUZ
SIMONE FRANÇA LEALL
TEREZINHA R DO NASCIMENTO MELO
TULIA GRASIELA DA SILVA JANUARIO
UILIAN LAUREANO BITTENCOURT
VILMA BORGES

LETRAS - Língua Portuguesa/Língua Inglesa, Língua Inglesa, Língua Portuguesa - Campus Joinville - UNIVILLE - Matutuino - 36 vagas

ADRIANA KUVIATKOSKI
ANDREA DE ESPINDOLA
ANGELITA ROSA
CAMILLA MOREIRA AUGUSTI
CAROLINA ALVES ALCANTARA
CAROLINE LUISE FLEITH
CATIA REGINA TELSCHOW
CLAUDIA HELEODORO LOPES
CRISTINA DE OLIVEIRA ANDRADE
DANIELA AVANCINI DOS SANTOS COURA
DEBORA DE BORBA MARTINS
FLAVIA H DA ROSA BATTISTELLA
GISELE FEUSER
IANE ROQUE
IARA APARECIDA CADORE CASETT
IEDA MARIA POFFO
IVAN BEDTCHE SOARES
JOAO ROBERTO CARDOSO DE LIMA
JOSYANE KAMILLA THEILACKER
JU REZ ROQUE PEREIRA
JULIANA MAJCHER
LUCIA CORREA DE FREITAS
MAGALI ALVES LEAL
MARCIA DA ROCHA DE JESUS
MARCOS PONICK
MICHELE CATIANE DOS SANTOS
NICOLE V DA ROSA
NORBERTO XAVIER DESCHAMPS
PAULO CESAR DE OLIVEIRA
SANDRA REGINA RICARDO
SILVIA MOREIRA DA SILVA
SONIA ARNDT KOCH
SUELI DEMATTE
TASSIA REBELLO DE BORBA
THAIS FERNANDES
VANESSA MARIA DA SILVEIRA

LETRAS - Língua Portuguesa/Língua Inglesa, Língua Inglesa, Língua Portuguesa - Campus Joinville - UNIVILLE - Noturno - 72 vagas

ADRIANA CAMPOS
ADRIANA SENEM
ADRIANA VOIGT
ALESSANDRA DEBACKER
ALEXSANDRO GASPAR
ALINE DA ROCHA
ANA CRISTINA DE SOUZA
ANA PAULA COELHO
ANDRE MIRANDA DE ASSUMPCAO
ANDRESSA VIANA DE CASTRO CUNHA
ANNY GRASIELLI VOOS
CARLA CLIVATTI CASTOLDI
CAROLINA ROSA REIS
CINTIA CRISTINA SCHULTZ
CLAUDIA APARECIDA DOS ANGELOS
CLEONICE ROHLING
DAISY APARECIDA EVARISTO
DENISE APARECIDA DE SOUZA
DENISE DA SILVA GANSKE
ELISA VIEIRA
ELISANGELA KRUM
ELIZANDRA RAMOS
FABIANA DE MIRA
FABIANA DE MORAES
FERNANDA OZORIO DA CONCEICAO
FRANCINE FALLGATTER DE BORBA
FRANCINE LOPES PEREIRA
GILMARA HELENA BISCHOF
GISELE HELENA MILESKI
GIUSEP TOMELIN NETO
IVANILDE GUSCZAK FUCHTER
JACE MARI COSTA
JAMILA EFFTING
JENIR FERNANDES
JOSANA SARTORI
JULIANA LIMA
KARINA PEREIRA DE SOUZA
KARLA KRAUS
KEZIA DOS SANTOS LIMA
LEDIANE ALBANAS
LIZIANE CENTENARO RODRIGUES
LUCIANA MARTA DA SILVEIRA
MARCELO APARECIDO NETO LOPES
MARCILENE MACHADO
MARIA NANCI BERGUE MUELLER
MARILDA DE SOUZA BORGES
MORGANA CORIOLETTI
NAOMI HENRIQUE LIMA
NEIDE DOS SANTOS DO ROSARIO
PATRICIA LUCIANE DA SILVA
PATRICIA MARIA DA CUNHA
PAULO GIOVANE DA ROSA
PRISCILA CRISTINA REBECHI
PRISCILA PRATES
PRISCILLA ROCHA FLORES DA SILVA
RICARDO TAMANINI
RICHARDSON C ALBANO FERREIRA
ROSANA DE FATIMA DOS ANJOS
ROSANGELA BETENCOURT
ROSANGELA HRUSCHKA
SANDRA ROSA GIOVANELLA LOPES
SANDRO LOPEZ LOURENCO
SILVANA MARIA CARVALHO
SILVIA VIEIRA
SIRLEI DA CUNHA
TAIS SILVEIRA DE SOUZA
TANIA MARA EDUARDO
TAYANE VIEIRA DA SILVA
THAIS SCOTTINI
VALDIRENE MARCELINO KOBYLARZ
VANA LENISE SAIS
VIVIANE CRISTINA BERNARDES

MATEMÁTICA - Campus Joinville - UNIVILLE - Noturno - 45 vagas

ALESSANDRO DOS SANTOS MATOS
ANIBIA MARIA DE SOUZA
ANTONIO CARLOS MENDONCA
BILLE PURCINA
BRUNO FAUST DE LUCA
CARLOS CESAR FERRARI
CLEBER SANTZ
CRISTIANE SALES BIAVATH
DEISE CRISTINE DE OLIVEIRA
EDEMAR ROSA
EDUARDO NAGEL
ELVIS BETT
GRASIELA DE OLIVEIRA
JEFERSON LUIS CORREA
JHONATA CELESTINO
JOSIANE MEYER
JULIANA HINGHAUS
JULIO CESAR SAGAS
LEANDRO FRANCISCO ALVES
LEILA ROSA BIANCATTI
LEONARDO SAMUEL DE OLIVEIRA VAZ
LILIAN BACK
LILIENE SCHEFFER DA R STOCKHAUSEN
MAICON RICARDO NEDEL
MARCOS BUSS
PAULO ROBERTO FREITAS
PEDRO EVANDRO DA FONSECA JR
PROCOPIO SOARES FILHO
RAFAELA DO ROSARIO
REGINA SCHRODER
ROMULO CICERO EYNG
SERGIO HELFENBERGER
SIRLEY DO C LEHMKUHL GOEDERT
TATIANA PRAWUTZKI
TATIANA ROSE RACHADEL
TEREZILDA DELGADO MORAIS
THIAGO AUGUSTO DA CRUZ
THIAGO DE OLIVEIRA
THIAGO EGON LANGE
VALDIR SCHNEIDER
VANESSA CAROLINA BORGES
VANIA BERTOLDI
VILI TORIBIO GOERLL
WALMOR RONALDO POLEZA
WILLIAN VIEIRA DA SILVA

MEDICINA - Campus Joinville - UNIVILLE - Integral - 36 vagas

ALESSANDRA KLOSOWSKI CALIXTO
ALEX SZEPILOWSKI RIBEIRO BELO
ALICE MAURICI
ANA CAROLINA CARNEIRO MARCON
ANA LUCIA LAGO
BRUNO VERSCHOOR
CAMILA GLACI C S DOMINGOS
CARIN DE ANDRADE
CELIZE MARIA WEINERT
CESAR AUGUSTO DE SOUZA CENI
ERIKSON KASZUBOWSKI
GERALDINE TREVISAN TECCHIO
GUILHERME A LENHARDT
HENRIQUE PENTEADO DE CARVALHO
HUMBERTO BOHN NUNE
JACIARA RAITER
JACY MARIA ALVES
JOAQUIM SPADONI BARBOZA
KARINE DUARTE ZAMBONATO
KATIUSCA I VALDERRAMA PADILHA
LOUISE CARDOSO SCHWEITZER
LUCAS LISBOA CORSO
LUCAS STOCCO
LUCIANA RIBEIRO SPINA
LUIZ FERNANDO DAL COL
LUIZ FERNANDO MARQUES
MANOELA BRUGGEMANN
MARCOS SILVESTRE ROSVAILER
MARIA JOANA DAMBROS SANTOS
MILENA CAROLINA J COLOSSI
NATALIA CAMPOS E SANTOS
PEDRO AUGUSTO KONESKI WEISS
RAFAEL C GEISS SANTOS
RODRIGO PEREIRA DO AMARAL
RULLIAN DA ROCHA STREMEL TORRES
TACIANA SAYURI HATANAKA

ODONTOLOGIA - Campus Joinville - UNIVILLE - Integral - 36 vagas

ANA CLAUDIA FRANTZ
ANA CRISTINA DOS SANTOS
ANA PAULA PALUCH
ANDREIA CRISTINA POSSENTI
BRUNA KRUGER
CAMILE CASSOU
CILNEI A TESSARI DE ANDRADE
CLARISSA REBELLO SANTOS SOUZA
DANIELA TAKAMORI ROSA
DANUZA RETZLAFF
ESVETILANE APARECIDA RAITZ
FELIPE BARBATO MEURER
GABRIEL VELOSO DE LUCA
GUSTAVO PIMPAO VIANNA
IRIS COSTA OSORIO DA FONSECA
JOAO PAULO STEFFENS
JULIANA ZAVALA BAZZI
JULIANO HENRIQUE PEROTTO
KAREN KNEBEL
LETICIA MORO BINS ELY
LILIAN LAUDINA CAOVILLA
LORENA CORREA SEILER
MARIANA HELLWIG COELHO
MARIANA RODI HEUSI
MARILIN L DE SA MULLER SENS
MARINA MASSOLINI
NICOLE FARIA SARDA
PEDRO SILVESTRE BERTONCINI
RAFAELA DOS SANTOS CARVALHO
RAQUEL MARIOTTO BIANCHINI
RODRIGO RODRIGUES DE JESUS
SIMARA LIDIA ESSER
SIMONE MASSAROLLO
SOLANGE FRANCIELI WERNER
TIMOTHY ERNST FURLONG
TUFI KURY

PEDAGOGIA - Educação Infantil e Ensino Fundamental - 1ª a 4 Série - Campus Joinville - UNIVILLE - Matutino - 36 vagas

ADRIANA P DA CUNHA
AMANDA RENGEL QUEIROZ
ANA ROSALINA SORNAS PIZANI
CAROLINA APARECIDA GONCALVES
CAROLINA GIL MANSUR DE AGUIAR
CAROLLINE NARDES
CLAUDIA MARIA PETRY CAPELLO
DEBORA NUNES PINHEIRO
DENISE MARIA KUHN
DIANA IMIANOWSKY POHL
ELISA ROCH
FABIANE JANETE MOLLER
GRASIELE CRISTINE BONATELLI
IDERLI TRINDADE MACHADO CRUZ
JESSICA DE FARIAS
JOCIELE KARNOPP
JOLISE APARECIDA DA LAPA
JOSIANE MAES
KENNIE VANESSA ALVES
LAURA MATTOS SOMBRIO
LOUISE KORNER
LUCILEIA SIMONE DE MELLO
MABILI PEREIRA
MARCIA DA ROSA
MICHELI FRANCINI AUCELI
PRISCILA CAROLINE BENTO
RENALDA BECKERT
ROSANE SANTOS RODRIGUES
ROSANGELA COMIN
ROSEMERI LUCKTENBERG MENDES
ROSIANE ROHRICHT
SONIA APARECIDA MACIEL
TEREZINHA FERRON
VANESSA SAWULSKY SOUSA
VANIA MENEGHINI
WAGNER KRUGER MICHELS

PEDAGOGIA - Educação Infantil e Ensino Fundamental - 1ª a 4 Série - Campus Joinville - UNIVILLE - Noturno - 36 vagas

ACREVI M OLIVEIRA
ALEXANDRA KUNZE
ANA PAULA DOS SANTOS
ANDREA CRISTINE LANGE
ANDREZA COSTA DE OLIVEIRA
ARMELINDA HARDT
BIANCA KRAMBECK
CAMILA SANTOS ANTUNES
CAROLINE DE SOUZA
CAROLINE MUEHLBAUER
DAIANE DOS SANTOS
DEBORA CLAUDIA BONA
FABIANA RAMOS DA CRUZ CARDOZO
FABIANE EMILIA GRETTER
FRANCINE AXT
FRANCINE NATALY RUNCUS
GISELESOUZADAROSA
KELLIN C SERAFIM
LEILIANE GIL ESPINHA
LISIANE FERNANDES E SILVA
LUCIA HELENA MIRANDA P PONICK
LUCIANA LUIZA KILLNER
MARILEIA FEUSER
NOELI REGINA TROMM
OLIANI ELISA ZONTA
PAMELA PISETTA
PRISCILA MURTINHO
PRISCILA THAIS RIBEIRO
QUELI FERNANDES FORTUNATO
ROSELI MARIA BANDOCH
SANDRA REGINA DE QUADRA
TANIA ANDREA AZAMBUJA
TATIANE KARINA M. DOS SANTOS
UCILEIDE DOS SANTOS
VANESSA DE AGUIAR DAROS
VLAVIANE PEREIRA

QUÍMICA INDUSTRIAL - Campus Joinville - UNIVILLE - Matutino - 36 vagas

ADEMAR HENKEMEIER
ALLAN ROBERT SCHUNEMANN
CARLOS MUMIC JUNIOR
CARLOS STERN NETO
CLAUDENIR MONTEIRO
CLAUDIA JOANITA SANTOS
DANIEL GONCALVES RIBEIRO
DANIELA RAMALHO TOMASELLI
EDENILSON FEUSER
EDUARDO HAHN
ELAINE CRISTINA ECKHOFF
ELAINE PEREIRA
ELIZA BONIFACIO SCHOLZ
EVANOE FRANCIO DA SILVA
FABRICIO BORGES
GABRIELA NUNES PATRICIO
GEYZA GILMARA SCHWARTZ
JAQUELINE SUAVE
JOARES BLOEMER
JULIANA DUTRA
KAREN LUCENA SENDERSKI
MARAIKE LEILAH LUBAWSKY
MARCIA CARLA CORDEIRO
MARCIO ZILIO
NAIRA VOLTOLINI
PAULO ROBERTO DE FREITAS
RODRIGO ACACIO PAGGI
ROGER BITENCURT
ROMANO NAVARRO GABARDO FILHO
ROSENILDA RIBEIRO DA SILVA
SARA ELISA MOREIRA
SUSIMARA GOMES DE OLIVEIRA
TACIANE TONIAZZO
TIAGO CESAR VIGNOLA
VANESSA DE OLIVEIRA
VANESSA VIQUETTI

SISTEMAS DE INFORMAÇÃO - Campus Joinville - UNIVILLE - Matutino - 50 vagas

ALEXANDRE ALTAIR DE MELO
ALEXANDRE MIRANDA
ALLAN FELIPE B DOS S DA SILVA
ANA PAULA PALANDI
ANDRE FEITOZA WENCESLAU
ANDREIA TEIXEIRA PILLA
AYRTON SIQUEIRA DA COSTA FILHO
BRUNO A DINCAU
C MILA RUSKE DE SOUZA
CARLOS GUSTAVO KLANN
CLEVERSON DO NASCIMENTO
DAILSON RENATO UMBELINO
DAUTINA GONCALVES
DIOGO EVANGELISTA MAIA
DIOGO SEVEGNANI
DIOGO SIMONATO
EDUARDO DALALIO NASCIMENTO
EMERSON PETTER DE BITTENCOURT
FABIO LONGO DE MOURA
FABIO NASARIO DAMASIO
FELIPE CAOE SOCHA
FELIPE JOSE RAMOS
FELIPE TREVISAN TECCHIO
FERNANDA LUIZ LEITE
FERNANDO LUIZ DO NASCIMENTO
FERNANDO M H VOIGT
FLAVIO CASAS DE ARCEGA
FRANCIMIRO CUSTODIO DE ALMEIDA
GEISON CARLOS MAINKA
GEOVANI KLUCK
HEBERTON LUIZ HOFFMANN
JOANI ALVES DE LIMA
JOSE EDUARDO LUCIANO DA SILVA
JOZIANE LAURO
JUCELI TURMINA
KATIA AP DE MELLO SOUZA
LETICIA XAVIER DA SILVA
LUIZ GUSTAVO DE ALMEIDA MIRANDA
MARCOS CIDADE DOS SANTOS
MARCOS RODRIGO MINHARO
NAILTON PASSOS JUNIOR
PAULO ROBERTO GONCALVES
RICARDO DALCASTAGNE
ROBERTO MACHADO CADAVAL
RODRIGO FACHINI
SABRINA M FIGUEIREDO PIVA
THIAGO RAFAEL ZIMMERMANN
VANDERLEIA STIPP
VICENTE GOETTEN DE SOUZA JUNIOR
WALTER TRINDADE

SISTEMAS DE INFORMAÇÃO - Campus Joinville - UNIVILLE - Noturno - 45 vagas

ALEXANDRE DALLABONA
ALEXANDRE DE VITA
ANA MARIA RIBEIRO JAUREGUI
ANA PAULA VIEIRA
ANDRE LUIS MOSER
CRISTIANI ECCHER
DECIO HEINZELMANN LUCKOW
DEYVID WILLIAM A. EVARISTO
DIEGO RODRIGO DAGOSTIN
DIOGO RODRIGO BAUMER
EDINEI JOSE RENKAVIESKI
ELIANE ELAINE LAUBE
ELISA SCHULZE
ENIVAL ANGELO PICHINI
FABIANO RAMOS DOS SANTOS
FABIOLA DE SOUZA
FABRICIO HOFMANN DA SILVA
FERNANDO GIOVANI TEZZA
GEOVANI DE ANDRADE E SILVA
GERSON CRISTIANO FISCHER
ISABELLE RAMOS
ITAMARA ARACI DE OLIVEIRA P LAU
IVO PEREIRA TROMM
JOEDERLI KIEFER BARRETO
JOSELMAR SANTUARI TAMIOSO
JULIANO VIEIRA
JULIO CESAR ALBERTI
LAERTE MAURICIO
LAURO FERNANDO GOMES
LEDIEL ELEUTERIO
LEON BRUNNO PAESE
LUIZ OTAVIO FONSECA AZEVEDO
MARCELO OREL DA ROCHA
MARCOS CAMPANA
MARIO MAHL JUNIOR
MAYCON LUIZ BRIESEMEISTER
ODIL BERNSTORFF NETO
PAULA PATRICIA CURVELO DA SILVA
PEDRO ALDO RIBEIRO
RAFAEL DE MIRANDA
ROBERTA GORGES
RODOLFO GONDIM LOSSIO
SIRLEI TERESINHA VIEIRA
THIAGO DELFIN GIRARDI
VICTOR LEANDRO DEL PINO YANEZ

TECNOLOGIA EM PROCESSOS INDUSTRIAIS - Eletromecânica - Campus Joinville - UNIVILLE - Matutino - 36 vagas

ADRIANO ROSA IANKOSKI
ALEXANDRE REIS BORBA
ANDRE RICARDO PRASS
ANDREZA DOS SANTOS
ATANACIO DA ROSA JUNIOR
CLAITON SEZINO CORREA
CLAUDIO MARIA
DORACI J VODZYNSKI
EDESIO RIEG
FABIO RICARDO DUARTE
FABIO VOIGT DA COSTA
GILBERTO LANG
GILSON RODRIGUES
GUSTAVO MAIOCHI MENDONCA
HUMBERTO A DA SILVA JUNIOR
JANIO SILVESTRE MENDES
JEAN ROUSSENQ ALVES
JOEL CORREA JUNIOR
JOZE CRISTIANE SCHERER
JOZIAS PESQUI
LAURO CESAR LINHARES
LUIZ CARLOS CHAVES ROCHA
MAICO FERNANDO FIAMONCINI
MARCIO MENDES DOMICIANO
NATALICIO MACHADO
ODERCI MARQUES DOS SANTOS
OSIEL JOSE DE SOUZA
OTAVIO RODRIGO DE PAULA
PABLO ANDRE NOGUEIRA DA CRUZ
RICARDO DA COSTA
SANDRO LUIZ
SERGIO LUIZ NASS
VALNEI LAURO QUINTINO
VLADEMIR DE CARVALHO
WALTER JOHNK
YUQUIO FERNANDO SAMEZIMA

ADMINISTRAÇÃO - Gestão Empresarial - Campus Lages - UNIPLAC - Noturno - 90 vagas

ADENILSON ALUIZIO CORREA
ADILSON CORDOVA MAMEDES
ADRIANA CORDOVA
ALINE DANIELE PEREIRA
ANA PAULA FERREIRA
ANDRE CARLOS DAMO
ANDREA APARECIDA C CAMARGO
ANDRIGO SILVA PEREIRA
ANTONIO DARCI RIZZON
CARLOS ALBERTO DE AGUIAR
CARLOS EDUARDO DE LIZ
CELIO ANTONIO AMARANTE
CLEVEONEI DA SILVA
CRISTIANA KELLY DOS SANTOS
CRISTIANE HELEN DA SILVA
DANIELE APARECIDA DOS SANTOS
DANIELE GOSS DE SOUZA
DIEGO DAMBROS
DULCINEIA APARECIDA AMORIM
EBER PAULO DE OLIVEIRA
EDELVANA RODRIGUES BRANCO
EDILZA APA MADEIRA GUIMARAES
EDUARDO ANTONIO MICHELS
EDUARDO C DE MORAES
EDUARDO IAHN FOLCHINI
ELIANE APARECIDA SOARES
ELISE CANANI WIGGERS
EMANOEL NDRADE
EMERSON CAMPOS FERREIRA
EUNICE DE F.S.ALVES DE OLIVEIRA
FABIANA BELIZARIO MEURER
FABIANO RIBEIRO
FABIO ROGERIO WOLFF
FABIOLA RAFAELI FLORIANI
FABRICIA MI RNDA
FAMILSO VERTOZO
FRANCOISE SVISTALSKI PANEK
GERSON SILVA MUNIZ
GILBERTO PIOLA FERREIRA
GUILHERME DE FREITAS
HELDER ALAIN ROCHA
HELIO DE SOUZA
HENRIQUE NARCISO FROZZA
JOAO VILMAR DA COSTA
JOSEANE DUARTE RIBEIRO
JOSIELY ALVES ANTUNES
JULIANA CORDOVA
JULIO CESAR MADEIRA JUNIOR
KARINE CHAVES BRANCO
LAYRA DAMARIS DE OLIVEIRA
LEONARDO AMARAL WERNKE
LUCAS DIRCKSEN
LUCIANA ALVE SDE SOUZA
LUCIANA AP B MADRUGA
MARCIA DANIELA GAMBA
MARCIO AURELIO WALTRICK
MARILDA LORENZETTI
MARIO CESAR DOS SANTOS JUNIOR
MARISTELA DIAS
MARISTELA TISSIANI BOEIRA
MAYCO PIOLA ALBINO
MICHAEL RODRIGUES DE SOUZA
MICHELE REGINA OLIVEIRA MUNIZ
MICHELLE CRISTIANE RIBEIRO
MIGUEL MEDEIROS
MONICA PADOVANI
N TACHA ZULMIRA P DE SOUZA
NELSON RODRIGUES JUNIOR
PATRICIA PEREIRA DA SILVA
PAULO RICARDO JACINTO
PAULO RONALDO MENDES
RAFAEL REICHERT
RAFAEL SENS
RICARDO ALMEIDA
RICARDO RANSONI
ROBERTO FELIPE MENDES
RODRIGO RODRIGUES DE JESUS
RODRIGO ZANOTTO
ROSEMERI APARECIDA S DA SILVA
SAMUEL PETRIS DA SILVA
SANDRO CAMARGO
SCHAIANE DOS SANTOS MARCON
SHIGEAKI CARLOS LANG
SILVANO RICARDO BALDESSAR
TICIANA NETO
TULIO BORGES DE VARGAS
VANDERLEI PINTO DE LIMA
VANEZA LIZ DA SILVA
VIVIANE MARCON
WANESSA VIEIRA WERNER

CIÊNCIAS BIOLÓGICAS - Ciências Ambientais - Campus Lages - UNIPLAC - Noturno - 45 vagas

ADRIANO RODRIGUES SUTIL
ALAN DAVID CLAUMANN
ALESSANDRA SCHMITT
ANDRE ALMEIDA MACHADO
ANDREIA TIEMI KANEKO
ARIANE FERREIRA DA SILVA
CHARLES AUGUSTO BRITTES
CINTIA ERTHAL DOS SANTOS
CLOVIS COAN
CRISTHINE DURIEUX FARIAS
DARIANA MEDEIROS
DEIVI EVANGELISTA
ELISANDRA ANTUNES
FABIANO CESAR SA
FABIOLA DIAS
FABRICIO CAMPOS MASIERO
FERNANDO FURQUIM DE CAMARGO
FLAVIA POSSENTI
FRANCIELLE DOS SANTOS MARCON
FRANCISCO PASCOAL BRUGNAGO
GENI TERESA DE BIASI
GLADEMIR PERUZZOLO
ILTON AGOSTINI JUNIOR
JAMILLI HUGEN MACCARI
JANIO GRANEMANN DE SOUZA
JEAN GABRIEL DE SOUZA
JULIANA AP SOUZA AMARANTE
LETYCIA NETO PINHEIRO
LILIAN MARTINS
LUCIANA FIGUEIRO SOARES
MAIKEL RECK
MARIA LUIZA LOPETEGUI FERREIRA
MARIHA MARIOTT
MARILIA SCOPEL ANDRIGHETTI
MICHELLE PELOZATO
PAMELA BOUFLEUR
RAFAEL FARIAS FERREIRA
RAQUEL KUSTER BONA
RUI CLEVERSON BARBOSA
SIMONE PATEL
SUELEN RODRIGUES
THAIS CHRISTINA CAGLIARI
THAIS CRISTIANE TANELLO
THAYSE CECHINEL RODRIGUES
VANIA GOULART BRANCO

CIÊNCIAS CONTÁBEIS - Campus Lages - UNIPLAC - Noturno - 36 vagas

ADRIANA DA SILVA
ALEXSANDRO ASSUNCAO
ANDRESA SOUZA DE JESUS
ANTONIO CLAUDIO FISCHER
CARINE VIEIRA SCHICORA
CELIO ROBERTO DE SOUZA
CHRISTIAN NURNBERG KLAWA
CLEBER OLIBONI MORETO
CLEONICE IVANI DAL ZOT
DENISE CRISTINA MEDEIROS
EUARDO SILVA DE SOUSA
FABIO JUNIOR DOS SANTOS
FLAVIO AUGUSTO DE LIMA NETO
GILBERTO FARIAS DE SOUZA
IVAN MELO DE LIZ
JAYSON MOREIRA
JOSE ARAGAO DA SILVA JUNIOR
JOSE HENRIQUE DE GOUVEIA
KARINA LOTTERMANN DE SOUZA
KARLA J PADOVANI
KATIA GRAZIELA SOUZA
KELEN BIANCHINI DA ROSA
LEONARDO BIASOLI
LUCIA MUNIZ LEITE
LUIZ ALBERTO DE SOUZA
LUNARA NETO SOUZA
MARCELO CHIODELLI DE SOUZA
MARILDA ANTUNES DA SILVA
MARISETE NERIS
MILENA APARECIDA VIEIRA
PAULO CESAR SOARES SALES
ROBERT MANDERSON MOURA
RODRIGO NUNES DE SOUZA
RODRIGO STRINGARI
ROSEMERI GOMES DA SILVA
SANDRA GOULART NUNES DE GOUVEIA

DIREITO - Campus Lages - UNIPLAC - Matutino - 45 vagas

ALEXANDRE DE L PADILHA
ALIAN SCHLEMPER
ANA LIGIA DE CASTRO
ANA MARIA LOPES
ANDRE LUIS HONORIO CARVALHO
BRUNA AMORIM
CARLOS EDUARDO W THEODORO
CARMELLA VIEIRA MUTERLLE
CAROLINA RECH
CAROLINE MORAZZI VIEIRA
CLAUDIA JANE DE OLIVEIRA
DAIANE DALPIAZ
DEIVID TIGRE
EMINEIDE C OTTO PEREIRA
FABRICIO DA SILVA
FABRICIO DA SILVA ZAMPIERI
FERNANDA VIEIRA DE SOUZA
FRANCINE NETO BURIGO
GABRIEL DA C RODRIGUES ALVES
GABRIELA PEREIRA DE LUCENA
JEISA C S DE SOUZA
JOAOOPAULO OENING
LEONARDO DE OLIVEIRA
LEONARDO MACIEL DA SILVEIRA
LUANA CAROLINA MACEDO
LUIZ HENRIQUE FERNANDES DA SILVA
MAEVE JASPER
MAISA WALTER DE FREITAS
MAYKHEL BELTRAME GOULART
MICHEL PUCCI DE CASTRO
NERCI T CORREA JUNIOR
PAULA CLARICE SANTOS GRAZZIOTIN
PAULA SOUZA GUGELMIN
POLLIANA FRANCA CORREA
REBECA KASUE ME GHI NISHIMURA
ROSILENE AP DE S VELHO JUSTI
SERGIO MICKIELIN BOSCATO
SILVANA BERNARDI DUARTE
SIMONESONZABIAZOTTO
TATIELE WALTRICK SOARES
TATYANE DE OLIVEIRA BARBOSA
VANESSA VIEIRA
VITORINO ALVES DO PATROCINIO
VIVIANE NODARY DA SILVA
WILLIANS FRANKLIN SCHNAID

DIREITO - Campus Lages - UNIPLAC - Noturno - 45 vagas

ADOLFO HOELLER DE SOUZA
BETINA BORDIN PINTO
CAMILA DALMINA
CARLOS ANDRIGO PAES
CLARISSA PINTO DE QUEVEDO
CLAUDIO ONERES HEINZEN
DANIELLE CRISTINA NOVACK
DANIELLE MADEIRA
DIEGO MORAES
ELLI KARINA GARCIA
FABIANO COLUSSO RIBEIRO
FABRICIO BIANCHINI
FERNANDA M FRANCO AMPESSAN
GEORGIA REBELATTO DE OLIVEIRA
GREGORI IOCHPE
HAMILTON ROGERIO ESTANISLAU JR
JANAINA GHIZZONI ERTAL
JANINE BRANCO PEREIRA
JOELCIO ALUIZIO MENEGAZ
JOSIANE HOFFMANN EGER
JULIANA ALEXANDRE DE OLIVEIRA
JULIANA HERBST
JULIO CESAR MORAES
KETRIN MARTINS
LAURO GARCIA DA SILVA
LEO ROBERTO FELIPE
LETICIA LEITE
MAGDA DENISE CABRAL
MARAYSE ODERDENGE ARRUDA
MARCELO CHAVES
MARCOS JOSE DOS SANTOS
PAULO HENRIQUE ANDRADE KUSTER
PAULO ROBERTO KUHNEM JUNIOR
RAFAEL ALEXANDRE PIMENTEL
RAFAEL CORREA MUNIZ
RENATA VIEIRA ARRUDA
RICARDO BRUNEL DE OLIVEIRA
RUBENS LOPES FERNANDES
SAIONARA DE FATIMA BONDAVALLI
SCHAINA DOS SANTOS MARCON
SERGIO ROBERTO OSINSKI
TANIA REGINA DE SOUSA LIMA
THIAGO SCHMIDT FURTADO
VALMIR RIBEIRO MARTINS
VIDAL JUAREZ DOS ANJOS JUNIOR

EDUCAÇÃO FÍSICA - Campus Lages - UNIPLAC - Matutino - 36 vagas

ANA LUCIA OLIVEIRA DOS SANTOS
ANTONIO CARLOS PEREIRA JUNIOR
BRUNA WALERIA BERGMAM
CELSO DE OLIVEIRA ALBUQUERQUE
CHRISTIANE VIEIRA PUCCI
DAIANA BRAZ SALGADO
EMERSON TADEU PLAUDA
FABIO FELINTO
FABRICIO ALMEIDA PEREIRA
FERNANDA AMARAL ROTTA
FRANCIELE RAMOS CORDOVA
GISELE APARECIDA BELLI
GUSTAVO ANDRIGO MACHADO
HUGO LEONARDO DOS SANTOS
JAMILE ELZA POFFO
JOAO CARLOS THIESEN ROSA
JOSEANE QUILANTE VALLE
JUSSARA APARECIDA DA SILVA
KAREN FABIANA BAGNOLIN
KELY R DE OLIVEIRA FINOCHETTI
LEONARDO CHIARADIA DUARTE
LUIS ALBERTO WOERNER GALLE
MARCELO EZEQUIEL ERMEL
MARIANA MARIA SUSIN
MARLI APARECIDA DEBARROS
PEDRO HENRIQUE GARCIA LIMA
RAQUEL OLIVEIRA ARRUDA
ROBERTA DALLALBA FINGER
TANIA APARECIDA DA SILVA SCOPEL
TATIANE CRUZ OLIVEIRA

EDUCAÇÃO FÍSICA - Campus Lages - UNIPLAC - Noturno - 36 vagas

ADRIANO GONZATTO
ALEXANDRE ARAUJO
ALEXSANDER PEREIRA
ALINE DE LIMA NUNES
ANDREIA LUCIA CORREA
ARG MIRO FAGUNDES LEMOS JUNIOR
CAMILA CARLETTI
CAMILA REGINA PEREIRA
CHRISTI N SLONI K
CLAUDIO ROBERTO VARELA PUCCI
DEJENANI SOARES
EVERTON BRANCO NETTO
FELIPE DIEGO FREITAS
FLAVIO DE CONTO
FRANCIELI GONCALVES LINS
JOANA WALTRICK MICHIELIN
JOSE ALDERICO PONTES JUNIOR
JOSE LUIS MACEDO DA SILVA
LEO KORFF DE GODOY
LEONARDO RAMOS KLINGER
LUANA ALMEIDA COSTA
MARCELO ZANELLA
MARIANA FORTUNA TONIOLO
MARIELA LEOBET
MATHEUS SANTOS MALINVERNI
NEI ROGERIO OENING JUNIOR
PATRICIA SOMBRIO
PAULA FERREIRA PEREIRA
RAQUEL DOS SANTOS SANCHES
RENATO CEGANTINI DE MORAIS
ROBERTA WIGGERS SABATINI
RODRIGO LIMA BORGES
RODRIGO PAGANELLA SILVEIRA
SILVIO MARCELO VARELA DE LIMA
SUELYM CRISTINA CABRAL
SUZANA BACKMANN

ENFERMAGEM - Campus Lages - UNIPLAC - Vesp./Not. - 36 vagas

ADIR KOGGI MARCONDES
ALDO CAMARGO DE OLIVEIRA
ANA LUIZA DA ROSA DE OLIVEIRA
ANA PAULA MOREIRA DE CHAVES
ANDERSON AMARANTE RODRIGUES
ARACIELLY PELOZATO
CAMILLA VARGAS COMIOTTO
CAROLINE BEATRIZ SCHONS
CELSO MACHADO DE LIZ JUNIOR
CLADIR A DE A GONCALVES
DANIEL DIAS
DANIELA KANTOWITZ
DANIELA MADRUGA
DEIZE CRISTINA SARTORI
EDUARDO HILARIO DE SOUZA
FRANCIELLI KARINE PASA
JIZELI MARIA BORTOLI
JULIANA BERNARDETE BRITO
JULIANA LOSI
JULIANE MEDEIROS
KARIN REJANE COELHO
KARINE RITA FAGUNDES LEMOS
KARLA HUBER NUNES
LARISSA LARIE MOTA
LUCIANA VIECELLI
LUCIANE RANZOLIN VIEIRA
MARISTELA SOARES
PATRICIA CITADIN
RAQUEL VERONICA PATRICIO
SABRINA MIRELA SEIBT
SENDY MAGANIN LIMA
SIMONE CRISTINA PIRES
SUELLEN ZANCHETT
SUIANE CRISTINA SCHMIDT COSTA
TASIANE MENIN
VALDIRENE BARROS DE AVILA

ENGENHARIA INDUSTRIAL MADEIREIRA - Formação de Engenheiro Industrial Madeireiro - Campus Lages - UNIPLAC - Mat./Vesp. - 36 vagas

AFONSO FERNANDES NUNES
ALESANDRO LOPES QUIRRENBACH
BARBARA BECKER
DANIELE DE FATIMA BASILIO
DENISE WALTER MEDEIROS
DIANE ANDREARA WALTRICK MEDEIRO
EDNADESOUZA GONSALVES
FERNANDO LUIZ
GABRIEL LUIZ MACHADO MARQUES
GUILHERME JOSE SOLIMAN
GUILHERME MARTINS PEREIRA
HERMES ANTONIO DOMENEGHINI
JOAO GUALBERTO LUERSEN
JOEL JOSE LIZ
JULIANO CARDOSO DA SILVA
LEONARDO ZILLI BONIN
MISSELE ARRUDA CAMAR O
RAFAEL ANTONIO TELLI
ROMANY RUITTER RODRIGUES
ROMULO MATTOS JUNIOR
SILVIO V DA S MATIAS
THIAGO VARELA MEDEIROS
TIAGO PELUSO VELHO

INFORMÁTICA - Campus Lages - UNIPLAC - Noturno - 36 vagas

ANDERSON A PALHANO DUARTE
BEATRIZ ALVES RIBEIRO
CARLOS EDUARDO NASCIMENTO
DANIEL DE ALMEIDA CAMARGO JR
DAYANE COSTA
DEIVERSON ARIEL DA SILVA
DIEGO ALBERTO MORETTO
ELUSA CRISTINA SOUSA
EVANDRO BARP MACIEL
FILIPE MEDEIROS
GISELLE DOS REIS SILVA
JAISSON JOSE FANTIN
JORGE LEANDRO BRECIANE DE CAMARGO
JOSIANE PEREIRA
KENIA PEREIRA SOUZA
LAURO ROBERTO NUNES
LEANDRO MENDES
LEO CERON
LEONARDO BUNN
LEONARDO FELIPE AVILA CALBUSCH
LEONARDO PUCCI SILVA
LILIAN WOLFF
MAIKON CESAR DE LIZ
MARCIO MACHADO
MARCOS RAFAEL DA SILVA
MARCUS VINICIUS DE LIMA
MARLON ROBERTO BATISTA
RAFAEL JOSE PETROSKI
RAQUEL LIZ BORGES
RAQUELLSOUZA GOULART
ROBSON WIGGERS
SERGIO DAL FARRA
SUSAN MUNIZ DA ROSA
TALITA ALESSANDRA BUSNELLO
TATHIANA DUARTE DO AMARANTE
THIAGO MURILO DA SILVA

LETRAS - Português/Inglês - Campus Lages - UNIPLAC - Noturno - 15 vagas

ALINE KNIESS COELHO
ALVARO LUIS BECKER
ANA PAULA PEREIRA
ANTONIO ROBERTO LEITE
CARMEN MARTINS DE CORDOVA
CLARISSE STEFFANI MACHADO
CLAUDIA MARIA GUEDES JOAQUIM
CLEONICE MARQUES AIRES
DARLAN ANTUNES MARINHO LEANDRO
EDVALDO SACHETT DA SILVA
ELENICE ORTIZ DE CHAVES
GERUSA DE MEDEIROS
KARLA MACIEL
SOLINEIA MARIA SIMIANO
ZANATO JURILEI BRANCO

MATEMÁTICA - Campus Lages - UNIPLAC - Noturno - 45 vagas

ALICE KNIESS DEBARBA
ANA MARIA IOCHPE
ANA PATRICIA DO A DE SALLES
ANA PAULA SCHWAHN
ANDERSON MACEDO DA SILVA
ANGELA C GONCALVES SCHLICHTING
CARLOS ROBERTO MACEDO JUSTI
CLAYTON MARTINS GODINHO
ELISANGELA S CARDOSO S AGUIAR
FABIANO LUDVIG
FERNANDO D RAMOS
FLAVIA DA SILVA
FRANCISCO DE ASSIS S SANTOS
GISELI VELOZO DO NASCIMENTO
GRACIELI SUZIN
IZAIAS LEMOS DE OLIVEIRA
JEFFERSON TAVARES
JOAO VILSON RODRIGUES DA SILVA
JOCEMARA DA SILVA GUIMARAES
JOCINEI NUNES DA SILVA
JORGE LUIS CEZAR DA SILVA
JUDITT APARECIDA B DE OLIVEIRA
KLEBER CASTILHO
LUIS ROBERTO SILVA BATISTA
LUZIA PADILHA
MARCIO DO NASCIMENTO ALCANTARA
MARCIO NEVES DA SILVA
MARCOS ROBERTO RODRIGUES
MARLENE MELO LEMOS
MAYCON JEFERSON SCHNEIDER
NIDIANE GOMES DE OLIVEIRA
PAULO CEZAR CORREA MOTA
REGINALDO OLIVEIRA DOS SANTOS
ROBERTA TATIANE CANDEIA
TATIANE LEOPOLDINA PEREIRA
YOUSEF ALI HUSEIN

ODONTOLOGIA - Cirurgião Dentista - Campus Lages - UNIPLAC - Mat./Vesp. - 32 vagas

ANDRESSA TUMELERO DA VEIGA
BRUNO BIANCHINI SPULDARO
DAIANE FERNANDA ROMANELLI
DANIEL PANNI DE ABREU
DANYN SCHMIDT CORDOVA
DENISE F F MIRANDA DE OLIVEIRA
FELIPE SIQUEIRA DE MELO
FERNANDA BOING
FERNANDA FORBECI BATALHA
FERNANDA RICARDO DUARTE
FERNANDO ROSTIROLLA
FRANCIELI CATAPAN
FRANCINE DALL ALBA
GEORGE CHRISTIAN EZEQUIEL
GIOVANI NUNES
GREICI SOUZA
GUILHERME NEVES GARIB
IGOR SALMORIA
ISADORA CARDOSO SCHWEITZER
JAQUELINE AP WERNER DE OLIVEIRA
JAQUELINE ZANETTE DEPINE
JESSYKA ZAFFONATO DA SILVA
KATHIA REGINA JULIO GONCALVES
KELLEN ROBERTA BRANCO
LILIAN ANDRADE ZABOT
LUCIANA POLI
PAULA FERNANDA OLIVEIRA FUGANTI
RENATA MOSCHETTA CAVALET
SOLON VIEIRA DA COSTA NETTO
TATIANA LAIMER
VANESSA OSELAME GUANABARA
VIVIANE MARTELLO

PEDAGOGIA - Educação Infantil e Séries Iniciais do Ensino Fundamental - Campus Lages - UNIPLAC - Noturno - 45 vagas

ANAMA PAGANELA DA SILVA
ANDREIA APARECIDA MORAES LIMA
ANI TEREZINHA CRUZ DA COSTA
CAROLINA DA SILVA
CECILIA MACIANO DE SOUZA
CELIA DE CARVALHO BENNERT
CESARINA DAS GRACAS DOS SANTOS
CHARLES ALVES DOS SANTOS
CRISTIANE SANTOS DE ALMEIDA
DANIELA DE CORDUVA
DAYSE FRANCIOLI CAMARGO MARIAN
EDILAMAR APARECIDA PETROSKI
ELISANGELA DE MATTIA
ELIZANDRA APARECIDA DE FARIAS
FERNANDA ASSINK SOUZA
FERNANDA TUMELERO
GILSON DA SILVA VIEIRAA
ISABEL WERNER VENTURA
JANAINA DOS SANTOS SILVA
KARLA ARRUDA HETTERICH
KARLA C DOS SANTOS DA SILVA
LILIA DAIANNE BIZ DE SOUSA
LILIANE GONCALVES
LUCILENE APARECIDA PETROSKI
MARIA LUCIA DE JESUS
ROSELAINY LIMA LOPES
SALETE COSTA
SILVANE JUNIOR LEANDRO
TAYANA GRACIELA DA PAIXAO
TEREZA NUNES FURTUNATO DA SILVA

PSICOLOGIA - Formação de Psicólogo - Campus Lages - UNIPLAC - Mat./Vesp. - 36 vagas

ALINE BATISTA BERNARDI
ALINE RODRIGUES DE SOUZA
ANA CECILIA GRO CH
ANGELA CRISTINA STRINGARI
CELISA MULLER STENGER
DAIANE APARECIDA BALLON
DAIANE SCHULZE PEREIRA GUERRA
DANIELA BONIN
DANIELA NASCIMENTO DA ROSA
DANIELA SCHULER DE BONI
DANIELLE MAZETTO
DOUGLAS FERREIRA XAVIER
EDUARDO HOELLER
ELIANE FRANCA PEREIRA
ELIZABETH BATISTA RIBEIRO
ERISLANE APARECIDA RIBEIRO
FABIANA M RECH
FABIOLA POLO DE LIMA
FERNANDA PEREIRA BESEN
IVANIA TERESINHA TARIGO
JOSYANNE BIANCA LIMA
JULIANA ALEXANDRA BRUGNAGO
LILIANA MARA BARROS FRANCO
MARTA BORGES DE OLIVEIRA
MATEUS CRUZ FONTANELLA
MELINA OSTROWSKI DE FREITAS
MILENA DA SILVA
NASSER HAIDAR BARBOSA
PATRICIA ANDREA HARTMANN
SORAYA CORDEIRO
TACYANE DE OLIVEIRA BARBOSA
TAISE ZULIAN GIROTTO
TATIANE MARCHIORI DAL MOLIN
TATYANE PELLIZARI MELO
VANIA C DELLA GIUSTINA
VERONICA DE ANDRADE BERNS

TURISMO - Gestão do Turismo - Campus Laguna - UNISUL - Noturno - 30 vagas

ADRIANA DA SILVA CALEGARI
ALEXANDRE KINDERMANN MEDEIROS
ALMIR CLAUDINO JUNIOR
ANDRE LUIZ S DA SILVA
ANTONIO CARLOS LOPES DE ARAUJO
BARBARA ANDREADIS
BRUNO TASSO DA COSTA
CATARINA FELIPE NOGAREDI
DANIEL JOSE ROSA
DENISE PATZLAFF
DIEGO DA LAPA
FRANCISCO JUNIOR LEANDRO
HEINRICH PROST
ISABEL CRISTINA SCAFUTO LUCKINA
KARINE FIGUEIREDO JOAQUIM
LILIANE DE PAULA R DOS SANTOS
LUCIANO FAUST ZONTA
MAYTE CAMPOS TOMAZ
NAYALIN PINHO FELLER
PRISCILA BARRETO MENDONCA
RAQUEL MENDES FERNANDES
REGINALDO MACHADO DE OLIVEIRA
RENATA RODRIGUES
ROBERTA FLORES SILVEIRA
ROBERTA SOUZA BERTI
ROSANA DE OLIVEIRA SOUZA
SANDRA APARECIDA DIECKS
TIAGO BALTAZAR PEREIRA
VINICIUS DARCY ANDRADE
VIVIANE DE AMORIM

ADMINISTRAÇÃO - Campus Mafra - UnC - Noturno - 45 vagas

ADALBERTO MOREIRA DE ALMEIDA
ALAMIR RUTHES CORREA
ALESSANDRO LUIS BELEM
ALEX SANDRO SERAFIM RODRIGUES
ALEXANDRE CARLI DE FREITAS
ALINE CRISTIANE SOARES MATOSO
ANALU MARTINS
ANGENILSON DELFRATE
CARLOS EDUARDO PULCINELLI
CLAUDIA REGINA KLEINSCHMIDT
DAVID DOS SANTOS LOURENCO
DEBORA ROSIERI SCARDANZAN
ENGELBERTO JASNIEVSKI
EVERTON LUIS HIRT
FABIANO GONCALVES
FABIO JOAO ZORECK
FELIPE CASSIAS PEREIRA
FELIPE JORGE DOMINGOS
GEOVANE DE LIMA
GRAZIANI LEONEL COLLA
JACKSON WOJCIECHOWSKI
JEAN CARLO RUIZ FRANCISCO
JEFFERSON MAYER
JONI GANDOLFI TEIXEIRA
JOSE LUIZ SIMETTE ESTEPHANES
KARINA PATRICIA CIDRAL SCZIP
KEILA KOHLER
LIS DO ROCIO P CORDEIRO OLSEN
LUIS JUNIOR HACK
MARCO ANTONIO F F KOLLER
MICHEL SABATKE
MIRIANE APARECIDA PRADO
MISAEL ANTONIO KOENE
PAULO JOSE BECKER
RENE KUSDRA
ROBSON DE FARIA SILVA
RONALD DOS SANTOS
SILVIA NIECKARZ
VALDECI JOSE DA SILVA
VALERIA DOS SANTOS LONA
VALTERSON PORTES
VANDO BRAZ DE OLIVEIRA
VILMA JUKLENSKI SANTOS
WILLIAM WILSON WITT
WILSON DEORACKI

CIÊNCIAS CONTÁBEIS - Campus Mafra - UnC - Noturno - 45 vagas

ANDRE LUIS DOS SANTOS BENDLIN
ANDREA DA FONSECA
CARLOS EDUARDO GRUBER
CLAUDINEIA CARLIN
CLERISTON GUERREIRO ZOLLNER
CLEUNICE APARECIDA KOLHBECK
CLEUNICE ULBRICH DA LUZ
CLEVERSON FRANCISCO ALVES
CRISTIANE TEIXEI A DA CRUZ
CRISTINE MARIA FRANZ
DEISE GAIDYS
DIOGENES PETTRES JUNIOR
EDIANE JANUARIO
ELISABETE GRUBER
ENEDINA ELFI DE ALMEIDA
FABIANA SIMETTE
FABIANO BAUMGARTNER
FABIO ANDRE FIETZ
FABIO ELIEL SOUZA SANTOS
FERNANDO JOSE DA ROSA
FERNANDO SCHAFACHEK
FREDERICO A GRAHL DE SOUZA
GEISON CARLO FUCHS
IRACI DE F SPULDARO DA SILVA
JANE VALERIO
JOACIR FERREIRA DE ANDRADE
JOSE ALEXANDRE KOCH
JUCELEI KUSS
LILIANA CARLA RAMOS
LORAINE C BUENO
LUIS FERNANDO OKOINSKI
MARCIA ADRIANE ALVES
MARCOS ANTONIO GONTARSKY
MARCOS EDERSON WEISS
MARIA LUCIENE PREISLER
MIRELLY CHERMACK
PEDRO AUGUSTO MUNHOZ MARTINS
RAFAEL THOMAZ
REJANE NAGEL
ROSE NIEDZELSKI
ROSELI APARECIDA CHERMACK
SANDRA SENN
SHIRLEY OLSEN
SONIA MARIA ZIELINSKI
VALTENO RUTHES

DIREITO - Campus Mafra - UnC - Diurno - 50 vagas

ALBANO SABATKE
ANDGELA DGESSILA ROSSA
ANDREA UHLMANN CAMPOS
ANDRESSA SCHUMACHER
ANGELA SIMOES DA SILVA NEIMANN
ANTONIO CARLOS SCHWEIZER
BERNADETE LIS
BRUNO THIAGO VANDRESEN
CARLOS ROBERTO CORREA
CRISTHIAN VIEIRA RODRIGUES
DANIEL DUARTE TSCHOEKE
ELIANE CRISTINA RUTHES
ERNANDO KARPINSKI
FERNANDO FONSECA LOPES
FERNANDO MAGEIRO BARA
HELTON NEUMANN LEAL
HENRY DANIEL STAHLKE
INGRID HASSEN
JAISON SCHNEIDER
JEFFERSON FUCHS
JOAO CARLOS BELOTE
JOAO MARCOS BERGAMINI
JOSE CARVALHO CARNEIRO
JUCEMARA ROSANGELA PEDRO
KELLI FABIANE LANGOVSKI GOMES
LARISSA WEISHEIMER
LEONARDO R CUSTODIO DOS SANTOS
LETICIA RAQUEL MARTINS AMARAL
LUCIENE MARIA SPITZNER
LUIZ CLAUDIO MEIRA LOURENCO
MANOEL ANTONIO FANTIN JANZ
MARIA ESTELA CARLIN
MARIA INES PETERSEN REQUENA
MARIA IRACEMA BASTOS PFEFFERR
MARISA TEIXEIRA
MARY STELA DA SILVA
MICHELI CHAVES DIETRICH
MILTON SANTOS
NAILOR LIS
ODILMERI DROSDEK
PATRICIA BLUMENTHAL
PATRICIA NERIANE SWARCA
RODRIGO F MUNHOZ
SANDRA MARTINS
SILVIA HELENA GROSSL SCHMIDT
SIMONE ANGELICA VITORINO
TATIANE WEBER
VANADIR DELLALIBERA DE MELLO
VILMAR JOSE HIRT
VIVIANY KONDLATSCH

EDUCAÇÃO FÍSICA - Campus Mafra - UnC - Noturno - 45 vagas

ALINEECOMOCHINA BAUER
ALMIR SIMOES DE OLIVEIRA
ANDERSON AFONSO TABORDA
ANDERSON DE SIQUEIRA
ANDERSON RAIMAN
ANDREIA WOHL
CAMILA KUCHINSKI
CARLA REGINA FIGURA
CELIA REGINA PSCHEIDT
DANIEL TATARA
DENISE BOLSAN
DIOGO LEINEKER
EDUARDO HENDGES DO NASCIMENTO
EDUARDO MARTIN PEDRO
EMERSON OECHSLER LORENA
FLORIANO WROBLEVSKI
FRANCIELLE DELUCA
GUILHERME ANTUNES ARIEDE
ISABELA CASSIAS PEREIRA
JAISA TAMARA HENNIG
JAQUELINE APARECIDA TUMISKI
JAQUELINE SCHUPPEL
JEAN TAYLOR HENNING
JOEL SCHELBAUER
JOELSON GRUBER
JULIANA APARECIDA STEPHANE
JULIANO ROCHINSKI
KEILA CRISTINA WOSIAK
KELI DE SOUZA
MARCIA APARECIDA FIN
MARIA CLEIBER VELOSO G DA SILVA
MICHELE DE ALMEIDA
NIRTO MIRANDA GUISI
NIVEAN APARECIDA DRANKA
PAULO FRANCISCO GONCALVES
RAFAEL STOEBERL
RENATO ARAUJO JUNIOR
RODOLFO HENRIQUE WORMS
SCHEILA PATRICIA PETTRES
SILVANA DE CASSIA FERREIRA
SUELLEN RIBEIRO
SUSAN KALIL
SUSANA KOZAK
VALERIA QUADROS DE MELLO
WYLAINE ECKEL

HISTÓRIA - Campus Mafra - UnC - Noturno - 45 vagas

ADRIANO MULLER
ALANA MARA CORREA
ALVARO HEILMANN
ANDREIA UTEMCHOSKI
ANOR SIMOES DE OLIVEIRA
ANSELMO HENRIQUE R RODRIGUES
CAMILLE FRANCINE DE ASSUMPCAO
CARLOS JOCINEI SIQUEIRA
CLAUDINEI CLEMENTE
CLEVERSON JOSE RACHID
CRISELI CECILIA RIBAS FILLA
DANIELE CHUPEL LOPES
EDILSON PEROCELLI
EDISLEINE CIDRAL
ELAINE APARECIDA JUNGLES
ELIANE DRANKA PAZDA
EVERTON PAULO NEUNDORF
HELINTON KACHINSKY
JEFERSON ARIANO MICHELS
JOAO PAULO NIESPODZINSKI
JOCIAN ALVES VIEIRA
JOSE DONIZETO AUSWALDT
JOUBER RAMOS GARCIA
JULIANE MELICIA CABRAL
KELLY MYUCHA M MESSIAS DZIEDICZ
LEIDI DAIANA DE PAULA
LUCIANA DE BARROS
LUCIANA ROCHINSKI
LUIS SEVERINO FIGUEIRA
LUIZ MARIO RODRIGUES
MARCELO HANTENS
MARIA CRISTINA ALBINO
MARIA GOLDBACH
MARIO BLUMENTHAL
NILCEIA A GRANEMANN SCHAFASCHEK
OSVALDO CRISTIANO WEBER
OVANDE ROIK
PRICILA BECHTLOF
REGIANE ALOMA DITTRICH
REINALDO FRANCISCO CADENA
ROSANE RAUEN
RUBIAN MAITE SCHAFACHEK
SANTINA ADRIANA DE O CRUS
SIRLEI DA SILVA
TENYLLE SCREMIM VIEIRA

INFORMÁTICA - Campus Mafra - UnC - Noturno - 45 vagas

ANTONIO LUIS GONCALVES
ARIANE COMOCHINA BAUER
CORNELIO GRITENS
CRISTIANE LOURENCO DOS SANTOS
DANIEL ALEXANDRE WIELEWSKI
DANIELA RUTHES SCHMIDT
DIEGO ALEXANDRE ARAUJO ANSELMO
DOUGLAS MACIEL GUISI
EDEMAR MIQUETA
EDSON FERNANDO SCRENSKI
EMERSON JOSE RUTHES
EVANDRO CESAR LUDWIG
EVERTON DA SILVA
FABIANO NEVES
FABIO JOSE RUTHES
FERNANDA REIMAO DE MELLO
FLAVIA HABLE
FLAVIO R DE CAMARGO
HEDWIGES SCHWETLER ROZWOD
ISAQUE NAEL DE MOURA
ISRAEL JOSE GONCALVES
JOICE RUTHES SCHMIDT
JONATHAN PATRICK LEONCIO
JONES OTAVIO LOURENCO TABORDA
LEONARDO NADOLNY NETO
LUIS GUSTAVO WEIGERT MACHADO
LUIZ CARLOS BARROS RODRIGUES
MAGNO ALESSANDRO BERGAMINI
MARCIO AUGUSTO PORTES
MARCO ANTONIO SANTOS
MARCOS AURELIO DA SILVA SANTANA
MARILZE ROSANI MARKO
MURILO MOISES DE MOURA
NORMA WORELL
RAFAEL LUIZ GURSKI
RAFAEL SANTANA DE OLIVEIRA
RICARDO DAL PONTE
ROGER MICHEL GUISI
ROSANGELA PETTRES
SERGIO P JUNIOR
SIMONE DA SILVA
THIAGO FERREIRA BRANDAO
TIAGO MAX
TIAGO PRUESS
ZENO VATRAS

LETRAS - Português/Inglês - Campus Mafra - UnC - Reg. Especial - 50 vagas

ALCIONE FILIPAK
ALESSANDRA PATRICIA LOTH
ANGELINA G M DE LIMA
ANGELO MARCIO OCZKOVSKI
BARBARA CRISTIANE LUDWIG
CARLA GENI POSTAI
DIANA GRESPAN
FABIANA DO ROCIO RUTHES SCHMIDT
FABRICIO SPOLTI
JOAO MIRO HLENKA
JOSIANE DO R LESNIOVSKI JOHN
JUCIMARA CORREA
LILIAN APARECIDA F DOS SANTOS
MARCIA TEIXEIRA DA SILVA
MARILDA REGINA MARKO
MARINA KLEIN
MARISILDA FERNANDES
MARY ELEN DAUDT LOURES
NIVALDO SCHULKA
PATRICIA CAMARGO
PATRICIA CORDEIRO PINTO
PRISCILA ENDLER RUDNICK
TANIA JUCEMARA KRUGER
TATIANE APARECIDA CUSTODIO

PEDAGOGIA - Educação Infantil e Séries Iniciais do Ensino Fundamental - Campus Mafra - UnC - Noturno - 45 vagas

ADRIANE APARECIDA SODRE
ALZIR LUCIANA BRAZ DOS SANTOS
ANDREA DO ROCIO RAMOS ROSA
ANDREIA APARECIDA CARIOLATTO
ANGELICA A VON K LAURENT
CARLA DE F O P DE OLIVEIRA
CARLOS MICHELL STIER
CARMELINA D F WILPERT MOCELIN
CELENE KARLA TIEHM
CLAUDIA JULIANA FUCHS
CLEIDIMARA NEIDERT
CRISTIANE MARIA LIEBL
CRISTIANI MORMELO DE SOUZA
DANIELI CRISTINE TORRES PEREIRA
DEBORA DO ROCIO DA LUZ FILLA
DENISE CRISTINA MULLER
DIRLEI VALERIO
DOUGLAS UHLIG
ELIANE MARIA BAIL BECKER
ELISA MARIA DOMBROSKI
ELISANGELA MARIA FERNANDES
ELIZIANE APARECIDA DAUMANN
FRANCIELI SPOLTI
FRANCINE HEILMANN
GISELI JUNGLES
JAQUELINE POLASKI
JISELE KMIECIK
JOSIANI MENDES ONORIO
JUSSARA RAUEN RIBAS
KAREN REGINA WUNDER
KELLY ROSANNA BORMANN
LETICIA VON LINSINGEN
MARCELA LOURENCO TABORDA
MARIA CRISTINA HASS PETERS
MARILU APARECIDA CARVALHO
MARLIZE APARECIDA SOARES
NATALIA CRISTINA SCHELBAUER
NATANIELI FERNENDES MACAHDO
PATRICIA DREMEL
PATRICIA SIGNORELLI
RALPH SILVA DE MEDEIROS
ROBERTA ZERGER
SELMA MARTINS DOS SANTOS
SILVANE ODIA
VIVIANE CRISTINA NEPPEL

PEDAGOGIA - Educação Infantil e Séries Iniciais do Ensino Fundamental - Campus Mafra - UnC - Reg. Especial - 50 vagas

ANA PAULA PORTELA
ANDERSON CARLOS KUJAVSKI
ANDREIA GROSSL MENDES LOURENCO
ANGELITA ALBRECHT
ARIANE TOMELIN
CARLA ADRIANA FUCHS
CARLOS EDUARDO GOMES MEDEIROS
CECILIA ZAWODIN PET RS
CELIA MARIA DA CRUZ
CLAUDINEIA BOEGERSHAUSEN
DANIELE IVANDINA BRANCO
DEJANIRA DA CONCEICAO FERREIRA
EDILBERTO FLEISCHMANN
ELAINE CRISTINA DE O ROCHA
EMMANUELLE KVITSCHAL
JANAINA DE LORENA
LINDAMIR S MANEIRA
MARIA HELENA KORNATZKI KUSS
MARIA ROSANE ALBRECHT
MARISA APARECIDA DIONISIO
MIREILE DE LOURDES GROCHOSKI
NARA MARY DA COSTA BARCELOS
NEUSA ALVES VIEIRA
OLEVIR J C SCHARNOVEBER
ROSANE PORTELA
SANDRA HELENA MACHADO VICENZI
SILVANIA AP RODRIGUES DA SILVA
SUZANA APARECIDA HACK
TERESA DEMETERKO
ULTI MARIA WEISSHEIMER ENGEL
VANDERLEIA O B V KAZMIERCZAK

PSICOLOGIA - Campus Mafra - UnC - Diurno/Noturno - 50 vagas

ADRYANA APARECIDA INOCENCIO
ALINE DANIELA RIGOTTI
ALINE LIMA DA SILVEIRA
ANA PAULA ALVES STOETERAU
ANDREIA AP DA MATA
ANDREIA APARECIDA SZABELSKI
ANDRESSA REVAY
CINTHYA HAMMERSCHMIDT
CLAILSON TRAPP
CLEILA T DE OLIVEIRA DE CARLI
CRISTIANE GRAMKOW
ELIANI VEIGA P SCHULTZ
ELZI PACHECO THIESEN
FERNANDA GUADAGNIN
FERNANDO ROBERTO RUTHES
FRANCIELE MARTINS
FRANCIELLE RODRIGUES
GELCIANE SILVA CIMA
GIOVANA C PIRES
GISELI PIRES DE LIMA
GRASIELE KARINE PIVOVRSSKI
JAQUELINI CONCEICAO
JOSE ALFREDO WIELEWSKI
JULIANA MULLER ZANCHI
KETLIN E C VAILATTI
LILIANE RAMOS DORNEL
LUIZ CLAUDIO DE OLIVEIRA
LYDIA BILUK WERKA
MARIA FERNANDA HENRIQUE
MARILIA ZILDA PETERS
MARILSA L FORTUNA SAMPAIO
MARINA HEINERICI SCHMIDT
MARIZE NEUSA MOREIRA MOROSKI
MICHELLE WOEHL
NADIA DE FATIMA DEORACKI
NEOZI FATIMA DE ASSIS
ODIR KRUGER
PATRICIA MEIRA
PAULA CRISTINA HERBST
RAFAELA COSTA FURTADO
ROSILDA T. BUCHNER PIERIN
SANDRA MARIA WEIGMANN SANTOS
SANDRAK JANUARIO
SEBASTIAO MARCELO DE LIMA
SIMONE APARECIDA WOSNIAK
SOFIA ISABEL BAYERL KORMANN
SOLANGE BAHRI
SOLANGE GROSSL
VERA LUCI GABARDO
WILLYANLUIS MAFFEZZOLLI

ADMINISTRAÇÃO - Campus Palhoça - Pedra Branca - UNISUL - Noturno - 40 vagas

ALEXANDRE BASSO
ALINE RAMOS DA SILVA
ANA PAULA TURNES
BERNARDO ANDRE SADA KOLLER
BIBIANE MARICE VELHO DE MEDEIROS
CRISTIANE EMILIA KUNTZE
DAIANA VOGES
DIOGO RAFAEL DA SILVA
EDUARDO DIAS BETEMPS
ELIANE SOUTHIER
ERMINEZIO JUNIOR RIBEIRO
FABIO ALBA RUANO
FREDERICO JULIANO SANDRINI
GABRIEL SOCAS WIESE
GERALDO MORGADO FAGUNDES FILHO
GUILHERME AFONSO DA SILVA
HUGO LEONARDO DOS SANTOS
IRISETE PAULA GEISLER
IVAN LUIZ FAGUNDES WALTER
JOAO BATISTA MEDEIROS DE BEM
JOAO DANIEL HAZIM
JOAO MOACIR WILL
JOSE ROBERTO HILLESHEIN
JOSUE PHELIPE DE ANDRADE
JULIANA SUMARA
KATIA FERNANDES ALEGRE
LIGIA MARIA OLIVEIRA GARCIA
MICHEL ALDORI BREIS
NELSON SILVEIRA THOMASSEN
PATRICIA DAROS NIEHUES
PAULO SERGIO KOERICH
RAFAEL VERGINIO
REGIANE DOS SANTOS
ROBERTA BATTISTOTTI PIMPAO
RODOLFO BURATTO NUERNBERG
RODRIGO HILGERT SEADI
SOLANGE JANETE FINGER
THAIS AMARANTE
THIAGO NASCIMENTO COELHO
VANESSA VASCONCELOS SENS

ADMINISTRAÇÃO - Campus Palhoça - Pedra Branca - UNISUL - Matutino - 30 vagas

ALEXSANDRO MARCOS ROSA
ALINE DE MELLO GOMES
ANDRE FREITAS CANDIDO
CAMILA GOEDERT
CAROLINE DE SOUZA MACHADO
EDUARDO ANDRIJIC PETRO
EVONEZIA AMORIM OLIVEIRA
FELIPE MARTINS DA SILVA
FERNANDO WERNER GERLACH
FILIPE CARLOS MACHADO
GABRIEL MONTEIRO MARTINEZ
GUILHERME R DE CASTRO FURTADO
GUILHERME SILVA PEREIMA
IGOR CECATO SOUZA
ISABEL CRISTINA DIAS
JOAO CLEVER VIEIRA FERNANDES
JULIANA FERREIRA
JULIANA MACEDO ANDRADE
JULIANA T G POSSIDONIO
JULIANA WIESE
KARIN ANDRESSA WOYAKEWICZ
LAURA GONCALVES OSORIO
MARCIA PASQUOTTO BORGES
MARISE DA GRACA ESPINDOLA
MAURICIO AMARAL GOMES
OMAR MARANINCHI ALAM
PABLO CASTELLO BRANCO BRORING
PATRICIA ALVES MOTA
SIMONI WEINGARTNER
SUELLEN GUAREZI

ADMINISTRAÇÃO - Comércio Exterior - Campus Palhoça - Pedra Branca - UNISUL - Matutino - 30 vagas

ALEXANDER CLAVIJO
ALICE RAMIRES RODRIGUES
ALINE FERNANDA FERRAO RAZZERA
AMANDA NUNES PEREIRA
ANA CAROLINA SAUTHIER
ANA CLARA GESSER DA SILVEIRA
ANA FARIA DE SOUZA
ANA PAULA MACHADO MARTENDAL
BIANCA DE OLIVEIRA DA COSTA
DAILLA KIYOE P DE VARGAS
DEISE NOGUEIRA
DIETER DE MESQUITA GEHROLD
DOUGLAS HECK
EDUARDO AUGUSTO BET
FABIO DAVID MALISCHESKI
GUSTAVO SOUZA GUGELMIN
HENRIQUE DIENER GENTIL
JAIME EDUARDO ROCHA
JOSUE BASSO
JULIA OUGHTON BAPTISTA
LILIAN DANIELLE CANTO
LUIZ EDUARDO OURIQUES DA COSTA
MARIEL NOGUEIRA TRAGTENBERG
MARINA THIESEN
NICOLE DA SILVA LAUDELINO
RICARDO MICHELS
ROBERTA LIMA GUTERRES
ROMULO DE ALMEIDA SILVA
THAIS DA SILVA MEDEIROS
TINEZA AGLIARDI DACOL

CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃO - Campus Palhoça - Pedra Branca - UNISUL - Matutino - 40 vagas

ADRIANA HAYGERT PANTALEAO
AGUILAR FIGUEIRA DIAS
ALEXSANDER LIMA DA SILVA
ANA PAULA FONTANA NECKEL
ANDRE LUIZ MULLER
BRUNO XAVIER DE OLIVEIRA
CARLOS ALEX DUWE FIALHO
CRISTIANO MARTINI BERGAMO
DANIEL GOULART
DIOGO BOING BERNARDES
DIOGO FURLANETTO
EDUARDO DOMINGOS VIEIRA
EDUARDO KUNZ
EMILIO WUERGES
FABIANA VALOIS THIESEN
FERNANDO SILVA DE OLIVEIRA
FLAVIO SCHLEMPER
FRANCO FELICIANO
GUILHERME N R OURIQUES
JACSON CLEMES
JOAO PAULO SOUSA LIMA
JONATAS FRANCIS SILVA
JOSUEL WESLLEY B FACCIN
LEONARDO DE OLIVEIRA
LEONARDO WESTPHAL
LUCIANE PIRES
LUCIO MORATELLI PRADO
MARCELO JOSE DIAS
MARCELO JOSE SPECK
MARCO ANTONIO REGIS
MARLON PIRES JUNIOR
MAURICIO PERES RAMOS
MOACIR RAMOS DE FREITAS JUNIOR
RAFAEL FONTANA LONGHI
RENATO SULZBACH
RICARDO MONTEIRO DE LIMA LIN
ROGERIO DE SOUSA CORDEIRO
THIAGO KIATKOSKI ONEDA
THIAGO SOARES NUNES
TIAGO SCHUTZ

CIÊNCIAS CONTÁBEIS - Campus Palhoça - Pedra Branca - UNISUL - Noturno - 35 vagas

ALEXANDRE BITTENCOURT
ALISSANE MIGNONI
ANA REGINA NANDI
ANTONIO CARLOS DERNER FILHO
ANTONO MANOEL COSTA
CELIA DA SILVA
CLEIDE MAKCEMIUK
DEISE CRISTINA FURTADO
DENIZE VOGES
DIEGO ACELON DE MELO
DIOGO BEZ FONTANA
DOMENICO BRUNO GRIGGIO DE SOUZA
EDGAR PAIVA JUNIOR
ELISIANE APARECIDA CARDOSO
ENIO SCHAPPO
FABIANO ANTONIO DA SILVA
FERNANDO CENIRIO DOS SANTOS
FERNANDO NORONHA DA SILVA
FLAVIA KAROLINE KURCESKI
GEOVANI STEINBACH
JERUSA FUCK
JULIANA VANDRESEN LOBO
JULIANO DE MARCH
LILIAN CARLA BECKER
MARCIANA DA SILVEIRA DUARTE
MARCO AURELIO ALVES DA SILVA
MARIA CRISTINA DE F ANDRADE
MARSIANE MEURER
MICHELI BUENO DA SILVA
PATRICIA DUARTE SILVA FERNANDES
PAULO GABRIEL REGINALDO
ROSA M FAUSTINO DA SILVEIRA
SANDRA P DE ABREU OLIVEIRA
TELMA KARINA GLORIA L DE FARIA
ZELIA MARGARETE NEU

COMUNICAÇÃO SOCIAL - Cinema e Vídeo - Campus Palhoça - Pedra Branca - UNISUL - Noturno - 30 vagas

CIBELE ROSA DUARTE
EULINA LAVORATTI EINSFELD
EVERSON ANTUNES COSTA
FABIO RICARDO DE OLIVEIRA
FELIPE ALBERTO BRANDALISE
FERNANDA FRAIZ
FERNANDA K SCHNEIDER
GABRIEL FELIPE CUNHA
IVAN LOHMANN SOARES
JOSA COELHO DA SILVA
KETHER VIEIRA MARCELLINO
LETICIA FRIEDRICH
LUCAS GABRIEL DINIZ
LUIS FELIPE SPROTTE COSTA
LUIZ ALBERTO L AQUINO FILHO
LUIZ ALBERTO SCHWEITZER COSTA
MARCOS VINICIUS S DELBOUX
MARILIA GERVASI OLSKA
MATEUS DAMIANI
OSCAR RAIMUNDO DOS SANTOS JR
PAULA LIMA DALLO
RAFAEL BRANDT NASCHENVENG
RAFAEL R CASTRAVECHI
RENATA LEME FERRAZ
RENATO MENDES MAGALHAES
RICARDO SCHOSSLAND
RONALDY LEMOS
SILVIA BIEHL
TATIANA DE SOUZA PEREIRA
VIRGINIA DE MELO CARDOSO

COMUNICAÇÃO SOCIAL - Jornalismo - Campus Palhoça - Pedra Branca - UNISUL - Noturno - 40 vagas

ALEXANDRE BORGES DA SILVA
ANIELA PUKALL
BETINA GOIDANICH JOHNSTONE
BRUNA LUIZA DA SILVA
CARLEI NUNES DELLINGHAUSEN
CASSIUS PINHEIRO S. GUIMARAES
DEBORA KLEMPOUS CORREA
DIOGO D AVILA
FABIOLA SCHAUFFLER STOCK
FELIPE BERNARDES ALBERTONI
FELIPE ROSA DE FARIAS MENDES
FLAVIA GOULART
FRANCINI LESSA CHIQUETTI
FRANCIS DA ROSA FRANCA
GABRIEL ARRUDA TEIXEIRA
GIORGIA ENAE MARTINS
GRAICE DE FARIA
GRAZIELLA MICHELS SIEGA
ISABELA KATSCHAROWSKI AGUIAR
JULIA DEBACKER PORTO
KARINE GESSER
LEONARDO SBROGLIO LANDO
LETICIA CAMPOS DA ROCHA
LUIZ EDUARDO SCHMITT
MANUELA SCHMIDT SILVA
MARCO AURELIO NUNES PEREIRA
MARIA CATARINA DE C M BORGES
MICHELE CARDOSO PEREIRA
MURILO ROSO
PAULA DA SILVA PEREIRA
PEDRO HENRIQUE AZEVEDO SOUZA
PRISCILLA OLIVEIRA DA CUNHA
RUBENS CARDIGA ALVES
SCHEYLA MACHADO DO NASCIMENTO
SIMONE BORGES DA SILVA
TATIANA M FERREIRA FINGERHUT
VANESSA FAVERO ALVES
VIVIANE CAMPELO BORNHOLDT
WILLIAM SCHNEIDER COLLYER
WILMAR EDUARDO POLUCENO

COMUNICAÇÃO SOCIAL - Publicidade e Propaganda - Campus Palhoça - Pedra Branca - UNISUL - Matutino - 45 vagas

ADRIANE ALICE PEREIRA
ALEXANDRA FERNANDES NEVES
ALINE SALAI TOMBINI
ALMIR LOPES DA SILVA JUNIOR
ANA PAULA DE SOUZA
ANTONIO UBALDO MURARA FILHO
BIBIANA DUZZO LAURENT
CAROLINE COUTINHO DE AZEVEDO
CAROLINE SOARES RAMOS MEDEIROS
DANIEL DE MELLO ZABOT
DANIELE RAMOS PENA
DIEGO EMMANOEL S PEREIRA
DIEGO R DO NASCIMENTO
ENIO CAMPOS M MONTEIRO DE LIMA
FABIANA DIGIACOMO CHRYSSOVERGIS
FERNANDA ROSA DE OLIVEIRA
FERNANDA SABRINA FINARDI
GABRIEL CADORIN DARELLA
GABRIELA RICHTER GOMES
GUILHERME ARAUJO SILVA
GUILHERME HALLACK PORTO
GUSTAVO PIRES SALOMON
JOANA RIBEIRO COLOMBO
JULIANA PINHEIRO DA SILVA
JULIANO ZOELIO DE ALMEIDA
KATIUSCIA FURSTENAU
LUCIANA FISTAROL
LUIZ FERNANDO CARDOSO SANTOS
MARCIO CORREA BECKER
MONIQUE BENEVAL DE SOUZA
NAIANA MARIANO OSCAR
NATALIA BRASIL
NATALIA SCHUHMACHER VALERIO
OLIVIA BARRETO BORNHAUSEN
PATRICIA TAVARES APOLINARIO
PAULA CORDINI FERNANDES
PAULA SILVA RIBEIRO
PAULO AUGUSTO LOHN ABREU
PRISCILA SUSIN FRANCALACCI
RAFAEL D AVILA
REINALDO CORBELLA LUEBKE
RENATA DIAMANTARA ATANASIO
RENATA SUELY DE FREITAS
RODRIGO FIGUEIRO OTAVIO
THAYS BRASIL DE SOUZA CRUZ

COMUNICAÇÃO SOCIAL - Publicidade e Propaganda - Campus Palhoça - Pedra Branca - UNISUL - Noturno - 40 vagas

ALEXANDER ROBERTO O BUNNING
ALEXANDRE JAIME DA SILVA
ALINE CASAGRANDE ESTEVAM
ANA KELLY MAFRA GAEBLER
ANA MARIA SCALABRIN
ANDRE VANZIN
ANDRESSA DA ROSA LUZ
ANELISE RIESINGER DE SIDERMAN
BIANCA FRANCO DOS ANJOS
BRUNO CORREA DA SILVA
BRUNO J FACCA DOS SANT S
CARLOS ANDRE LANER
CAROLINE PELLEGRINI
CELSO THADEU CARNEIRO MENEZES
DANIEL PIMENTA ROLIM
DEBORA K MACHADO
ESTER SCOTTI
FELIPE PASQUALOTTO
FERNANDO R DIAS ZIMMERMANN
FRANCISCO EDUARDO DA SILVA
GABRIEL FERNANDES FILOMENO
GABRIELA KOERICH GERBER
GABRIELA VIEIRA WESTPHAL
INAE ANDREIS CADORIN
KAMIL GIGLIO
KELLYN PATRICIA SCHNEIDER
LUIS FERNANDO PALERMO
MARIA HEINZEN AMIN HELOU
MARIANA SANTANGELO REIS
MATEUS JOSE CLEZAR BALTHAZAR
MONICA MORE PETROSKI
PABLO ANDRE NEVES
PATRICIA CASAGRANDE PERUCCHI
RAFAEL SILVA PINTO
RENATA BENEDET
RENATO SOUZA TRISTAO
RODRIGO FERREIRA KILL
RODRIGO MACHADO PINHEIRO
TAIS MICHELE SHIGEOKA
TIAGO LIMA TRINIDAD

DIREITO - Campus Palhoça - Pedra Branca - UNISUL - Noturno - 45 vagas

ADRIANO DA SILVA MATTOS
ALEX MAURINO FERREIRA
ALEXANDRA RAUBER DE MACEDO
ALVARO LUIZ DA SILVA
ANA LUCIA CARDOSO DOMINGOS
AND E WAGNER SCHLISCHTING
ANDRE F DE MELO
CRISTIANE CLEIDE DA SILVA
DANIEL GONCALVES PINHEIRO
DANIELA PEREIRA
EDSON GUAREZI BROLESE
EVALDO CHAVES DE SOUZA
EZEQUIEL CECILIANO T GARCIA
FABIANA VERZELETTI
FERNANDA MIGGERS
FRANCISCO LEONEL S. DE OLIVEIRA
GABRIEL ELIO ALBINO
GABRIELA PIAZZA SASSI
GILBERTO JOAO DEUCHER JUNIOR
HANDERSON RODRIGUES
ISABELLE DE CASTRO ANDRADE
JACINTHO ROHLING VOLPATO
JEAN CARLO REGINALDO
JOSE JUNIOR SCHULTER
JULIANA MACCARI VOLPATO
JULIO CESAR TRENTO FILHO
LEONARDO BROGNOLI L E SILVA
LORIANE SILVEIRA
LUIS ANDRE CARDOSO SOUZA
M ICON FRANCISCO DE MEDEIROS
MAIKEL DA SILVA
MARCIO QUADROS BALTAZAR
MARCO A CARDOSO DE ANDRADE
MARIANA CUNHA WEISS
MARIO MARCELO MELO
MOACIR ROHLING VOLPATO
NATACHA NANCY MARTELLET COURA
NICOLAU ROHLING VOLPATO
PATRICIA STRAMOSK
PRISCILA RAIMUNDO
RENATA MATOS
ROBSON EDUARDO SLONSKI
TANIA HOFFMANN
TATIANA COELHO
VANESSA CONCEICAO PEREIRA

DIREITO - Campus Palhoça - Pedra Branca - UNISUL - Matutino - 90 vagas

ADONAY HERMES DEPINE DE FREITAS
ANDRE GELSLEICHTER DE LIMA
ANDRE LUIS SAILER
ANDREIA DACOREGIO O SOUZA
ARIADNE CLARISSA KLEIN
ARIANA NETTO MELO
AUGUSTO T BITTENCOURT STEIN
BRUNA BARWINSKIPEREIRA
BRUNO VALTER SAGAZ
BYANCA SOUZA MATTOS
CAMILA RUEDIGER
CAMILLA DE SOUZA RODRIGUES
CAMILLE CORREA FERREIRA
CAROLINE G MARQUES DA SILVA
CLODOMIR GHIZONI
DIEGO LEVATI PELEGRIM
DIOGO MARCOLINA
EDSON BAU DA SILVA
EDUARDO MALDANER
ELAINE BOING GUIMARAES
ELZA CRISTINA XIMENES MARINHO
EMANOELLA OLIVEIRA LUIZ
FERNANDA FOES BIANCHINI
FERNANDA GASPERIN DIAN
FERNANDA R C DE VASCONCELOS
FERNANDO BRAULIO GOULART
FRANCIELE A PIVA
GABRIEL INACIO ADAM
GABRIELA FURST
GIOVANI ITAMAR FERNANDES
GISELLE FRITZEN
GISELLE GARCIA DE F NORONHA
GRAZIELA A FRAMARIM GIL
GREICE VERAS CARVALHO
GUILHERME JANNIS BLASI
GUILHERME OLIVEIRA
HELOISA STANKEVICIUS PIZZO
HUGO SEBASTIAO MALAGOLI
ISAAC BEZ AZEVEDO
ISABEL LEAL MARCON LEONETTI
IVALDO ASSIS DE ARAUJO
JOAO EDUARDO DE NADAL
JULIANA LOBO SPECK
LEONARDO VIDAL CALID
LETICIA DE OLIVEIRA LOPES
LETICIA SCHWEITZER COSTA
LIDIANE LEITE
LILIANA REMOR BARRETO
LISANDRA FAO ROCHA
LUIZA M ZAVARIZI DA ROSA
MARCELO DANIEL DEL PINO
MARCIA CRISTINA DA S CAVAZZANI
MARCIA VIRGINIA DOS SANTOS
MARIANA CIARCOS RAMOS
MARIANA SALVATTI MESCOLOTTO
MARINA DE OLIVEIRA
NAIARA MEDEIROS
NANCY DUTRA
OSCAR ZANATTA LAZZARI
OTAVIO G BALDANCA
PAULO ESSER NETO
PAULO JUNIO MOREIRA DE MATTOS
PAULO ROBERTO JEREMIAS
PAULO SERGIO MAXIMIANO
RAFAEL FRANCISCO KUHNEN
RAFAEL MAES
RAULINO JACO BRUNING FILHO
RENATA DA ROSA
RENATA MUNIZ DE SOUZA
ROBERTO WILLIAN JOHN
RODRIGO GOULART
ROGERIO TADEU BION JUNIOR
ROZANGELA GUEPFRIE
SANDRO RENATO TORRES MOTTA
SHANI ANKE DAVID
TAISA CRISTINA CARDOSO
TATIANA ARASAKI CASAROTTO
TATIANA DELLA GIUSTINA
TATIANA RAMOS DA SILVA MACIEL
THAIS DE MENEZES
THAIS PANITZ
THAIS SERRATINE CARDOSO
THOMMI MAURO ZANETTE FIORENZA
VALDENIR MARCONDES
VALERIA M B DANIEL
VANESSA CARDOSO BORGES
VANESSA MARTINS DE OLIVEIRA
VANESSA NUNES PEREIRA
VICTOR DANIEL MENDES DA SILVA
WAGNER JANUARIO

EDUCAÇÃO FÍSICA E ESPORTES - Campus Palhoça - Pedra Branca - UNISUL - Matutino - 33 vagas

ADRIANA WESTARB
ADRIANE BREGALDA
ALEX GONCALVES DE FREITAS
ALEXANDRE RODRIGUES DE SOUZA
ANA CLAUDIA CALDEIRA
BRUNO SILVA INACIO
CARLOS EDUARDO B GUIMARAES
EDER FERRARI
EDUARDO MACHADO ARAUJO
EDUARDO RATEKE
EVERTON ASSIS MARTINS
EWERTON DIEGO DE MEDEIROS
FRANCINE MACIEL MIRANDA
GERVESON DAVI SCHUTZ
GIOVANI WACHTER BARDINI
GUILHERME BATTISTI MASSAUD
IGHOR MAKOWIECKY
JAQUELINE PEREIRA
JOSE CLEONIS FURTADO JUNIOR
JULIO ANDRE PERSON NUNES
LEANDRA CAPANEMA TEIXEIRA
LEANDRO DE MORAES LIMA
LEONARDO JACI KRETZER
LUIZ FELIPE PRAZERES
MAIRA GUERRERO GUIMARAES
MARCIA GONCALVES
MARCO ROSSANO ROCHA
MARCUS MAY DELPIZZO
MARIA DE FATIMA RODRIGUES PINTO
ROSANA JULIETA DUTRA RIGHETTO
SIMONE DUARTE CORREA
TATIANA VIEIRA YABE
THIAGO SCHMIDT SILVEIRA

ENFERMAGEM - Campus Palhoça - Pedra Branca - UNISUL - Vespertino - 30 vagas

ALINE DA SILVA
ANA CRISTINA DE O KERBER
BARBARA R SILVA SCHMIDT
BIANCA REGINA DEMETRIO
CARLA FARIA BROGNOLI BUCHELE
CARLA MOINO GUERRA
CHRISTIANE SCHUCH
D NIELA CRISTINA DO NASCIMENTO
DANIELA MIRANDOLA
DANIELE FARINA
ELIZANGELA AP MATTES DA SILVA
EVELIN FERNANDES PEDROSO
FLAVIA ROMARIZ FERREIRA
GEANDRA DA SILVA OLIVEIRA
GISELE TEIXEIRA
ISABELLA FONTES RAMOS
ISABELLA ZANETTA GANZO PEREIRA
JANAINA PORTO LEAL PIANTINO
JANAINE MARIA LAUREANO
LIANE FAGUNDES
LIZIANE MARTINS
LUANA FAVERSANI DA COSTA
LUCIANA COSTA
MARCELLA PROENCA PALMA NUNES
MICHELLE FRANZONI VIEIRA
OTILIA HELENA L B CAETANO
RE I NE APAR CIDA L DE CARVALHO
SCHEILA DA SILVA
SUELEN GOULART
TATIANA MAZUREK SANTOS

FISIOTERAPIA - Campus Palhoça - Pedra Branca - UNISUL - Mat./Vesp. - 33 vagas

ADRIANA LINHARES DE CAMPOS
ANA PAULA RODRIGUES
ANDREZA THAISY VENTURELLI
ARACLAUDIA P A DE OLIVEIRA
BERNARDO SENS DOS SANTOS
CANDIDA DE OLIVEIRA TASSO
CARLA CRISTINE RIFFEL
CAROLINE CIPRIANO
CAROLINE VIEIRA STEINER
CHRISTIANE MARIA NUNES DE SOUZA
DANIELE DOS SANTOS RODRIGUES
DAYANE RIGGENBACH DOMINGOS
ELISA CARNEIRO GOMES
ELIZABETH C HEIDERSCHEIDT
FERNANDA TOIGO
ISIS SUGA VERONEZ
JULIANA SCHAPPO FERMINO
JULIANA SOARES OTERO
KELLY FERREIRA FURLANI
LEONARDO GERBER BRANDAO
LETICIA DE SOUZA
MAICON OELKE
MARLEY APARECIDA LICINIO
PATRICIA BAYER SENS
PATRICIA BOOS
PRISCILA D HAMMES
RAQUEL DAGNONI
RODRIGO AUGUSTO M FROZIN
RUAN DORNELLES PINTO
STELA PISSATTO
TAIS ALESSIO ALVES DE ALMEIDA
TARCILA DAL PONT
VINICIUS NEGRI DALL INHA

LETRAS - Português/Inglês - Campus Palhoça - Pedra Branca - UNISUL - Calendário Especial - 30 vagas

ALEXANDRA FILOMENA ESPINDOLA
CAROLINA AURELIA GUILHERME
CLEIDE REGINA DA SILVA
CRISTIANY RIBEIRO
DORAMIR DA SILVA PEREIRA
FERNANDA DOS SANTOS FUCHS
JAIR ESPINDOLA MARTINS
JANAINA PEREIRA MACEDA
LAILA GOULART
LUCIANA FARIA FACHINI
MARCELO OLIVEIRA DOS PASSOS
MARIBEL NASCIMENTO LIMA ARAGON
MARINEIDE FONSECA E SILVA
MAYARA COSTA SA
MICHELA C FRANCA GOULART
RENATA FERNANDES LUIZ
ROBERTA DAVID DE PIERI
SIMONE DA SILVEIRA
THAIS CAVALHEIRO AURELIANO
WALMOR DA ROSA FILHO

NATUROLOGIA APLICADA - Campus Palhoça - Pedra Branca - UNISUL - Matutino - 35 vagas

ALINE DALLIGNA BLASCZAK
ALINE FERREIRA SHIGEMATSU
ANA MARIA BASSO ROHDE
BARBARA LEHMKUHL COELHO
BRUNA MELLER SOARES
CAMILA DE OLIVEIRA SAVOI
CARLOS ANTONIO SANTANA
CELESTE YUMI HUZIOKA
CRISTINE BITTENCOURT DE OLIVEIR
DANIELA GIROTTO DE SOUZA
DENISE BALDANCA CALDAS
DIOGO BERNARDINO TAVARES
EMANUELLE DALLA COSTA
FERNANDA CAROLINA FOCK
FRANCISCO JOSE CIDRAL FILHO
GEOVANKA DABERKOW VIEIRA
GIOVANNA LORENA RIBEIRO CHAVES
GISELE FRANCISCOO
JULIANA RAMOS RIBEIRO
KARINA DE CARVALHO GIGLIO
LARISSA SILVA MATIOLLI
LUCIANA ROSA
LUISA TODESCHINI PEREIRA OLIVEIRA
MARCIA FARIAS MARTINS
MARIANA GIRALDI
MARIANA VIANA FARIA DE OLIVEIRA
MICHELLE PRIPAS
NOELE CAMPAGNOLI DOS SANTOS
ROGERIO CETRULO PONTES
SARA NUNES DONEDA
TALITA KOSER DA VEIGA
TANIA GARCIA DE BETIO
TATIANA KARINE SILVA
WALBERT ZANONI
ZAIDA COSTA TEIXEIRA

NATUROLOGIA APLICADA - Campus Palhoça - Pedra Branca - UNISUL - Vespertino - 35 vagas

BRUNO ALVES DE MATTOS
CAMILA BERNARDI
CAMILA CONTI BEZERRA DOS SANTOS
CAMILA SOUZA FARIAS
CAROLINE MARCOS RAMOS
CLARISSA GRUBERT GOMES
DANIELE DA SILVA HERMES
DANIELLE DEIMLING DE CARLI
DANIELLE FRANCATTO DE FREITAS
DAYANNE C FIALLA BERTRAND
DEONISIO VANDELINDE
GABRIELA AMBROSIO
GREIZLE SCAPINI VON MUHLEN
HELLEN CRISTINE GEREMIA
INEZ MARQUES DE JESUS
JOANA GRECHI K BORGES
JUCELIA CARDOSO DAMIANI
JULIANA MARIA FELIX DA SILVA
LIARA BERTASSO DE ARAUJO
LIVIA DE PIZZOL MATTOS
MARIAH SA DA ROSA
MARIANA KIRSCH
MARIANAZ Z FRAZZI
MARINA VOGLER HERMOGENES
PATRICIA DILL HINNAH
PAULA RENATA BERTO
PAULO KIPMAN CERQUEIRA
POLYANA LUDWIG GUNSCH
RAFAEL ALVE DA CUNHA CARVALHO
RAVI DE SOUZA PIMENTEL
RODRIGO G. DE ALMEIDA FELIX
ROSANGELA APARECIDA SCHMITT
TATHIANE SOARES NICHIAMA
TATIANA RABELO LEMOS
VANESSA CRISTINA LUCAS

PSICOLOGIA - Formação de Psicólogo - Campus Palhoça - Pedra Branca - UNISUL - Noturno - 40 vagas

ALICE AVILA
ANA APARECIDA ARENHART
ANA MARIA HARGER
ANDRE LUIZ DE SOUZA VICENZI
BARBARA ATOLINI P SILVA
BIANCA WALTER
CAROLINA BRANDL DA SILVA
CASSIANA PIRATH
DANYELE CRISTINA SANTOS LIMA
DENISE PEREIRA LAURINDO
ELAISA MARIA DA SILVA
ELEANOR VANESSA TORQUATO SOUZA
FERNANDA AMARAL SILVEIRA
GIOVANNA LIBERATORE
GREICE CAROLINE DAS NEVES
GREICE ITAMARO HEIDEN
JOSSIANE NUNES
JULIANA DILDA
JULIANA KUHN
JULIANA PAZ MAIA CHAGAS
LARISSA MARTINS NOVAES
LETICIA DE OLIVEIRA LEMES
LETICIA ZAMPERETTI COPETTI
LUCIANA SOUZA MENDES DA ROCHA
LUCIANO GONCALVES BALDANCA
MARIA BETHANIA SILVA
MARIA DA SILVA
MARIA ELIZABETE DA SILVA
MARIA LAURA CORREA DA SILVA
MARIANA BASTOS DE OLIVEIRA
MONICA FERNANDA DA SILVA
RAFAELA APARECIDA DA ROSA
SALETE MARIA FACHINI
SAMIRA PRADO MOLINA
SILVANA GONCALVES DE AZEVEDO
SUELEN MAYSA RAMOS
SUSANN CRYSTHIANA DE ANTONI
TARCILA PERUZZO
VANESSA DE MEDEIROS BONATELLI
VILEIDE SABRINA EUZEBIO

PSICOLOGIA - Formação de Psicólogo - Campus Palhoça - Pedra Branca - UNISUL - Matutino - 45 vagas

ALESSANDRA MACHADO
ANA CRISTINA PEDROSO
ANDREIA COLOMBO
ANNA CAROLINA B R V DA SILVA
ARIANA SANTOS MASSOTTI
CAMILE CARDOSO FABRE
CAROLLINE FACCINA BROLO
CRISTINA BORGERT COELHO
DALISE DE SA MENDOZA
DANIELE TEDESCO
FABIO DE PAULA MARTINS
FERNANDA SERRA DE QUEIROZ
GABRIEL SANTAELLA MALAGUTI
GABRIELA C SCALCO
GISELE P DE OLIVEIRA CORREA
GUILHERME DAVILA H VALENTE
GUSTAVO LEAL MOREIRA FERRO
ISABEL SANTOS NUNES
JOANA FERREIRA DI MIGUELI
JOANA SOARES CUGNIER
JOANNA ELISA QUINTILHAN ZEN
JULIANA C B GROLLI
JULIANA CAMPOS LOUZEIRO
JULIANA SILVA DARELA
JULIANA SOUZA FELIPE
JULIANA SUSSKIND BORENSTEIN
KARINA SCHOENE
MARCELA THEODOSIO GONCALVES
MARCELO AZEREDO PASSOS
MARINA LEITE MANTOVANI
MARION DE SOUZA
MELISSA LINS DE ABREU LANGE
MICHELE ANTUNES CORREA
NATALIA RANGEL PRUCHNESKI
NELI ELIZABETH C CUNHA
NICOLI LOPES DE MELO
RITA DE CASSIA SCHUCH
ROBERTA M BASTIAN LUCKEMEYER
SABRINA CLEUSA DE FARIAS
SARAH FERREIRA
SCHESMILA ANNIE THIESEN
SEBASTIAO JOAO FELTZ
SHEILA LYRA MOREIRA DA SILVA
THAIS FERNANDES VANDRESEN
VICTOR HUGO DE SIQUEIRA

RELAÇÕES INTERNACIONAIS - Campus Palhoça - Pedra Branca - UNISUL - Noturno - 40 vagas

ALINE CRISTINA SILVA REIS
AMANDA E LEAL
ANA CRISTINA RUSSI
ANDRE SALLES SCHMIDT PATTO
BIANCA CRISTINA ALESSIO
BIANGE NOCETTI SOUZA
CARLA ROVERE REGINATO
CAROLINA SAMPAIO MARQUES
CLARISSA AMARAL VOGG
CLERISTON T C DO AMARANTE
CRISTINA DE OLIVEIRA E SANTIAGO
DAYAN FRANCISCO DE SOUZA ANGELO
FELIPE CORTE REAL DE CAMARGO
GABRIEL DA CUNHA ANTUNES
GRAZIELA TORRES DA V PEREIRA
GUILHERME ANTONIO KROETZ
ISABELLE FURTADO
ISRAEL WAIDLICH BERTELLI
JEISON ESPINDOLA DE FREITAS
JOSE CLAUDIO CIDRAL JUNIOR
JULIANA DE BEM SILVA
KARINE DO NASCIMENTO
LEANDRO S FAUSTINO DA SILVA
LUANA LEAL RIBEIRO
LUCIANA XAVIER KINDERMANN
MARCOS VAGNER XAVIER PEREIRA
PAULA SILVA BAZZO
PAULO ARTUR MACHADO
PRISCILA COSTA LOPES
RAFAEL BORIN
REBECA NERI ONEILL
ROBERTA DUTRA MULLER
ROBERTA PROBST ROSA
SIBELLE CARDOSO
STEFANIE TOME SCHMITT
SYLVIA PICININI HORT
THELMA PANAZIO BRAUN AZEVEDO
THIAGO PERSUHN DUWE
TIAGO LUIZ DOS SANTOS
VIVIANY FERNANDA PFLEGER

SISTEMAS DE INFORMAÇÃO - Campus Palhoça - Pedra Branca - UNISUL - Noturno - 40 vagas

ADRIANO ABILIO MANOEL MENDES
ALEXANDRE VIEIRA MARTINS
ALISSON ESTACIO DE AGUIAR
ANDERSON VILMAR MARTINS
ANDRE LUIZ CABRAL DA SILVA
ANDRE PHILIPPI DA S DE SIQUEIRA
ARTUR POSENATO GARCIA
BRUNO KREUSCH DE SOUZA
CARLOS EDUARDO PACHECO
CESAR DE AMORIM CASTRO
CRYSTIE ALLAN ROSA
DIEGO DE OLIVEIRA JOHNER
DIEGO SILVA
EDUARDO GLANER BRANCHER
ELISANGELA H DOS SANTOS
ERASTO FENELON MARTINS
EVANDRO FASOLO
FABIO SILVEIRA DO NASCIMENTO
FELLIPE DE MELLO MENDES
GILMAR FOGLIATTO BIZARRO
GIORGIO MASSIGNANI
JEAN MARCOS CEOLLA
JOAO LUIZ MANSUR TLUSTAK
JOSE RENATO ALVES SCHMIDT
JULIANO DOS PASSOS BEZ
JULIANO F FLORENCIO DA SILVA
KAIRES ROBERTO SANTOS
LEANDRO NASCIMENTO LOI
LUIZA DA SILVA KLEINUBING
MARCOS ANTONIO ROSA
PATRICIA STUMM
RAFAEL MORO DE ANDRADE
RENE ALBERTO SCHULZ OLIVEIRA
RODRIGO F MONTEIRO
SAMUEL FRANCISCO TURNES
SERGIO JOSE LONGEN
TIAGO BASSO SILVA
TIAGO MANTELLO
VANDERSOM FRANCISCO CIMA
WILLEM MARCO KROON

ARQUITETURA E URBANISMO - Campus Palhoça - Ponte Imaruim - UNISUL - Vesp./Not. - 30 vagas

ADRIANA GRANZOTTO NUNES
ANA KUHNEN DOS SANTOS
AUDREY LETICIA NAVARRO ALMEIDA
BARBARA CAMILE PUEL
BEATRIZ BASTOS MOREIRA LIMA
BEATRIZ ROSSI
BERNARDO DARTAGNAN DE MESQUITA
CAMILA VIEIRA PREVE
CASSI N S STUART
DANIELA GROTTO
DANIELLE CAROLINA P ANDRADE
FRANCINE SPAREMBERGER
GABRIELA FONSECA D ACAMPORA
GISELE DE OLIVEIRA F SALVADOR
JONI PEREIRA
LARISSA F GULART DE SOUZA
MARCELA CORREA MARTINS
MARIA FERNANDA C RIGOTTI
MARIANA TAVARES PRATA
MAURI ANTUNES GOMES FILHO
MICHELLE GODINHO WERLICH
OLAVO GAVIOLI
PAULA VIEIRA
PAULO ANDREY PAULI
PAULO JOSE DA CUNHA NETO
RAQUEL FERRARI DA VEIGA
REJANE DIAS SCHMIDT
RODRIGO CARNEIRO
RODRIGO SCHUTZ LUIZ
TIAGO MIGUEL KNOB

ENGENHARIA AMBIENTAL - Campus Palhoça - Ponte Imaruim - UNISUL - Noturno - 25 vagas

ABRAAO LYNCOLN SIMAS
BRUNO MAZZALI
BRUNO VARELA FILOMENO
CARLOS EDUARDO MEDEIROS JUNIOR
CAROLINE BRAND BIANCO PEREIRA
CLAUDIA O MARTINS BATISTA
DANIELA TANCREDO
EDUARDO BELLO RODRIGUES
ELISA SOUZA ORTH
ELISE MEISTER SOMMER
ERICK DA SILVA NUNES
GIOVANI DIEGO NIEDERLE
KARINA DA SILVA DE SOUZA
LEONARDO VARDANEGA
MARCOS MEDEIROS L ROCHA
MARINA ALARCON GUEDES
MARINA COELHO FERNANDES
MARINA T SIGNORINI DA ROCHA
MATHEUS GARCIA PIANA
MAYS MOURA LORENZO
PATRICIA SCHROEDER
PAULO PFEIFER MACHADO
RODRIGO J CARRAU CHIARINO
TATIANA SEBBEN ZANELLA
VANESSA LAUS LEMOS

ENGENHARIA CIVIL - Campus Palhoça - Ponte Imaruim - UNISUL - Noturno - 35 vagas

ALFREDO MELATI SCULTETUS
ALINE PAGENO
ANDRE PIMENTEL RODRIGUES
ANDREZZA BARROS DE ALMEIDA
CARLOSEDUARDOPORTELLANUNES
CAROLINE TESTONI MACEDO
CRISTIANO LUNARDELI
DANIELA S IVA DE CAMPOS
DIOGO BEITRAO CAMPOS PONTES
DOUGLAS DELFINO
FABIO DA CORREGGIO LUCIANO
FABRICIO GAUGER ESPINDOLA
GLAUBER RAUPP VENTURA
GRAZIELA KERKHOFF
GUILHERME DE SA SOUZA
GUSTAVO COELHO DA COSTA
JOAO VITOR PROBST ROSSI
JORGE H JUTTEL
JULIANO RIBEIRO ALVES
KLEBER COSTA CORREA
LUCIO FERREIRA SCHEIDT JUNIOR
LUDMILA DA COSTA LOPES
LUIZ ANTON O DAMASIO CARVALHO
MARCELO RAJCZUK FONSECA
MARCIO REGINALDO CRUZ
MARCOS JUNIOR ALVES
MARCOS NILTON DA SILVA
MICHELE ROSAL FURTADO
PAULA SIEBERT CORBETTA
PEDRO JOEL HORSTMANN
PRISCILA CALDAS
RAFAEL CYPRIANO GARCIA
RAFAEL KREUSCH
RAMON CANDEMIL DE OLIVEIRA
SILVANA GUCKERT DA SILVA

ENGENHARIA DE PRODUÇÃO - Campus Palhoça - Ponte Imaruim - UNISUL - Noturno - 25 vagas

ALEXANDRE OLIGINI DA ROCHA
ALICE GONCALVES OSORIO
CAETANO NUNES ALMEIDA
CARLOS EDUARDO RAUH DE SOUZA
CASSIANO H B DA SILVA
CRISTIAN EMILIO MARCHI
EDUARDO JORGE
FELIPE MAGALDI
FERNANDO CASER SILVA
FRANCIELLE KOERICH SIMAS
GUARANY RAFAEL ZAMBON
GUILHERME GERALDO PEREIRA
GUILHERME SILVA DE ALMEIDA
GUSTAVO COSTA LEMOS
JOAHNE TRIZOTTO
KARINE GARCEZ VIEIRA
KLEBER WIGGERS SCHUELTER
LUIS GUSTAVO A SANTOS
MARCUS DE SOUZA
MOISES NAZARENO SCHMITT
NATALIA PASCOALI BOEIRA
RICARDO ANGELO GRISA
RODRIGO CIRILO GAYA GERMANI
THIAGO SONDA
VAMBLE GUILHERME P DOS SANTOS

ENGENHARIA ELÉTRICA - Telemática - Campus Palhoça - Ponte Imaruim - UNISUL - Vesp./Not. - 30 vagas

ARTHUR FRAGNANI MEDEIROS
AUGUSTO FAUST PERON
CARLOS AUGUSTO DA C PESCADOR
CAROLINE S DE S FIGUEIREDO
CLOVES L BARCELLOS JUNIOR
DECIO CORREA JUNIOR
DIOGO QUIRINO BUSS
DIOVANI MACEDO CORREA
FABIO PAULO NAU
FELIPPE AUGUSTO FRANZ DE CASTRO
FERNANDO ARAUJO DOS SANTOS
GABRIEL DUNCHATT ZETTERMANN
GIAN SAMIR DE AVIZ
GLEICY SOEMIA BENTO
GUILHERME DE MELO BRUSTOLIN
HUMBERTO MIGUEL SILVA
KLAUS KIRCHNER
LEONARDO PEREIRA DO AMARAL
LUCIANO CEZARIO DE LUCIA
MARCOS DA CUNHA ANTUNES
MARCUS VINICIUS GELAIN
MAX BACK
MORGANA ARENT MICHELS
MURILO OLIVEIRA BURIGO
PEDRO LUIZ FERNANDES
RICARDO TORTELLI NUNES
RODRIGO VIANA DIAS
THAYSE TESTONI MACEDO
THIAGO MELLO FERNANDES
TIAGO J SILVA

ADMINISTRAÇÃO - Campus Rio do Sul - UNIDAVI - Noturno - 40 vagas

ADILSON BALDO
ANDRE LUIS DA SILVA
ANDREAS SCHENKEL
ARLETE MORATELLI
ARQUIMEDES FERREIRA DE MELO
CARLOS EDUARDO XAVIER RIBAS
CATIA REGINA LEDRA KURTH
CHARLES MANOLO HECK
FABIANA DE MELLO MARTINHO
FERNANDA DA SILVA
FERNANDO STUEPP
FRANCIANE POSSAMAI
GEOVANNE DIAS DE MOURA
GIL VITORINO DOS SANTOS
GRACIELA HOLDORF
GREICE PEPLAU
IVAN EDEMAR RUSSI
JAIRSNN STEINHAUSER
JANILA GARCIA
JEAN CARLOS PREISS
JEFFERSON LUIZ MORATELLI
JONAS DOERING
LORENO BUSS
LUCIO FLAVIO GIRARDI
LUIZ PAULO GARCIA
MAICON RICARDO JUNG
MARCOS W FRANCA SILVEIRA
MILTON ALEXANDRE TELLES
MOACIR CARLOS DE CAMPOS
NELSON RUBENS KAFKA
OSVALDO ELIAS GOULART
PRISCILA TOASSI
RAFAEL CUNHA GONCALVES
REGIANE KRUEGER VICENTE
ROLF DUWE
ROSILDA MARIZETE MELO
SAMEA REGINA TRENTINI
VALDECIR ALVES
VANDERLEIA CONZATTI
VANESSA FRONZA

ADMINISTRAÇÃO - Comércio Exterior - Campus Rio do Sul - UNIDAVI - Noturno - 40 vagas

ANA LUCIA JUNGLOS
ANDRESA LAMEU
BRENO RODRIGUES MELOS
CAMILA ROBERTA BRANDT
CARINA BACHMANN
CHRISTIANE LEONHARDT
CINTIA WOTZKE
CLAUDIA LINHARES
DANIELE SEHNEM
DARLA SAMP
EDUARDO BUDAG
FERNANDA MALHEIRO
GEISE IVI RAMOS
GRAZIELA MILENE MEURER
JANAINA GRAZIELI NIQUELATE
JAQUELINE EWALD
JOEL FRANCA
JULIANA APARECIDA GIACOMOZZI
JULIANA BERTELLI
JULIANA CRISTINE PASSIG
KELLEN SABRINA NEGRI
KLINTON LUDWIG KIEBLER
LENUIR KNISS
LINDOMAR DOS SANTOS
LUIS FERNANDO R. DE OLIVEIRA
MAICON DOOSE
MAICON LUIZ BUZZI
MARCIONI LUIS CARVALHO
MARIANA CAMARGO MACHADO
MARIT REBECA BLACK
MIRCEIA UHLENDORF
MURILO SASSE BARBI
PATRICIA STEIN
PRISCILA HASKEL
RAFAEL HENRIQUE FRONZA
RAQUEL FUCK
RUBENS FELDMANN
SANDRO ROBERTO ODERDENGE
SIMONI LUIZA WEISS
TATIANI TARNOWSKI

BACHAREL EM SISTEMAS DE INFORMAÇÃO - Informática - Campus Rio do Sul - UNIDAVI - Matutino - 40 vagas

ADALBERTO J F SILVEIRA JUNIOR
ALDO ROBER TODOS SANTOS
ALINE GIRARDI
ALINE REIF MICHELIN
ANDERSON LUIZ DA SILVA
ANDRE L NARDELLI
ARTHUR ROBERTO VOGEL FILHO
CARLOS EUGENIO EBERSPACHER JR
DIEGO GIALUPPI RAMBO
DOUGLAS NARDELLI
ERNANI JEFERSON ROTHBARTH
FABIOLA MARIAN
FELIPE F ALBRECHT
FERNANDO DOS SANTOS
GIANCARLO CORREA
JOEL PISETTA
JONATA ABREU R
JONATHAS FIAMONCINI
JOSE CARLOS MANNRICH
LUCIANA PROCHNOW
LUIS FERNANDO SCHWEDER
LUZENEI DA SILVA DUWE
MARCO AURELIO SCHLEMPER
MARCONDES MACANEIRO
MARCOS ANDRE
MARCUS VINICIUS SCHRODER CLASEN
MATEUS ANDRE BILK
PAULO HENRIQUE GIRARDI
RAFAEL CARLOS CHRISTAN SESTREN
RAFAEL CESAR MERINI
RAFAEL PETERS PEREIRA
RAQUEL AVI
REMO CARLO BORTOLUZZI
RICARDO F MACIEL
RODRIGO JOAO FRONZA
RONALDO ROPELATTO
SHIRLEI CAMPESTRINI
VANDERLEI ODAIR HASS
VIVIAN BUSARELLO BONEZZI
VIVIEN JEANE MEURER

DIREITO - Campus Rio do Sul - UNIDAVI - Noturno - 40 vagas

ANDRE LUIS ODELLI
ANELIZE RODRIGUES DA S SANTOS
BERNHARD CLAUBERG
CAMILA MARQUES STUHLER
CAROLINE KOHLER TEIXEIRA
CLAUDIA FILOMENA SOARES SEMMER
CLAUDIO LUIS ZIMMERMANN
CLAUDIO MARCOS FILIPPI
CLAUDIOMIRO DE LUCA
DIRCEU CONCEICAO
EDILSA REGINA WONZ PEDOTT
ELISETE APARECIDA DEOLA
EVELISE MARIA DIAS
FABIO SCHAFFER
FERNANDO WOLF
FRANCIANE MEIRE RADTKE
FRANCIELLE N VIEIRA
GABRIELA ELIANA SCHATTENBERG
GEORGIA MICHELLE MARTINS
GERSON WALTER KRAEMER
GISLAINE MARIA ISOTTON
JEFERSON LUCIANO
JOAO HENRIQUE SABINO
JULIANA BORINELLI FRANZOI
KARLA DAYRANE XAVIER
LUIZ F GRANEMANN FEROLDI
MANUELA EMILIA DE ARRUDA AREND
MARCOS ANDRE MACIEL
OTAVIO SLONCZEWSKI
PABLO JOSE DEPINE
PATRICIA JAHNKE
PAULO RICARDO LIMA IGNACIO
RAMON DE OLIVEIRA MACHADO
ROBERT STALOCH
SCHARLA DIANE KRUGER
SIDNEI TAMANINI
SIDNEY SERGIO FACHINI
SOCRATES BRANGER
UESLEI BRUGGEMANN
VALDECIR JOSE AVI

PEDAGOGIA - Pré-Escolar e Séries Iniciais - Campus Rio do Sul - UNIDAVI - Reg. Especial - 45 vagas

ADELAINE ZANDONAI
ADRIANA DA SILVA DIEL
ADRIANA FERNANDES
ADRIANA VON PARASKY
ALINE DE SOUZA
ANDIARA MARCHIORO
AUCELY MARIA OTTO ROBERTI
CARIN DUMES FROMMING
CAROLINE FRAINER
DARLEI SCOTTINI
DIRCILY AP TERTO DA SILVA
ELENA BONIN KESTRING
ELENICE FLOR
ELISABETH APARECIDA BERNARDO
FABILA LORENZETTI
GIOVANA DANIELA B DE OLIVEIRA
GISELE ELOA NEVES
GLEICE CRISTINA TRIDAPALLI
GRAZIELA DA COSTA
JANE PEREIRA MAGNANI
JONAS TENFEN
LUCIANI LUNELLI
MARCI CARDOSO DE AGUIAR BONIN
MARIANA MINATTI
MARLI HELENA MUNZFELD
MAYRA REGINA HAUT
NEZIR FACHINI DA ROCHA
ROSINHA SOARES
SERGIO BRUNO HERZMANN
SOLANGE PESSATTI
SOLANGE REGINA ROSSETTI
SUZANA VETTER
TATIANE BERTELLI
VALTER V C DE MELLO
VIVIANI DA ROSA

PSICOLOGIA - Formação de Psicólogo - Campus Rio do Sul - UNIDAVI - Matutino - 40 vagas

ABIGAIL LIANNA ALVES
ALINE ANZINI
ANA PAULA FABICHAKI
ANELORE BAHR
ANGELA GENOVEVA GOEDERT
ANGELICA CRISTINA SILVEIRA
ANTONIA CATARINA F ZANDONAI
BRUNA L.G. TREIN
CAETANA HEIDT
CLEITON A BECHER
DAIANE LAURETE
DANIELA FERNANDES DOS SANTOS
DANIELA OTTILIA HASSE ZEREDE
ELISANGELA MARCELINO DA SILVA
ELISANGELA ROHDEN
ELIZ MARINE WIGGERS
ELOISE LORIETE HOLLER
FABIANA DA SILVA
FERNANDA DE FREITAS
FERNANDA FRANCIANE FRAGA
HELISANA HAASE
INDIARA ETELVINA GONCALVES
IRACY PATRICIA TONOLLI
JANAIRA NASATO
JOEMIR CLAUDIO DE SOUZA
JOICE DANUSA JUSTO
KATIANA BROERING
KEITER SANE KUHNEN
LOUISE SEBOLD
LUANA SKOWASCH
MARIA GABRIELA SOARES DA SILVA
MICHELY LUDVIG
MILENA LILIAN DEBARBA
MILENE DAVID DE ARAUJO
NEIVA LUCIANE DEOLA
QUEILA NAIRA DE ANDRADE
ROSANE SESTREM DESCHAMPS
SHIRLEI RESCAROLLI
SIMONI DA ROSA
VANESSA C MARCILIO

QUÍMICA INDUSTRIAL DE ALIMENTOS - Campus Rio do Sul - UNIDAVI - Vespertino - 36 vagas

ADEMAR FACHI
AMANDA WOLFF LEDRA BACHMANN
ANDERSON WALDRICH NUNES
ARIEL HERMANN RODE
BARBARA TOMELIN
BRUNA CRISTOFOLINI
CLEIDE TAMANINI
CLEIDIR MULLER
DAIANA PASQUALINI
DEISE MARA HEUSSER
DIOMARA LUNELLI HERMANN
EDER NILSON AVI
EDINEI AVI
ELISA MIGUEL SILVERIO
FABIO DO CARMO
FERNANDA DA SILVA
FERNANDA MAGAGNIN
GIANE FRAGA SANTOS
GISLAINE SALLA
JULIANA SCHERMACK PEIL
LUCIANO MARTENDAL
PATRICIA PEPLAU
RENATA C MESSORES RUDOLF
THIARA LINDNER
VANESSA VENTURI

TECNOLOGIA EM PROCESSOS INDUSTRIAIS - Eletromecânica - Campus Rio do Sul - UNIDAVI - Noturno - 40 vagas

ACACIO MENDES
ALAN CONTI
ALAN G DE SOUZA
ALBERTO RODRIGO BAADE
DANIEL ANDRE
DAVID JONATHAN GOULART
DAVID SERAFIM JUNIOR
DERIMAR BIZ
DIONIZIO PICKLER
DOUGLAS WEISS COELHO
EDERSON GARCIA
EDSON DE MELO JUNIOR
EDSON FABIANO PEREIRA
EGON CARLOS PASSIG
ERNANI E BIEGING
FABIANO BLANK
GILVANIO JUSTEN
GUILHERME SEBASTIAN ADRIANO
HENIO CAMPOS GONCALVES
HUGO HAROLDO SWAROWSKY
JACKSON INACIO
JERRY DOUGLAS MANSKE
JOAO PEDRO DE A ALMEIDA JUNIOR
JOSE RUBENS FLORIANI
JOSIAS ERN
KARINA EHRHARDT
LAERCIO DE SOUZA
LUIS ANTONIO DOMANSKI MARINHO
LUIS HENRIQUE KUHNEN DA SILVA
MAISON FLORIANO
MARCELO LUIS PASSIG
MARCIO JOSE PEREIRA
MAURO RAMIRES FARIAS
PAULO CESAR DE ANDRADE
RAFAEL AMADEU DA SILVA
RANIERI AMBROSIO MERINI
RICARDO HILMERS
SANDRO ROBERTO ROMANI
TIAGO FIAMONCINI
VILDOMAR RISCAROLLI FILHO

TURISMO - Ênfase em Eventos - Campus Rio do Sul - UNIDAVI - Matutino - 40 vagas

ALAN MOELLER
ALINE REGINA VENTURI
ANDIARA PISETTA
BRUNA MICHELE D K VALLI
BRUNA SBORZ
CAMILA WESTPHAL
CARLOS EDUARDO ISRAEL
CHRISTOPHER CLAUBERG
CINTIA APARECIDA ZUCHI
CRISTHIANE SUZAN B WACHHOLZ
DANIELA CARLA DE SOUZA
DANIELA NEVES
ELAINE ANDREAZZA
ELTON BECKER
FLAVIA FERNANDES
GLADIS GEANINI BODEMULLER
ISABEL SCHLATTER
JACKSON FRANCISCO VANDERLINDE
JOSIANE DOS SANTOS
JOSIANE MULLER
JULIANA DOROW
JULIANA HEDEL
KARLA CRISTIANE DA SILVA
MARCELA LESSA
MARLON ELEOMAR MILIORINI
MERIELEN C SANDINI
ORLI JOSE MACHADO
PAMELA TERESA BERTELLI
PATRICIA ELISANGELA BOGO
RAFAEL FRANCISCO KORB
RAFAELA MUNIZ DE MELLO
RAQUEL POLESA
REGIANE ROLING
REJANE MATOS TEIXEIRA
RONISE FINARDI
SERGIO ALEXANDRO MAZZINI
SHARLENE DE FATIMA DA SILVA
SUELLIN LUIZA SAMAGAIA
THIAGO G LINDNER
VANESSA LIMA

ADMINISTRAÇÃO - Campus São Bento do Sul - UNIVILLE - Noturno - 36 vagas

ALBERTO LUIS SIMOES DE OLIVEIRA
ALESSANDRA MASSUCI
ALEXANDRO KUROVSKI
ANA PAULA SEIFFERT
CAMILA BAUM
CARLOS ALEXANDRE ZSCHOERPER
CHARLEY MALEWSCHIK
DIENERLI LARISSA RUTHES
EDEN GIOVANI HACKBARTH
EDINEI ARTUR SCHWETLER
EDUARDO PAULI
ELAINE JOHN
FABIO ROBERTO BAYERL
FAHBIAN ROBERTO TURECK
FELIPE PACHEWSKY
FERNANDO MEIER
HAMILTON PEDROMONICO JUNIOR
HANS DONNER HUMMELGEN
HEYDER LUCIANO SPROTTE
ISINO ISAIAS URBANSKI
JACSON SKIBA
JEISON LUIS DE SOUZA FREITAS
JOCIMERI GONSCHOROVSKI
JOSE BAYERL JUNIOR
JOSE FERNANDO GRUBER JUNIOR
JOYCE BARBOSA MART NS
KARINA GRAZIELLA DIENER
LUCIANE CAETANO DE SOUZA
MICHIELLE MATEUS HOFFMANN
PAULO SERGIO TAVARES DA COSTA
RAFAEL SLUMINSKY
RICARDO HILGENSTIELER
ROBERTO Y SARUWATARU
RODRIGO JOSE CRISTOFOLINI
SIMONI VIEIRA
SUZANA MARINA LARSEN

CIÊNCIAS CONTÁBEIS - Campus São Bento do Sul - UNIVILLE - Noturno - 36 vagas

ADRIANA MACHADO
AMARILDO LINZMEYER
AMILTON NEPOMUCENO PINTO
ANA CRISTINA STREIT
ANGELA MACEDO
CAMILA GROSSKOPF
CARLA SUSANE CHAVES
CRISTIANE PESCHEL
CRISTIANO QUADROS
DANIELLE AP TREML
EDSON MARCELO ANTON
ELIETE RUCKEL
ELISABETE S MIGUEL FALCOMER
EMERSON CLODOALDO DA SILVA
EVILIN COLACO
FABIO JOSE NIEDZIELSKI
FELIPE CORREA MANENTI
GERALDO VAZ
HUMBERTO ANTONIO ZANIN
IZABELLE RIBAS LANDOSKI
JANICE ANTONIA MILCEVSKY
JOAO EDSON DE BARROS
JOSE JOSNILDO SCHROTH
LEVI GORTLER
MAICON PANNEITZ
MAICON ROGER DA CONCEICAO
MARCELO SUCHY
MARILZA CZORNE
MAURIEN ISABEL LEVERMANN
OSNILDO BATISTA
PATRICIA DE FATIMA NOGUEIRA
PATRICIA SILVEIRA
PRISCILA MEDEIROS REIS
SHAIANA BRUNEL SERAFIM HINKE
SOLANGE WOTROBA
WILMAR WESTPHAL

CIÊNCIAS ECONÔMICAS - Campus São Bento do Sul - UNIVILLE - Noturno - 45 vagas

ADRIANA C Z A KULCHEWSKI
ADRIANA DE MELLO
ADRIANA RODRIGUES DA SILVA
ALEXANDRE TELMA NETO
ALINE BEATRIZ KRUGER
ANDREA BLASKOVSKI
BRUNO MIGUEL KAMINSKI
CIRLEI GRUBER
DICESAR CLAUDEMIR MANKE
DIEGO HINKE
DIRCEU LANG
DJEISON DE ARAUJO
ERALDO DO PRADO JUNIOR
EVANDRO MUHLBAUER
GILSON LUIS BECKER
IVAN EDUARDO GREIPEL
IVO LEMOS
JEFFERSON DE GOES
JOEL ALVES DA LUZ
JONNY QUINT
KARINA CAVALHEIRO G KRUGER
KATIA MUCELIN
LEANDRO AUGUSTO ROBL
LEANDRO JOSE HORNICK
LENOMIR ARISTIDES BONA
LIANE ELMA PRASS
LUANA PEREIRA BERTOTTI
LUCIANO VALERIO STOEBERL
MARCOS ANTONIO MACHADO
MARCOS ROSA
MARCOS WOLF
MARILDA ANA MARINI
MARLI T LUY XAVIER
NILTONNC SILVA
OILSON JOSE WAGNER
PATRICIA BONFANTI
PATRICIA SIMONE WILACZYNSKI
PRISCILA SLUMINSKY
ROMILTON LUIS DOS SANTOS
ROSANGELA NALEVAIA
SABRINA GROSSL
SEBASTIAO EDSON DE LIMA CHAVES
SIMONI CESCA
SOLANA DE PAULA
VORLENE APARECIDA KNOEPKE

DIREITO - Campus São Bento do Sul - UNIVILLE - Matutino - 36 vagas

ADELCIO JOSE STORTTI
ALEXANDRE ZOTZ
ANA KEILA SCHELBAUER
CARLA FABIANE AUGUSTINHO
CLAUDIAFDEOLIVEIRAPEREIRA
EVANDRO ANTONIO RIBAS
FABIOLA CORREA
GEANINE CORREA
HARRIET HACKBARTH
ILSE REZLER DE CASTRO
ISMAR ROBERTO BECKER
JAIHMMEES CLAUDETE FARIAS
JAIRO LUIZ BUCCI
JOAO PAULO CRISTOFOLINI
JOAQUIM TADEU BORGES
JOSE AFONSO ZIPPERER
JOSELIA CIESLINSKI
KATIA REGINA PLOTHOW
LUIS HENRIQUE SCHROTH
MARCELO BEDIN BUENO
MARIA TERESA HUTTEL KINDLER
MILENE RIBEIRO
NATHALIE LIVIA HERMES
OLINDA SCATOLON BECKER
PAULO ROBERTO KNOP
PRISCILA C T JANTSCH
PRISCILA RANZANI
PRISCILLA BALATKA
RAFAELA DA SILVA
RICARDO HENRIQUE MANKE
ROSANA MARIA GROSSL
ROSANGELA MAIDANCHEN
SANDRA SILVEIRA MARSCHALL
SHEILA LEITHOLD
TIAGO ROGERIO HILGENSTIELER
VANDERLEI FRANCISCO DRIEDICZ

SISTEMAS DE INFORMAÇÃO - Campus São Bento do Sul - UNIVILLE - Noturno - 45 vagas

ADOLAR EDSON MARETH
ADRIANA GROSSL
ANA MARIA KUROWSKY
ANA PAULA GUISDANA GROSSCHOPF
ANDERSON GRESCZESCHEN
ANDRE LUIS DEMATHE
ANGELO SENN
BIANK JUVENAL DE LIMA
CARLOS RODRIGO CAVALHEIRO
CELIO BITENCOURT DA SILVA
CLEITON MILCHEVSKY
CLEITON RIBEIRO MARTINS
CLEYTON LUIZ G DE ALVARENGA
DIEGO FELIPE PEREIRA
DIONEI MIODUTZKI
DOUGLAS ALEXANDRE KONEFAL
DOUGLAS DA SILVA
EDUARDO A RODRIGUES DE MORAES
ELADIO MARCELO PECKOS
ERNANE SCHVVETLER
EVANDRO CARLOS DIENER
FABIANA CRISTINA VELOZO
FERNANDO LUIS SCHLICKMANN
GEISON RODRIGO KACHAN
GIOVANI DE OLIVEIRA
GLENIO KESTERING
INGRID PATRICIA L DE GOES
INGRYCHT ALVES ANTUNES
ISABEL EMILIA SCHUMANN
JEANE CRISTINE PACHECO
JOAO MARCOS DIAS
JONAS DEIVID DOS SANTOS
JOSE MAURICIO BAIER
JOSEMAR SEBASTIAO DIAS
JOYCE CRISTHINE ZELLMER FIETZ
KATIA PSCHEIDT
KETLIN ENDLER
MARCELO BERNARDI DUARTE
NICOLAS SEITI INOUE
ODAIR GARCIA AROUCA
RAFAEL CARLOS TREML
ROSANGELA STRACK
TANIA APARECIDA DAMBROS
TULIO SAMUEL RODRIGUES
VANIA MUCHALSKI

ADMINISTRAÇÃO - Campus São Miguel do Oeste - UNOESC - Noturno - 45 vagas

ADILSON JOACIR FONTANA
ADREANE GELLER
ADRIANO JOSE FILIPPIN
AIRTON WOLSCHICK
ALEXANDRE RICARDO TREVISOL
ANDREIA MARILDA DE SOUZA
ANDREIA SEHN
CARLISE KREIN
CASSIANE MARA SEHN
CLAUDIA WEIMANN
DANIEL FRANCO FOPPA
DILCE FRANCO JUNGES
ELIANDRO BERTOL
ELIZEU FERNANDES DE LIMA
ELOI F BORTOLOTTI
ERNI JAIR ROOS ERTHAL
EVANDRA DESTRI
GRECIANE BASSO
ILSE LOCATELLI
JOACIR FRANSOZI
JUAREZ JOSE GONCALVES
KELY SABRINA DA SILVA
LEONARDO DE BONA SIGNOR
LUCIO MALLMANN
MARCIEL PAULO LUDWIG
MARCOS ROGERIO DAMBROS
MARTA BAUMGRATZ
MAURO JOSE PENZ
MAURO RICARDO FRANCOZI
RAFAEL STURMER
RAFAELA SEGER
RODRIGO GODOY
SIMONE TEREZINHA WALGIN KI
SOLANGE PAULA MONTAGNA
TANIA LUISA MULLER
THIAGO FELIPE SCHOENHERR
VALDOMIRO ELIAS WERNER
VANIA BERA
VANICE DE CONTO
VANICE FETZNER
VANUSA CANTU
VERIDIANA THOMAS
VITOR PAULO PINTO
VIVIAN ROHR
WILLIAM PAGLIOZA GARLET

AGRONEGÓCIOS - Campus São Miguel do Oeste - UNOESC - Noturno - 45 vagas

ALTEMIR RODRIGUES DE FARIAS
ANDREIA PIMENTEL CAZUNI
CASSIANE APARECIDA RODRIGUES
CLAUDINEI ISOTON
CLAUDIO ALBERTO TOSATTI
CLEBERSON J DE QUADROS
DAIANA FURLANETO
DIRCE IVONE KLAGENBERG
DIRCEU DREHMER
DOUGLAS FERNANDO DORNELLES
EBERSON CARLOS SEVALD
EVERTON JACOMET
FABIANO A PALOSCHI
FABIANO LUIZ COSTA
FELIPE JOAO WERLANG
GIOVANI BASSO
HENRIQUE CARLOS SCHNEIDER
ITAMAR DOMINGOS ORSO
IVETE HEIDT
JAISON ESTAEL GNADT
JAX JOSIAS MITTMANN
JOAO CARLOS SANTIN
JONAS TADEU RIGON
JOSE JACO PIVETTA
JOVANO CARDOZO
JUCINEI BONATO
LEANDRO BOHNENBERGER
LEIDI DAIANE AMANN
LISSANDRO PIFFER
MARCIA WEISS
MARILEI FRIZZO
MARLON FACHINI BOITA
MAURO J STURMER
MILTON JOSE MELZ
MILTON ROBERTO TERNUS
NEIMAR RINALDI
NILO A SCHIO
PAULO MENEGHINI
RENE JOAO BECKER
RICARDO DIANGELES SCALCO
ROBERSON EGGER
RONI MARCOS DEFILTRO
VALDIR ANTONIO HORN
VANDECIR DORIGON
VILMAR RHODEN

CIÊNCIAS BIOLÓGICAS - Campus São Miguel do Oeste - UNOESC - Noturno - 45 vagas

AILTON MOREIRA DA SILVA
ANAPAULA NEGRI
ANDRIELI CAPPELEZZO
ANGELA MARIA WEBER
BRUNA POTRICH
CRISTIAN ECCO
DAIANY CRISTINA DA SILVA
DANIELA ROMANOSKI
DEISE DORIGON
DIANA MARIA STASIAK
ELIANA CIMARA RUSCHEL VERGANI
ELIZETE ZAPPNI
EVANDRO EMANOEL COLOMBI
FABIANE RIGATTI
FABIO TAUFFER
FRANCIELI ROHDEN
FRANCIELLE CAROLINE KIST
FRANCYS JOAO BALLESTRERI
GIAELI ANE ZAVAGLIA
GIOVANE FATIMA DEFFACI
GISCELI ANTONIA MARCON
GISELE SEBBEN
IVANETE REGINA FURLAN BARBIERI
JANEMARI LUZZI
JOCIELE CRISTINA DELAZERE
JULIANA GRAZIELA FRANSOZI
JULIANA VALANDRO
KARILA KRESTZEL WAHLBRINK
KELI CRISTINA DE LIMA
MAGNA DE CASTRO GABRIEL
MARA CRISTINA DE VILLA
MARCIO ADRIANO FRANCOZI
MARINA CANTON
MICHAEL MAGRINN
MICHEL CAPPELEZZO
MIRVANE CHEMIN
NILTON CESAR GRUBER
PATRICIA APARECIDA D LOPES
RAFAEL AUGUSTO BATISTELLA
RODRIGO JOEL DEMARCO
ROSANA MARIA DALMOLIN VENDRAME
ROSANI CLECI BARTH DOS SANTOS
SIMONNE ANDREA MELZ FALAVIGNA
TATIANE WAJAND
TIAGO RAFAEL PIN

CIÊNCIAS CONTÁBEIS - Campus São Miguel do Oeste - UNOESC - Noturno - 45 vagas

ADEMIR NELSON SCHNEIDER
ALEXANDRE F CORREA DE QUADROS
ANDREIA CRISTINA FANTON
ANDREIA SOARES
BENI SAMARONE DE LIMA
CACIANE PAULA FURTADO
CELSO CAMILO BROETTO
CLAUDIO JOSE HOFER
CLAUDIR VERGANI
DANIEL KORT
DEBORA BERTUOL
DENISE JULIANA PISSATTO
DIONE LUCIA DALAZEN
EDILENE ANA JUCHEM
ELI ANA TELOKEN
GICELE CARLESSO
GLEICE KARISE PFEIFER MOCELIN
GRACIELE LUANA CAPELETTI
IVANOR ROBERTO SIMON
JACKSON NEIMAR PEDRASSANI
JOSE ROSENILSON SILVA DE SOUZA
JULIANA PINTO
JULIANE ELISABETH HORN
KATIA MARCIELA SOTTILI
LAURETE LURDES LUNARDI
LEANDEJARA O CAMARGO
LEILA VERA HAHN
LUCIANE COUTINHO DA SILVA
LUIZ CARLOS OLIVEIRA DA SILVA
MAIRA IVANIR SCHMITT
MARCELO DORS
MARCELO SERAFINI
MARCO ANTONIO HOFFMANN COSTA
MARCOS ANTONIO DALLA ROSA
MARCOS JUNIOR VIERA
MARIZABEL DACROCE
MARIZETE SAVARIS UTZIG
NEIDE P DE PRIMO
NELI DENDENA
RICARDO ANDRE KONZEN
ROBERTA STERZ
ROBERTO CAMARA
ROSA MARIA DE BONA
ROSALVO PAULI
ROSELENE CONTINI

DIREITO - Campus São Miguel do Oeste - UNOESC - Noturno - 45 vagas

ADALBERTO RODRIGUES RAPOSO
ADILSON NARCISO
ADRIANA LAZAROTTO
ALEXANDRA V K PERICO
ALTAIR LISOT
ANA PAULA SCARIOT
CARLOS EDUARDO DO AMARAL DINIZ
CAROLINA BERNAT SPAZZINI
CHARLIE LAUSCHNER
CIVAL DELLA JUSTINA MACK
CLARICE DE SOUZA
CLAUDIA MONICA PERUFO
CRISTIANI A DE OLIVEIRA VACARIN
DENISE INEIDE DREWS
EDISON NUNES VITAL JUNIOR
EDSON EMILIO GOMES
ELISANGELA FETTER
ELOISA ALESSI
EURIDES OLIVO
FELIX ANTONIO PIASESKI
GUSTAVO PAIM
JAIR ALBERTI
JOICE RUWER
JONAS AIRTON PERES BINDER
JOSE RODRIGO DE ANDRADE MACHADO
JULIANA PALU
JULIANA PAULA FRANZEN
JUSCELINO LUIZ FOLLE
KARINA G DE SOUZA MARCON
LUIZ FELIPE CHITOLINA
MADIRLEI ADELAIDE ORZECHOVSKI
MAIKEL ALBAN
MARCOS ANDRE RATH TAPARELLO
MARIA APARECIDA DOS SANTOS
MIRIAN CAVALERI
NEILOR KOCHE
PETER LAUSCHNER
RAFAEL BALSAN MANGINI
ROBERTO ANTONIO TRENTIN
ROGERIO LUIZ KONZEN
RUBIA ZANARDI
SUELEN TIESCA PEREIRA
TANAL MASSOUD KARAM
VALDECIR BORDIGNON
VALDECIR HAUSCHILD

EDUCAÇÃO FÍSICA - Campus São Miguel do Oeste - UNOESC - Noturno - 40 vagas

ALINE PAULI
ALYNE SEHNEM
ANDRE DE OLIVEIRA
ANDRE KOHLS SCHAEDLER
ANDREIA PAULA BASEI
ANGELA MARA DALLA LONGA KONZEN
ARLEI JOSE FEDRIZZI
DAIANE LENIR VACCARIN
DANIELA CRISTINA SIMON
DEBORA T GRIEBELER CARVALHO
DENISE CAROLINE APEL
DIOGO SILVA
EDERSON MARCOS NUNES DE SOUZA
EDIVAM A PAULUS
ELIANDRA TEREZINHA ORLICZEK
ELIS REGINA WEIRICH
FABIANA DONADEL
ISMAEL DAS CHAGAS
ISMAEL PEDRO KOSMANN
JEAN CHRISTOFOLI
JOCIMAR BESUTTI
JULIANO DANIEL BOSCATTO
JULIO CEZAR DERESZ
MAICON CANEPPELE
MARAISA DE VARGAS
MARLI RAMOS
MATHEUS ORLANDO WORMES BECKER
MAYKEL SCHAEDLER
MICHELI SONIA LOPES
NEI FABIO DAL PIAS
NEIVA F FABIANI MAZZUTTI
PAULO CESAR RIBEIRO
PAULO ROBERTO FERREIRA
RAFAEL CORREIA CARDOSO
RANIERI RANZI
SIDENEI JOSE SEGALIN
TATIANE LOBLER
TATIARA IZABEL SCHAURICH
THIAGO A SCALON
VANESSA DE OLIVEIRA

GEOGRAFIA - Campus São Miguel do Oeste - UNOESC - Noturno - 50 vagas

ADRIANA A ROdrIGUES DE ANDRADE
ANABEL LOHMANN
CACIANE PERIN
CARLOS CARLESSO
CLAUDETE N S CEMBRANEL
CLEIDES TERESINHA REICHERT
CRISTIANE GRETZLER
DANIEL DA SILVA
DANIELI EIDT
ELIANE MARTIMIANOS
ELTON SIMON
FABIO GIOVANI SOCHTIG
FABIO PAULO DE ROSS
FLAVIO BRITZKE
FRANCISCO LAFAYETE DA S GARCA
INES HUFF
IVONETE MARIA MARTINI NEUMANN
JAISON ANDRE BREMM
JANAINA BORCK
JAQUELINE CHIESA
JOSIANE G SPERIN
KATIA MARIA PELLICIOLI PAGANINI
KELLI CRISTINA SCHNEIDER
LAUDIR LUIZ PERONDI
LESSANDRA ZANOLLA
LIANE MELZ
LOURDES MODANESE DEMORI
LUIS CESAR GOLDBECK
MARCELO DA SILVA
MARCIA DE SOUZA
MARCIA SCHLEICHER
MARCIO LUIS BROILLO
MARCOS ROGELIN
MARINES GASPERIN
MARLENE LAZZAROTTO
MILTON BATISTA GELLER
OLANDA R B T DA ROSA
PAULO TELOEKEN
ROGERIO LUIS MAINARDI
ROSEMERI ISABEL MANINI
ROSICLEI SALETE DE S LKRUGER
STEFAN HOPPE
TAISE COLPANI
TATIANE MOSENA
VANDERLEI ALOISIO GHILARDI

LETRAS - Campus São Miguel do Oeste - UNOESC - Noturno - 45 vagas

AGNALDO BARROS
ANDERSON E SOUZA BIZARRI
ANGELA MARIA ZERWES
ANTONIO MARCIO SILVA ARETZ
CARIN TALITA POTRICK
CARINE MATIELO
CERLI CATANI
CLEIDE SCHWENDLER
DAVI ANGELO BARILI
FABIANA ARPINI
JAIRO JACO HANSEN
JULIANE FATIMA LIBERALESSO
KATIA FERNANDA LEIDA
LUCIANO RODRIGUES DA SILVA
MANOELA COZER
MARCIANITA DA SILVA
MARIELA MATTANNA
MICHELE ROBERTA LODI
PRICILA BENOTTIIV NUNES VITAL
ROSANI SANTI BUENO
S MARONI ILACIR MULLER
SALETE R ALMEIDA BEE
SILENE HICKMANN
SILVANE CONSALTER
SILVANIA DE QUEIROZ
SILVIA REGINA ARTUSO DE SOUZA
SILVIO REINERI JR
SOLANGE REGINA BENCKE
TATIANA GRITTI
TATIANE KARINE DOSS
VIVIANE SANTOLIN

PEDAGOGIA - Campus São Miguel do Oeste - UNOESC - Noturno - 45 vagas

ANDRE ANGELA GORGES
ANDREIA PARANA DE OLIVEIRA
BLANCA NATALIA TONDA
CATIANE CAROSSI
DAIANE RIZIELI VOKS
DENISE MARCHETT IWRONSKI
ELIANE LUIZA POSSENTTI
ELIAS DA SILVA
ELISANGELA I M GREGGIO
ELISANGELA RIBEIRO
ISOLDE LUTZ
JAIMUR LODI
JULIANA RISTOFF
JULIANE ALMEIDA
MARIELI KOEFENDER
MARIZETE FIAMETTI
ROSA ROGOSKI DE BORTOLI
ROSANE MORO
ROZINES MARCONATTO
SORAYA SANTOS NEVES
TATIANA T ZAVASCKI

SERVIÇO SOCIAL - Campus São Miguel do Oeste - UNOESC - Noturno - 45 vagas

AMANDA BARILLI
ANDREA REGINA SCHENATTO
CARIELA BISOLO MARTINAZZO
CARLISE HAMMERSCHMITT
CAROLINI CARAMORI MARIN
DEBORA SCHUSTER
ELISIANE ANDREOLLA
FELIPE KEMPA
FRANCIELE CONRAD
FRANCINALVA APARECIDA BARROS
GIZLAINE APARECIDA GREFF
HELENA BEATRIZ AREND
IVANETE MANICA
IVANIA MARIA WELTER
JANETE MARIA RIES
JOSIVANGE DHEIN
JUCELI SOLDA
JUSSARA SCAPIN
KATIA BERNADETE DA SILVA
KELLIN DAL RI
LUCIANE FARNEDA
LUCILENE VANZELLA
MARCELO RODRIGO DA SILVA
MARCIA MANFIO
MARGARIDA BORSATTO
MARILEI SALETE BROETTO
MARIVANE MARANGON
MAYARA A C DE MOREIRA
NATACHA MASSOCO DANIEL
NEIVA TERESINHA IMHOFF
ROSANGELA TEIXEIRA DA ROSA
ROSANI LINK
SABRINA KRETZLER
SILIANE MEIER
SILVANA APARECIDA BELLAVER
SIMONE DILL
SIMONE MEURER
SOLANGE TEREZINHA MANINI MARCON
TAISA CYANNE SCHWERZ
TAISE MARIA BORTOLUZZI
TATIANE R PIT PAZ RIGHEZ
VANESSA TREMARIN
VERANI A DE BONA
VIVIAN NUNES MOCELLIN
VIVIANE VOLL C LAMOUR

SISTEMAS DE INFORMAÇÃO - Campus São Miguel do Oeste - UNOESC - Noturno - 45 vagas

ALAN LUIZ ROVEDA
ALBERTO DALBOSCO
ALEXANDER ANDRE WALKER
AMAURI TIAGO MARX
ANDRE LUIZ WERMUTH
ANGEL PATRIC BENITEZ
CARLA CARDOSO DA SILVA GERHARD
CHARLES ROECKER
CLEITON RICARDO BEDIN
CRISTIAN BOHNENBERGER
CRISTIANE DE BONA
DANIEL LUNARDI
DANIELA BERNARDI
DANIELA ERIKA SCHNEIDER
DIEGO ANTONIO BORTONC LLO VALER
EDENILSON BOSCHETTI
ELIANE FELTES BALBINOTTI
FRANCIS LAUSCHNER
GILSON MARCIANO DE LARA
GUSTAVO ARLINDO
JAICON MELVIS DILLI
JEFERSON LEANDRO CHAVES
JOSUE RICARDO PRETTO
JULIANA C ZANATTA
LEONARDO STEFANO DRUMM BOCALON
LEONIR LUIZ BELLO JUNIOR
LIDIO MIGUEL KROTH
LISIANI SANDRA HANSEL
LUIZ FELIPE MACHADO CARBONELL
MAERCIO MELZ
MAGNOS FRANZEN DE SOUZA
MARCIA MARANGON
MARLON DAVID DE SOUZA
MICHEL PIOVEZANI
ODAIR JOSE ANDRETTA
OVIDIO LUIZ HOFFMANN
PABLO KARINO GUARESCHI
PAULA ELIANE VANELLI
PAULO SERGIO BURIN
RAFAEL SCHOPPEN BORDIN
RAFAEL WATTE
SIMAO MEOTTI
TIAGO RODRIGO SEBBEN
VITELIO LUIS DE LIMA
VIVIANE ROST

ADMINISTRAÇÃO - Campus Tubarão - UNISUL - Noturno - 40 vagas

ALEXANDRE MILIOLI MANGILI
ALINE GONCALVES DE FARIAS
ANA PAULA PAES
ANGELA DA SILVA BORGES
ANGELO DEMO
BARBARA ELIZIA DE MATOS
BRUNA BITTENCOURT MARTINS
CACIANO MARQUES OENNING
CARLOS AUGUSTO CABRAL FARACO
CARLOS FILIPE MARTINS
DAWD RECHIA AHMAD
FERNANDO SCHARF
FLAVIO DE FAVERI DA SILVA
GIOVANA CARDOSO BORBA
GISELE FIDELIX FERNANDES
GUSTAVO ANTONIO DE SOUZA VIEIRA
GUSTAVO SCHLICKMANN
HELTON BIANCO
JEISSE OLIVEIRA GUAREZI
JULIANA RIGONI
JULIANE MARQUES MORAES
JUNIOR VOLPATO
KELLY MENDES MACHADO
LEONARDO SPECK FIGUEREDO
LUIZ CARLOS O GARCIA JUNIOR
LUIZ HENRIQUE C PELLEGRIN
MARCIEL TENFEN
MARILENE SOUZA DE FREITAS
MARINA SANDRINI
MORGANA DA SILVA PEREIRA
MORGANA PACHECO
NIAKARA I CASCAES
RAFAEL AMANTE
RODRIGO CORADINI NUNES
RODRIGO RALDI MATIOLA
SARAH MILCA MEDADE
SERGIO SOUZA DOS SANTOS JUNIOR
SILVIA LOPES CARNEIRO
TERESINHA DE SOUZA
WILLIAN VOLPATO COELHO

ADMINISTRAÇÃO - Campus Tubarão - UNISUL - Matutino - 30 vagas

ANDREA DE OLIVEIRA GASPAR
ANSELMO BUSS
BRUNO MACHADO BALLARDIN
CARLA MACHADO MARTINS
CARLOS ALBERTO AREAS
CARLOS HENRIQUE SILVESTRI
CELSO AMERICO
EDIVANIA GIORDANI GOMES
EDUARDO PIRES BENDER
ELIS MARINA DA SILVA BITTENCOUR
FERNANDO DA ROSA MENDES
FRANCINI URBANSKI DE SOUZA
GECIANI G ROVEDA
HERON DELLA GIUSTINA
IVO MACHADO COAN
JEANE CAMPIGOTTO
JOCIANE OLIVEIRA SALASARIO
LUIS GUSTAVO ZOCCHE
MICHELE ROBERTA DOS SANTOS
MIRIAN NUNES APOLINARIO
MONANGE SCHMOELLER CORREA
SANDRO ERIKSON M DE OLIVEIRA
SERGIO AUGUSTO MENDONCA
SHEILA FRECCIA
SIMONE RICARDO
SURIANY GIASSI
TATIANE SILVA DA ROSA
THIAGO PEREIRA BENTO
VANIO EFFTING
WELLINGTON NASCIMENTO MACHADO

AGRONOMIA - Campus Tubarão - UNISUL - Mat./Vesp. - 30 vagas

ALBERTO MARTINS BACK JUNIOR
ALEXANDRE SANDRINI NETO
ANDRE MARTINS DE MEDEIROS
CARLOS ANDRE GASPAR GONCALVES
CHRISTIAN RUBBO
DAISE WERNCKE
DIEGO DEMETRIO BETTIOL
EDUARDO PIETSCH ARCARO
ELIAS SCOPEL LIEBL
EPITACIO FERNANDES NUNES
FERNANDO DE OLIVEIRA B BOSA
GABRIELA PACHECO IZIDORO
GRAZIELLI DESTEFANI
GUSTAVO ZIMMERMANN DA SILVA
GYLSON GYSLEY GARCIA
HUDISON CORREA
HUGO MAZON
ISABELA BRESSAN CORDINI
IVANA DE CAMPOS MENEGHEL
JAIME REDIVO JUNIOR
JORGE LUIZ BACK
KELLY PELLIZZARO
MAICON CORSO DA SILVEIRA
MARCELO MARIOTTI MACHADO
MARCOS VALENTIM S MONDO PASINI
NERI ANTONIO CHIODELLI JUNIOR
PATRICK FERNANDES MAZZUCCO
RAFAEL ROSA ZANDONADI
RICARDO EING WERNKE
TALITA FERREIRA

ARQUITETURA E URBANISMO - Campus Tubarão - UNISUL - Not./Vesp. - 30 vagas

AIRTON ANTUNES DE ARAUJO
ANGELA ORBEN BASCHIROTTO
BARBARA MIRANDA SCHLOSSER
CAROLINE HOLTHAUSEN SANDRINI
CAROLINE PRA DA SILVA THOME
CLAUDIA DE OLIVEIRA JOAO
CLAUDIA KOSLINSKI
CYNTHIA MACIEL MANFREDINI
ERICA LIRA DE OLIVEIRA
FRANCINE BALDESSAR NUERNBERG
GUILHERME AUGUSTO TOMASI ROCHA
JULIA CARNEIR LUCCHESE
LAURA GONCALVES GIASSI
LEILA DA SILVA CARDOZO
LIVIA MARIA SORATO LOBO
LUANA BENDO
MANUELATCESCONETTO NEVES
MARIANA SPILLERE ROVARIS
MORGANA MARTINS
NILSA B BASCHEROTTO DE OLIVEIRA
ROBERTA HEIDEMANN
SARA ROBERG
SIMONE BOTTEGA
SIMONE FONTANA LUCA
SOLANGE EMANUELLE VOLPATO
SORAIA FURLAN
TAISE SOETH
TATIANE C ROMANOVICZ
THIAGO SOARES CERILO
VANDERSON LUIZ C MARTINS

CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃO - Campus Tubarão - UNISUL - Matutino - 30 vagas

ALDEMR FABIANO JURECZEK
ALINE ROHDEN SCHLICKMANN
CARLOS ALBERTO ROLDAO CAETANO
CICERO PAULO FIGUEIREDO
DIEGO KINGESKI NUNES
DIOGO MATEI
EDUARDO BERNARDI
ELCIO BUSS
FERNANDO SILVANO DE CARVALHO
FRANKLIN GUAREZI BOTEGA
GILIARD COSTA DA SILVA
GISELI CUSTODIO PEPPELER
GUILHERME VANDRESEN
GUSTAVO RAMOS MAY
ITAMAR ARTIGAS DO AMARAL
JEAN DE SOUZA
JEFERSON TADEU THIESEN
JULIANO MACHADO PINHEIRO
LEONARDO KUERTEN
NIELSON FIGUEIREDO DE FREITAS
PITER JORGE DE JESUS
RAFAEL DA PAIXAO MENEGAZ
RAFAEL SAVARIS LEANDRO
RICARDO PEDRO DA SILVA
RICARDO TRALDI DAMIAN
ROBERTO GOULARTH MENDES
ROBSON CARDOSO COSTA
RODOLFO NOGARETE CATTANEO
SABRINA AGUIAR MARTINS
THIAGO SCHWARTZ

CIÊNCIAS BIOLÓGICAS - Campus Tubarão - UNISUL - Noturno - 30 vagas

ALEXANDRE SEVERINO CACHOEIRA
ANA CAROLINA LOPES
ANA CLAUDIA B ZANDAVALLE
AUDREY AMORIM CORREA
CAROLINA BITTENCOURT BERTELLI
CAROLINA DA SILVA DE BONA
CAROLINE CARLOS DE SOUZA
CECILIA CESA
CLARISSA ALVES CAPRESTANO
DAIANE HEIDEMANN
DARLAN LUIZ DA SILVA
DAYANA GOMES RICKEN
ELISA CAROLINA FERREIRA
FERNANDO TEIXEI A TARTARI
FLAVIA MEDEIROS SAVI
GILBERTO CANDIDO
GRAZIELA NASARIO DA ROSA
GREICY ISIDORO
HUGO BORGHEZAN MOZERLE
ISRAEL DE SOUZA VALGAS
JULIANE ERKMANN
LARISSA MACIEL GONCALVES
LIVIA FARIAS
MARIA MANOELA DOS REIS VICENTE
MATHIE ALVES ROSSINI
MICHELLE MEDEIROS
RAFAELA DURANTE
RAQUEL LINDERMANN
SAMYRA ORBEN
TIAGO MORETI

CIÊNCIAS CONTÁBEIS - Campus Tubarão - UNISUL - Noturno - 40 vagas

ADRIANA MENDONCA SOARES
ALINI SAVI DE SOUZA
ANDRESA NUNES
ANDREZA DE OLIVEIRA
ANTONIO CARLOS SOUZA SANTOS
BRUNO GUILHERME JURESZIK
CASSIANO O DE SOUZA
DAIANE NOGAREDO
DANIELA CORREA
DIEGO DOS SANTOS MACEDO
EDUARDO MUSSOI GARCIA
FABIO ZAPELINI
FELIPE CARRADORE NUNES
FELIPE MACHADO CORREA
FERNANDA DE JESUS GOMES
JAIR FIGUEIREDO ALVES
JOELMA BATISTA CORREA
JULIANA BENEDET GUEDES
JULIANA VICTORETI DE SOUZA
LEONORA CAROLINA DE SOUZA FRAGA
LILIANE MARTINHO MOREIRA
LUCINEIA DE SOUZA MORAES
MANUELA GONCALVES MEDEIROS
MARIA LUCIA BARCELOS ROSA
MARILU VARGAS FERNANDES
MARISANE RAUPP DA ROSA
MARIVALDA DAMIAN DE SOUZA
MICHELE BEZ FONTANA
MICHELLE PACHECO MENDONCA
NALUSE CAMPOS DE SOUSA
PATRIK MAURINO TOMAZ
RAFAEL GUAREZI DE SOUZA
REGIANI LEOPOLDINA CARDOSO
RENATA SCREMIN
RICARDO BITENCOURT MARTINS
RICHARD MATEUS GOULART
SILIANE HILARIO ALANO
SUELEM SILVEIRA CAMPOS
TAISE PRESTES DA SILVA
TIAGO DOMINGOS MACHADO

COMUNICAÇÃO SOCIAL - Jornalismo - Campus Tubarão - UNISUL - Noturno - 30 vagas

AMANDA MARIA DE FREITAS
ANA MARIA LIMA DE CARVALHO
ANDRE MATTOS BARCELOS
ANNELIZE CORAL CONTI
BIANCA CAROLINA FOLLMANN
DANIELA BECKER MELLER
DEIZE LILIANE FELISBERTO
DOUGLAS WIVERSON S PACHECO
EVANDRO ANTUNES MOREIRA
FABIO RENATO DA SILVA
FABIO SALVADOR
FERNANDA BOM TOMAZI
GABRIELA CASER DE ARAUJO
GEORGIA ACCORDI CARDOZO
GILSON R NASPOLINI ANDRADE
GUILHERME AMIN HELOU VIECELI
GUSTAVO MOTTA FARIAS
JOSE FRANCISCO MONTEIRO JUNIOR
KARLA DE SOUZA SCHNEIDER
KELLEN CARDOSO RODRIGUES
LISI SIMAO DOS SANTOS
MARIANE ANTERO ALVES
MATHEUS PIRES ROSSO
MAYKON DE OLIVEIRA BENTO
PAULO ROBERTO ALVES DE ALMEIDA
RAFAEL MAZZUCCO
RENATA ZARDO LACERDA DA SILVA
SIMONE RAGUZO
VANESSA DUCIONI ABEL
VICTOR HUGO MARCON BRASIL

COMUNICAÇÃO SOCIAL - Publicidade e Propaganda - Campus Tubarão - UNISUL - Noturno - 30 vagas

ANDRE DA ROSA FERNANDES
BRUNA MORO
BRUNA PERUCHI RONCHI
CANDICE CORDIOLI GOULART
CINTIA BRUNELLI
EDUARDO DE OLIVEIRA
ERICA DA SILVA MARTINS
FLAVIA ESTACIO DE BOM
GABRIEL ESTEVAO DA SILVA
GREICI LIMA DE SOUZA
GUILHERME A STRINGHINI
JAQUELINE FIGUEIREDO
JOAO MARCELO ZANETTE CARDOSO
JOAO MARCOS BARREIROS JOAQUIM
JOSE J VANDRESEN JUNIOR
JULIANA CAMATTI DA SILVA
KELIN CORREA BUSS
LIDIA ELISA FALCHETTI
MARCOS DE SOUZA MARCON
MARIA ILA M PINHEIRO
MARIANA ARAUJO DOMINGUEZ
MARIANA ROCHA PEREIRA
MARILIA CARGNIN REIS
PAULA REBELO D MINELLI
PRICILA ULIANO
RAFAEL HOFFMANN MAURILIO
RODRIGO B SATTE ALAM
SARITA DALLO
SIBELI JOAQUIM DASSOLER
VANESSA GEREMIAS CASAGRANDE

DIREITO - Campus Tubarão - UNISUL - Matutino - 45 vagas

ADEMAR MEDEIROS PAES
ALINE ESMERALDINO FELIPE
ALISSON VICENTE
ANA CAROLINA O DE BEM MENDES
ANA CAROLINA RONCHI GRASSO
ANA LAURA CRISPIM
ANDRE LOUIS SERRA
ANELISA MARCOS DE MEDEIROS
ARIANE MATTEI NUNES
BRUNO DAMIANI VECHI
CHRYSTOPHER AUGUSTO DANIELSKI
CLAUDINEIA ONOFRE DE ASSUNCAO
DIEGO FELLIPE DE MEDEIROS
DOUGLAS C FONTANA
FABIOLA GONCALVES ROSA
FELIPE MATTOS MONTEIRO
FELIPPE CARDOZO V DA SILVA
FELLIPE PIZZOLATTI ZAPELINI
FERNANDA MORAES DE MORAIS
FLORA DE MORAES LINO DA SILVA
GISELE SILVA DA ROSA
GRAZIELLA DA SILVA ATTANASIO
GUSTAVO RAMOS SANTANNA
HUMBERTO DA SILVA FARIAS
IGOR MAINIERI PIOTROVSKI
JAIR DA SILVA
JOICE BELTRAME LEMOS
JULIANA GENOVEZ BECKHAUSER
JULIANA GONCALVES PLACIDO
JULIANA SOUZA SORATTO DA SILVA
LAERCIO MENDES CASCAES
LUANA SOARES
LUIZ GONZAGA FIGUEIREDO JUNIOR
MARILIA DE OLIVEIRA
MAYTON RODRIGO PRA
NEREU BOTEGA FILHO
PAULO SERGIO GIROTTO
RAFAEL ANTUNES WILLEMANN
RAMON CANDIDO ARENT
RAUFEMANN MAIER FRANCISCO
ROBERTA ROCHA DE LUCA
RUDOLFO RADAELLI NICOLEIT
STEFANI MARCELINO SOUZA
THIAGO ALBERTON MORGAN
THIAGO DE MELLO RECHIA

DIREITO - Campus Tubarão - UNISUL - Noturno - 45 vagas

ACLIS FORTUNATO
AMILDE ADILIO CARDOSO
ANDRE LUIZ DEMO DOS SANTOS
BRUNA CAMPOS TEIXEIRA
CAROLINA ALBERTON BENEDET
CASSIARA COELHO STORK
CHARLON NUNES
CLAUDIA JULIANA OCHS MACIEL
DAWSON BELLI DE AGUIAR
DEIVID LOFFI BECKER
DIOGO CANCELIER DIAS
EDUARDO MENEZES BATTISTI
ELEN DAMIANI DE FARIAS
ELISANDRA ZAPELINI TARTARI
ELOIZA CITADIN MARTINS
ESOLETE APARECIDA BORBA PEREIRA
EVELYN MATIAS DANIELSKI
FABIOLA MARIA SILVEIRA
FERNANDA F FREITAS
FERNANDO PRA DE SOUZA
GABRIEL AUGUSTO VIEIRA
GABRIELA WILLEMANN
GILBERTO LANZENDORF
GIORGIO GIORDANO BERTAN
INGRID WESTRUPP HEIDEMANN
JULIANA BRUNEL ALVES
JULIANO MENEZES BATTISTI
KARINA LOPES NATAL
KATIA FREITAS DE AGUIAR
KELSON DE BONA PORTON
KELSON DUARTE LIMA
LEONARDO PASCOAL
MARCELO FORMIGONI DOS SANTOS
MARCOS NICOLADELLI MORAIS
MARCUS LUZ FERNANDES
MARIANA BONETTI
MOAC R LIMA DE CARVALHO
PAULO ALCIR CARDOSO BROCCA JR
RAFAEL BERLINCK
RAFAEL SCHUELTER RECH
RODRIGO FOGACA RODRIGUES
SANDRO SILVA ARAUJO
SIBELE BARBOSA
TIAGO SILVEIRA
VITOR HENRIQUE BATISTA

ENFERMAGEM - Campus Tubarão - UNISUL - Matutino - 30 vagas

ANDRE DE BASTIANE LANCINI
ANDREZA VIEIRA
BEATRIZ TONON DA ROCHA MACHADO
BRUNA HILBERT BRIGHENTE
CARLA JACINTO COAN
CAROLINA MACHADO ARAUJO
CAROLINE GAZOLA SALVADOR
CATIA SPINDOLA
ELINE DE SOUZA CUNHA
ELIZABETH REGINA ALANO
FABIANA PINTO NASCIMENTO
GISLAINE ROSA TORRES
JUANITA ALVES IZIDORO
KELEN VIEIRA
KELLI PAZETO DELLA GIUSTINA
LEANDRO SANTOS AGUIAR
LILIANE A MARCON SANDRINI
PAMELLA SOUZA SANTOS
PATRICIA ZAPELINI BATISTA
PRISCILLA MOTTA CARVALHO
RONALDO DOS SANTOS
SIMONE HOFFMANN MAIATO
SIMONE MAI
TALITA DA SILVA JEREMIAS
TANIA CARGNIN TEODORO
TIANA ISABEL DA ROSA ULIANO
VANESSA CITADIN DA ROSA
VANESSA DAHLKE
VANIA REGINA EYNG
VIVIANE SERAFIM

ENGENHARIA CIVIL - Campus Tubarão - UNISUL - Noturno - 30 vagas

ADEMILTON PAVAN
ALNAHAR OLIVEIRA
ANDRE LUIZ POSSAMAI
CAROLINE PELUSO MARTINS
CHEILLA BASCHIROTTO BADZIAK
CHRISTIAN DIAS DA SILVA
CINTIA CACIATORI DA SILVA
DAGMAR O MAFEI
DAIANA MARIA FRANCISCO
DANTE DAJORI MAGAGNIN
DOUGLAS OLIVEIRA FERNANDES
EDMILSON ROSA AVILA
EDUARDO FRANCISCO DANDOLINI
ESTELIO ALVES NAZARIO JUNIOR
EVERTON CANDIDO ALVES
FILIPE CORBETTA COSTA
GUILHERME HERDT MACCARI
HENRIQUE JOSE SCHUELTER NUNES
KATIA MARIA FELISBERTO
LAFAIETE TEIXEIRA PEREIRA
LEANDRO HEIDEMANN DOS SANTOS
LILIAN DO CARMO DE JESUS
MARCUS ALEXANDRE PEREIRA
PATRICIA PAZ DO AMARAL
RICARDO VOLPATO
SUELLEN LAPA DUARTE
THAIS DAVID DE AMORIM
THIAGO NUNES MONDEVAIM
WELLINGTON SIEGEL
WIGAND NASCIMENTO NUNES

ENGENHARIA QUÍMICA - Campus Tubarão - UNISUL - Noturno - 30 vagas

ADRIANA HINZELMANN
ALEJANDRA LORENA G PIANTANIDA
ALEXANDRE MACHADO FERRAZ
ANA CARLA DE LIMA HAHN
ANDREZA MACHADO ROCHA
CESAR NUNES TANCREDO
DANIELA BONETTI LAURENTINO
DANIELA DAGOSTIN
DEBORA ANTUNES LUCIO
EDERSON CIVIERO
ELISA DAMIANI ROMAGNA
ERICA FELTRIN
FABIO JUNIOR MARGOTTI
FRANCO COLONETTI GHEDIN
GERMANO GOULART
HENRIQUE DE PELEGRINI
HUGO FEUSER DA ROSA
JAIRO ZAGO DE SOUZA
JANINE GEREMIAS CORREA
JOANA NUERNBERG DAL BO
LUCAS F ARGENTE
LUCIANA FERNANDES
MANUELLA FERNANDA P DE OLIVEIRA
PAULO DA COSTA OLIVEIRA
PEDRO GUILHERME PRANTE WAYHS
PRISCILA BENEDET PERUCCHI
PRISCILA CORREA BERTI
RAMIRO BURIGO LIMA
RIVELI VIEIRA BRIGIDO
VIVIANE SOUZA NETTO

FARMÁCIA - Farmacêutico, Análises Clínicas, Bioquímica - Campus Tubarão - UNISUL - Integral - 35 vagas

ALBERTO GARCIA MENDES
ALINE MENDES LUCIANO
AMANDA RONCHI DE CASTRO
ANA PAULA CORREA DA CONCEICAO
ANA ROSA DA SILVA
ANDRESA DOS SANTOS
BARBARA SOUZA MARTINS
BRUNA LUCIANO SCARPATO
CAMILA GOULART
CAMILA NUNES KROBEL
CAROLINA PEREIRA TAVARES
CAROLINE ALVES NATIVIDADE
CAROLINE TAGLIARI
CINTHIA LUNARDI MAIA CAMILO
DANIELA DE VILA OLIVEIRA
ELIZABETE MAZZUCCO MILIOLI
ELOISE FRAGNANI MEDEIROS
ERICA HOFFMANN LOLLI
FABIANA DE OLIVEIRA PEREIRA
FERNANDA PAIM
JOSIANE BUDNI
JUCELIA PIZZETTI BENINCA
JULIANE BERGMANN CASAGRANDE
JULIANO MARCON BALTAZAR
KAREN SUELEN MANARIN
KARINE WIPPEL FLORIANI
KIZI VANTI DE BOM
LUCIA HELENA MEDEIROS
MARIANA DAROLT CORREA
MARINA PHILIPPI
MIRELLE MICHELETTO CARRADORE
REJANE SANTOS DO CARMO
RICHARD PIOVESAN SILVERIO
TIAGO DARIO COLLE
VITOR THOME IZIDORO

FISIOTERAPIA - Campus Tubarão - UNISUL - Mat./Vesp. - 35 vagas

ANIRA ELISA BENEDET
BARBARA ROVARIS DE LUCA
CAROLINE ORLANDI BRILINGER
DANUSA LUCIANO GAZOLLA
FELIPE NIERO BARDINI
FELIPE ROVARIS DE LUCA
FERNANDO DE SOUZA
GABRIELA TOMAS JERONIMO
HALYNI CARDOSO TEIXEIRA
HYURI MACCARI HOLTHAUSEN
IARA CARDOSO DE CARVALHO
IVANA CORREA MACHADO
JOAO MANOEL RIBEIRO NETO
JULIANA CORREA DE MEDEIROS
KARINA MONTEIRO DE ANDRADE
LARISSA FREITAS GRAD
LAURA ARANTES FRISCHENBRUDER
LUANA SCHLICKMANN
LUCIANA SILVA DE SOUZA
LUCIANA SOARES ALVES
LYVIA MENDES CORREA
MANUELA ZAPELINI DE OLIVEIRA
MARIANA TRAMONTIN
MONIQUE BATISTA CORREA
PATRICIA BONETTI DE CARVALHO
PAULA ZENI
RENATA ROSSO BERNARDO
RODRIGO FELIX SCHMIDT
ROMERO SOUZA
SABRINA FIDELIS CONSTANTE
SIMONE LARA
TAISE BRISTOT INACIO
TALITA MEDEIROS COLACO
TUANY PEREIRA MARIA
VINICIUS DAVID DE AMORIM

HISTÓRIA - Campus Tubarão - UNISUL - Calendário Especial - 25 vagas

ANA MARIA DE MEDEIROS TEIXEIRA
ANA PAULA COSTA DA SILVA
ANDREA MORATELLI
CARMELI BOTELHO DE SOUZA
CRISTINA SORATO BRESSAN
DEBORA CRISTINA CARDOSO
EDSON HENRIQUE FERREIRA
GABRIELA MIRANDA FLORIANO
GELSON M COSTA
GIOVANI CUSTODIO DE AMORIM
HELLEN DE SOUZA CUNHA
JANAINA APARECIDA COSTA
JEFFERSON AYBERE PEREIRA
LEANDRO MICHEL
LISIANE C HAUBRICH BERNARECKI
LUCIANA DE SOUZA EDUARDO
LUCIANA PAZ CIDADE BORTOLATO
MARCOS PAULO HUBER
MARIA ANABEL FERREIRA SOUZA
MARINES COSTA SCHULZE
PATRICIA MACHADO ELIAS
QUEREN ALVES OLIVEIRA
ROSIMERI DE OLIVEIRA TABACHI
SARITA LOCKS DE SOUZA
TIAGO DA ROSA SOARES

LETRAS - Português/Inglês - Campus Tubarão - UNISUL - Calendário Especial - 30 vagas

ALEX SANTANA DE OLIVEIRA
ANA KELLY BORBA DA SILVA
CLAUDIA DE SOUZA RIBEIRO
DAIANE DE SOUZA ALVES
DEBORA CRISTINA V DO NASCIMENTO
DIANA LIZ REIS
ELISANGELA DE OLIVEIRA JULIAO
ELITA DE MEDEIROS
ELIZANDRA MAURINA FELISBERTO
ERIKA KOENIG SOUZA
FABIANA FERREIRA LUIZ
JOSIANE KULKAMP MEURER
LUANA RABELO DA SILVEIRA
LUIZ ANTONIO REMOR CORREA
MAJURIE DUARTE VIEIRA
MANUELA BIANCHINI LOPES
MARIA ROSITA DA ROSA
MARISELMA CORREA CLAUDINO
PATRICIA KNIESS AMARO
PHILIPPE GARCIA GONCALVES
REJANE BORGES MARTINS
RODOLFO JOSE PRIETO
ROSILDA PERIN BOGER
ROSIMERI BOZELO DE FAVERI
SILVIA ILIBIO ESPINDOLA
TALITA DA ROSA IZIDORO
TALITA NAZARIO BRISTOT
VALESCA MACHADO QUIRINO
WALDIR SOUZA NUNES
WESLEY KNOCHENHAUER CARVALHO

LETRAS - Secretariado Executivo - Campus Tubarão - UNISUL - Noturno - 30 vagas

CLARISSA DE SOUZA SCHMOELER
CRISTIANE BOEING
CRISTIANE EYNG
CRISTIANE LEANDRO ABEL
DANIELA FIGUEREIDO SILVA
DIANA PERIN ORBEM
DINAMAR ALVES
EDINA MEDEIROS FERNANDES
GILVANIA DA ROSA
GISELE BURATI DA SILVA
GRASIANE ISIDORIO GAQBELOTTO
JAICIRLENE TEIXEIRA
JESIANE MAY DAMIAN
KARINA BACKES
KARLA RICKEN
KATIA GARDELIN MATIAS
LEANDRO BUSS
LUCIANA WERNKE
LUCIMARA DE JESUS PINHEIRO CUNA
LUCIMARA SACHETI
MATHEUS BOPPRE PHILIPPI
NALU REBELO
PERLA MORAES CATARINA
RAQUEL FELLER DE SOUZA
ROSIMERI MARIOTTI
ROSINETE GOMES GASPAR DE FARIAS
TALITA PACHECO PAQUILIN
TANIA EING MORAES

LICENCIATURA EM QUÍMICA - Campus Tubarão - UNISUL - Noturno - 25 vagas

ALINE MARTINS DE BONA
DAIANE BALDESSAR ROSSO
EVANDRO LUIZ GOMES BENTO
FABRICIO DE FAVERI DA SILVA
GEANI BILESIMO DAROS
HELLEN DA SILVA ZAGO
ISIS NOWASCK
JANAINA ANTUNES DOS SANTOS
JOYCE MOTA
LISIANE ZOMER
LUCAS DOMINGUINI
MAIARA DALPONTE MARTINS
MARCOS GOULART CAMILO
MARILEIA BERGMANN MANARIN
MARILIA ALAMINI
MICHELE DA SILVA RICARDO
RAFAEL DE SOUZA
RENATA DE FIGUEIREDO MARTINS
SAMUEL DA SILVA MARTINELLO
SIMONE BEATRIZ ARUS
TATIANA FRASSETTO DE ARAUJO

MATEMÁTICA - Campus Tubarão - UNISUL - Calendário Especial - 35 vagas

ALEXSANDRA DE SOUZA CARDOSO
ALEXSANDRO DAMAZIO RODRIGUES
ANDRE LIDORIO
ANDRESA FREITAS DA CUNHA
CARLA MEDEIROS DE SOUZA
CINTIA ROSA DA SILVA
DARLING SCHMOLLER
DENISE MEDEIROS FELISBINO
DIRCEU DE BARCELLOS MENDES
EDISON DE SOUZA TEIXEIRA
FERNANDO COSTA JOAQUIM
JANAINA GOMES MENDES
JEAN CARLOS MADALENA
JOYCE SANTANA ROSA
KARINA VASCONSELOS CARDOSO
KELEN BASCHIROTTO LUIZ
MARIA DE LOURDES R CESCONETO
OLGA TEREZINHA MONTEIRO
REGIANE TOMAZ
RENATA VILLA JOAO
SHARLESTTON OLIVEIRA ROCHA
SIMONE ESPINDOLA
VANESSA SOMBRIO HERDT
WILLIAM BRUNING

MEDICINA - Campus Tubarão - UNISUL - Integral - 35 vagas

ALEXANDRE FERREIRA
ANDERSON AMORIM KOLSCHESKI
ANDRE FIGUEIREDO BRELINGER
ANTONIO DA CRUZ MACHADO FILHO
CARLOS EDUARDO PORSCH
CINTIA BEZA TAVARES
CLAUDIO DIGIORGGIES F ZILIOTTO
DIANA CARLA GIRARDI DE LIMA
DIEGO ANTONIO ROVARIS
EDUARDO PIACENTINI FILHO
FABIANA COELHO
FABIELE MELLO ASSAD
FERNANDO MARTINS BRAGA
GEORGIA CRISTINA DAUM SOCHA
GLEYCE KELLY PRADO DE ALMEIDA
GUILHERME AUGUSTO OLIVEIRA
JOAO PAULO FARIAS
JOSE PEREIRA FILHO
JULIANO GUIZZO
LEILA PRADO DE ALMEIDA
LEONARDO GRASEL D DE FIGUEIREDO
LUCIANO ANDRADE DE CASTRO
MARCUS VINICIUS GONCALVES PINTO
MARIA EUGENIA DURANTE
MARIA VALERIA ARRUDA SOUZA
MARILUCE CAMARGOS DIAS
MILENA CASAGRANDE KOCH
MONICA TESSMANN ZOMER
RAFAELA DE ASSIS SALVATO
RAPHAEL CORREA SANTA RITTA
sabrina nau da silva
SIMONY SEEMANN MEURER
THALES TONARQUE BERALDO
WAGNER CORREA ALBINO
WAGNER LIMA RIBEIRO

ODONTOLOGIA - Campus Tubarão - UNISUL - Integral - 25 vagas

ALINE MACHADO LEMOS
ANABELLE DE PELEGRINI
BARBARA VECHI CARGNIN
BRUNO HONORATO MARIANO
CAROLINA KLIEMANN ULIANA
CAROLINE GAVA
CHRISTINE NAGEL BACKES
CYNTHIA ZOCCHE SOPRANA
EDUARDO MARTINS PACHECO
EMANUELA CASAGRANDE PIAZZA
FERNANDA ENZWEILER
FERNANDA LEITAO PACHECO
FLAVIA SANTOS FAVARO
GUSTAVO ZANARDI
JULIO CESAR DA SILVA TORRES
MARCUS THOME IZIDORO
MARILIA ROSSO CEZA
MICHELINE SCUSSEL
MURYEL FONTOURA
PEDRO HENRIQUE SILVA A SANTOS
RAFAEL DA SILVA DIAS
RAFAEL MACCARINI PERUCHI
ROBERTO BORTOLUZZI CORAL
RODRIGO HUAMAN AMANTE
ROMULO DE SOUZA SALABERGA

PSICOLOGIA - Formação de Psicólogo - Campus Tubarão - UNISUL - Noturno - 35 vagas

ADRIANA APARECIDA L. MARTINS
ALINE MICHELS TIMM
ANA PAULA OLIVEIRA DOS SANTOS
ANDREA DA SILVA FELIX
BRUNA BARZAN CAPORAL
CAROLINA WARMLING GHISLANDI
CINTIA DA SILVA GAIDZINSKI
CLAUDIA ANTONIO SIQUEIRA
CRISLAINE BARDINI
DAIANE NAZARIO MACHADO
DANIEL CARGNIN DA SILVA
EDLAINE PASETO VITORASSI
FELIPE FRAGNANI DAGOSTIN
FERNANDA PIMENTEL PACHECO
FRANCINY WESTPHAL DA CUNHA
GABRIELA SOARES BERTI
JAILSON MARANGONI FLOR
JOANA PATRICIA A DE ASSIS
JULIANA MENDES MACHADO
KATYLCE DA SILVA
KELLY CRISTINA DE OLIVEIRA
LIZIANE APARECIDA SAVIO CAETANO
LUANA S CLAUMANN
LUCIANA SAILON DE SOUZA
MARIA PAULA PEREIRA MATOS
MARIANA PIUCO DONEDA
MARINA MINOZZO
MAURICIO DA C CANTO
PABLO FELTRIN
PRISCILA FORNASA REDIVO
ROSANA LOLI
ROSIANE BITTENCOURTTDOS SANTOS
SUSANA ESMERALDINO PEREZ
TATIANE MARTINS
VANESSA FARIAS DA SILVA

QUÍMICA INDUSTRIAL - Campus Tubarão - UNISUL - Noturno - 25 vagas

ANDRE MARTINS TEIXEIRA
CRISTINA BILESIMO
CRISTINE JUNG MONTEGUTI
DAIANA CESCA MENEGHEL
DANIEL MARTINS FERNANDES
DANIELA DA LUZ GUIZZO
DANIELA SARTOR
DENILSON FERNANDES DE OLIVEIRA
DENISE DELLA GIUSTINA PERIN
DENISE REGINA GASTALDON
EDER GOMES DA SILVA
EDER PARIS DE LIMA
FERNANDA MARCIRIO ZEFERINO
FILIPE DE LORENZ D AGOSTIN
GREICE LESSA
JANAINA BENINCA MACHADO
JUCARA PEREIRA HOBOLD
JULIANA PAGNAN GALANT
LUIZ HENRIQUE SILVERIO
MARIA APARECIDA CARDOSO NUNES
MATEUS CANCELIER MAZZUCCO
MONIQUE GOULART CONSTANTE
MORGANA ALMEIDA MARCOS
PETISE VANDRESEN DE SOUZA
WAGNER CECHINEL

RELAÇÕES INTERNACIONAIS - Campus Tubarão - UNISUL - Noturno - 40 vagas

ANDREZA MENDES BECKER
ANGELA MENEGHEL
BEATRIZ MACHADO DIAS
BRUNA BITENCOURT
BRUNA CARLA CAMPOS CANDIDO
BRUNA VIEIRA GOULARTE
CAMILLA CALVETE PORTELA BARBOSA
CLAUDIA DA SILVA SERAFIM
DIEGO ZACCARON PADOIN
DRUSCILA CORREA FARIAS
EDSON TIAGO CYPRIANO CASTRO
ELIS ANGELA GHENO ZILLI
ERIKA FLORENTINO MARCOS
FLAVIA LUIZ ZOMER
FRANCY DA ROSA MANOEL
GIORGIA MARCON
GIOVANA CASAGRANDE PERRARO
GREYCE ALINE LOUREIRO BATISTA
IONARA CORREA
JONAS REBELO BOAVENTURA
JOSIMARA MARTINS KRAUSEN
JULIA KOCK DE SA
KATIANE CECHIN L MARGOTI
KEYTH DESPINDOLA MEDEIROS
KLEICER CARDOSO ROCHA
LUCIANA DE AGUIAR
LUIZA WESSLER BUSS
MANUELA DE SA MENEZES
MARIA HELENA DA SILVA PARENTE
MISSILA PERES MACIEL
MURIEL ZAGO DE SOUZA
PAULA PREICHARDT
PRICILA PALMA MATOS
RAFAEL WEBER
RAQUEL SANTOS DE ALMEIDA
RICARDO BRUNO BOFF
THIAGO DA SILVA MATIOLA
VAGNER CARLOS FRANCA
VANESSA LINHARES FARIAS
VILIANE ROMAGNA

SERVIÇO SOCIAL - Campus Tubarão - UNISUL - Noturno - 35 vagas

ALEXANDRA LUIZ
ALTAMIRO DA LUZ ANDRADE NETO
CLAUDIA DE SOUZA DUARTE
CLEIA NUNES CORREA FELISBINO
CLEMILDA F OLAVIO VIANNA
CRISTINA DA SILVA ALEXANDRINA
ELISABETH SEBOLD
EVA TERESINHA DOS SANTOS
FABIANO VITORIO CRUZ
FRANCINE CARDOSOODA SILVA
GABRIELA GUIMARAES CUSTODIO
GABRIELA PEDROSO RODRIGUES
GISELLE CRISTINA NAGEL
HELENA DE O MEDEIROS
IVA MARIA DA SILVA DE CAMPOS
JULIANA DE AGUIAR
MARCELA LEAL ANDRADE
MARIA TERESA FERREIRA ALMEIDA
MARIEL LEOPOLDINO ELIAS
MARILIA OENNING
MIRELLA BUSSOLO
NADIA FLOMENTIN
NILSON LOPES JUNIOR
PATRICIA BERKENBROCK HOEPERS
PATRICIA PEREIRA DE MAIA
PATRICIA PEREIRA MARQUES
PATRICIA SACHETTI CALEGARI
ROBERTA FERNANDES
ROSANE DOS S PEIXOTO FLESCH
ROSIMERI DE F D BARDINI
SIMONE ACIONE DA SILVA
TATIANA SOUZA CARDOZO
VANESSA WANDERLIND MADALENA
VERA LUCIA CAMPOS STUPP
VIVIANE MARQUES BEZERRA

SISTEMAS DE INFORMAÇÃO - Campus Tubarão - UNISUL - Noturno - 40 vagas

ALLAN MEDEIROS
ANDERSON MACIEL
ANDERSON PAZ GARCIA
ANDREZA CAMPOS ULIANO
CARLOS ROBERTO EFFTING JUNIOR
CASSIO BRODBECK CAPORAL
CESAR AUGUSTO KLAUMANN
CHARLES MOREIRA DE OLIVEIRA
DANIEL F MENDES
DANIEL GARCIA
DIEGO MEDEIROS
DOUGLAS FELIPPE
EDSON DE SOUZA JUNIOR
EDSON LUIZ BRONZATTO
ELIANDRO NEVES CARDOSO
FABRICIO GIORDANI
FRANCK DE OLIVEIRA ENNES
GIBRAN THIAGO CANONICA
GILBERTO RAFAEL DE SOUZA
GISELE MICHELS MEURER
GIVAGO DAMAZIO
JOAO CESAR DA LUZ
JULIANO CARRER
KAROLINNE PAULA TONIETTO
LEANDRO ARAUJO FREITAS
MARCELO AVELINO OURIQUES
MARCOS LINO E SILVA
MARIO CESAR GARCIA JUNIOR
MATHEUS ARAUJO BOTELHO
MATHEUS ROSSO BENEDET
MICHEL GRACIANO
MOACIR NUNES DA ROCHA
RAFAEL FELISBINO VITORETTI
RAFAEL GONCALVES DE SOUZA
RAFAEL HENRIQUE DE CARVALHO
RAFAEL HENRIQUE KELLER
RAFAEL RAMOS DE SOUZA
SEBASTIAO CORDEIRO NETO
TATIANI ALANO MODOLON
VERONICA PAULINO LOMPRETA

TECNOLOGIA EM PROCESSOS INDUSTRIAIS - Eletroeletrônica - Campus Tubarão - UNISUL - Noturno - 45 vagas

ADEMIR JOSE SEHNEM
ADILSON GOULART DE OLIVEIRA
ANDRE COMIN NUNES
ANDREZA DA SILVA LINO
CARLOS ALBERTO ZAPELINI FARIAS
CARLOS CONTESSI
CHARLEY DA SILVA PORTO
CLEITON GOUDINHO DE PIERI
DANIEL ZANOLLI VIEIR
DIEGO FELTRIN PEREIRA
EDER FERNANDES VIEIRA
EDER HEIDEMANN
EDGARD GEREMIAS FERNANDES
FABIANO MODOLON LONGO
FABIO JAIR MEURER
FABRICIO FIDELIX DE SOUSA
FELIPE GONCALVES CAVALCANTE
FELIPPE BONETTI ZANINI
FLADINEI KUEHL
FLAVIO DA SILVA CRISPIM
FRANCISCO FRETTA
FRANK CARDOSO BORGES
GILCINEI VIEIRA
GUILHERME GODOY MACHADO
HENRIQUE DE STEFANI OLIVO
HUILIAN RALDI VITORASSI
JEFFERSON R DO LIVRAMENTO
JUAREZ M GOMES
JULIANO DE OLIVEIRA PACHECO
JULIANO DOS ANJOS BRISTOT
JULIANO HOBOLD
LUCIANO MENESES MENDES
MARCIANO GOULART
MARLON GONCALVES DE AGUIAR
MAXISOEL MARAGNO
MOACIR FRANCO
MURILO BEZ FORNASA
PEDRO GIOVANNI DE SOUZA
RAFAEL PURES DE SOUZA
ROBSON DUTRA
RODRIGO NUNES BALTHAZAR
SIDNEI PEREIRA CESARIO
THIAGO PAVEI
TIAGO ELIAS DE OLIVEIRA
WAGNER PEREIRA RAMOS

TECNOLOGIA EM PROCESSOS INDUSTRIAIS - Eletromecânica - Campus Tubarão - UNISUL - Calendário Especial - 45 vagas

ALLAN P CAMARGO
CARLOS EDUARDO DA SILVEIRA DIAS
CESAR MORO
CLAITON DOS SANTOS ARGOU
CLAYTON WIGGERS ULIANO
CLEBER DA SILVA BURIGO
CLEBER DO NASCIMENTO RODRIGUES
DANIEL SILVA ANSELMO
DIEGO FERNANDES DA SILVA
EDEVALDO VIANA
EDSON LOFFI FEUSER
EDUARDO FREGNANI DE SOUZA
EMERSON BORGES
FELIPE CARDOSO GARCIA
FERNANDO VOLPATO CACHOEIRA
FILIPE RIBEIRO BOAVENTURA
GUILHERME ZIN GOULART
ISRAEL INACIO FELICIANO
JOAO SEVERO RIBEIRO DA SILVA
JONAS EMMANUEL BITTENCOURT
JOSE NASCIMENTO DE FIGUEREDO
JOSE RODOLFO BAGIO
JOSE SOUZA
JULIANO SCHMOELLER
LEONARDO CASAGRANDE
LINDOMAR TENFEN
MARCUS V MACHADO FELTRIN
MARIO CESAR AGUIAR DE SOUZA
MARIO CESAR GONCALVES
RAFAEL LEANDRO DA SILVA
THIAGO DUARTE CANDIDO
THIAGO LEAL FIRMO
TULIO ALBERTON RIBEIRO
VADNO WIGGERS

ADMINISTRAÇÃO - Campus Videira - UNOESC - Noturno - 35 vagas

ALCIR SCHULER
ANA CRISTINA LEIDENS
ANDERSON LUIZ BALDO
ANDREIA GUZI EYNG
CESAR DACOL
CHARLENE TAYSE FERREIRA
CRISTIANE MUGNOL
DAIANA PAULA KATSCHOR
DENISE ALINE ROGELIN
EMERSON LUCAS SCALABRIN
EVERTON BARNECHE CARDOSO
FABIANO FELICETTI TREVISOL
FERNANDA CRISTINA RAGADALLI
GLAUCIA DUARTE FIRMINO CORSO
GLEOCIMAR MENEGATT
IVANISE MENEGOLLA
JEAN PAULO BOESING
JULIANE CENCI
LIGIANE MARIANI
LUCIANE FERRONATO
LUCIMERE DOS SANTOS
LUCINDA PEROSA
LUIZ CARLOS MIOZZO
LUIZ FELIPE TORCATTO ZANELLA
MAICON SERGIO PAGANINI
MARCIO DE OLIVEIRA
PAOLA LAZZARI ALVES
PRISCILA CASTILHO DA ROSA
RODRIGO MIOZZO
RUBENS JOSE DE ALMEIDA
SERGIO PEREIRA GOMES
TAIZE MARCIA MEZZAROBA
TANIA PONTEL
VELAINE URBANO DOS SANTOS
VINICIUS PASQUALOTTO

CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃO - Campus Videira - UNOESC - Noturno - 40 vagas

ALEXANDRE HARTMANN
ALEXANDRE PEDRO DE OLIVEIRA
ALEXANDRE ZUFFO
ANAHI DOS SANTOS
DHIEGO TOSATTI
EDUARDO J BODANESE
ELISABETE KNOB
FRANCISCO STRIEDER
GUILHERME A R PEREIRA
GUILHERME EMANOEL TECHIO
HEINO FELDER
JOAO NORBERTO PIRES DOS SANTOS
JOSE RICARDO LARA
JULIANO PRONER
JULIO CESAR BOLZANI
KARL PHILLIP P E P D BUHR
LEANDRO ANTONIO GRIGOLO
LEONARDO HEITOR DE MATTOS
LILIANE RODRIGUES DA VEIGA
LUCIANE PATRICIA ANCILIERO
MARCELO FROZZA
MARCELO REBELATTO
MARCELO SALDANHA
MARCOS ARNALDO ALVES FARIAS
MARIA CAROLINA NAVA
OKSLEY DEBIASI PAIM
PAULO CESAR MUNZLINGER
PAULO HENRIQUE SERNAJOTO
RAFAELA CRISTINA FIORAVANTE
RODRIGO RODRIGUES MONTANHA
ROGER CHEROBIN
SAMUEL RETTORE
SERGIO GRINEVICIUS
SERGIO LUIZ DE MATTOS
SERGIO PAULO FINGER
SIDNEI PONTES
TAIANE BALDIN
TIAGO BEHNKE
VALDEMAR QUARESMA JUNIOR
VILSON HECK JUNIOR

CIÊNCIAS BIOLÓGICAS - Campus Videira - UNOESC - Noturno - 30 vagas

ANGELA DANIELLI
CAROLINE P ANRAIN
CIDINEIA GRAHL
DAIANE PERETTI
DANIELA BALDO
DANIELE RIBEIRO
DEYSE ANGELINI
EDILAINE DICK
EMANUELE BOGONI
EVANIA SALETTE ROVANI
FRANCHIELLI MOTTER
GICELE CARVALHO DA SILVA
JORDANA DE LIMA
JOSEANE SCALABRIN
JUSSARA CARLET DE GOIS
LUCIANE FRANKE PILATTI
MARCIA FROZZA DRECHMER
MARIANA MAROLLI
MAYSA REBELATTO
MICHEL DAKMER
PATRICIA ANA M BERKEMBROCK
REGIANE ELISANGELA PELIZZARI
RONEI DALL BOSCO
RUDINEI DE LIMA
SANDRA BARZOTTO
SHEILA CRISTINA BIASUS
SIDNEI E BORDIGNON JUNIOR
SILVANE VIEIRA
SILVIA BENINCA
TATIANA DE SOUZA

CIÊNCIAS CONTÁBEIS - Campus Videira - UNOESC - Noturno - 40 vagas

ADRIANE RABUSKE
ALDO ANTONIO RENAN ROSAR
ALNEI JOAO REOLON JUNIOS
ANGELA MARIA PASQUALIN REOLON
CLARISSE GRUTZMACHER DOS SANTOS
CLAUDIO ADRIANO BURATO
CRISLEINE TEREZINHA DOS SANTOS
CRISTIANE GUMM DANIELLI
DAVI ANTONIO GIUSTI
DEIVY ROBERTO BOGO CENDRON
DIEGO RODRIGUES
DIONE WIGGERS
DIRCEU ANGELODEMARTINI
ENI AP CARDOSO TONIOLI
FERNANDO PATRICIO
GABRIEL GREGOLON
JOANA CELIA BECKER
JOCELY SPOLTI DE NARDI
JONATAN KAUE PIOVESAN
JULIANA PAULA PERAZZOLI
LEANDRO JOSE STEFANI
LEANDRO PEROZA
LEILAMAR CORTINA
LUIZ FERNANDO RALDI
MARCIA APARECIDA DE ALMEIDA
MARCIO ANDRE MOSCON
MICHELI CLUVES
NEIDE ARALDI
PATRICIA PANCERI
PAULO CEZAR GOMES
PLAUTO GHELLER
ROSANE APARECIDAPADILHA
SABRINA TONIAL BAU
SANDRA RABUSKE
SANDRO ROCHA
SERGIO ANTONIO CHISTE
SIDNEY GOMES DE GOIS
SILVERA CERON DA ROSA
SUZANA ANTUNES DE AVILA
TAISE CRISTINA REINER

DIREITO - Campus Videira - UNOESC - Matutino - 40 vagas

AIRTON LEANDRO SEIDEL
ALEXANDRE DE CARVALHO BERNARDI
ALINE ANTONIOLLI
ALMERI JOSE ADUR JUNIOR
ALOISIO ANTONI
ANA LUCIA CORREA
ANDREIA MICHELETTO
ANTONIO LEONIR S DE ALVES
CARLA ZANCHETTIN
CARLOS EDUARDO LEAL
CRISTIANE ONEVETCH
CRISTINA GASPAR PIAZZON
CRISTYANE FIORELLI
DANIEL DRESCH
EDUARDO ZANCANELLI CHIESA
EMANOELI BALESTIERI
ERMES CARLETTO JUNIOR
EVELY KARLA GNOATTO GONCALVES
FRANCIELLE CASSOL
GIANDRE ALVES
GILCIANE TRENTIN
GIOVANE SCHNEIDER REISNER
KELEN CORDEIRO
KELI FABIANA SEIDEL
MAICON CELSO FRIZZO
MARCO ANTONIO PRESTES
MARKINLEY MOREIRA DOS S JAQUES
MIKAELI T FAGUNDES DE FREITAS
PAMELLA BELTRAME
PAULO ANTONIO CIARINI
RUDIMAR MERLO
RUI CESAR VOLTOLINI
SAMIR KAMEL SALHA
SANDRA DOS SANTOS GONCALVES
SIDNEI MARCOS CAON
SILVANA SCRAMOCIN
TAMARA TATIANE GUGLIELMI
TIAGO LUIZ SCHULER
VANDERLEIA RODRIGUES DA SILVA
WILSON DE LIMAS JUNIOR

EDUCAÇÃO FÍSICA - Campus Videira - UNOESC - Noturno - 30 vagas

ADRIANA KREMER
ANA M A FERREIRA FIRMINO
ANALINE DERISSIO
CAMILA NODARI
CARLA SANTIN
EIDE SAUER FRITZEN
EMERSON SOUZA
FERNANDO DE LIMA
GIVANILDO LIMA
GUILHERME DE SOUZA LIMA
GUSTAVO DE OLIVEIRA PIVA
IANES CALDATTO
IVAIR CERON
JAQUES DE LIMA
JEAN SILVA
JOAO M LOCATELLI
JULIANA CRISTINA MORETTI
JULIANA MIRANDA
JULIANO ROBERTO FURTADO
MICHELLE ANTUNES RODRIGUES
PATRICK FERNANDO VALERIO
RASSUS ROBERTO DA ROSA
RICARDO LUIZ CUNHA
RICARDO VANIN DE LIMA
RODRIGO DALMAS
ROSILENE M SCHNEIDER
SIBELE SANTIN
SILVIA MARIA MAURINA
VALCIR ALVES
VERONICE LUIZA TREIN

SISTEMAS DE INFORMAÇÃO - Campus Videira - UNOESC - Noturno - 40 vagas

ALDECIR LUIZ BEAL
ALINE ROBERTI
ANALDO CENDRAO
ANDRE BREDA BURG
ANY CLAUDIA FERREIRA
CARLA ALVES DE GOIS
CARLOS EDUARDO SAVIAN
CAROLINE MIOZZO
CASSIUS ROBERTO MORSOLETTO
CELIO DA SILVA PROENCA
CLAUDIOVALDO STRAPAZZON
CLEBERTON GONCALVES LINS
DAIANE SIMIONATTO
DANIELA HOCHIOVE
DEMITRE DA COL
ELISANGELA DA SILVA
FABIANE MARIA RABUSKE
FABIANO CERON KOCHHANN
FABIO RIGO
FABIO SCHUNIG
GEAN CARLOS RODRIGUES
GISELE MARIANO FARIAS
GISLAINE GONCALVES
JEAN DE LIMA
JEFERSON KOJIKOVSKI
JOSE RODRIGO DE OLIVEIRA
JOSUE BECKER VENTURA
JULIO CESAR GABRIEL
LORENI AP FERREIRA PIRES FOSCHERA
MARCIO RODRIGO RIGO
MARGARETE BORGA
MARIANA CARMEN LUZZI
MARLETE FELISBINO FAVERO
MAURICIO ROBERTO GONZATTO
MORGANA BOMBASAR
PATRICK PAOLO DORINI
PAULA FERNANDA LANZARINI
RICHARD G P GHIZZONI JR
TIAGO JACO CENCI
TIAGO JOAO RIGO

TECNOLOGIA DE ALIMENTOS - Campus Videira - UNOESC - Noturno - 30 vagas

ADRIANA FERRONATTO
ADRIANO PASOLD
ALINE DE BORTOLI
AMARILDO JOAO MOREIRA
ANDREIA PERIN DOS SANTOS
ANGELICA BOCCA DA SILVA
DEISE FERREIRA DE SOUZA
DORIS ARIEL MOREIRA
FABIANA BORDIGNON
FATIMA HOECKELE
GRAZIELI BASEGGIO
HELOISE CAVINATO
IVAN BARZOTTO
JOAO PAULO DANI REINALDI
JOSELITA LORENCINI
JULIANA STEINWANDTER
JULIANO ROQUE
LEIDIANE MARIANI
LUIZ HENRIQUE LUVISON
MARIA JOSE FRANCHIN
PATRICIA PALLA
RENATA DIAS MORTARI
ROBERTA STROHER
RODRIGO SPIER
RUBIA MARCON PLONCOSKI
SIDNEI ANTONIO DEMARTINI
STEFANY GRUTZMANN ARCARI
SUE LY GOMES DE SOUZA
TONY MARCEL DE MORAES
WAGNER MAURINA

ADMINISTRAÇÃO DE EMPRESAS - Campus Xanxerê - UNOESC - Noturno - 45 vagas

ADRIANA GRIGOL
ADRIANA MARCIANO
ALINE PIASESKI
ANA GASPARI PIASESKI
ANDRE ADAIR RIBEIRO
ANDRE BRUNETTO
ANDRESSA CARLA BRINGHENTI
ARIELI ANDREIA DERVANOSKI
CAMILA DE FREITAS COELHO
CLEOMAR LUCIO CHITTO
DAIANA C M BUFFON
DANI AVELINO ZANELLA
ELIANE SANDRIN BERGUER
ELIANE ZANROSSO
EMANOEL B QUINT DOS SANTOS
EVELINE DE CONTO
FABIO DA SILVA
FABIOLA DALLA CORTE
GESLENE AGOSTINI
INADIA TEREZINHA ELGER
IVONEI MORETTI
JAIRSON ANTONIO FRIZZO
JANESSA GIORDANI
JOSIANE SIMIONATO
JOSIANE TUNI DOS SANTOS
JULIO CESAR FAVRETTO
KATIANE BONAFE
LUIZ HENRIQUE SERRAGLIO
MAGALI APARECIDA GASPARI
MARILENE GREGOL
MARILUCIA BORTOLUZZI DE SOUZA
MARLEI EDI FAZOLO
MARLON DOS SANTOS PEIXOTO
MATEUS ZANELLA
NEDIO JOAO MIECHUANSKI
RAQUEL DE AZEVEDO
REGINA M NEVES MOREIRA
RICARDO VEIGA
ROMEU VALDIR FRANKE
RONICLER SEBENELLO
SILVIO FERNANDO ZANCAN
TALITA CORTELLINI
THAIS CASANOVA
TIAGO LUIZ BEDIN
VERIDIANA DAGOSTIN

ARQUITETURA E URBANISMO - Campus Xanxerê - UNOESC - Diurno - 28 vagas

ALESSANDRA DE ALMEIDA BRANDAO
ANA PAULA HUBNER
ANDERSON VIVAN
ASTROGILDO SCHAIDT FILHO
CAMILA GASPAROTTO
DEIVIDI PAULO SAVARIS
ELIANE PELIZZA
ELIZETE DEMARCO
FABIANA ORBEN DE SOUZA
FABIANE BERNARDI
FABIO VIVIAN ARALDI
FERNANDA DALLA RIVA
GUILHERME DA ROCHA
HANNA LARA DOS PASSOS
ITACIR PAULO LATREILLE
LILIA GISELI TRIZOTTO
LUCIANE MICHELON
MAGNUS ARTUSO DE SOUZA
MARIVANIA TIECHER BONAMIGO
MERY CRISTINA COZER
NILVA SALETE CASELLA BRESSAN
OGLACIR ROBERTO CERON
OLIMPIO BARBOSA JUNIOR
RAFAEL DAMO
RAQUEL LEYSER
RICARDO RECHE
SILVANA FATIMA GASPARETTO
WILIANA GIACOMELLI

CIÊNCIAS CONTÁBEIS - Campus Xanxerê - UNOESC - Noturno - 40 vagas

ADEMIR ALVES VALENTE
ANDREA PAZ
ANTONIO FORTES VIEIRA
AVELINO SCHAEFER
CLEBERSON ANTONIO DA SILVA
CLEDSON ANTONIO BORTOLOTTO
DAGUIANI BAZOTTI
DAIANA HAIDUK
DAIANE VIEIRA SOARES
EDEMAR LUIZ DA SILVA
EDER EVALDOLEUZE
EDER PADILHA DOS SANTOS
EDERSON DA SILVA PRADO
EDINA MAURA REIS ADAMES
ELIANE C S BISSOLOTTI
ELISA CARMEN SCALCO
EMERSON PAULO ZAGO JUNIOR
EVANGELA MARIA DOS SANTOS
EVERTON GATTI
FABIANA PAULA TORQUATTO
FABIO CELSO GONSALES
FELIX ARMINDO SCHMITZ
FRANCIEL MANTOVANI
FRANCIELI GUISOLPHI
IVALDO DE FREITAS
JACIRA NEVES LIBORIO DE AVILA
JAIR DAUERNHEIMER
MARCELO FAVRETTO
MARCIO JOAO BERLET
MARITANIA RADAVELLI GALLON
MAYCON JOSE KUHN
MICHELLI DAYANE WUSTRU
NEIDE GREGOL
OSWALDO PATRICIO
ROBSON CORTELINI
SIMONE DUKEVEIS
SUZANA MARIA BRANCHER
TANGRIANE MARA MORATELLI
TATYANE APAR CIDA ANSELMI
ZULEIKA R P PAGUSAT

DESIGN - Design Gráfico - Campus Xanxerê - UNOESC - Vespertino - 32 vagas

ALINE PALLAORO
ALINE TOMASONI
ANDREA TESTON
BEM HUR FERREIRA DA SILVA
CARLOS JUNIOR MUNIZ DA SILVA
CLEITON JOSE FRIEDERICH
CRISTIAN FRANSES GOMES
DAIANA CUCOLOTTO
DECIO ANTONIO ANDRES JUNIOR
DIOGO FEIJO JASKULSKI
EDSON LUIZ CECATTO
EDUARDO FRANCISCO SCHAFER
EVERTON DE CESARE
FERNANDA DRUMM
GEANFRANCO PASCOALOTTO
GEORGE BARBOSA
GRASIELA ANA GUARNIERI BARBOSA
GREICE KELLY JOHANN
GUSTAVO COELHO
IGHOR REICHEMBACK DA SILVA
ILENA MACIEL
JOICE DOS SANTOS BUENO
KAREN ALEXANDRA LISE
KARINA TISSIANI
MICHELE KEHL
MICHELE ZONTA
PABLO RICARDO PASTRE
RAFAEL A CALZA
RAFAEL LUIZ MORETTO
RICARDO RODRIGO REIS
ROGER VINICIUS DE MORAES
SARITA ZORZANELLO

DIREITO - Campus Xanxerê - UNOESC - Noturno - 47 vagas

AIRTON DA SILVA VARGAS
ALAN JONAS DIAS
ALAOR HENRIQUE BAGGIO
ANDREIA SUFFIATTI
ANDREIA ZUCCO
CLAUDISTONI R PINHEIRO
CLEOMAR LANSARIN
DEISER SILVESTRIN
DOMINGOS LUIZ ZANANDREA
EVERTON DANIEL
EZEQUIEL ONEDI DEBORTOLI
FERNANDO BERTE MORATELLI
FLAVIA EBERLE
GILBERTO GALESKI
GILMARA AMADORI
GILMARA ROSA LORENZETT
GILNEI BARPP
GISSELA MARIA MUCELINI
GREICY QUELLY VIEIRA
HELITON GUEDES DA SILVA
IRINO SCHWAMBACH
IVAN ANTONIO COSTA
JOZEVANA CAMILA SCHINA
KATIA CANAN
KELI CRISTINA MARAFON
KELLY MARCIO
LIRIO BARRETO
LUIZ EDISON OUTEIRO
MANOELA NASSINGER
MARCELO MARCON
MARCOS ROBERTO TOBIAS
MARIANA TONIAL
MARINILSE DE MELLO
MOACIR CUNICO
NEIFE LUIZ WERLANG
NESTOR PERES MENDES
NUARA MARIA MULLER
PAULO LUIZ BALANCELLI
RENATA CARVALHO SERAGLIO
RODRIGO LUIS BORTONCELLO
RONISE DE ALMEIDA
TALITA BATASSINI
THAIANE DALLA SANTA
TIAGO CADORE
VALDEMAR STOLL JUNIOR
VLADIMIR TRIZOTTO
WALTER PARIZOTTO

EDUCAÇÃO FÍSICA - Campus Xanxerê - UNOESC - Noturno - 40 vagas

CATIA SHEFFER
CELSIR DAMBROS
CHAYANEPRIGOLLI
CHEILA TAVARES MICHELIN
DANI CARLA PAGLIARI
DIONIS ALEX TOIGO
EDEGAR VARELA
EDENILSE SIGNORI
EDIVAR SUTIL DE OLIVEIRA
EDNAKELLEN SPEZZATTO SANDI
FABIANA CRISTINA TURELLI
FRANCIELE DAGOSTINI
FRANCIELE LUCIA DELLABETTA
GIOVANA DALLA LIBERA
IZAURA RAKEL RIZZI
JANETE BOERI
JEQUELIA DIAVAO
JOAO CARLOS STONA
JOCE PATRICIA DA SILVA
JULIANA S SCHMIDT
KARYNE GIACOMAZZI
KRISTHIE BARP BORTOLON
LUANA K DEBASTIANI
LUCI ROSA FACCIO
LUCIANE SANTIAN
LUZIANE BERNARDON
MARISA COLTRO
MARITANIA FACCIO
MICHELLI LAURA BRANDELERO PINTO
MURILLO AQUINO FORTES
NATANAEL MAZOTTI
PAULO ROBERTO VARGAS
ROSANGELA ROMANI
SILVANIA MARIA ZANGUEBUCHE
TAMARA SOUZA
VANESSA SALETE PESCADOR
VANESSA SPPADA
VANESSAA MARIA MATTIUZ
VILSON RONNING
VOLNEI ANTUNES DE SOUZA

LETRAS - Espanhol - Campus Xanxerê - UNOESC - Reg. Especial - 40 vagas

ADRIANA BEATRIZ FAGGION
ADRIANA FATIMA BASSO
CLEONICE HENRIQUE DA SILVA
CRISTIANE ROTTAVA
DAIANA COUSSEAU
ELIANE LURDES DE SOUZA PINTO
ELIANE RIBEIRO
EVANI CARLA DE QUADROS
GLADISMARA DE MOURA
GRACIELLE FOLETTO
GREICE APARECIDA GIONGO
GUSTAVO SUZANA
HELLINE FERNANDES VICENTE
IVES BORDIGNON ZANDONAI
JULIANA E SA
JULIANE APARECIDA SANTIN
MAGALI DE LOU SPADOTTO NOVELLO
MARCIANA JANICE BALDISSERA
OLICIANE DA SILVA OUTEIRO
RACHEL PRZYBILISKY
ROZELI NASSI FONSECA
TIAGO COUSSEAU
VALDETE GASPAR GIURIATTI
VALERIA BISON
VILMA V BORDIGNON
VIVIAN TUZZI

MEDICINA VETERINÁRIA - Campus Xanxerê - UNOESC - Diurno - 40 vagas

ADELAR ANTONIO MARCON
ADENILSON SUTIL
ALAN DINIS MICHELS
ANDRE LUIZ GARCIA DIAS
BETANIA MARIA CORSO
CAROLINE LETICIA WOBETO
CINTIA CAVILHA JUPPA
CRISTIANE BERWANGER
DAVID GERMANO G SCHWARZ
ELIS REGINA BORTONCELLO TONIAL
EMERSON TIAGO MESNEROVICZ
FABIANO AZELINO ROSSI
FABIANO CARLOS HOROSTECKI
FABIOLA DE BONA
FLAVIA THAIS LEAL
FRANCIELE SONAGLIO
GUILHERME WERLANG
GUSTAVO SCHENKEL
GUSTAVO ZANELLA DOERING
INGRIDY KELLI ZANCHET
JARDEL ZUCCHI
JEAN CARLOS PALMA
JOAO PAULO GEHLEN
JOAO SAVIO POLTRONIERI
JOSEANE CRISTINA BASSANI
LIENE VACAR
LILIAN KOLLING
LUCAS ANDRE SOARES
LUIZ MARCON JUNIOR
LYVIA FERNANDA BENEDET SANTOS
MARCIO MONTEGUTTI
PATRICIA WUSTRO
PATRICK FERNANDO PELIZZA
ROVANIR PERUZZO
RUBIA CAROLINE WRUBEL
SAIOMARA ALESSI CASSARO
SIMONE DE FATIMA DA COSTA
SIMONE MATTIAZZO
VICTOR JOSE WUSTRO
ZENITA BISOGNIN SANTI

PEDAGOGIA - Séries Iniciais do Ensino Fundamental - Campus Xanxerê - UNOESC - Noturno - 40 vagas

ANA CLAUDIA CAMARA
ANGELO MATEUS FORESTI
EDINA RAQUEL RUAS
EUGENIA SOMENSI
EVA A DE QUADROS MARTINHAGO
FABIANE ANGONESE
FABIOLA ZWICKER
FLAVIA APARECIDA BARBOSA
FRANCISMARA APARECIDA MARIANI
GILMARA MONICA GALEAZZI
IDAIANA OLIVEIRA DASILVA
ILZA SALGADOOTUSSI
JACI KAFER WINDERFELD
JANCIELI DALLA COSTA
JANDIRA VERGINACI DA SILVA
JUCILENE SANDRIN
JULIANA KERBER
JUSSARA PICCOLI CARDOSO
KATIA MARIA FABIANI BIZOL
LEIDI COMERLATO
LORIVALDA GRANDO BIANCHI
LUZIA BIZ DA SILVA
MARINA ZORDAN RIFFEL
MARINES GASPERINI
MARINEUZA FACHINELLO
MICHELE MARIA RECH
MICHELE ROSANA LEMES DA SILVA
NELI BRASIL
PATRICIA LOCATELLI
PATRICIA MALETZKI
PATRICIA NADALETI GONZALEZ
ROSANEAPARECIDANEVESMOREIRA
SALIMARA DA COSTA CAVARZZAN
SILVIARDERAMOS
SONIA REGINA DA MAIA

TECNÓLOGO EM INFORMÁTICA - Campus Xanxerê - UNOESC - Noturno - 43 vagas

ALAN SABINO DA SILVA
ALCEDIR RUFATTO
ALLAN GIOVANI DALLA COSTA
ANDREIA BIEDERMANN
CRISTIANE MARIA DA SILVA
CRISTINA ANA MORAS
DARCI ANTONIO BALBINOT
ELIO ANTONIO BONAVIGO
EVANDRO SPONCHIADO BARRETTA
EVERSON TUROSSI
FABIANE BERNDT
FABIO CORADIN
FABIO JR ZANETTE
FERNANDO LUIZ GIRELLI
GEANDRO GUSTAVO GEREMIA
GENI RENATO MACEIESKI
ISMAEL FOSSA
JAIRO MORAS
JEAN ANDRE PASQUALI
JEFERSON ANTONIO SOBEZIZK
JOAO CARLOS SUDATTI
KATIA FIORENTIN
KELLIN FACHIM
LEANDRA MARA TAMANHO VIEIRA
MAICON PEDRO BENETTI
MARCIANA FANTIN
MARCIO FABIANO COMACHIO
MARCOS ZATTI
MARIA DO CARMO HECK MARTINS
MAURICIO SBARDELLA
ODIRLEI BIOTO
ODIRLEI PIVA
PAULO ROBERTO CAMILOTTI
REINALDO VALENTINI
RENATO ANDRE ZANETTI
RODRIGO MULLER
RODRIGO SPRICIGO
ROSENEI ROBERTO DELLAZZARI
SANDRA LOPES DE MESSIAS
THIAGO MENDES
VAGNER ANTONIO DE MENEZES
VANESSA FRESCHI
WILDSON L ZANIOL

DIREITO - Unidade Dom Bosco - UNISUL - Noturno - 50 vagas

ADRIANA DE OLIVEIRA MORENO
ANA MARTINA BARON ENGERROFF
ANDREIA CASTRO RIBEIRO
ANDREY HERMES DA SILVA
BIANCA R S L SCHMIDT
CRISTIANE CORDEIRO MACHADO
DEBORA CRISTINA FERREIRA
EDUARDO WESTPHAL
ELAINE PAVEI BORTOLATTO
ELIZABETE DE OLIVEIRA COSTA
ELIZANDRO DA SILVA
FABIANA MARIA PIRES
FERNANDA MARIA PIRES
FERNANDA VEIGA FLORIPES
FRANCISCO DE A LUCIANO DA ROSA
GARDHELLEN MARI PEREIRA
GLADIS REGINA VIEIRA
JACSON LUIZ ALTHOFF
JANETE ROSAS
JEFFERSON MARCOS FELIX
JOANNA DE ANGELIS ALVES
JOAO DAVID GARCIA
JORGE LUIS BERNARDES
JULIO CESAR LINHARES GARCIA
KARINE MAES
LETICIA TAVARES DUTRA
LOURDES SALETE ZATTA
LOURETE CATARINA DUTRA
LUIS GUSTAVO DE ALMEIDA LAUTERT
MARCOS PEREIRA ALVES
MARCUS VINICIUS AUSEN
MARIA APARECIDA C TEIXEIRA
MICHELE C CAMPAGNOLO
MIGUEL ANGELO RUSCHEL NETO
PAULO CESAR MACHADO ROSA FILHO
PRISCILLA DE CAMPOS DIEHL
RAPHAEL MARTINS DE SOUZA
RAY BORGES MARTINS
RENATA DA SILVA YAKABI
RICARDO DIOGO DE ARAUJO
RICARDO LUCKNER GOULART
RITCHIE ALVES LEHMKUHL
RODRIGO FLORES P DOS SANTOS
ROGERIO RONCATO
SAULO R DO AMARAL
SILVANA COELHO GOMES
SUZIANE LEHMKUHL
THIAGO EDUARDO MARTINS
VANDERLEI SOUZA
VIRIDIANE BIAZIN


Fonte: Acafe

›mais notícias
Compras
 
 » Conheça o Terra em outros países Resolução mínima de 800x600 © Copyright 2001,Terra Networks, S.A Proibida sua reprodução total ou parcial
  Anuncie  | Assine | Central do Assinante | Clube Terra | Fale com o Terra | Aviso Legal | Política de Privacidade